Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rémy

Себастьян Феттель

Recommended Posts

я его никогда и не присеивал. :D за других не скажу. Я Марка уважаю но не считаю его талантом с большой буквы. То что в прошлом сезоне он боролся за чемпионство ИМХО - это заслуга машины, а не его.

Действительно, заслуга машины Себа-ломалась часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то из нас говорил что болеет за Уэббо?

Да, хоть и не все и не прямо, а примерно так: "в этом чемпионате болею за Марка", "пусть лучше титул возьмет Марк", "если не Льюис, то только Марк" и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь это факт. Все последние гонки это подтверждают. :)

Ну мы тоже факты писали.

Важна причина по которой эти факты приводятся. Радость за Баттона (Уэббо) и его болельщиков или радость за неудачу Хэмилтона (Феттеля) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну вы сами вдумайтесь что пишите. "Хотим видеть прорывы от Себа", но когда они изредка случаются(в основном откат происходит либо из за тех проблем либо из за неудачной тактики), то сразу говорите что это не считается, потому что самовоз. :haha: Вы хотите чтоб он на Марусе или ХРТ прорывы делал? :blink: Но так не бывает...

Всё считается, прорыв имел место быть, но низковато как-то для РБ6 с более прогрессивным крылом :)

Вон Мишу в Бельгии, с 23-го на 5-е приехал, на W02, действительно на 4-5-й машине чемпионата ;)

Или тот же Марк в Китае с 18-го на подиум или Баттон в Канаде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хоть и не все и не прямо, а примерно так: "в этом чемпионате болею за Марка", "пусть лучше титул возьмет Марк", "если не Льюис, то только Марк" и т.д. и т.п.

Ну да.

А здесь разве другая позиция? "Если не Феттель, то не Льюис". И поддержка Баттона на самом деле не поддержка, а следствие этой позиции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, заслуга машины Себа-ломалась часто.

в недавние еще времена... когда моторы горели, и летели коробки... (вы помните такое время? ;):) ) было такое понятие, как "загнать машину", а?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я? Я ничего не хочу. Мне ничего показывать не надо. Я вам просто статейку подбросил свежую. Это Росс сказал, в него и камни кидайте.

Рос ведь не это сказал. Он сказал не "Слабая машина покажет на что действительно способен Феттель", а "driving a slower car will be Vettel's biggest challenge in F1" ("управление более медленной машиной будет для Феттеля самым большим вызовом в Ф1"), что мягко говоря имеет иной смысл, не тот, что вы старались придать. Так что все камни как раз вам за подмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже факты писали.

Да нет. Там были требования загнобить Феттеля в конце прошлого года, даже когда Себ начал в чистую уделывать Уэббера. Это и называется "болеть против". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же получается, слабая машина сейчас показывает на что способен Михаэль Шумахер?

....

Именно!

Никогда не являлся болелой Михаэля (скорее наоборот, недолюбливал его за то, что в 00-х он сделал гонки такими же не интересными, какими их сейчас делает Себ :D ), но надо отдать ему должное, что на данный момент он в великолепной форме, и будь W02 чуть более конкурентоспособней, у Себа не получилось бы лёгкой прогулки ;) .

Он не просто прибавил по сравнению с прошлым годом, но выступает ярче и сильнее Нико (может у того что-то с мотивацией?) и не будь 4-х сходов и кучи не всегда обоснованных штрафов, то Массу бы он точно обошёл бы в личке, и думается, что нынешнего Нико он точно обойдёт

Как и многие думал, что Шуми уже не "торт", но честно признаться, он в пух и прах рассеял эти сомнения и imho в данный момент производит впечатление, даже лучшее, чем в 2002/2004-м, т.к. что было в 92-93-м уже выветрилось из памяти. :)

Росс абсолютно прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы выдавливание увидели? Феттель сказал, что Алонсо его не видел. Алонсо едет по своей траектории, Феттель лезет в дырку и пролазит. В конце обгона Алонсо уже правее намного. Но если хочется верить - то никто не мешает. :bye:

В Монце они квиты, на старте Себ (кстати также как в Японии Баттона) заставил ФА по травке прогуляться

http://www.youtube.com/watch?v=Frn0L85mf84

Или это, как обычно, Хэм виноват? :o

А вообще подобные метания на старте, которые типа оборона, становятся визитной карточкой ЧМ ;)

Ну ничего, подождём, когда рядом будет тот, кто не поднимет ногу с педали газа, думается, что эта неизбежность не за горами.

И почему-то представляется, что это будет Марк :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Монце они квиты, на старте Себ (кстати также как в Японии Баттона) заставил ФА по травке прогуляться

А там то в чём Себ виноват? Как раз Хэмилтон и стал причиной выезда Алонсо на траву. :)

Причём он сначала выдавил Алонсо, а потом попытался выдавить Себа. Но уже не получилось. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там то в чём Себ виноват? Как раз Хэмилтон и стал причиной выезда Алонсо на траву. :)

Причём он сначала выдавил Алонсо, а потом попытался выдавить Себа. Но уже не получилось.

