Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Кстати, раз уж речь зашла про наказание и то, что ФИА не вывесила документ на оффсайте.

Хочу спросить у более разбирающихся в данном вопросе: всегда ли ФИА вывешивает документы с причинами наказания?

Просто возникла мысль: а что если ФИА считает причины наказания настолько очевидными, что не видит надобности это пояснять документами?

Во избежание холивара: сам я считаю наказание лишним, о чем уже упоминал.

Появится вот здесь в разделе Stewards Report:

http://fialive.fiacommunications.com/en-GB/mediacentre/f1_media/Pages/post_event.aspx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что так вышло. По пилотажу Уэббера не скажешь, что он готов слить кучу очков в оставшихся гонках. Вряд ли Себ возьмет титул, хотя искренне ему этого желаю.

Проблема Марка, что если у Себа закончится черная полоса, то он не сможет постоянно конкурировать на равных с Себом. Эта как с Бразильцами - мы забьем сколько захотим, а нам сколько получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие считают Феттеля "абсолютным невиновником" недавнего инцендента с Дженсоном... и были-бы правы если-б "краш-беби" вынес соперника "а-ля Барик-Алонсо", то-бишь по прямой на неуправляемой машине.

Но... на мой взгляд есть одно "но", которое полностью оправдывает проезд по питу в виде наказания.

Как ведет себя неуправляемая машина при развороте на большой скорости??? Её закручивает и выносит почти по прямой. Однако в данном инцинденте машину начало разворачивать, она встала поперек трассы, но "создание", управлявшее болидом, продолжало давить тапку в пол от чего машина поехала поперек заноса. Тут "человек" сознательно давил газ не заботясь боле ни о ком, невзирая ни на какую безопасность и можно сказать сознательно таранил болид соперника, за что , собственно и получил наказание. И сказка про неуправляемый болид - есть сага для отвода глаз!

Давай ссылку на телеметрию. Иначе выделенное пустозвонство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот 94м судьи действительно жестко работали. ирвайна отстранили на 3 гонки за столкновение в бразилии, а хаккинена на гонку за аварию на старте.

Хаккинена оштрафовали предупреждением после Сильверстоуна, за столкновение с Баррикелло, а потом он снова провинился - и только потому его дисквалифицировали. :)

6ac237bfd8ee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаккинена оштрафовали предупреждением после Сильверстоуна, за столкновение с Баррикелло, а потом он снова провинился - и только потому его дисквалифицировали. :)

6ac237bfd8ee.jpg

я в курсе. это был невинный инцидент. странные вещи произошли сразу после. это случилось в последнем повороте гонки. баррик, вместо того, чтобы проехать пусть и на побитой машине к подиуму, зарулил в боксы, а хаккинена вытолкали маршалы (вспоминаем шуми на нюрбургринге), когда он всеми колесами застрял в ловушке,чем помогли ему доехать 3м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример: хамильтон - предельный эгоист на трассе и пай-мальчик на публике.

Вот только не надо приводить в пример Гамильтона. Его проделки Себу даже и не снились.

Наглое враньё судьям никак за пример взять нельзя. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо приводить в пример Гамильтона. Его проделки Себу даже и не снились.

Наглое враньё судьям никак за пример взять нельзя. ;)

Ты еще про заговор против человечества имени ПапеГа вспомни, а то мы же не слышали....Тем более любая инфа о Хэме здесь является оффтопом, сами же говорили не раз... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо приводить в пример Гамильтона. Его проделки Себу даже и не снились.

Наглое враньё судьям никак за пример взять нельзя. ;)

напротив отличный пример. его покояние в малазии достойно игры голливудских актеров.

вот то, чего нет у феттеля. он делает глупость, а потом защищает ее, усугубляя последствия.

именно в этом нужно учиться у льюиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напротив отличный пример. его покояние в малазии достойно игры голливудских актеров.

вот то, чего нет у феттеля. он делает глупость, а потом защищает ее, усугубляя последствия.

именно в этом нужно учиться у льюиса

Слава богу, Себ такие глупости не делает.

Свои ошибки он с лёгкостью признаёт. А Гамильтон если и признаёт, то только тогда, когда отвертеться уже не получится и грозит суровое наказание.

Так что мимо. ;)

И больше Гамильтона здесь лучше не обсуждать, т.к. это оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, Себ такие глупости не делает.

Свои ошибки он с лёгкостью признаёт. А Гамильтон если и признаёт, то только тогда, когда отвертеться уже не получится и грозит суровое наказание.

Так что мимо. ;)

И больше Гамильтона здесь лучше не обсуждать, т.к. это оффтоп.

Это когда он в Турции конечностью у виска крутил, да, Себ большой оригинал в умении признать свои ошибки....?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда он в Турции конечностью у виска крутил, да, Себ большой оригинал в умении признать свои ошибки....?! ;)

Ошибка была обоюдная. Этим жестом он показывал, что Уэббер поступил не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка была обоюдная. Этим жестом он показывал, что Уэббер поступил не правильно.

