Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Баррикелло молчал, Масса молчал... и вот как результат. А Марк молчать не стал - вот тебе и настоящий поступок мужика.

Ну так пусть и говорил бы, один на один с руководством. Зачем все выносить в прессу? Такое не прощают, незаменимых нет, а уж кого-кого у Марка заменит пол пелетона.

Счастье Марка что командой руководит его кореш. Иначе давно бы там Марка уже не было б.

И контракт бы он разорвал, если бы подобная ситуация повторилась. А так зачем ему что-то менять? Его все устраивает сейчас.

Угу, такой он дурак контракт разрывать. :)

Все устраивает говоришь? Не думаю. Думаю Марк был очень зол после Монцы. И его интервью говорят о том что Марк очень недоволен, и хочет еще кое-чего у команды. Одним словом обнаглел уже вкрай наш австралиец. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в том, что Себ второй год подряд в обойме тех, кто борется за титул, тоже есть "песчинка" командных заслуг :)

Если команда так плоха и несправедлива, то на фига Себ в прошлом году продлевал контракт на 3 года, а сейчас уже идут разговоры о ещё 5.

Спрашивал в прошлом году болельщиков Себа, а прав ли он в том, что сразу 3-х летний контракт подписал, может были и другие варианты, в ответ последовало, что РБР отличный/единственный вариант, снова будет Ньюи-мобиль и т.п. Марк как соперник вообще не воспринимался, и вот когда Марк за 5 гонок до конца опережает Себа, команда сразу стала плохой, было бы наоборот никто бы и слова не сказал бы про неподходящую команду, всё было бы ОК.

Ну да, как нагнули Массу в Феррари было бы безусловно лучше для болельщиков Себа, вот только не для него! Вот выиграет титул Алонсо и будет у него тошновортный титул в карьере, про который будут долго вспоминать не за борьбу, а за Хоккенхайм. 

Вы Себу такого же желаете?

Только вот есть одна загвоздка. Есть решение пилота, есть решение команды. И если команда решит, что Себ должен помогать Марку я это пойму. Если при этом у Себу уже не будет математических шансов, даже приму. И наоборот. А если команда будет вторикелить Себа при том, что у него есть шанс и после этого он продлит контракт, вот это будет очень неприятно, крайне. Но, что странно бытует  мнение, что Марка пытаются/уже "вторикелить". Причем не приводя не каких доказательств. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сильный напарник всегда подстегивает, кто же тут спорит :)

Баррикелло молчал, Масса молчал... и вот как результат. А Марк молчать не стал - вот тебе и настоящий поступок мужика.

И контракт бы он разорвал, если бы подобная ситуация повторилась. А так зачем ему что-то менять? Его все устраивает сейчас.

Что значит диффузорный? А вот Себ если выиграет у него будет "гибкокрылый", и че?

А Марк молчать не стал - вот тебе и настоящий поступок мужика.
По Вашему мужик - это тот кто меняет свое мнение, не отвечает за свои слова и не подтверждает действиями. Х-х-м. Тоды прошу не назвать Себа мужиком. 
А вот Себ если выиграет у него будет "гибкокрылый", и че?
И не чего, кроме того, акромя скорости от него еще и неприятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот есть одна загвоздка. Есть решение пилота, есть решение команды. И если команда решит, что Себ должен помогать Марку я это пойму. Если при этом у Себу уже не будет математических шансов, даже приму. И наоборот. А если команда будет вторикелить Себа при том, что у него есть шанс и после этого он продлит контракт, вот это будет очень неприятно, крайне. Но, что странно бытует  мнение, что Марка пытаются/уже "вторикелить". Причем не приводя не каких доказательств. 

Ты опять требуешь доказательства очевидных вещей? :lol: Если смотреть на самое известное, то Марк заявил об этом практически прямым текстом после финиша Сильверстоуна. я уж думаю, Марк прекрасно знает как к нему относится его же команда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты опять требуешь доказательства очевидных вещей?

