Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

viipuri

Камуи Кобаяси

Recommended Posts

Надо прибавлять в квалах в 2012, и это они и сами знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камуи сегодня молодец. Опять Переса опередил, хоть и не намного, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот случай когда выигрыш у напарника не сильно радует, старт очень глубоко. Надо в первом повороте не убраться, обгонять как умеет, тактики и везения.

Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обычно.

Бахнуть текилы и вперед - а там будь что будет.smile0.gif

это скорее реношная тактика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в первом повороте не убраться.

Вот Камуи и думает, как это половчее сделать. :)

kobayashi_trib_jap11.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камуи Кобаяси: «В квалификации атаковал на пределе на каждом круге»

Пилот «Заубера» Камуи Кобаяси, по итогам квалификации к Гран-при Бразилии показавший 16 результат, рассказал о возникших по ходу заезда проблемах, а также сообщил, что в завтрашней гонке многое будут решать погодные условия.

«В целом гоночный уик-энд складывается для нас достаточно сложно. На протяжении каждой сессии мы работали над улучшением баланса болида, но в итоге нам все еще есть, над чем работать. Я атаковал на пределе на каждом круге. Попасть во второй сегмент было довольно сложно, так как во время первого сегмента у меня возникли проблема с прогревом резины. Тем не менее, завтра в любом случае очень многое будет зависеть от погодных условий. Посмотрим, что мы сможем сделать в гонке», – цитирует Кобаяси пресс-служба команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток Камуи!

Это точно :bye: и Телят сделал и Петрова сделал :bye:

Перчик подкачал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат. И важные очки. Не отдали таки позицию в КК конкурентам. Камуи отличный пилот. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела с задержкой по россии, и одним глазом следила за таймингом, молодец КАМИ, хотя на последнем отрезке дождаться не могла, когда же эти круги закончатся. Вывез команду в кк вместе со стратегами. надеюсь сезон след. будет очень удачным и машинка не подведет, хорошего отдыха всей команде и Камуйкину))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец.

И команда и Камуи.

Сезон в "+".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороша я гонка и сезон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за Камуи и команду.

Важные очки, подсластившие окончание неоднозначного сезона. Были яркие моменты, но хватало и разочарований.

Хорошего отдыха, Камуи!

А на следующий год с хорошо оттренированной квалой - вперед к новым свершениям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камуи Кобаяси: «Благодарен команде за проделанную работу»

Пилот «Заубера» Камуи Кобаяси подвел итог Гран-при Бразилии, выразил удовлетворение достигнутым результатом а также поблагодарил команду за проделанную работу.

«Команде удалось отлично поработать, чтобы улучшить скорость относительно той, что была в квалификации. Мне удалось неплохо стартовать и на протяжении всей гонки поддерживать очень хороший темп. Мы все великолепно поработали, и в итоге это позволила нам добыть очки в двух последних гонках сезона. Для нас было очень важно закончить сезон впереди «Торо Россо» и я очень рад, что в итоге нам удалось этого добиться.

В гонке болид чувствовал себя отлично, стратегия была выбрана превосходно, за что я хотел бы отдельно поблагодарить команду. После того, как во второй половине сезона у нас возникли некоторые проблемы со скоростью, теперь нам предстоит серьезно поработать зимой, чтобы в следующем году не повторить этих ошибок. Думаю то, что состав команды в следующем году полностью сохранится, является позитивным фактором. У нас есть все шансы для того, чтобы стать сильнее», – цитирует Кобаяси пресс-служба команды.

Удачи в следующем сезоне! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть Камуи, которого мы знаем.good.gif Рад. что у него не пропал боевой настрой после череды неудачных ГП. Удачи в 2012 году! Надеюсь увидеть еще немало отличных гонок!

Star of the Race

Kamui Kobayashi, Sauber, 9th

Much as we like the wild Australian boy, Kobayashi's largely unseen battle with the Toro Rossos and Petrov guaranteed the team an extra (estimated) $5m. There was just one point separating them at the start. Kamui qualified in 16th.

By Lap 1 he had got up to 14th but with Buemi crucially ahead of him.

By Lap 6 he had got past and was holding 13th ahead of Buemi. It was a nerve jangling: 13.Kobayashi, 14.Buemi, 15.Perez, 16.Alguersuari.

With Schumacher and Senna sailing backwards, by Lap 22 he had made his way up to 11th

By lap 42 he was up to 9th but hadn't shaken off Buemi in10th

By Lap 51 it was: 9.Kobayashi, 10.Petrov, 11.Alguersuari, 12.Buemi

By Lap 64 it still hadn't changed.

By Lap 71 he'd done it. While his team-mate had spun away positions any similar mistake from Kobayashi would have been painfully expensive.

www.planet-f1.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Команда Sauber все же выстояла, хотя это казалось почти невозможным - и обеспечила себе седьмую строчку в Кубке Конструкторов. Это стало возможным и благодаря девятому месту Кобаяши:good: в этой гонке: ведь сойди японец, и тогда пилоты Toro Rosso попадали бы в очки.

"Камуи проехал великолепную гонку, отыгрывая позиции в начале, и наградой ему стали два очка", - похвалил японца Петер Заубер.

