Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lolik

Кими Райкконен

Recommended Posts

А я тоже выше где-то выкладывал пост. После квалы Кими очень расстроился 3ему месту и много говорил об асфальте, не находишь странным? Явно Кими на поул шел, после 2х секторов выигрывал у Хэма.

Феррари ничего не говорили, что пит планировали позже провести, да и скорость Кими под конец первого отрезка была выше.

В общем, давай не будем спорить, все равно правды не узнаем.

Это домыслы. Феррари с тем же успехом могли расстраиваться от того что просто поул упустили, невзирая на топливо.

Также Феррари просто чисто сливали на 3 секторе весь уикенд.

Если Феррари ничего не говорили, это не значит что им нечего было сказать - зачем раскрывать свою стратегию? Логика конечно железна: "раз Феррари ничего не говорили - значит топлива меньше" :unsure:

Также объяснялись уже и причины повышения темпа Кими - прекращение зернения шин.

Правды мы не узнаем, но поверь - то что мы тут пишем более близко к истине чем загадочный "способ прохожденния шпильки" (который куда-то делся в гонке) и догадки на основе "расстройства Кими" (скажи, ты всегда по его лицу и словам можешь угадать что этот товарищ думает себе на самом деле? ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык кудаж денешси, не бросиш же "любимое дитя"... :rolleyes: :D

А мне вот пришлось :( Чего мне это стоило... никто и никогда не узнает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот смотрю вот и прозреваю, сколько в стане феров исключительно Кимофилов, ужос!

Как я уже писал, имхо болеть все же естественнее за гонщика, а не за команду.

Неудивительно поэтому, что любители Кими в большинстве своем симпатизируют Феррари (сейчас), впрочем, как и раньше МакЛарену.

В чем, на мой взгляд, существенное отличие от большинства болельщиков МакЛарен - здесь почти у всех "Болеет за: McLaren", а кто за них ездит - как-то фиолетово. Мне это не понять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я уже писал, имхо болеть все же естественнее за гонщика, а не за команду.

Неудивительно поэтому, что любители Кими в большинстве своем симпатизируют Феррари (сейчас), впрочем, как и раньше МакЛарену.

В чем, на мой взгляд, существенное отличие от большинства болельщиков МакЛарен - здесь почти у всех "Болеет за: McLaren", а кто за них ездит - как-то фиолетово. Мне это не понять...

Так сложилось... Два года назад в этой графе стояло бы ФИО одного небезизвестного финскоподданого гонщика :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это домыслы. Феррари с тем же успехом могли расстраиваться от того что просто поул упустили, невзирая на топливо.

Также Феррари просто чисто сливали на 3 секторе весь уикенд.

Если Феррари ничего не говорили, это не значит что им нечего было сказать - зачем раскрывать свою стратегию? Логика конечно железна: "раз Феррари ничего не говорили - значит топлива меньше" :unsure:

Также объяснялись уже и причины повышения темпа Кими - прекращение зернения шин.

Правды мы не узнаем, но поверь - то что мы тут пишем более близко к истине чем загадочный "способ прохожденния шпильки" (который куда-то делся в гонке) и догадки на основе "расстройства Кими" (скажи, ты всегда по его лицу и словам можешь угадать что этот товарищ думает себе на самом деле? ;) )

Нет, просто Кими необычайно много стал говорить, ему это не свойственно.

А "загадочный способ прохождения шпильки" пропал по причине нового асфальта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, просто Кими необычайно много стал говорить, ему это не свойственно.

А "загадочный способ прохождения шпильки" пропал по причине нового асфальта.

Там не было нового асфальта, если это конечно тот который переделали после квалы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, просто Кими необычайно много стал говорить, ему это не свойственно.

А "загадочный способ прохождения шпильки" пропал по причине нового асфальта.

То есть способ основан на использовании плохого асфальта?

Тогда Луис должен быть обеими руками за ГП России :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть способ основан на использовании плохого асфальта?

Тогда Луис должен быть обеими руками за ГП России :D

Не-а! В России асфальта нет :D дороги состоят из одних дыр :lol: а это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он выигрывал только в квале, а в гонке перестал, особенно круга за четыре перед ПС.

