Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Berrliozzz

Minardi

Recommended Posts

Спустя 25 лет! 25 лет Минарди верил в это!

Спустя 25 лет Minardi team одержала такую долгожданную победу!

tukatuka.jpg

13 августа во второй гонке этапа в Сильверстоуне Minardi team сделала дубль: первые два места - Tuka Rocha, Juan Caceres!

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спустя 25 лет Minardi team одержала такую долгожданную победу!

13 августа во второй гонке этапа в Сильверстоуне Minardi team сделала дубль

Вообще-то, команда называется GP Racing. Minardi - только бренд, которым она пользуется в этом году.

Во-вторых, победы, которые Minardi одерживала в Ф2/Ф3000 в первой половине 80-х, по спортивной ценности были куда как круче, чем нынешние в Итало/Европейской Ф3000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то, команда называется GP Racing. Minardi - только бренд, которым она пользуется в этом году.

Во-вторых, победы, которые Minardi одерживала в Ф2/Ф3000 в первой половине 80-х, по спортивной ценности были куда как круче, чем нынешние в Итало/Европейской Ф3000

Вообще то, команда называется Minardi Team (и, мелким шрифтом) by GP racing...

Кто кому и за что там больше обязан (базой, репутацией или еще чем то) и каков состав акционеров - дело двадцатое. Джанкарло Минарди - один из 4 топ-менеджеров команды (если дословно:Gian Carlo Minardi is Onorary President of Minardi Team by GP Racing). Кроме того, спортивный директор - Джованни Минарди.

Победили пилоты, которых он всегда сам лично буквально "растил" (что сейчас, что 20 лет назад). Более того, если совсем формально, то одной из главных его обязанностей в команде является в том числе поиск и развитие "от и до" молодых пилотов.

Победили машины (покупные. так, между делом) команды, которой он занимается, которая носит его имя (а не "бренд" какой то).

А значит победила команда за которую Я БОЛЕЮ. Соображаешь??

В общем, если хотел "поумничать" (или еще чего похуже) на эту тему, то промахнулся, в том числе и веткой.

Надеюсь, намек понял...

PS/ Победа - это всегда ПОБЕДА. Если для кого то это просто новая циферка в ситатистике - его проблемы, значит такой он "болельщик"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то, команда называется Minardi Team (и, мелким шрифтом) by GP racing...

Кто кому и за что там больше обязан (базой, репутацией или еще чем то) и каков состав акционеров - дело двадцатое. Джанкарло Минарди - один из 4 топ-менеджеров команды (если дословно:Gian Carlo Minardi is Onorary President of Minardi Team by GP Racing). Кроме того, спортивный директор - Джованни Минарди.

Победили пилоты, которых он всегда сам лично буквально "растил" (что сейчас, что 20 лет назад). Более того, если совсем формально, то одной из главных его обязанностей в команде является в том числе поиск и развитие "от и до" молодых пилотов.

Победили машины (покупные. так, между делом) команды, которой он занимается, которая носит его имя (а не "бренд" какой то).

А значит победила команда за которую Я БОЛЕЮ. Соображаешь??

Почетный президент - по-русски, свадебный генерал, т.е. пустышка

Спортивный директор - просто один из чиновников.

К "выращиванию" Туки Роки и Хуана Касереса старик Джанкарло никакого отношения не имел - достаточно почитать их CV.

И не надо на меня катить - мне эта история тоже небезразлична, но не до такой же степени!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не надо на меня катить - мне эта история тоже небезразлична, но не до такой же степени!..

Если следовать твоей логике - главный в команде F3000 - механик. Остальные как раз таки "садьбами" со спонсорами, организаторами и пилотами и занимаются. Потому что машинами как таковыми там заниматься практически не приходится (только настройками). Менеджменту в лучшем случае нужно только стратегию на гонку выбрать.

Я на тебя не "катил" - просто тво точка зрения кардинально расходится с моим пониманием "команды" и "победы". То что тебе небезразлично- хорошо, но такое "небезразличие", такая форма мне претит, мягко говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тука Рока (Минарди) поедет в А1 GP за Бразилию в Голландии, Чехии и Китае.

