Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

celevro

NASCAR

Recommended Posts

3 минуты назад, parttimewriter сказал:

да слышал конечно

он даж все посты (вообще все) в инста удалил после этого

всю инсту стер? ну и зря, если это не месть, типа ну и шли бы вы лесом в таком случае)

Просто в США есть оппозиция подобным оскорбительным маразмам, какие были в адрес Хемилтона, НАСКАР все еще позиционируется как мужественный вид спорта.. То есть, к слову, Бойера там в "оскорбительной маскулинности" мало кому придет в голову обвинить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Kevin HarvickVerified account @KevinHarvick

 

Miss Piper Grace joined the gang Thursday night! Everyone is healthy and we have an extremely excited big brother!

 

:a19:

DST1PtbX4AUHv5E.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DR6_Mu7X0AMOyMA.jpg
 
Футбол гораздо травматичнее гонок, дорогая миссис Харвик)
 
П. С.
Такие перчатки я тоже себе хотела прикупить)) Глупость, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

NASCAR on NBCVerified account @NASCARonNBC 6m6 minutes ago

@MartinTruex_Jr named Colorado Sportsperson of the Year, @FRRacingTeam named Colorado Team of Year

 

Труэкс назван спортивной персоной года Колорадо (не смотря на то, что сам из Нью-Джерси :rolleyes:), а ФРР - командой года Колорадо.

http://nascar.nbcsports.com/2017/12/30/martin-truex-jr-furniture-row-racing-earn-colorado-sportsperson-team-of-the-year-honors/

 

Не хочу умалять его достижений, но соперников у них в этом году там и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрягусь за молодежь (насчет персоналити). Большинство гонщиков прошлых лет, если их в 20летнем возрасте воткнуть в эпоху твиттер-общества, были бы ровно такими же. 
Конечно любой из нынешних проиграет в харизме Дейлу. Понятно что Эрнхардт супер крут, но он такой один, во всей истории НАСКАР наверное. А еще понятно что у него 7 титулов и он трагически разбился. Никто не приводит в пику поколению Блейни Ричарда Петти, у которого тоже 7и титулов: он еще жив, а это уже не так харизматично. И никто не приводит других разбившихся, у которых нет 7 титулов. Нигде не вижу сравнений с Ярборо, Пирсоном, Аллисонами, Расти Уолласом. Вы сами-то знаете какими они были в 20 лет? Для истории спустя время это не так уж нахрен и важно. Они выиграли свое, вот что важно. Но опять же, не в 20 лет. 
Второй момент - когда есть всего один-два тв-канала и 5 газет, выходящих скажем раз в неделю - гораздо проще создать образ-Личность, потому что надо отфильтровывать неинтересное и публиковать лишь самое главное из произошедшего. Сейчас же миллион каналов, миллион ресурсов в режиме онлайн, и все выходит сплошняком, отслеживается каждый пук гонщика - что скушал, на какое кино сходил, какой зубной щеткой почистил утром зубы и т.д. Образ Личности изначально дробится на миллион кусочков обыкновенной повседневной жизни. 
Жил бы я в 70х, я б раз в неделю узнавал - вот этот ударился с машиной того. Это примерно более-менее все, что в моем сознании сохранялось бы об этом гонщике, это было бы ядром его образа в моей башке. Сейчас же мы с вами (вот конкретно мы с вами) обсуждаем их детей, их музыкальные пристрастия, костерим НАСКАР и финансовость спорта. Современные условия в принципе таковы, что гонщики как бы не есть главные герои, проблема же не в гонщиках - долбанутые правила, гонка производителей, все большая упоротость в плане зависимости от спонсоров - вот что на главных ролях современного НАСКАР. А с Блейни и его однокашниками я считаю все нормально, они есть дети своего времени и на данный момент их дело крутить баранку, за следующие 15 лет с ними тоже понапроисходит в той или иной мере всяких событий, из которых сформируется главное из их образов, может Ларсона будут сравнивать со Стюартом, Чейза с Биллом, и т.д. 
Дайте им погонять-то сначала, сколько погоняли те, с кем вы их сравниваете. 