Кими, через пару кругов обошёл бы Роби, а кроме того они стали приближаться к Лью. Доходило до 9 сек, а перед ПС стало менее 7сек.

Все сектора Кими проходил быстрее всех, на последних 4 кругах перед ПС.

Ia1Fyw25w9.jpg

Ну да, в квале - Льюис сказал на пресс-конференции, что в гонке не будет слишком сильно рисковать - лишь доведёт машину до финиша, и довёл бы, если б не нелепый пейскар.

на твоей картинке я вижу, что Кими быстрее Кубицы, но и сам его темп всего лишь 1.18.5 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, в квале - Льюис сказал на пресс-конференции, что в гонке не будет слишком сильно рисковать - лишь доведёт машину до финиша, и довёл бы, если б не нелепый пейскар.

на твоей картинке я вижу, что Кими быстрее Кубицы, но и сам его темп всего лишь 1.18.5 ;)

Это оттого что появились ЖФ в конце 14 круга, и все сбросили темп в районе 3 поворота.

Круги до ЖФ Кими и Хэма соответсвенно:

12-й: 1:17.666; 1:17.820

13-й: 1:17.580; 1:18.012

14-й: 1:17.387; 1:17.697

Далее круги под ЖФ:

15-й: 1:17.827 и 1:18.172;

16-й: 1:18.376 и 1:18.670;

17-й: 1:19.600 и 1:19.925;

Так что хорошо видно, что разница в темпе осталась неизменной и причина сбавления темпа - искючительно в ЖФ. Кстати 1.18.5 на картинке - это время Кубицы, а не Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, в квале - Льюис сказал на пресс-конференции, что в гонке не будет слишком сильно рисковать - лишь доведёт машину до финиша, и довёл бы, если б не нелепый пейскар.

на твоей картинке я вижу, что Кими быстрее Кубицы, но и сам его темп всего лишь 1.18.5 ;)

Но у Кими то 1.17.827! Льюис шёл более 1.18 вровень и даже чуть хуже Куба, на 12-15 кругах, ему то никто не мешал, а Кими проходил от 17,4. О чём ты? Какая аккуратность? Куб отставал на 9 сек, а перед ПС было уже 6.8? Ты о чём?

LthRP6QMi4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это оттого что появились ЖФ в конце 14 круга, и все сбросили темп в районе 3 поворота.

Круги до ЖФ Кими и Хэма соответсвенно:

12-й: 1:17.666; 1:17.820

13-й: 1:17.580; 1:18.012

14-й: 1:17.387; 1:17.697

Далее круги под ЖФ:

15-й: 1:17.827 и 1:18.172;

16-й: 1:18.376 и 1:18.670;

17-й: 1:19.600 и 1:19.925;

Так что хорошо видно, что разница в темпе осталась неизменной и причина сбавления темпа - искючительно в ЖФ. Кстати 1.18.5 на картинке - это время Кубицы, а не Кими.

да, Кими действительно приближался, видимо софт набрал темп, а суперсофт начал немного терять - но не думаю, что без пейскара была бы борьба за победу, особенно если бы Кими не удалось пересидеть Кубицу.

зы я знаю, что это время Кубицы - намекал на то, что это не у Кими высокий темп, а у Кубицы упал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, в квале - Льюис сказал на пресс-конференции, что в гонке не будет слишком сильно рисковать - лишь доведёт машину до финиша, и довёл бы, если б не нелепый пейскар.

Ай спасибо, посмешил :)

Вот кто, оказывается, во всем виноват-то - Майландер! Дисквал ему! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не было нового асфальта, если это конечно тот который переделали после квалы ;)

Блин, а какой же еще? Новый асфальт положили в шпильке 10-го поворота между квалой и гонкой. Это тот поворот, где все теряли время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, Кими действительно приближался, видимо софт набрал темп, а суперсофт начал немного терять - но не думаю, что без пейскара была бы борьба за победу, особенно если бы Кими не удалось пересидеть Кубицу.

