Перейти к контенту
happyjenny

Рубенс Баррикелло

Recommended Posts

Да, я всегда это знал

Барикелло - это первый женщина пилот в истории Ф1.

Быстрее соперника на 3(!!!) секунды, пока всю дорогу позади шуми плакала, бедняжка, что тяжело ей, не пускают. Потом решилась, болезная, обгонять, обогнала и в уже первом повороте визжала как резаная "ааа меня хотели убить". ну и сразу валидола после гонки приняла.

Машина в которой ездит Барикелло это вообще просто машина. На нее только рекламу трусов женских повесить можно

Надеюсь, что когда уйдут все основные спонсоры, а они уйдут в этом году как известно, вильямс продадут в Бангладеш как лотус.

А Барикелло будет просто красивая новая жена у какого нибудь бангладешского мандарина.

Хочешь чупа-чупс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забыл, писал здесь или нет, но Рубенсу, как говорится, э лот оф респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю форумных мачо! Тех самых, что любят на диване под пивко порассуждать о "настоящих мужиках, которые гонялись в старые-добрые времена" :haha:

А касательно инцедента: Шумахер просто не смог по-настоящему захлопнуть "калитку" для обгона - на видео, если смотреть раскадровку это хорошо заметно. То ли не хватило реакции, то ли возможности "Мерса". А потом он начал плющить "Вильямс" к стене, как в фильме про Терминатора. И у Барикелло фактически остался единственный шанс физически уцелеть - выйти вперед. Если бы он начал тормозить - 100% была бы авария поскольку места между стеной и мерсом Шумахера не было совсем. Не на стену, так на шумахеровое колесо он бы налетел! :bomb:

Так что наказание Шума - вполне справедливое и даже излишне мягкое.

Изменено пользователем Черепах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь чупа-чупс?

Чупа-чупсом такое не лечится, надо что-то по солидней!

М-да, бывший напарничек чуть не обламал Рубенсу юбилейную гонку. Хорошо то, что хорошо заканчивается!

А в целом у Рубенса гонка, как гонка, на троечку. Халку проиграл и квалу и гонку, и своим затянутым пит-стопом imho Виталика слегка придержал, но это фигня, тому всё-равно выше 5-го места вряд ли светило.

Жду феерии от Рубенса в юбилейной гонке, главное чтоб отмечать раньше не начал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубенс - молодец за манёвр, а читать, что он там говорил, лучше не буду.

Этой ёмкой фразой пожалуй стоит подчеркнуть событие и перевернуть страницу. благодарю за адекватность!

Рубиньо провёл отличный, великолепный и абсолютно БЕЗРАССУДНЫЙ манёвр, всё на свой страх и риск. Все разговоры о преимуществе в 3 сек на круге идут лесом: не смешите мои тапочки, Williams Cosworth не конкурент Mercedes Mercedes. Преимущество шин очевидно было, но ведь его еще надо уметь реализовать! Сколько FI просидела за STR, сколько гораздо более быстрый Virgin нюхал малайские выхлопы...

Другое дело, что комментарии Рубенса мне абсолютно не понравились. Сразу после гонки он сказал, что "обычно с такими сумасшедшими я поднимаю ногу с газа, но это не тот случай". В релизе чуть попозже: "я гонщик, и всегда борюсь до конца"

нестыковка... куда больше мне понравились слова Шумахера: "борьба была жёсткой, но разве не за этим мы приезжаем на гран при?" именно за этим!

если не оскорблять ни гонщиков, ни пилотов, могу сказать, что а) Рубенс действительно показал, что кое-чего он стоит сегодня и стоил не меньше в 2000-2005; б) Михаэль показал, что и СЕГОДНЯ он - тот же самый высокопрофессиональный гонщик, который умеет защищаться до конца, но не впечатать в стену конкурента. именно так и были выиграны 7 титулов.

после этой гонки я еще с большим уважением отношусь к обоим гонщикам, а вот многие камрады опять ведут себя по-свински, выливая абсолютно неуместные к шикарнейшему обгону помои, кто на Баррикелло, кто на Шумахера. умерьте пыл, друзья...