P.S. Наличие медиасетей в данном случае скорее закрепощает человека - ты должен фильтровать что делаешь, потому что на тебя смотрят миллионы, потому у нынешней молодежи куда больше причин загоняться в некие рамки (полит)корректности. Было бы куда хуже (для них) если бы они не отдавали себе отчета, не фильтровали базар и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому-то я так и ценю патлы и усы Блейни. Это - персоналити, это отличается от остальных, это ярко. Был бы он одинаковым примерным семьянином с детишками - было бы не так круто. Таких много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dark_Garage сказал:

Потому-то я так и ценю патлы и усы Блейни. Это - персоналити, это отличается от остальных, это ярко. Был бы он одинаковым примерным семьянином с детишками - было бы не так круто. Таких много.

Как Харвик?)

 

Для меня как раз круто, что такие как Харвик и КаБуш могут творить на трассе то, что творят, будучи при этом примерными семьянинами. То же самое и к Дейлу Старшему относилось - вне трассы он, по свидетельствам, был совсем другим человеком. Контраст и создает харизму ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Someone сказал:

P.S. Наличие медиасетей в данном случае скорее закрепощает человека - ты должен фильтровать что делаешь

Да, да - как Бойер или Стю..)

 

Я имела в виду не Блейни-Чейза-Бабблза, а скорее Джимми и Гордона, например, - более чем заслуженных и совсем не молодых, по сравнению.

 

Цитата

Нигде не вижу сравнений с Ярборо, Пирсоном, Аллисонами, Расти Уолласом

Ну да что ты. Джимми сравнялся по победам к Кейлом и нарисовал это на своем шлеме - сравнение со старшим поколением идет всегда. Один Ди Дабл Ю чего стоит. Холлоффеймеры всегда хорошо освещаются, приглашаются и т.д. Для этого и придумали винтажный Дарлингтон. 

 

А кто кого из молодежи, прости, сравнивает со Старшим?:blink: С ним даже Джимми не сравнивают. Это его сынок постит фотки, вот я и привела - но о выражении лица на той фотографии Дейла он сам же и сказал - меня в дрожь кидает. Щас Дейл Ст. тоже напропалую снимался для реклам и в таком духе.  

 

Но я нахожу идиотизмом, что от меня ждут, чтобы я давилась йогуртом, потому что гиперизбалованный КБ считает, что футбол - не женское это дело вообще в него нос совать. Ну считает и считает. Ален Прост, напр., говорил - мои уши слышали, что женщинам в автоспорте не место. Порвать его за это на французский флаг? 

Ну и в таком плане.

 

Понятие частной жизни никто не отменял. Никто силком не тащит гонщиков и др. публичных персон в соцсети. Пусть не постят элементы своей частной жизни. Им это надо - здесь обратная связь. ПиаР простой. 

Я, например, в свое время удалила у себя из фейсбука жену Скотта Диксона, чемпиона ИндиКар, потому что она постила такое, отчего у меня глаза выкатывались. Я не шучу. Я не хочу знать настолько интимные подробности жизни гонщика.

Я к тому, что некоторые закрыты, некоторые наоборот - чересчур откровенны. От самого гонщика и др. атлетов зависит поддаются ли они последним трендам или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Someone сказал:

Вы сами-то знаете какими они были в 20 лет?

Мы не можем знать какими они были в 20 лет в высшем дивизионе просто потому, что тот же Дейл начал там карьеру в 28 - это все же ближе к 30-ти. У него было несколько гонок до того, но новичковый сезон приходится на 79-й.

 

В 20 лет там никто мечтать не мог о сильном продвижении, это все изменил Гордон, который открыл молодым талантливым гонщикам, при том, в т. ч. и не-южанам путь в Кап. А до того их мариновали в аутсайдерских командах, пока они не входили в какой-то возраст, потом давали места у топов. 

 

Когда холлоффеймерам было по 20 НАСКАР был местечковым чемпионатом, а бал правили открытые колеса с центром в Индианаполисе. И только Дайтона 79-го, которую транслировали в прямом эфире на всю страну, изменила ситуацию - на тот момент отчасти.

 

Каким был Ярборо - он заикнулся Большому Биллу, что хорошо бы гонки слегка обезопасить, тот дал ему по роже и ответил, - хотите безопасности, езжайте медленнее. Так-то.