зы я знаю, что это время Кубицы - намекал на то, что это не у Кими высокий темп, а у Кубицы упал

Что то я не знал, что Кими не умеет обгонять, тем более Куба? :lol: Он в этом году его не раз делал на трассе. Напомнить? :lol: Ну, да у Куба упал, но не темп, поэтому он у Хэма отыграл 2 с гаком. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кто, оказывается, во всем виноват-то - Майландер! Дисквал ему! :D

дать пейс, чтоб оттолкать машину на 10 метров, в то же время как в гораздо более опасной эвакуации Физико не давать, я считаю нелепым ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, Кими действительно приближался, видимо софт набрал темп, а суперсофт начал немного терять - но не думаю, что без пейскара была бы борьба за победу, особенно если бы Кими не удалось пересидеть Кубицу.

зы я знаю, что это время Кубицы - намекал на то, что это не у Кими высокий темп, а у Кубицы упал

Если Суперсофт начал терять уже после 12 кругов - зачем же на второй, более длинный отрезок Хэму вновь его поставили?

Насчёт победы - так можно было бы сказать если бы Хэм имел комфортный отрыв в 10-15 секунд, а когда он уменьшился всего до 7 секунд и продолжал уменьшаться, я бы не стал говорить о каком-то безоблачном будущем Хэма в той гонке. 6-7 секунд - это вполне реально пересидеть. Кстати Роберт тоже шёл быстрее Хэма последние круги до СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай спасибо, посмешил :)

Вот кто, оказывается, во всем виноват-то - Майландер! Дисквал ему! :D

Е-мое, это слова болельщика с 1992 года. Имелось ввиду, что Хэм бы выйграл гонку, если бы не СК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Е-мое, это слова болельщика с 1992 года. Имелось ввиду, что Хэм бы выйграл гонку, если бы не СК.

Через три- четыре круга, Кими был бы уже на хвосте. Мечтатели. А далее и Куб бы его сделал.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дать пейс, чтоб оттолкать машину на 10 метров, в то же время как в гораздо более опасной эвакуации Физико не давать, я считаю нелепым ;)

Ты неправ. Физико требовалось лишь немного дотолкать по обочине до эвакуатора, а болид Сутиля надо было перегнать через трассу в том самом 3 повороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он в этом году его не раз делал на трассе. Напомнить?

могу напомнить как не делал ;) на трассе он бы его не обошёл - думаю эта вероятность близка к 100% - Масса ведь не смог обогнать Глока на Тойоте, хотя преимущество в тактике было на его стороне ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу напомнить как не делал ;) на трассе он бы его не обошёл - думаю эта вероятность близка к 100% - Масса ведь не смог обогнать Глока на Тойоте, хотя преимущество в тактике было на его стороне ;)

Масса - это тайное имя Кими? :rolleyes: Несмеши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Суперсофт начал терять уже после 12 кругов - зачем же на второй, более длинный отрезок Хэму вновь его поставили?

Посчитали, что Хэм больше выйграет на СС в первой части отрезка, нежели на софте во второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты неправ. Физико требовалось лишь немного дотолкать по обочине до эвакуатора, а болид Сутиля надо было перегнать через трассу в том самом 3 повороте.

возможно я это пропустил, но не помню как его через трассу перегоняли ..

Если Суперсофт начал терять уже после 12 кругов - зачем же на второй, более длинный отрезок Хэму вновь его поставили?

ну возможно это были проблемы именно с комплектом, а возможно, что и только на некоторой стадии ;) ведь часто бывает, что пилоты жалуются в середине отрезка на гранулирование, которое потом проходит - так и Кими начал не ахти, а потом набрал темп ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посчитали, что Хэм больше выйграет на СС в первой части отрезка, нежели на софте во второй.

А точнее просто поняли по ходу уикенда что СС для Хэма предпочтительнее.

Как они вообще могли рассчитывать на такой выигрыш, когда неизбежно после пита под СК Хэм оказывался в середине пелетона в жутком трафике, да ещё и позади двух более быстрых на тот момент конкурентов? Я слабо верю в такой идиотизм от Маков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...