:lol: Ну да, просто он как и Баттон не уступил дарованию дорогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тебе говорит тот же восторженный инфантилизм, что и в феттеле. себ повзрослеет, и к природному таланту прибавит мудрость и опыт, так как парень он не глупый. желаю того же и тебе.

Вы без перехода на личности вообще общаться не можете?

Тогда говорить с вами не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема Марка, что если у Себа закончится черная полоса, то он не сможет постоянно конкурировать на равных с Себом. Эта как с Бразильцами - мы забьем сколько захотим, а нам сколько получится.

Черная полоса у него закончится только тогда, когда он пойдет в ралли к Кими, тогда все у него будет ок, там обгонять никого не надо , едь себе по трассе и едь, а то тут думать о последствиях заставляют просчитывать маневр, пытаться уместиться еще с какимто типом на трассе не вытолкнув его - нет это все не для Себастьяна, хотя можно продолжить карьеру в гонках на выживание по-моему ему там очень понравиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так уже писали же. Отвечу на всё кратко.

Список только этого года: Бельгия-10, Турция-10, Венгрия-10 (лишил преследователей всех шансов выиграть гонку).

Про некорректное поведение ответил выше.

Каким образом? Команда тянет за уши, поддержка Берни, немец он, а это очень выгодно, объяснять почему, думаю, не надо. Почитайте биографию Шумми, например.

Разлражает поведение, как Себа, так и некоторых его болельщиков, ключевое слово "некоторых", однако их число относительно велико, по сравнению с "некоторыми" болельщиками многих других пилотов.

Венгрия-10
Только надо очень сильно захотеть, что считать ее серьезной ошибкой. Очень. Себа наказали по правилу которому если мне память не изменяет не наказывали лет 20, но вот я помню одного пилота которой под пейс каром тупо въехал в стену, но да ладно не будем переводить стрелки. Команда, что-то говорила про проблемы со связью. Но для Вас это скорее всего не аргумент, так как Себа "тянут за уши".
Турция-10
Да тут Себ серьезно ошибся в понимание кто есть Марк, и на, что он готов ради того, чтобы опередить Себа. Но вот пилоткой ошибкой это назвать сложно. Но засчитаем пол бала.
Бельгия-10
Тут ошибка Себа очевидна. Итог за 13 гонок Себ совершил 1,5 серьезных ошибок. Будем считать ошибки у других претендентов на титул в этом году? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли кто припомнить случаи, когда вот так-же при попытке выйти из слип-стрима пилот терял машину?

Ссылки на видео приветствуются. А то вы все про не уникальность такой ситуации говорите.

Здорово конечно бы было чтобы после этого пилот протаранил впереди идущую машину носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про некорректное поведение ответил выше.

Ответить в прессе так Рону, как никто себе из гонщиков не позволял

На какое именно заявление ответил Себ?
не разговаривать с Нико после Турции из-за его несовпадения мнений
Это Вы про тот случаи когда они лете в самолете и даже не пообщались?
поссориться с Сутилем
В чем это выражается?
крутить рукой у виска после аварии с напарником
А то, что напарник фактически выбил его, это как мелочь?
спорить с представителем ФИА перед камерами в Венгрии
У Вас есть стенограмма его речи, поделитесь пожалуйста, а иначе Вы снова пустозвоните.
Что ещё надо? Надо, чтобы он сам сказал: "У меня "звёздная болезнь!"?
Нет достаточно.
Вопрос: Что случилось на последнем круге?

Льюис Хэмилтон: Я ехал за машиной безопасности позади Трулли. Ясно, что обгонять за машиной безопасности нельзя, но он вылетел с трассы во втором с конца повороте, съехав на траву. Полагаю, у него были холодные шины. И мне пришлось его обогнать, поскольку я замедлился настолько, насколько это было возможно… Но мне сказали его пропустить: не знаю, в какой мере это соответствует правилам. Если же нет, то я должен получить третье место.

И заявления, что хочется стать глобальным брендом, но вот ссылку на его заявление таки не нашол. И процитирую Вас
Некоторые моменты у него пройдут, перерастёт, но есть и кое-что не очень приятное, что останется. Это ИМХО, конечно.
Извините за перевод стрелок, но многое в этом мире понимается при сравнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная полоса у него закончится только тогда, когда он пойдет в ралли  к Кими, тогда все у него будет ок, там обгонять никого не надо , едь себе по трассе и едь, а то тут думать о последствиях заставляют просчитывать маневр, пытаться уместиться еще с какимто типом на трассе не вытолкнув его - нет это все не для Себастьяна, хотя можно продолжить карьеру в гонках на выживание по-моему ему там очень понравиться...

Я говорил про другую черную полосу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Только надо очень сильно захотеть, что считать ее серьезной ошибкой. Очень. Себа наказали по правилу которому если мне память не изменяет не наказывали лет 20, но вот я помню одного пилота которой под пейс каром тупо въехал в стену, но да ладно не будем переводить стрелки. Команда, что-то говорила про проблемы со связью. Но для Вас это скорее всего не аргумент, так как Себа "тянут за уши".Да тут Себ серьезно ошибся в понимание кто есть Марк, и на, что он готов ради того, чтобы опередить Себа. Но вот пилоткой ошибкой это назвать сложно. Но засчитаем пол бала. Тут ошибка Себа очевидна. Итог за 13 гонок Себ совершил 1,5 серьезных ошибок. Будем считать ошибки у других претендентов на титул в этом году?

