Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angry

Доминирование Макларена

6  

38 голосов

  1. 1. 6

    • Такое положение сохранится в ближайшие годы
      1
    • Доминирование Макларена станет подавляющим
      3
    • Феррари сравняется с Макларен в середине года
      12
    • Феррари уравняет положение к концу года
      1
    • Феррари будут доминировать в ближайшие годы
      10
    • С лидером сравняется другая команда
      3


Recommended Posts

Этот год в Формуле-1 начался с безоговорочного и уверенного лидерства Макларенов в-общем и Кими Райконнена и Култхарда в частности. Налицо общая утрата лидирующих позиций со стороны Феррари и его пилотов

О случайности происшедшего можно было бы говорить после одной, ну максимум двух гонок.

Интересно узнать мнение читателей, почему Макларены стали доминировать в современной Формуле-1 и как долго это продлится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот год в Формуле-1 начался с безоговорочного и уверенного лидерства Макларенов в-общем и Кими Райконнена и Култхарда в частности. Налицо общая утрата лидирующих позиций со стороны Феррари и его пилотов

О случайности происшедшего можно было бы говорить после одной, ну максимум двух гонок.

Интересно узнать мнение читателей, почему Макларены стали доминировать в современной Формуле-1 и как долго это продлится?

на мой взгляд, особого доменирования нет! просто стечение обстоятельств не позволило достичь подобного положения другими! это ещё продлиться недолго, как только остальные научатся использовать правильно новый регламент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно узнать мнение читателей, почему Макларены стали доминировать в современной Формуле-1 и как долго это продлится?

Повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно узнать мнение читателей, почему Макларены стали доминировать в современной Формуле-1 и как долго это продлится?

Повезло...

Кому повезёт, у того петух снесёт(с)Жеглов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э... Мы, видимо, как-то поразному понимаем слово "доминирование". Во всех трёх гонках Феррари были очевидно быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, особого доминирования нет. Виден прогресс...но говорить о явном превосходстве не следует. На мой взгляд сейчас в пелетоне несколько команд такого уровня, так что пока это не доминирование, а стабильное выступление при сходах соперников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминирование - тотальное превосходство (ИМХО), которого, на сегодняшний день, в гонках Ф-1 не наблюдается. Его мы видели в прошлом году в исполнении другой команды. Сейчас сложилась ситуация, когда прогресс нескольких команд нивелировал это превосходство, но Ферры по прежнему очень и очень сильны и быстры. Подобное развитие событий можно было предположить, ибо прогрессировать теми же темпами Феррари намного тяжелее, чем другим конюшням. Весь вопрос заключался в том, как скоро подтянутся остальные команды. Говорить о "смене лидера", по-моему, преждевременно, мы еще не видели всех новинок этого сезона. Напомню, в прошлом сезоне заокеанские гонки тоже позволяли с некоторой осторожностью говорить о плотной борьбе в чемпионате, дебют же F-2002 поставил крест на всех этих надеждах.

Не голосую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнули тут насчет доминирования. Нет его, а если есть - то остатки преимущества Феров образца 2002. В нынешнем раскладе чемпа не последнюю роль сыграли изменившиеся правила да и стечение обстоятельств. Реальную силу и скорость машин пока сравнить не удается. Не голосую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э-э... Мы, видимо, как-то поразному понимаем слово "доминирование". Во всех трёх гонках Феррари были очевидно быстрее.

Доминирование - выигрывание гонок и набирание очков , а не показывание скоростей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э-э... Мы, видимо, как-то поразному понимаем слово "доминирование". Во всех трёх гонках Феррари были очевидно быстрее.

Доминирование - выигрывание гонок и набирание очков , а не показывание скоростей .

При всем уважении к поклонникам "высокоскоростных машин и команд" с этой теоремой не поспоришь. ;)

Под высокроскоростными командами я имел ввиду ЛЮБЫЕ команды, которые обладают очень высокой скоростью, но из-за ненадежности машин, многочисленных ошибок в пилотировании не могут доезжать до финиша, выигрывать гонки и зарабатывать очки. ;)

Обратите внимание - никакой оскорбительной конкретики. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминирования (в моем понимании) Макларена конечно нет.

Если бы Феррари и Макларен не имели в запасе выход на трассу новых машин, то считаю что борьба была бы острая и Феррари постепенно бы отыгрывала утраченное, но довольно медленно (16 против 12 очей к примеру) и к началу второй середины сезона были бы где-то на равне по очкам. И в этом случае все решала бы способность совершенствоваться и мобилизоваться к последним 4-5 гонкам - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО (и я бы ставил на Ферров, болея и желая побед Макам естественно).

Но вот с учетом ввода новых машин, вообще ничего не понятно. Если Феррари выкатят дествительно намного быструю и надежную машину, то хана - они быстро догонят и обгонят Маков.

Если новая Феррари - лишь небольшое улучшение Ф2002, а Маки при этом создадут чудо - быструю и надежную машинку то Феррари будет отыгрываться до конца сезона и если и вырвет победу то в последней гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот с учетом ввода новых машин, вообще ничего не понятно. Если Феррари выкатят дествительно намного быструю и надежную машину, то хана - они быстро догонят и обгонят Маков.

