Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Регламент 2010

Recommended Posts

Внесены изменения, при одинаковых баллах

1. Сравнивается количество баллов в гонке.

2. Сравнивается количество баллов в квалификации.

Не поддаётся пониманию пункт 2 :blush: Если у двух (или более) участников сумма баллов, заработанных на этапе, представляющей собой - сумму баллов за гонку и квалу, одинакова, и количество набранных баллов в гонке одинаково, как могут быть разными баллы заработанные в квале? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поддаётся пониманию пункт 2 :blush: Если у двух (или более) участников сумма баллов, заработанных на этапе, представляющей собой - сумму баллов за гонку и квалу, одинакова, и количество набранных баллов в гонке одинаково, как могут быть разными баллы заработанные в квале? :blink:

Никак, но пункты действенны и для гонки, а в гонке последовательность данная понадобиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак, но пункты действенны и для гонки, а в гонке последовательность данная понадобиться. :)

Т.е. при одинаковом количестве баллов у участников, заработанных за гонку, в первую очередь сравнивается их баллы в квале и уж потом точные попадания и т.д.? Пойду смотреть таблички. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. при одинаковом количестве баллов у участников, заработанных за гонку, в первую очередь сравнивается их баллы в квале и уж потом точные попадания и т.д.? Пойду смотреть таблички :)

Да не, вру я гонка это гонка, квала включается в сравнение, если все пункты в гонке равны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не, вру я гонка это гонка, квала включается в сравнение, если все пункты в гонке равны. :)

Понятно. Тогда я бы этот пункт поставил бы последним перед сравнением по времени подачи прогноза и то, только для распределения мест именно в гонке. К этапу, как мы выяснили, он никакого отношения не имеет, если у нас есть первый пункт о сравнении баллов в гонке :)

Впрочем, это тебе решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме написано + "Обсуждение". Поэтому обсуждаю.

Регламент конкурса на сезон 2010.

...

1. Прогнозы опоздавших принимаются, но со штрафами:

- до 20 минут, исключением из расчетов первого пилота в квале и гонке

- до начала третьей сессии, исключением из расчетов пары первых пилотов в квале и гонке и дополнительных вопросов 1 и 2

2. Любые ошибки в прогнозе теперь будут штрафоваться, у участника с ошибкой в прогнозе будут изключаться из расчета пара первых пилотов в квале и в гонке.

1. Извиняюсь, но "дурацкое" правило. Не успел до срока, значит не успел. Скромное частное мнение.

2. В общем-то почти противоречие пункту 1. По мне ошибка в прогнозе должна караться НАМНОГО меньше, чем не поданный вовремя прогноз. Допустим, что я ошибусь где-то хотя бы раз, мне поставят "ноль", а человек, который поставит после окончания основного срока подачи прогнозов, получит какое-то число баллов. Логически такой подход неверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. В общем-то почти противоречие пункту 1. По мне ошибка в прогнозе должна караться НАМНОГО меньше, чем не поданный вовремя прогноз. Допустим, что я ошибусь где-то хотя бы раз, мне поставят "ноль", а человек, который поставит после окончания основного срока подачи прогнозов, получит какое-то число баллов. Логически такой подход неверен.

Что значит 0? Если ты допустишь ошибки в прогнозе критичные, то штраф будет тот же, что и за опоздание, т.е. 2 первых пилота не будут расчитываться, остальные 8 учтутся. А так судя по сезонам 2008-2009 людям некоторым пофиг, которые руками подают прогноз, типа Леша исправит, нет уж ребята, проверить свой прогноз на правильность не вижу трудной задачей, а уж если пересек белую линию на выезде с пита, то будь добр проехать через пит, хотя вроде и не критичная ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит 0? Если ты допустишь ошибки в прогнозе критичные, то штраф будет тот же, что и за опоздание, т.е. 2 первых пилота не будут расчитываться, остальные 8 учтутся.