:) А понять что для кого-то эти вещи совсем не очевидны заратустра не позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Феттеля болеют только немцефилы, а просто так, ибо симпатичен, таких мало. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А понять что для кого-то эти вещи совсем не очевидны заратустра не позволяет?

Ну многие специально закрывают глаза на очевидные вещи, когда им что-то не нравится. У них на этот счет своя, неправильная точка зрения :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему мужик - это тот кто меняет свое мнение, не отвечает за свои слова и не подтверждает действиями. Х-х-м.

А где Марк не отвечал за свои слова и не подтверждал их действиями?

Все устраивает говоришь? Не думаю. Думаю Марк был очень зол после Монцы. И его интервью говорят о том что Марк очень недоволен, и хочет еще кое-чего у команды. Одним словом обнаглел уже вкрай наш австралиец. :)

Не знаю, я не видел интервью где он выражал недовольство после ГП Италии

Ну так пусть и говорил бы, один на один с руководством. Зачем все выносить в прессу? Такое не прощают, незаменимых нет, а уж кого-кого у Марка заменит пол пелетона.

Счастье Марка что командой руководит его кореш. Иначе давно бы там Марка уже не было б.

Т.е пол пелетона сейчас бы опережали в ЛЗ Себастьяна, если бы были напарниками?

Вы можете их не любить, но уважать соперников стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиальной разницы я не вижу, РБР это высшая точка пути.

Ну и зря! РБР - всего лишь команда Ф1, во главе с Хорнером, а РБ спонсирует и РБР, и СТР, и Ситроен, и много других проектов в различных спортах. И слишком пафосно считать РБР - наивысшей точкой всех проектов РБ, даже если рассматривать автоспорт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Феттеля болеют только немцефилы, а просто так, ибо симпатичен, таких мало. :)

Не совсем так. У Феттеля совсем мало настоящих болельщиков. Большинство шумофилов болеют за Феттеля, ибо услышали сладкое сочетание немецко-итальянского гимнов после Монцы и узрели Бейби-Шуми :lol:. Еще армия пополнилась феррафилами, после целого обгона самого Льюиса в Бразилии. Еще Феттель обрел кучу болел после Китая 2009, где он якобы остановил победное шествие ненавистного многим Самовозного Баттона :lol: А так же кимофилы увидели аналогии со своим кумиром, в виде молодого супербыстрого пилота на болиде Ньюи, который вечно ломается. И кто скажет, что я неправ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Марк не отвечал за свои слова и не подтверждал их действиями?

Не знаю, я не видел интервью где он выражал недовольство после ГП Италии

Т.е пол пелетона сейчас бы опережали в ЛЗ Себастьяна, если бы были напарниками?

Вы можете их не любить, но уважать соперников стоит.

А где Марк не отвечал за свои слова и не подтверждал их действиями?
А при чем тут Марк? Я спросил по определению Мужика. Про Марка я писал в теме Марка. Все, что хотел сказать уже написал. Повторять в теме Себа не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Феттеля болеют только немцефилы, а просто так, ибо симпатичен, таких мало. :)

Я бы напомнил тебе некоторые твои высказывания в начале этой темы года 2 назад. Да ладно уж, не буду. ;)

А так, хотелось бы сказать. Зачем обращать внимание на провокаторов, если их видение карьеры Себа распространяется максимум на два ГП назад? Всё равно ничего не докажете. Так зачем тратить время? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Феттеля болеют только немцефилы, а просто так, ибо симпатичен, таких мало. :)

Ну я же немцефил! Скорее наоборот, и понравился он мне когда показал себя на Заубере в 2007. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот есть одна загвоздка. Есть решение пилота, есть решение команды. И если команда решит, что Себ должен помогать Марку я это пойму. Если при этом у Себу уже не будет математических шансов, даже приму. И наоборот. А если команда будет вторикелить Себа при том, что у него есть шанс и после этого он продлит контракт, вот это будет очень неприятно, крайне. Но, что странно бытует мнение, что Марка пытаются/уже "вторикелить". Причем не приводя не каких доказательств.

Пытались! Флав вовремя подсуетился и присёк на корню :) .