и да, ШТРАФ НА ШУМАХЕРЕ НЕ СПРАВЕДЛИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду говорить о справедливости наказания ШуМи но Барик провел супер маневр, проведя прекрасный отрезок украсив гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубиньо провёл отличный, великолепный и абсолютно БЕЗРАССУДНЫЙ манёвр, всё на свой страх и риск. Все разговоры о преимуществе в 3 сек на круге идут лесом: не смешите мои тапочки, Williams Cosworth не конкурент Mercedes Mercedes. Преимущество шин очевидно было, но ведь его еще надо уметь реализовать! Сколько FI просидела за STR, сколько гораздо более быстрый Virgin нюхал малайские выхлопы...

Вот так. Взял и отбросил хронометрию. Оказывается, эти 3 сек с круга - чистое мастерство Рубиньо!??

Что толку от двигателя, когда шины не переваривают эту мощь без риска поплыть.

После гонки Майкл упомянул, что его MW01 скользил по трассе.

Как будто со столбами разговаривать. Зарекался же я не обращать внимания. Куда там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так. Взял и отбросил хронометрию. Оказывается, эти 3 сек с круга - чистое мастерство Рубиньо!??

я этого не говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешний Хунгароринг вообще выдался на удивление интересным. Я даже ни разу не заснул :D

И свой большой вклад в красоту зрелища внесли Шумахер и Барикелло. Мише безусловно штраф заслуженный дали. Но когда Рубенс впервые полез атаковать в 1м повороте, я подумал, что все таки опыт свое дело делает. Уверен, будь на месте Шуми и Барика Феттель и Хемилтон, столкновение было бы 100%. Все таки Шумахер не до конца захлопнул калитку, а Рубенс не полез на барикады. Ну а потом маневр был блестящий и очень опасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценю и уважаю миролюбивость Und'а, но останусь при том мнении, что и Рубенс

"Нет, я не буду с ним говорить, потому что это ничего не изменит. Вы знаете Михаэля. Вы можете с ним говорить, но он будет всегда чувствовать, что он прав. Я просто считаю себя справедливым человеком. Справедливость восторжествовала на треке. За три года его отсутствия в гонках, он совсем не изменился. Он остался тем же самым.

Честно говоря, я думаю, что, если бы наши болиды соприкоснулись, он бы мог угодить в стену передней частью болида. Таким образом, это был более опасный манёвр для него. Я не мог больше двигаться вправо, потому что там была стена. Если бы вы сфотографировали этот момент, то заметили бы, что там было недостаточно место и для волоса.

Я сказал бы, что это, вероятно, один из худших манёвров Шумахера, потому что такого можно ожидать от парня, который провёл десять гонок, но не от такого опытного пилота

Это заслуга Рубенса, что ювелирно проскользнул между пит-уоллом и болидом Шумахера, а никак не немца, за то что "оставил место".

Штраф нормальный, не сильно жесткий, не сильно мягкий.

Изменено пользователем lance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не знаю как там с покруговкой, может быть стоило кругов на 5 раньше зазвать, гляди и впереди шума был бы.

Только Маневр хорош! , как сказал moroобгон на загляденье, точно мозгов нет, но понт дороже денег, супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, решение было лажовым. Мало того, что ему ещё предстоял пит-стоп, а пейс-кар съел все временные отрывы, так ещё он не имел возможности оторваться, ибо резина у него с Петровым и Хюлкенбергом была, во-первых одинаковая, а во-вторых изношена была сильнее.

Просто путь в никуда какой-то в исполнении стратегов. Низачёт.

Очень косно.

Я разочарован. Это самое меньшее, что я сейчас могу сказать.

И где оно было лажовым? :angry:

Не надо на РБ смотреть - у них шасси к резине намного экономичнее относится + Уеббер умеет резину грамотно расходовать.

Если нужен пример - Льюцци - вот где был бы Рубенс... Так что всё верно сделали. Да SC Рубенсу многое испортил, ну так не команда же его выпустила. :bomb:

В противном случае он бы не только Халку гонку испортил, но и сам бы себе всё запорол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не знаю как там с покруговкой, может быть стоило кругов на 5 раньше зазвать, гляди и впереди шума был бы.

Только Маневр хорош! , как сказал moroобгон на загляденье, точно мозгов нет, но понт дороже денег, супер!!!

Чего "мозгов нет..."?

Это, типа, у Проста с Сенной тоже мозгов не было в Мексике в 88-м?

