Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

Еще 2,5 недели можно обсуждать 2 питстоп Кими... :D

А чего еще обсуждать?:)

Ну можно про финскую водку поговорить и предполагать, как Кими и Хейки отмечают первую победу последнего.

И как Кими спаивает Хейку и выпытывает все секреты Макларена-2008:)

И, не поделившись ни с кем этой информацией, уходит в ралли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Немного статистики :) (вроде не выкладывали)

По количеству подиумов Кими сравнялся с Ники Лаудой - у них теперь по 54 кубка на счету. 8-е место в истории Ф-1. По показателям нынешнего сезона сравнялся с Массой и Хэмилтоном - по 6 подиумов.

По количеству быстрых кругов у Кими по-прежнему нет соперников в нынешнем году - 7 против 2 у Хайдфельда и Ковалайнена. Всего же у него их 32, и он укрепляется на третьем месте в истории.

По количеству пройденных кругов опередил Рене Арну и вышел на 32 место. В нынешнем сезоне по этому показателю занимает 8-е место - до Венгрии он занимал 9-е, но было столько же кругов, сколько и у Массы.

Финляндия благодаря победе Ковалайнена вышла на 5-е место в истории, сравнявшись с Италией - по 43 победы.

По количеству подиумов Финляндия находится на 7-м месте, но до США, которая располагается на 6-м, остался всего один подиум.

По первым рядам Финляндия сравнялась с Австрией - по 81, а у Аргентины их 82, так что до седьмого места в истории осталось совсем ничего.

Быстрых кругов у Финляндии уже 62, но до Бразилии еще далеко - у тех 78.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю может и хорошо что Кими просидел 2/3 за Алонсо - был бы простор - задняя подвеска убилась бы еще раньше, так что мог быть двойной сход. Слава Алонсо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще - ведь в Венгрии проблема была не столько в прогреве шин, сколько в ошибке на решающем круге. Так что все не так уж и плохо :)

Поскорее бы Валенсия уже :( так и не терпится следующую гонку увидеть

Кими в последнее время в квалах часто ошибается или у него что-то не получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими в последнее время в квалах часто ошибается или у него что-то не получается)

Да это уже перетиралось тыщу раз, самое распространенное...у него проблема прогрева резины в квале перед быстром кургом, а в гонке как только резина начинает работать он быстрее всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава Алонсо!

неужели в нашем полку прибыло? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава Алонсо!

Угу. Алонсе - слава, титул - Киме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это уже перетиралось тыщу раз, самое распространенное...у него проблема прогрева резины в квале перед быстром кургом, а в гонке как только резина начинает работать он быстрее всех.

И как это можно решить? Если бы это было так просто, то давно бы что-то изменилось. Сдается мне, что все останется по-прежнему, ну, может будет какое-то везение, как во Франции или Испании :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как это можно решить? Если бы это было так просто, то давно бы что-то изменилось. Сдается мне, что все останется по-прежнему, ну, может будет какое-то везение, как во Франции или Испании :unsure:

Да уж, во Франции Кимке просто дико повезло :D ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, во Франции Кимке просто дико повезло :D ;)

Да я ж про квалу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, во Франции Кимке просто дико повезло :D ;)

как раз во Франции Кими повезло, что он дотянул до финиша да еще на 2 позиции. Фелипе так не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. Алонсе - слава, титул - Киме.

ну если в 2008, то пожалуйста ;) я даже рада буду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот! Вот как ты ее нашла на оф. сайте ФИА?

На главной висит табличка прошедших гонок под эгидой ФИА. Там есть и ГП Венгрии. Кликаешь на него, а дальше и так все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз во Франции Кими повезло, что он дотянул до финиша да еще на 2 позиции. Фелипе так не повезло.

С этой точки зрения, то да. А если с той, что в кои веки выиграл квалу и то не победил, то не повезло. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще - ведь в Венгрии проблема была не столько в прогреве шин, сколько в ошибке на решающем круге.

Так Кими то в основном и ошибается из-за того что шины не прогреты как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. Алонсе - слава, титул - Киме.

:) сохрани Господь кого от такой "славы" , причём в этой "славе" двукратная чемпионистость даже уже затерялась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) сохрани Господь кого от такой "славы" , причём в этой "славе" двукратная чемпионистость даже уже затерялась

мы напомним ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной:

В одном из недавних интервью Кими Райкконен сказал, что после завершения карьеры в Формуле 1 он попробует свои силы в других видах автоспорта, например, в авторалли.

Как сообщает Eurosport, на слова чемпиона мира откликнулась заводская команда Ford, выступающая в раллийном чемпионате мира ( WRC).

«Я бы предложил ему тест. Это открывает перед нами отличные перспективы» – сказал глава команды Малколм Уилсон.

Более того, Уилсон не исключает, что такие молодые звезды, как Льюис Хэмилтон и Роберт Кубица в будущем тоже перейдут в авторалли, и, кто знает, может, эти гонки понравятся им даже больше, чем Формула 1.

Малколм Уилсон: «Приятно, что гонщики Формулы 1 хотят сесть за руль боевого раллийного автомобиля. Уверен, есть такие, кто предпочли бы выступать в ралли, если бы у нас были гонорары, сравнимые с Ф1. К сожалению, пока это не так, но, думаю, когда-нибудь Кими, Льюис и Роберт перейдут к нам».

Идею поддерживает и знаменитый француз, четырехкратный чемпион мира Себастьен Лёб, выступающий в команде Citroen: «Я был бы рад, если бы Райкконен решил перейти в WRC, это было бы хорошо для нашего спорта. После Формулы 1 ему будет трудно осваивать технику вождения раллийной машины, ведь он не привык ни к гравийным трассам, ни к езде под диктовку штурмана. Но с его талантом, немного потренировавшись, он быстро адаптируется и почувствует, что это такое».

Кстати, итальянский концерн FIAT, которому принадлежит Ferrari, в 2010-м году собирается выставить заводскую команду и в чемпионате WRC. Кто знает, может быть, нынешние работодатели Кими учтут его настроения и сами предложат ему возможность сменить квалификацию?

Так вот куда Кими собрался в 2010м. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С главной:

Так вот куда Кими собрался в 2010м. :rolleyes:

Кими еще никуда не собрался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими еще никуда не собрался

Я специально в конце фразы :rolleyes: поставил.

Если было не понятно, исправлюсь: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По три раза печатать одну и ту же новость - это специально для дебилов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы напомним ;)

и не надейтесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Выбирая заголовки на главной, хоть бы форум читали :(

Ведь поправили же вчера... Кими только собираюся предложить тест, т.е. еще даже не предлагал никто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж...

Выбирая заголовки на главной, хоть бы форум читали :(

Ведь поправили же вчера... Кими только собираюся предложить тест, т.е. еще даже не предлагал никто...

Вот,вот и картинку поставили...я уж подумал Кими летит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот,вот и картинку поставили...я уж подумал Кими летит :D

Ну так он и летает. Но только не в ралли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...