Команда если и будет решать, то не раньше последних 2-х гонок, что вполне справедливо, предполагаю, что и в Маках так будет. Но к тому моменту все козыри могут быть у Фернандо, там уже определились, но моторов может не хватить.

Ну так пусть и говорил бы, один на один с руководством. Зачем все выносить в прессу? Такое не прощают, незаменимых нет, а уж кого-кого у Марка заменит пол пелетона.

И Масса и Баррик один на один 100% разговаривали с руководством - эффективности 0 целых 0 десятых.

А Марку, его хитровыструганный менеджер подсказал как надо действовать, уж Флаву ли не знать как нагибать так, чтобы всё было тишь, да гладь, и о шантаже, как о противоядии нагибанию, он тоже в курсе (Пике-джуниор научил) ;)

Кто из пол-пелетона заменит Марка и будет спокойно молчать при попытке сделать его "вторикеллой" у Себа? Сутиль? Кими? Кубица? Хайдфельд? Трулли? Глок?.... Пожалуй только Буеми с Альгерсуари и молодняк из новых команд, но они на полпелетона не тянут!

Счастье Марка что командой руководит его кореш. Иначе давно бы там Марка уже не было б.

Марк в команде подольше будет, и там не в кореше дело, он и с механиками и с инженерами тоже уже давно скорешился.

И вот наверное поэтому, и пошли разговоры про переезд РБР в Австрию, вопрос только поедут ли туда "ненавистные бритты", коих в команде большинство и не на самых последних ролях и найдут ли им адекватную немецко-австрийскую замену?

Все устраивает говоришь? Не думаю. Думаю Марк был очень зол после Монцы. И его интервью говорят о том что Марк очень недоволен, и хочет еще кое-чего у команды. Одним словом обнаглел уже вкрай наш австралиец. :)

Каждый прочитанное понимает так, как хочет понять! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел два интервью Марка. В начале года.

но мы с Себастьяном очень близки, между нами нет никаких затруднений: мы знаем, чего хотим добиться вместе с командой, каждый осознает степень своей  ответственности 
и сентябрь
«Мы не общаемся, – сказал Уэббер. – Мы лишь работаем в одной команде и профессионально делаем свое дело. Но нас разделяет большая разница в возрасте, так что до того, как мы начали соперничать в Формуле 1, у нас не было ничего общего. Я бы сказал, что он неплохой парень, но я его практически не знаю. Вообще не представляю, какой он за пределами трассы».

Без комментариев.

Пытались! Флав вовремя подсуетился и присёк на корню :) .

Команда если и будет решать, то не раньше последних 2-х гонок, что вполне справедливо, предполагаю, что и в Маках так будет. Но к тому моменту все козыри могут быть у Фернандо, там уже определились, но моторов может не хватить.

И Масса и Баррик один на один 100% разговаривали с руководством - эффективности 0 целых 0 десятых.

А Марку, его хитровыструганный менеджер подсказал как надо действовать, уж Флаву ли не знать как нагибать так, чтобы всё было тишь, да гладь, и о шантаже, как о противоядии нагибанию, он тоже в курсе (Пике-джуниор научил) ;)

Кто из пол-пелетона заменит Марка и будет спокойно молчать при попытке сделать его "вторикеллой" у Себа?  Сутиль? Кими? Кубица? Хайдфельд? Трулли? Глок?.... Пожалуй только Буеми с Альгерсуари и молодняк из новых команд, но они на полпелетона не тянут!

Марк в команде подольше будет, и там не в кореше дело, он и с механиками и с инженерами тоже уже давно скорешился.

И вот наверное поэтому, и пошли разговоры про переезд РБР в Австрию, вопрос только поедут ли туда "ненавистные бритты", коих в команде большинство и не на самых последних ролях и найдут ли им адекватную немецко-австрийскую замену?