Не 1,5, а все 3. Феттель начал смещатся вправо, когда еще не полностью обогнал Марка. Из за чего налетел на него. По-второму пункту, Феттель что правил не знает? И это вице-чемпион 2009?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда он в Турции конечностью у виска крутил, да, Себ большой оригинал в умении признать свои ошибки....?! ;)

ТЫ разве не знал? В Турции Хэмилтон был виноват, именно он подгонял Феттеля совершить необдуманный маневр, второй виновный в том инциденте - Марк, потому, что ехал прямо, когда слева была звезда. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выделенному ты шутишь или серьезно?

А что смутило? Разве при попытке обгоне , когда пара колёс находится на траве, не проще потерять машину, чем на сухом асфальте?

Есть и другое "но" - все это случается настолько быстро, что человек не успевает просчитать ситуацию и принять верное решение. Если бы человек был способен, если бы его мозг работал быстрее, чем развивается ситуация - таких инцидентов просто-напросто не было бы. Те, кто попадал в аварии на машинах, все поймут - казалось бы, вот, была ситуация под контролем, ничего не предвещало беды, и бац - непредсказуемые и нежелательные последствия.

Так что винить Феттеля, что на огромной скорости за доли секунды он не сумел принять верного решения, и выбрать "правильно", куда ему врезаться - просто смехотворно.

Ну речь то ведётся не про водителя "маршрутки" объезжающего пробку дворами, а про высокопрофессионального гонщика, борющегося второй год за титул в одной из быстрейших дисциплин автоспорта, это же элитный пилот. Это простительно стареющему юбиляру Баррику или Ямомото, но претенденту на титул (Алонсо за Спа во тоже от адекватных своих болел по сусалам получил, а как Хэму после прошлогодней Монцы на орехи от макофанов досталось, а тут "писай в очи, как с гуся вода")

Просчитывать, как собственно и Турции, надо было заранее (3 круга на хвосте у ДБ) и максимально возможное кол-во вариантов. Это для Баттона всё произошло внезапно, а для того кто инициировал попытку обгона, а значит готовился (ну не спонтанно же в конце концов Себ попёр), это было не настолько внезапно

Я ничего не утверждаю по поводу моторов, я всегда считал, и слышал много раз, что мощности в дождь нивелируются - то есть слабый мотор не проигрывает сильному так много, как в обычных условиях.

На тему мощи в дождь ничего не скажу (но если предоставишь ссылку будет интересно почитать), знаю что вроде в горах нивелируется, но прямые в Монце же в дождь не становятся кривыми, они остаются теми же прямыми, только с худшими сцепными качествами, но и мощь то в дождь от мотора асфальту передаётся посредством протекторной резины + в дождь наверное в Монце антикрылья сильней разворачивают для большего прижима, и более мощный мотор по идее должен помогать преодолевать увеличившееся лобовое сопротивление + возможные негативные последствия от избыточной мощи на мокрой трассе вероятно можно компенсировать настройкой КПП . Но это всё обывательская гипотеза.:D Но Moged стопудово точно знает:)

Слава богу, Себ такие глупости не делает.

Свои ошибки он с лёгкостью признаёт. А Гамильтон если и признаёт, то только тогда, когда отвертеться уже не получится и грозит суровое наказание.

Так что мимо. ;)

"Я не узнаю вас в гриме!" (с)

Оба аккаунта Vettel были забанены? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смутило? Разве при попытке обгоне , когда пара колёс находится на траве, не проще потерять машину, чем на сухом асфальте?:D

Ты играл в любой вид спорта? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напротив отличный пример. его покояние в малазии достойно игры голливудских актеров.

вот то, чего нет у феттеля. он делает глупость, а потом защищает ее, усугубляя последствия.

именно в этом нужно учиться у льюиса

Он её не защищает, Себ иногда через чур эмоционален и не всегда в горячке правильно оценивает случившееся (возможно из-за недостатка исходной информации), но как правило абсолютно честен, в Спа сразу сказал "мой косяк", а уже потом болелы и марко-хорнеровская "хунта":D начали придумывать альтернативные версии (читай гнать пургу), о мифических потусторонних причинах и виновниках.

В Венгрии про радио imho тоже была пурга, все в прямом эфире слышали диалог, а в "тут работает, тут не работает" верится с трудом. Но там imho была подстраховка из-за косяка с незнанием нюансов регламента, так что ложь была во спасение.

Ты играл в любой вид спорта?

В футбол давно:D, а в хоккей ещё давнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты играл в любой вид спорта? 

Ну вобще то этот факт уже известен. И очень давно, каждый водитель который хоть раз сьезжал с асфальта это знает. Или ты по славной традиции данной ветки просить доказать общеизвестные факты, попросишь перечислить ФИО водителей? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...