Если новая Феррари - лишь небольшое улучшение Ф2002, а Маки при этом создадут чудо - быструю и надежную машинку то Феррари будет отыгрываться до конца сезона и если и вырвет победу то в последней гонке.

Ну и как же ты пришел к такому умозаключению?

Вроде и полагаешь, что Маки создадут чудо (и быстрое, и надежное), и одновременно говоришь, что Ферры все же догонят Маков (хотя и в трудной борьбе.

Нельзя так.

Я считаю, что новая (супербыстрая и супернадежная Феррари) - это просто блеф, который нам вешают на уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминирование - это преимущество в скорости при большой надежности.

Феррари находится там где находится в большей мере из-за ошибок пилотов, которые не могут длиться вечно им нужно избавиться от них а остальные два фактора у них уже есть.

Макам же нужно вырасти в скорости, оставив при этом науровне надежность и продолжать не совершать ошибки - что гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя так.

Я считаю, что новая (супербыстрая и супернадежная Феррари) - это просто блеф, который нам вешают на уши.

А как ты пришел к подобному умозаключению???

"Лично я считаю" - это конечно хорошо, но где аргументация? С тем же успехом я могу сказать "новая супернадежная МР4-18 - миф, которым нас раззадоривают" - но это будет голословная декларация. :)

Чистая фанатская эмоциональность - замечательно, но пробуя РАССУЖДАТЬ и делать УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ только эмоциональностью не руководствуются. ;) Нельзя ТАК. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосую. Насчет первых трех гонок могу сказать, что они не отражают действительный расклад сил (ИМХО). Нужна трасса с нормальной погодой и без всяких случайностей. А по поводу сезона, пока нет новых Феррари и МакЛарена, говорить что-то сложно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя так.

Я считаю, что новая (супербыстрая и супернадежная Феррари) - это просто блеф, который нам вешают на уши.

А как ты пришел к подобному умозаключению???

Приведу дедуктивную цепочку прихода к описанному умозаключению.

Первоначально Ферры заявляли, что их будущая машина - это что-то волшебное, хотя были огромные проблемы с надежностью (до сих пор не избавились). Ферры планировали, что будет все как в прошлом году.

Но не всегда все происходит, как планируют Ферры. :lol:

Потом Маки заявили: Вы там не кичьтесь! Мы тоже готовим супер-машину! Готовьтесь! :angry:

Потом ВДРУГ (о, чудо!) Ферры решили не кичиться и всерьез поработать над новой машиной, так как Маки не дремлют, да и Рено уже впереди Ферров. И Ферры заявили: Там у нас (ни с того ни с сего?!) проблемы с надежностью. Даже не знаем почему! Хотя Ферры оппозиционировали ее как супер-машину.

Они переносят релиз ;) с домашней трассы!!! на другой срок!!! :lol:

И это при том, что Ферры давно знали об этих проблемах, но заявляли, что сделали супер-машину! Заявляли очень давно! :angry:

А сейчас их блеф стал очевиден для всех и больно бьет по Феррари же. :lol:

А Маки же спокойно готовят свою новинку. ;)

По указанным причинам я и пришел к описанному умозаключению. Надеюсь, и мои оппоненты будут столь же последовательны и аргументированы. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя так.

Я считаю, что новая (супербыстрая и супернадежная Феррари) - это просто блеф, который нам вешают на уши.

А как ты пришел к подобному умозаключению???

Приведу дедуктивную цепочку прихода к описанному умозаключению.

Первоначально Ферры заявляли, что их будущая машина - это что-то волшебное, хотя были огромные проблемы с надежностью (до сих пор не избавились). Ферры планировали, что будет все как в прошлом году.

Но не всегда все происходит, как планируют Ферры. :lol:

Потом Маки заявили: Вы там не кичьтесь! Мы тоже готовим супер-машину! Готовьтесь! :angry:

Потом ВДРУГ (о, чудо!) Ферры решили не кичиться и всерьез поработать над новой машиной, так как Маки не дремлют, да и Рено уже впереди Ферров. И Ферры заявили: Там у нас (ни с того ни с сего?!) проблемы с надежностью. Даже не знаем почему! Хотя Ферры оппозиционировали ее как супер-машину.

Они переносят релиз ;) с домашней трассы!!! на другой срок!!! :lol:

И это при том, что Ферры давно знали об этих проблемах, но заявляли, что сделали супер-машину! Заявляли очень давно! :angry:

А сейчас их блеф стал очевиден для всех и больно бьет по Феррари же. :lol:

А Маки же спокойно готовят свою новинку. ;)

По указанным причинам я и пришел к описанному умозаключению. Надеюсь, и мои оппоненты будут столь же последовательны и аргументированы. :lol:

Это аргументы? Тогда "к вам" надо писать слитно, потому что "квас" пишется слитно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это аргументы? Тогда "к вам" надо писать слитно, потому что "квас" пишется слитно...

Я привел ли наиболее общие элементы дедуктивной цепочки, полагая, что Вам будет предельно просто понять смысл сказанного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя так.