Каждый прочитанное понимает так, как хочет понять! ;)

Пытались! Флав вовремя подсуетился и присёк на корню :) .
Фактики можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря! РБР - всего лишь команда Ф1, во главе с Хорнером, а РБ спонсирует и РБР, и СТР, и Ситроен, и много других проектов в различных спортах. И слишком пафосно считать РБР - наивысшей точкой всех проектов РБ, даже если рассматривать автоспорт. :)

Именно поэтому аудитория парашютного спорта, авиа, прыжков в воду со скал и прочего экстрима в разы превосходит аудиторию Ф1 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел два интервью Марка.

Было дело. Тем не менее, ничего криминального я в этом не вижу.

Может после Турции у них отношения ухудшились.

Именно поэтому аудитория парашютного спорта, авиа, прыжков в воду со скал и прочего экстрима в разы превосходит аудиторию Ф1 :D

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактики можно?

Тебе фактики на то что Земля вращается вокруг Солнца не предоставить?

Жизненный опыт и знания окружающей действительности - вот фактики ;)

Какие фактики могут быть в психологической игре? Только результат, на тот момент всё сработало, и пока действует.

У Марка есть менеджер, и сомневаюсь, что он самостоятельно, без консультаций со своим менеджером принимал такое громкое и скандальное решение, в котором чувствуется рука "мастера интриг". А если сам Марк допёр до того, каким способом присечь задвигание, то вообще он крут и мудр :)

А пруфлинки, это то что хотят донести до публики и обывателей, которым лень самим думать и анализировать, и которым всё надо "на блюдечке с голубой каёмочкой" преподносить и разжёвывать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще противоречия в словах.Источник

У нас ситуация равенства, которая вселяет веру и помогает подталкивать друг друга. У меня были отличные отношения с Себастьяном и до того, как мы стали напарниками. Никогда не стоит говорить «никогда», если мы начнём сталкиваться на трассе, ситуация может измениться, но в прошлом году ничего подобного не было.

Эту позицию поддерживает Дитер Матешиц и все наши сотрудники. Мы – небольшая, но сильная команда, которая в прошлом году добилась успеха, доказав эффективность этой схемы.

И через пол года
«Я прекрасно чувствую себя в команде, и у меня редко появлялось ощущение, что я гонщик №2. Но все может измениться буквально через пару гонок, – продолжал австралиец. – Ты должен все время бороться, в этом спорте каждому приходится довольно жестко защищать свой угол.

Были времена, когда я чувствовал себя вторым номером, но, полагаю, и Себ тоже переживал такие периоды. Сейчас я – №1, но ситуацию не назовешь стабильной…

Любопытная фраза

ведь я надеялся, что Себастьян ошибется на торможении и его вынесет на обочину.

Интересный фрагмент интервью, для товарищей которые считают, что Марка "обижают"  

Вопрос: Но почему вы не поехали первым на пит-стоп и не попытались обойти Себастьяна?

Марк Уэббер: Потому что право на первый пит-стоп остается за лидером.

Вопрос: Такое правило заведено в вашей команде?

Марк Уэббер: Да. Так было в Мельбурне, так будет и в Шанхае. Преимущество получает тот, у кого лучше позиция: во всех командах такой порядок. Если вспомнить Гран При Бахрейна, то в Mercedes GP сначала позвали в боксы Нико Росберга, и только потом – Михаэля Шумахера. И все-таки, даже если ты оказался вторым, ты тоже можешь получить определенное преимущество.

Вопрос: Вы уверены, что Себастьян поступил бы точно также, если бы был на вашем месте?

Марк Уэббер: Конечно.

 

И еще одна интересная фраза 

Вопрос: Ситуация с возможным фаворитизмом в вашей команде улажена, благодаря переговорам, прошедшим на прошлой неделе? У вас остались вопросы? Возможно, дело в том, что вы с командой говорите на разных языках, или у Хельмута Марко слишком большие полномочия?

Марк Уэббер: Мы с командой говорим на одном языке, ведь в её руководстве много англичан, так что проблем нет. У меня отличные отношения с Кристианом Хорнером, Эдрианом Ньюи и остальными. Мы много лет провели вместе.