Неверно! Вот твоя формулировка

"Не допускается повторение пилотов в ответе на один вопрос, если все же подобное случится, то оба пункта не будут участвовать в расчете и получат 0 баллов, будьте внимательнее, проверить один прогноз проще чем 200.
Любые ошибки в прогнозе теперь будут штрафоваться, у участника с ошибкой в прогнозе будут изключаться из расчета пара первых пилотов в квале и в гонке.
"

Иначе говоря, если у меня повторится 4 и 5, например, то все любые потенциальные очки превратятся в ноль (!) именно по позициям 4-ая и 5-ая, а не по 1-ой и 2-ой. А у участников, которые по сути опоздают, они будут засчитаны. Это нелогично. Вот и все дела. Свое мнение высказал - далее организаторам виднее.

Ну представь, что в реальности, гонщик опоздал на первую часть квалификации (на 20 минут) или на старт гонки.

Все!

Он получит 0 очков во втором случае. А в первом будет иметь шанс на очки, если организаторы Гран-при допустят на старт гонщика, не показавшего никакого времени в квалификации (как бывает после аварий или технических проблем с автомобилем) - но в квалификации он участия принять не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неверно! Вот твоя формулировка

Иначе говоря, если у меня повторится 4 и 5, например, то все любые потенциальные очки превратятся в ноль (!) именно по позициям 4-ая и 5-ая, а не по 1-ой и 2-ой. А у участников, которые по сути опоздают, они будут засчитаны. Это нелогично. Вот и все дела. Свое мнение высказал - далее организаторам виднее.

Ну представь, что в реальности, гонщик опоздал на первую часть квалификации (на 20 минут) или на старт гонки.

Все!

Он получит 0 очков во втором случае. А в первом будет иметь шанс на очки, если организаторы Гран-при допустят на старт гонщика, не показавшего никакого времени в квалификации (как бывает после аварий или технических проблем с автомобилем) - но в квалификации он участия принять не сможет.

А как по твоему я должен поступать если ты на 4 и 5 позицию поставил одного пилота, как мне поступать? Это твоя ошибка, твоя невнимательность, а если пилот на 4 месте, то тогда ты получишь очки за 1 пилота точное попадание и промах в одну позицию не лишка ли для ошибки?

Ну а по поводу аналогий, у нас все таки не Ф1, я поступаю как вчера на прыжках с трамплина, пошли на встречу спортсмену и разрешили прыгнуть последним, хотя могли и не допустить, все таки есть жизнь и бывает что человек может опоздать подать прогноз, до начала третьей сессии квалы еще не критично и можно подать прогноз, но лишившись баллов по первым двум в квале и гонке, это нормальный штраф, обычно топ два проще всего спрогнозировать

Ну а опоздавшие в 20 минутный лимит тем более, только создали мне неудобство, но успели к началу квалы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а по поводу аналогий, у нас все таки не Ф1

А что же? Футбол? Или хоккей:?

Хотя нет, наверное бокс. А еще точнее пинг-понг.

В общем, свое мнение высказал, дальше дело остальных участников и организаторов.

Мне сказать пока про регламенту больше нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же? Футбол? Или хоккей:?

Хотя нет, наверное бокс. А еще точнее пинг-понг.

В общем, свое мнение высказал, дальше дело остальных участников и организаторов.

Мне сказать пока про регламенту больше нечего.

Конкурс по прогнозированию гонок Ф1.

Но ты не ответил по поводу если вдруг один пилот на 4-5 позиции, я высказал почему я ввел штраф, ты же решил поиронизировать, уйдя от ответа, если что то не нравиться, то надо предложение вносить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурс по прогнозированию гонок Ф1.

Но ты не ответил по поводу если вдруг один пилот на 4-5 позиции, я высказал почему я ввел штраф, ты же решил поиронизировать, уйдя от ответа, если что то не нравиться, то надо предложение вносить

может стоит считать как одного засчитывать а по другому нет.

т.е. например поставил

4 место: КР

5 место: КР

результат был:

4 место: КР

5 место: НР

засчитать по прогнозу:

4 место 0

5 место: промах в одну позицию?

только вот не знаю как кристмансу вообще такое реально сделать?

т.е если поставить одного пилота дважды будет засчитываться худший а по другой позиции ноль...

а вообще если повторяются пусть стоят баранки как и есть сейчас))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкурс по прогнозированию гонок Ф1.