Здесь он повел себя корректно.

Алонсо сам лез уже почем зря.

И его Себу не увидеть было.

Но Хэму он место оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.

А здесь разве другая позиция? "Если не Феттель, то не Льюис". И поддержка Баттона на самом деле не поддержка, а следствие этой позиции :)

В этом году вопрос "Если не Феттель, то" даже и не ставился. :) Да и здесь нет такой единой позиции. Моя звучит: Если не Феттель, то не Льюис и не Баттон и не Веббер в равной степени. Лучше Шуми, Росберг, Кубица, накрайняк Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь он повел себя корректно.

Что не сказать о Хэмилтоне, который мотался то вправо то влево по стартовой прямой. Однако, что-то я не слышал от срывателей покровов о недопустимых действиях Хэмилтона. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в первую очередь эту статью надо прочитать. Там есть и про Михаэля. Если не знаете инглишь, то скоро будет перевод на русскоязычных ресурсах.

А вот, уже есть, правда с другой трактовкой заголовка:

Ну вот видишь, заголовок получился намного приятнее)

«Думаю, для Себастьяна Феттеля самый интересный этап карьеры начнется тогда, когда в его распоряжении не окажется сильнейшего в пелотоне болида. Когда у вас есть отличный пилот в лучшей машине – это непобедимая комбинация.

Да я где-то читала такой заголовок "Феттель & Ньюи непобедимый тандем". Разве этого не все хотят добиться? Разве успех команды не в ее постоянстве? Когда-то был тандем Михаэль Шумахер & Росс Браун и он тоже был непобедим. И что в этом плохого? И Михаэль Шумахер тоже не горел желанием, все менять, просто так вышло... Вот как ты думаешь, Семикратный Чемпион Михаэль Шумахер, вернулся бы, если бы знал, что Мерседес 2010 по скорости не будет напоминать Браун ГП? Я думаю нет.

Думаю, было бы очень интересно понаблюдать, как будет вести себя Себастьян, и что будет делать, когда у него не будет лучшей машины, и эту машину придется для начала создать, а потом сделать лучшей. Это будет самой интересной главой в жизни Феттеля, когда это случится – а это обязательно случится, рано или поздно.

Вот честно, просто Росс очень хочет, чтобы это случилось)) Чтобы у Мерседеса появился шанс, или Росс просто очень волнуется о Себастьяне)) А вот например Герхард Бергер и Джорджио Асканелли говорят, что это Себ поднял Торо Россо и успехи команды в том году, целиком и полностью заслуга Феттеля. И Ньюи в последнем интервью очень высоко оценил профессиональные качества Себа. И Я склоняюсь больше верить тем, кто лично работал и работает с Себом, а не тому, кто не может судить о нем (Браун) потому что не работал с ним бок о бок. Ньюи сказал, "Вы не можете узнать хорошо человека и его принцип работы, пока не будете с ним в одной команде". Росс знает, какой вклад сделал Себ в успех Ред Булл? Нет. Так что, все это лишь слова... Если бы Браун лично поработал с Себом, он бы иначе говорил, может также как и Ньюи, но увы не судьба. Росс уверен, что у Себа лучшая машина из-за постоянных поулов, а может это не так а)) Ведь Ферры и Маки очень близко, Дженсон подтвердил это в последней гонке, да и результаты Уэббера говорят о том, что машина далеко не самая, иначе он стартовал бы вторым, а может даже первым, и приезжал к финишу вторым, а не пятым. Все думают, что машина самая лучшая, потому что есть поулы, но это просто Себ профи в квалификациях, он и на Торо Россо смог фантастический круг проехать, и поул не заставил себя ждать. Это сильная сторона Себа, вот и все. Идеальный квалификационный круг, это и последняя квала в Японии доказывает, а в гонке уже уступает. Росс не видит изъяны в чужой машине, потому что видит поулы, а ведь нет машин без изъянов. Но если Росс хочет пусть ждет, когда наступит это "рано или поздно".

Для Михаэля новая мотивация состояла в переходе в другую, более слабую на тот момент команду, и сделать ее лучшей, как это произошло с «Феррари». Я уверен, что то же самое когда-нибудь произойдет и с Феттелем. Ведь в данный момент ситуация такова, что Себастьян проделал колоссальный объем работы для завоевания чемпионского титула, но ведь и болид «Ред Булл» просто невероятен. Его амбиции могут подсказать ему изменить свою карьеру», – цитирует Брауна Autosport.