Хельмут Марко давно работает в Red Bull, но нельзя сказать, что мы часто пересекаемся, поэтому он не так важен для меня, как сотрудники базы в Милтон-Кинсе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе фактики на то что Земля вращается вокруг Солнца не предоставить?  

Жизненный опыт и знания окружающей действительности - вот фактики  ;)

Какие фактики могут быть в психологической игре? Только результат, на тот момент всё сработало, и пока действует.

У Марка есть менеджер, и сомневаюсь, что он самостоятельно, без консультаций со своим менеджером принимал такое громкое и скандальное решение, в котором чувствуется рука "мастера интриг". А если сам Марк допёр до того, каким способом присечь задвигание, то вообще он крут и мудр :)

А пруфлинки, это то что хотят донести до публики и обывателей, которым лень самим думать и анализировать, и которым всё надо "на блюдечке с голубой каёмочкой" преподносить и разжёвывать  :D  

Тебе фактики на то что Земля вращается вокруг Солнца не предоставить? 
Не надо, я по астрономии прочел с десяток книг.

А фактиков у тебя нет. Есть интервью Флава, но они для него обычны. То, что он говорит как раз нормально, бабло свое защищает. Но это не значит, что команда как либо реагирует на его заявления. 

А пруфлинки, это то что хотят донести до публики и обывателей, которым лень самим думать и анализировать, и которым всё надо "на блюдечке с голубой каёмочкой" преподносить и разжёвывать  :D  
Зачем на личности переходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело. Тем не менее, ничего криминального я в этом не вижу.

Может после Турции у них отношения ухудшились.:D

А я вижу ложь. Товарищ говорит, то, что ему на данный момент выгодно. И где в этом Мужик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что он самостоятельно, без консультаций со своим менеджером принимал такое громкое и скандальное решение, в котором чувствуется рука "мастера интриг". А если сам Марк допёр до того, каким способом присечь задвигание, то вообще он крут и мудр :)

Интересно, а Алонсо в 2007 году советовался с Флавом, когда принимал решение шантажировать свою команду? Или Веббер справедливо решил, что Хорнер - не Деннис, и все проглотит? Тогда чего же он тогда сейчас решил испить из колодца, в который ранее плевал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, как нагнули Массу в Феррари было бы безусловно лучше для болельщиков Себа, вот только не для него! Вот выиграет титул Алонсо и будет у него тошновортный титул в карьере, про который будут долго вспоминать не за борьбу, а за Хоккенхайм.

Напарник Феттеля так не считает:

http://www.championat.ru/auto/news-605283.html

Вы не можете сказать, что Фернандо не будет заслуживать чемпионства, если выиграет титул с отрывом менее чем в семь очков, которые он заработал за счёт того, что его пропустил Фелипе в Германии.

Да, эти семь очков могут оказаться крайне важными, но такова позиция "Феррари". И если Фернандо победит, то через 10 лет люди будут помнить победу, а не решение "Феррари".

Почву для себя удобряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Марк не отвечал за свои слова и не подтверждал их действиями?

После Монцы 08 Марк был в числе всех тех, кто критиковал Хэма за грубые и хамские маневры, но не прошло и месяца как Веббер сам чуть было не вписал Массу в стену на огромной скорости ;)

Не совсем так. У Феттеля совсем мало настоящих болельщиков. Большинство шумофилов болеют за Феттеля, ибо услышали сладкое сочетание немецко-итальянского гимнов после Монцы и узрели Бейби-Шуми :lol:. Еще армия пополнилась феррафилами, после целого обгона самого Льюиса в Бразилии. Еще Феттель обрел кучу болел после Китая 2009, где он якобы остановил победное шествие ненавистного многим Самовозного Баттона :lol: А так же кимофилы увидели аналогии со своим кумиром, в виде молодого супербыстрого пилота на болиде Ньюи, который вечно ломается. И кто скажет, что я неправ?

Я скажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу :)

И что ты скажешь? Жаль убрали пункт Болею За. Шас бы вывели тебя на чистую воду :haha:

Ну а то что Марк агрессивен в защите, ты конечно прав, спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...