Кобаяши, однако, заметил, что команде надо будет всерьез поработать зимой, чтобы не допустить повторения ситуации этого года, с серьезным провалом в результатах во второй половине чемпионата - даже с учетом двух очков Кобаяши во второй половине чемпионата команда набрала всего лишь 20 процентов от общего количества своих очков:

"Мы очень сильно буксовали во второй половине сезона и нам надо исправлять это. Я доволен что у нас все без перемен, и мы стабильная команда, но мы должны стать сильнее.:good: Нам удалось устоять перед Toro Rosso, но лишь благодаря нашей стратегии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камуи Кобаяси: «Было нелегко принять на себя роль ведущего пилота команды»

Пилот «Заубера» Камуи Кобаяси, в интервью официальному сайту «Формулы-1», подвел итоги 2011 года, рассказал о самых запоминающихся моментах прошедшего сезона, а также поделился планами на грядущие праздники.

– Можете суммировать то, как прошел для вас сезон-2011?

– Мы многообещающе провели зимние тесты и неплохо стартовали в чемпионате. В начале сезона у нас было множество причин быть довольными проделанной работой. Позже, я бы сказал, начиная с Гран-при Великобритании, который был девятым этапом сезона, мы начали испытывать проблемы из-за изменения регламента в отношении выдувных диффузоров. Мы уже не работали над этой системой, а бросили все силы на разработку болида следующего года, и у нас не было возможности нивелировать то преимущество, которое получили наши конкуренты. Я доволен тем, что, несмотря на все сложности в последних двух Гран-при сезона мне удалось набрать очки. В сложившихся обстоятельствах это можно считать хорошим достижением.

– Вам пришлось взвалить на себя бремя ведущего пилота команды, несмотря на то, что прошедший сезон стал для вас всего лишь вторым в «Формуле-1». Оглядываясь в прошлое, как это вам далось?

– Безусловно, это было нелегко. Мне пришлось совершенствоваться во многих областях. Не только в пилотировании, но также в принятии решений в работе с инженерами. Было довольно сложно работать с новой резиной «Пирелли», так как она сильно отличалась от той, что мы использовали в прошлом сезоне. Было важно правильно разрабатывать стратегию, найти баланс между квалификацией и гонкой. Разница между субботой и воскресеньем в прошлом сезоне была достаточно высокой. Думаю, что по ходу сезона я многому научился и уверен, что это поможет мне в следующем году.

– Расскажите о самых ярких для вас моментах ушедшего сезона…

– Мне определенно понравились Гран-при Канады и Гран-при Монако. В Монако я квалифицировался на 13 месте, что нельзя было считать хорошим результатом. Тем не менее, в гонке мы избрали правильную стратегию и в результате я смог финишировать на 5-м месте. В Канаде мы очень неплохо смотрелись в дождь. Однако когда трасса подсохла, я не смог защитить второе место от более быстрых болидов и в результате закончил гонку седьмым. Думаю, что дождь мог бы помочь нам немного больше, но в итоге я все равно очень доволен итоговым результатом.

– Какие моменты в прошедшем сезоне стали для вас самыми трудными?

– Было сложно хорошо выступать, зная, что мы избрали другой путь развития болида и в результате испытывали проблемы со скоростью. Особенно сложно приходилось в квалификациях, в которых мы не могли похвастаться хорошими результатами.

– Как долго вы находились под влиянием ужасных событий, произошедших в вашей родной стране?

– Трудно сказать. Конечно, я бы хотел, чтобы этих событий вовсе не было. Мне было очень грустно, и я чувствовал, что должен сделать хоть что-то. Из-за своей работы я не мог проводить много времени в Японии, но я знал, что участие в «Формуле-1» предоставляет мне уникальную возможность сообщать об этом по всему миру, и я хотел помочь своей стране, чем только мог. Безусловно, я тоже испытывал давление. Гоночный уик-энд на «Сузуке» стал для меня особенным событием.

– Где и как вы планируете отпраздновать Рождество и Новый год?

– До Рождества я собираюсь вернуться из Японии в Швейцарию, на базу команды, чтобы принять участие в нескольких собраниях. После этого я еще не думал о планах на праздники. Надеюсь хорошо отдохнуть в промежутке между Рождеством и Новым годом, и мне не важно будет, где конкретно я буду находиться, главное, чтобы это было тихое место, где можно было бы расслабиться.

http://www.sports.ru/automoto/132084430.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому случаю обьятия? :blink:

Monisha_Kaltenborn_hugs_Kobayashi_1_bra11.jpg

Monisha_Kaltenborn_hugs_Kobayashi_2_bra11.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://translate.google.ru/translate?sl=de&tl=en&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.blick.ch%2Fsport%2Fformel1%2Fkobayashi-bei-sauber-vor-dem-aus-189133

Согласно источникам швейцарского Блика, Камуи Кобаяши может быть уволен изЗаубера в ближайшее время.

Петер заубер был очень недоволен им во второй половине сезона :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://translate.google.ru/translate?sl=de&tl=en&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.blick.ch%2Fsport%2Fformel1%2Fkobayashi-bei-sauber-vor-dem-aus-189133

Согласно источникам швейцарского Блика, Камуи Кобаяши может быть уволен изЗаубера в ближайшее время.

Петер заубер был очень недоволен им во второй половине сезона :blink:

Игорь, идите в ... ветку Петрова :D Ты решил взбудоражить весь паддок форума? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, идите в ... ветку Петрова :D Ты решил взбудоражить весь паддок форума? :D

Но это же сообщение надежного издания. Швейцарского, с инсайдом в команде.

Они первые сообщили о подписании Де Ла Росы в 2010-м.

Это не факт, а слух, все равно рано или поздно он бы тут оказался, ибо через пару часов он уже будет на чемпионате :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...