Это гонки (хотя, не буду спорить, как Сенна, так и МиШу палочку-то перегнули)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешний Хунгароринг вообще выдался на удивление интересным. Я даже ни разу не заснул :D

И свой большой вклад в красоту зрелища внесли Шумахер и Барикелло. Мише безусловно штраф заслуженный дали..... Все таки Шумахер не до конца захлопнул калитку, а Рубенс не полез на барикады. Ну а потом маневр был блестящий и очень опасный.

маневр был но столкновения не было поэтому возможно и штраф не очень то справедливый

Уверен, будь на месте Шуми и Барика Феттель и Хемилтон, столкновение было бы 100%.

может Хем и полез бы а вот нынешний Феттель совсем не ахти после нескольких столкновений он как то сдулся, и сегодня Алонсо прессовал совсем слабенько, а ведь мог, 1 сек в квалах не просто так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маневр был но столкновения не было поэтому возможно и штраф не очень то справедливый

Зато если бы Рубенс влетел в стену, штраф был бы справедливый? Барикелло был выдавлен на грязный участок прямой, а затем и на траву, и только желание Шумахи занять более выигрышную траекторию для входа в первый поворот заставило его сместится влево. Где он и был жестко вздернут бразильцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что когда уйдут все основные спонсоры, а они уйдут в этом году как известно, вильямс продадут в Бангладеш как лотус.

А Барикелло будет просто красивая новая жена у какого нибудь бангладешского мандарина.

Тебе скулбой недолго осталось радоваться сливам своего кумира. Максимум еще 2.5 сезона. Вот веселуха то будет. А за Вильямс можешь не волноваться, они еще Мерседес переживут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маневр был но столкновения не было поэтому возможно и штраф не очень то справедливый

:lol: :lol: :lol:

меня всё же поражает желание многих "отмазать" МиШу любыми способами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против Росберга заговора нет...нравятся вот им в Ф1 блондинчики, как тут быть.

А, то есть против Миши еще и заговор? :D

Мил человек, идите с Богом. :)

Тебе скулбой недолго осталось радоваться сливам своего кумира. Максимум еще 2.5 сезона. Вот веселуха то будет. А за Вильямс можешь не волноваться, они еще Мерседес переживут. ;)

Это точно.

Если учесть, что заранее говорилось, что для Мерса самое важное - это маркетинговая отдача, то сейчас она у Рено, наверняка, больше.

Да и Михаэль что-то совсем сдулся.

Нико, конечно, тянет, но один он команду вытянуть не в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливое наказание для Михаэля. Да конечно, кто-то может сказать, это гонки, это борьба, именно ради нее и смотрим Ф-1. И борьба действительно была потрясающая по своей красоте. Но все таки есть вещи по-важнее борьбы, гонок. Я имею ввиду здоровье пилотов, и слава Богу, что все обошлось. Надеюсь больше таких опасных эпизодов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

меня всё же поражает желание многих "отмазать" МиШу любыми способами...

я ни когда не отмазывал ШуМи скорее наоборот, зайди в его ветку и почитай

а Барику еще раз БРАВО за такой обгон на 300 гран при!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Это потом, остыв, он говорил, что, мол, ждал, Рубенса снаружи, слева, что не видел его (ох, сколько такого «не видел» было в его карьере), а тогда, сразу после финиша, высказался моим коллегам в прямом эфире итальянской «РАИ» честнее: «Я оставил Баррикелло СЛИШКОМ много места, потому что он СМОГ ПРОЕХАТЬ...»

Из блога Попова на Спортбоксе (http://blogs.sportbox.ru/blog/753.html).....Вот както так..... :thumbdown::nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

меня всё же поражает желание многих "отмазать" МиШу любыми способами...

Ты еще тему Шумахера не читал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще тему Шумахера не читал :D

"И, Боже Вас упаси, не читайте советских газет эту ветку" (с) "Собачье сердце" :p

я ни когда не отмазывал ШуМи скорее наоборот, зайди в его ветку и почитай

а Барику еще раз БРАВО за такой обгон на 300 гран при!!!

Наверно, немного не так твой пост понял :blush: (извини, если что...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И, Боже Вас упаси, не читайте советских газет эту ветку" (с) "Собачье сердце" :p

Страшные люди там сидят.

P.S. Я тут пофилософствовал, всё-таки хорошо, что Шумахер так поступил. Обиды забудутся, а обгон войдет в историю. :good:

Изменено пользователем lance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...