Вот это кусочек, очень даже ничего. Себастьян и команда проделали колоссальный объем работы для завоевания чемпионского титула, и за это победа. Болид невероятен? А что Росс хочет, чтобы Себ боролся за титул в машине образца Мерседеса этого года? Должна огорчить Росса за рулем таких машин не борются за титулы. Ну или пусть тогда Шуми попробует на такой машине титул выиграть, ну а Себ тогда постарается это повторить за кумиром)) Но, боюсь не выйдет ничего, потому что, для борьбы за титул, нужна достойная машина. Как я уже говорила, в Формуле - 1 каждая деталь, должна быть на свое месте. Здесь важно все, хорошая машина, хороший пилот, и хорошая безошибочная, и слаженная работа всего коллектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, тогда предлагаю запомнить обоим этот наш дружеский спор и... Дождемся, когда Себастьяна выдавят так же. Или вдавят) Именно не оставив места (что вообще говоря не считается корректным)

И тогда я надеюсь на такую же трезвую реакцию с вашей стороны :)

лично я совсем не против таких маневров на старте, независимо будет это Феттель или против Феттеля. :)

помниться на старте ГП Европы 2001 Шум чуть не размазал Ральф по стенке и ничего.

начиная с 1:42

в 2009 году на том же Нюрбургринге, штраф Вебберу, за то что он ударил на старте пантон Барикелло выглядел более, чем бредовым. При то, что Веббер просто смещался в сторону...

С чего вдруг болелы Макларена, которые в большенстве своем одобряют перформансы того же Хэмильтона, вдруг стали такими нежными - не понятно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там то в чём Себ виноват? Как раз Хэмилтон и стал причиной выезда Алонсо на траву. :)

Причём он сначала выдавил Алонсо, а потом попытался выдавить Себа. Но уже не получилось. B)

Ожидемо и прогнозируемо :D

Старт как под копирку Японский, только стартовая прямая в Монце пошире и Алонсо сумел протиснуться третьим, а отжим Хэма был такой же как и Баттона в Японии

ну и освежу маленько в памяти, события не такой давней истории:

Манёвры, как под копирку. Фирменный старт и оборона ЧМ - выжать в стенку или в траву :D

Стюарды доиграются, если наконец не штрафанут рецидивиста за подобное - ведь отправит Себа в полёт кто-нибудь с менее ранимой душевной организацией, чем у Баттона :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я совсем не против таких маневров на старте, независимо будет это Феттель или против Феттеля. :)

ну-ну, посмотрим

помниться на старте ГП Европы 2001 Шум чуть не размазал Ральф по стенке и ничего.

Это внутрисемейные разборки :D

С чего вдруг болелы Макларена, которые в большенстве своем одобряют перформансы того же Хэмильтона, вдруг стали такими нежными - не понятно... :D

минимум 4 подобных манёвра на старте, покажи кто ещё такое вытворяет чуть ли не каждый старт?

Хэм за такое давно бы дисквал получил на несколько гонок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюарды доиграются, если наконец не штрафанут

Стюарды............ понимают, что нарушения там нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэм за такое давно бы дисквал получил на несколько гонок :D

по Хэму он и так давно плачет... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это кусочек, очень даже ничего. Себастьян и команда проделали колоссальный объем работы для завоевания чемпионского титула, и за это победа. Болид невероятен? А что Росс хочет, чтобы Себ боролся за титул в машине образца Мерседеса этого года? Должна огорчить Росса за рулем таких машин не борются за титулы. Ну или пусть тогда Шуми попробует на такой машине титул выиграть, ну а Себ тогда постарается это повторить за кумиром)) Но, боюсь не выйдет ничего, потому что, для борьбы за титул, нужна достойная машина. Как я уже говорила, в Формуле - 1 каждая деталь, должна быть на свое месте. Здесь важно все, хорошая машина, хороший пилот, и хорошая безошибочная, и слаженная работа всего коллектива.

Росс жук прошаренный, он просто так ничего говорить не будет. Сообщая про новый вызов Феттеля он так завуалированно заворачивает приглашение Фетта к себе в Мерседес (после окончания карьеры Шуми конечно), но удочку сейчас уже закидывает. Кто знает, может Фетт поведется и через пару лет перейдет в серебрянные стрелы, я по-крайней мере был бы не против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, может Фетт поведется и через пару лет перейдет в серебрянные стрелы

Рановато. Там смена регламента. И Коста в 2009 году сработал не лучшим образом. Вроде он проектировал Ф60. Так что пусть сначала Мерс покажет, что способен толковый болид построить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато. Там смена регламента. И Коста в 2009 году сработал не лучшим образом. Вроде он проектировал Ф60. Так что пусть сначала Мерс покажет, что способен толковый болид построить. :)

Во как, значит дело всё-таки в болиде, а не в божьей искре? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато. Там смена регламента. И Коста в 2009 году сработал не лучшим образом. Вроде он проектировал Ф60. Так что пусть сначала Мерс покажет, что способен толковый болид построить. :)

Так зато Росс какую-то фишку типа ДД раскопает в регламенте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...