Я считаю, что новая (супербыстрая и супернадежная Феррари) - это просто блеф, который нам вешают на уши.

А как ты пришел к подобному умозаключению???

"Лично я считаю" - это конечно хорошо, но где аргументация? С тем же успехом я могу сказать "новая супернадежная МР4-18 - миф, которым нас раззадоривают" - но это будет голословная декларация. :)

Чистая фанатская эмоциональность - замечательно, но пробуя РАССУЖДАТЬ и делать УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ только эмоциональностью не руководствуются. ;) Нельзя ТАК. :unsure:

Зная , кто такой Эдриан Ньюи и в какой команде он работает ,

можно сделать совершенно явные выводы , которые , плюс ко всему , на сегодняшний день являются расположением пилотов и команд в чемпионате мира .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу новой машины Феррари думаю так:

Они готовили как-бы две новые машины: одна - "слегка" улучшеная старая, т.е. надежность есть, надо лишь вылизать ее досконально, прибавив где-то максисум 0.3- 0.5 с на круге.

Другая - дествительно новая на большую перспективу (как базу на 2004г).

Причем они думали что старая в начале и "слегка" улучшеная старая в середине сезона обеспечат лидерство (может и не тотальное но уверенное), и можна готовить и доводить свою новинку спокойно и не спеша а в концовке выкатить и разбить всех и вся в пух и прах .

Но случился облом, и дело даже не в том что они просчитались в возможностях машин своей и маковской (как раз так оно и есть), а в том что удача отвернулась от команды и Михаэль совершил много ошибок (вот об этом они действительно не думали :D ).

Теперь так : шумиха страшная, Италия срочно требует красной молниии ( убийцы ..и т.д.), болельщики в недоумении - как такое произошло (к хорошему привыкаешь), в общем давление не шуточное.

Им нужен реванш, причем убедительный (так эдак, дубль с отрывом в пол-минуты).

Они начинают форсировать подготовку того чуда и получают проблемы с надежностью. Появление новой молниеносной машины со скрипом оттягивают до Барселоны, тка как дальше уже не позволят, но ядумаю это будет в общем-то "слегка" улучшеная старая, представленная как новье.

"F2003-GA дебютирует 4 мая в Барселоне. Я обещаю это. Машина будет молниеносна" Жан Тодт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зная , кто такой Эдриан Ньюи и в какой команде он работает ,

можно сделать совершенно явные выводы , которые , плюс ко всему , на сегодняшний день являются расположением пилотов и команд в чемпионате мира .

Детский сад...

Если знать только одного Ньюи, то на слове "знание" можно поставить жирный крест. Я знаю также, кто такой Р. Бирн - ну и что с того, я не утверждаю что именно на этот раз этот талантище выдал нечто сверхъестественное. :)

Все вышесказанное, а также "дедукция" Angry - не более, чем ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДОМЫСЛЫ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА. "Говорящий не знает, знающий не говорит" - Дао Де Дзин.

Давайте подождем ФАКТОВ - непосредственного противостояния новых машин данных команд - пару гонок для этого будет вполне достаточно. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте подождем ФАКТОВ - непосредственного противостояния новых машин данных команд - пару гонок для этого будет вполне достаточно. :blink:

Да, а пока дождемся реального противостояния машин имеющихся, и сделаем выводы относительно них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте подождем ФАКТОВ - непосредственного противостояния новых машин данных команд - пару гонок для этого будет вполне достаточно. :blink:

Да, а пока дождемся реального противостояния машин имеющихся, и сделаем выводы относительно них.

Интересно дело, друзья, вы говорите, что пары гонок будет достаточно, чтобы говорить что-то конкретное???!!! ;)

Но вообще-то (тук-тук!!!!! кто там??!!!!) уже прошло целых три гонки, и еще что-то непонятно??? :angry:

Или вы хотите ну еще две гоночки ("ну можут ферры выстрелят, ну может все-таки, ну должны ведь!!". ;)

Почему вы так яростно защищаете аутсайдеров, к коим сейчас и относятся Феррари??? :angry::angry::angry:

Таблицу-то чемпионата все из нас помнят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вышесказанное, а также "дедукция" Angry - не более, чем ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДОМЫСЛЫ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.

Равно как и все твои высказывания , как и все высказывания всех участников форума , за исключением статистических данных. Все высказываются , как считают нужным в соответствии с правилами форума . Почему бы мне или Angry не опубликовать свой "персональный домысел" , тем более , что вроде форумы для этого и делаются .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышесказанное, а также "дедукция" Angry - не более, чем ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДОМЫСЛЫ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.

Очередной удивительный вывод сделал участник форума! :angry:

Жаль, но ты забыл сказать, что ТВОИ домыслы (не всегда аргументированные и логичные, надо признать) другие участники форума также считают "ПЕРСОНАЛЬНЫМИ"! Как и мои!!! Как и любых других участников!

Потому что это форум - а тут ТОЛЬКО персональные домыслы.

На то он и форум.

А оскорблять кого-либо с твоей стороны некрасиво.

Ну что ж - подождем твоих ответных персональных домыслов! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...