 

Возраст теперешнего нового класса гонщиков исторически уникален, поэтому не надо у нас допытываться, что мы знаем о Ярборо-Эллисонах, когда им было по 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, по тому же Старшему есть тонны документалок с историческими записями и свидетельствами тех, кто его знал. Я лично сюда постила особо интересные истории, которые показывали его с совершенно другой стороны.

И молодые годы других заслуженных тоже можно проследить так или иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно открыть отдельную тему про исторический НАСКАР и постить туда интересные фотки и годные документалки, если кому-нибудь нужно.

Но я одна это точно делать не стану.

 

П. С.

Я давным давно собираюсь посмотреть документалки про Дейла и его старые гонки да все руки не доходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Естественно, по тому же Старшему есть тонны документалок с историческими записями и свидетельствами тех, кто его знал. Я лично сюда постила особо интересные истории, которые показывали его с совершенно другой стороны.

И молодые годы других заслуженных тоже можно проследить так или иначе.

 

Проследить постфактум - это далеко не тоже, что наблюдать и фиксировать в реальном времени. Всякие биографии и воспоминания коллег и самих гонщиков - всё равно контролируемый продукт, который легко может расходится с действительностью. Если конечно не добыть их дневников =)

 

Но вообще, раньше у гонщиков было большое преимущество - их по другому воспринимали люди - как героев, рыцарей, суперменов =) А что сейчас? - либо семья, либо её отсутсвие, контракты со спонсорами и (не)редкие скандалы - этим всё же гораздо сложнее увлечить изменившуюся аудиторию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Meditator сказал:

Проследить постфактум - это далеко не тоже, что наблюдать и фиксировать в реальном времени.

Ну извините, то было до меня)

 

43 минуты назад, Meditator сказал:

Но вообще, раньше у гонщиков было большое преимущество - их по другому воспринимали люди - как героев, рыцарей, суперменов =) А что сейчас? - либо семья, либо её отсутсвие, контракты со спонсорами и (не)редкие скандалы - этим всё же гораздо сложнее увлечить изменившуюся аудиторию.

НАСКАР позиционировался как рабоче-крестьянский спорт для всех. Дейл - это парень из соседнего двора, такой же как ты, который периодически выбирается погоняться...

 

Я приводила очень интересные воспоминания журналиста об интервью, что он брал у Старшего, когда они были шокированы, что лошадь попала в число лучших атлетов страны, а гонщик - нет. Даже среди опенвиллеров. При том, что тогда у самого Старшего уже была его Инкорпорейтед...

 

Для такого разговора нужен Грушко, а его здесь нет! :connie_skilletgirl: Совсем от рук (и от форума) отбился..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Как Харвик?)

 

Харвику уже за 40. Я о более молодых поколениях гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dark_Garage сказал:

 

Харвику уже за 40. Я о более молодых поколениях гонщиков.

ну значит, как Ларсон :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

ну значит, как Ларсон :D

 

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dark_Garage сказал:

 

Именно.

Типа он скучный?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Типа он скучный?

 

На трассе - нет. За её пределами ничего особо интересного не вижу.

Я, как бы, не говорю, что это плохо, но меня радует, что такие не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

На трассе - нет. За её пределами ничего особо интересного не вижу.

Я, как бы, не говорю, что это плохо, но меня радует, что такие не все.

Он вне трассы, по-моему, и не бывает :D Это у него скоро 10 000 гонок наберется, а не у Денни)))

 

А что ты хочешь видеть вне трассы? Что такого особенного Блейни делает? Ну ходит на Звездные войны с сеструшками и Бабблзом, это невероятно интересно что ли?) Джим, например, триатлоном и лыжами хоть занимается, даром что у него жена и дети...

 

Накаркаешь, заставит его РП еще и Танцы со звездами танцевать, вот потом посмотришь))

Или тебе к Хинчу, там сплошной карнавал вне трассы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Накаркаешь, заставит РП его еще и Танцы со звездами танцевать, вот потом посмотришь

 

Я уверен, он их выиграет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Я уверен, он их выиграет.

Если Кастроневес с Хинчем дадут ему уроки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...