Но ты не ответил по поводу если вдруг один пилот на 4-5 позиции, я высказал почему я ввел штраф, ты же решил поиронизировать, уйдя от ответа, если что то не нравиться, то надо предложение вносить

Все ответил. Добавить больше нечего. А предложение следующее.

Данный фрагмент регламента

Прогнозы принимаются с 12:00 МСК понедельника (на неделе с ГП) и заканчивают приниматься за 20 минут до начала квалификации в специально для этого созданной теме, открытие и закрытие темы осуществляется автоматически, возможностями движка форума.

Прогнозы опоздавших принимаются, но со штрафами:

- до 20 минут, исключением из расчетов первого пилота в квале и гонке

- до начала третьей сессии, исключением из расчетов пары первых пилотов в квале и гонке и дополнительных вопросов 1 и 2

принять в следующей редакции:

Прогнозы принимаются с 12:00 МСК понедельника (на неделе с ГП) и заканчивают приниматься за 20 минут до начала квалификации в специально для этого созданной теме, открытие и закрытие темы осуществляется автоматически, возможностями движка форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, кстати, время до 20 минут подняли? Раньше же можно было за 15 минут подавать. А то у меня был случай, когда подавал на флажке уже, так что 5 минут оказались не лишними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регламент конкурса добавлен пункт

12) Подача прогноза за забаненного юзера запрещена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В регламент конкурса добавлен пункт

12) Подача прогноза за забаненного юзера запрещена

Я решительно против. При чем тут общение на форуме и конкурс прогнозистов?

К тому же это внесет еще излишнюю напряженность. Учитывая, что сейчас баны очень мало зависят от правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Christmasу, вернее, пожелание.

В командной таблице по итогам квалификации появилась графа "очки по двум лучшим" - очень удобно, спасибо, не нужно самому лазить по таблице. А создаст ли доп.проблемы, если ещё выводить рядом место по двум лучшим после квалы? Чисто для экономии времени :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос к Christmasу, вернее, пожелание.

В командной таблице по итогам квалификации появилась графа "очки по двум лучшим" - очень удобно, спасибо, не нужно самому лазить по таблице. А создаст ли доп.проблемы, если ещё выводить рядом место по двум лучшим после квалы? Чисто для экономии времени :blush:

Присоединяюсь. Действительно, было бы удобно. Хотя в отсутствие результатов гонки строго отсортировать при равенстве баллов не получится, но это мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь. Действительно, было бы удобно. Хотя в отсутствие результатов гонки строго отсортировать при равенстве баллов не получится, но это мелочи.

Да я на это смотрю с позиции промежуточного положения на этапе в зачёте команд после квалы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос к Christmasу, вернее, пожелание.

В командной таблице по итогам квалификации появилась графа "очки по двум лучшим" - очень удобно, спасибо, не нужно самому лазить по таблице. А создаст ли доп.проблемы, если ещё выводить рядом место по двум лучшим после квалы? Чисто для экономии времени :blush:

Присоединяюсь. Действительно, было бы удобно. Хотя в отсутствие результатов гонки строго отсортировать при равенстве баллов не получится, но это мелочи.

Сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решительно против. При чем тут общение на форуме и конкурс прогнозистов?

Разумное замечание. Но боюсь наши голоса окажутся в меньшинстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против. Можно ввести оговорку: если это наказание добыто за нарушение правил непосредственно в разделе конкурса Народный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В регламент конкурса добавлен пункт

12) Подача прогноза за забаненного юзера запрещена

это что за беспредел такой? все живые люди, в том числе модераторы, иногда перегибающие палку субъективным подходом. при прочих равных одних банят других нет.

если уж такой вводить, то с правом хотя бы раз в сезон на исключение. это уже более разумное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в связи с тем, что 12 команд, то ФИА возможно объявит, что в 1 и 2 части квалы вылетает по 7 пилотов, будем гадать 17-го, будут и у нас корретировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а в связи с тем, что 12 команд, то ФИА возможно объявит, что в 1 и 2 части квалы вылетает по 7 пилотов, будем гадать 17-го, будут и у нас корретировки

Об этом в регламенте давным давно указано, там есть пунк в котором говорится как проходит квала при 20, 22, 24 и 26 пилотах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...