Хуан Кассерас (минарди) -провел тесты в Чемп каре (Team Dale Coyne Racing), котррые признаны очень успешными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-й этап. Барселона (24.09.06)

Первая гонка

Р. Родригес, Minardi Lola B02/50 - 30.30,945; 22 круга

Д. Риччи, FMS Lola B02/50 - + 7,558

В. Петров, Euronova Lola B02/50 - + 9,269

Д. д'Амбросио, Euronova Lola B02/50 - + 11,534

Т. Роча, Minardi Lola B99/50 - + 18,007

Д. Ригон, Minardi Lola B02/50 - + 29,258

А. Чиомпи, Avelon Lola B02/50 - + 32,301

Г. Кронже, Autosport Lola B02/50 - + 33,011

С. Гаттузо, Autosport Lola B02/50 - + 33,940

М. Крессони, Vanni/Traini Lola B02/50 - + 49,027

Д. Секотто, Rookies Team - + 49,652

Вторая гонка

В. Петров, Euronova Lola B02/50 - 26 кругов

Д. Ригон, Minardi Lola B02/50 - + 3,259

М. Крессони, Vanni/Traini Lola B02/50 - + 13,955

Т. Роча, Minardi Lola B99/50 - + 16,681

Д. Секотто, Rookies Team - + 29,790

Г. Кронже, Autosport Lola B02/50 - + 53,234

И. Беллароза, Avelon Lola B02/50 - + 59,126

Ф. Драконе, Euronova Lola B02/50 - + 1 круг

http://racing.f1news.ru/

Во второй гонке, похоже, лидировал Т. Роча, Minardi, но был наказан за фальстарт. А у Родригеса тех.проблемы. В итоге классифицирован с 5 кругами отставания :( Блин...

А Петров молодец! Так держать, парень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, молодец...

Как его д'Амброзио размазал в первой гонке, это надо было видеть! Сколько кругов Петров провел позади, 10? 15? Все никак не могла понять наша ракета, что в связке после Кайши надо липнуть на хвост, чтобы потом обгонять на старовой прямой, а не демонстрировать себя в зеркалах. Бельгийцу - браво!

А во второй нашему просто повезло. Лидеров убрали сразу, одним ударом, а из тех, кто ехал впереди, только Рока и был на что-то способен, да его устранили, типа за фальстарт. Остальные - откровенные лохи, что очень типично для этой серии.

Ох, тяжко будет Петрову в следующем году в ГП2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, молодец...

Как его д'Амброзио размазал в первой гонке, это надо было видеть! Сколько кругов Петров провел позади, 10? 15? Все никак не могла понять наша ракета, что в связке после Кайши надо липнуть на хвост, чтобы потом обгонять на старовой прямой, а не демонстрировать себя в зеркалах. Бельгийцу - браво!

А во второй нашему просто повезло. Лидеров убрали сразу, одним ударом, а из тех, кто ехал впереди, только Рока и был на что-то способен, да его устранили, типа за фальстарт. Остальные - откровенные лохи, что очень типично для этой серии.

Ох, тяжко будет Петрову в следующем году в ГП2...

О минарди: Родригес так напраздновался после победы - надо было видеть :D

О Петрове - там не размазывание, а отдельные установки Соспири каждому из гонщиков. В результате - тактичная и коректная борьба (без вы.......нов). А что, было бы лучше, как Гаттузо и Родригес во второй гонке биться до усрачки и до вылета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О минарди: Родригес так напраздновался после победы - надо было видеть :D

О Петрове - там не размазывание, а отдельные установки Соспири каждому из гонщиков. В результате - тактичная и коректная борьба (без вы.......нов). А что, было бы лучше, как Гаттузо и Родригес во второй гонке биться до усрачки и до вылета?

Еслиб я там был, тоже напраздновался бы немало ;)) Ибо мы не воспитанницы института благородных девиц и положительные эмоции должны быть яркими :)

Биться до .... кхм... - а почему бы и нет. Хотя выбивать друг друга тоже не хорошо. Но так этож не шахматы в пенсионерском скверике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним новостям из стана Minardi, Ф3000 и GP2, славное имя Джанкарло Минарди в скором времени появится и на трассах "младшей сестры" Ф1.

Minardi name back as Piquet Sports agrees merger.

Ну чтож, Учитель и Ученик (Минарди и Физикелла) продолжат свой спор на новом уровне.

А там, глядишь, и замахнутся на "святое" ;)

Отдельное спасибо sauber11 за оперативную ссылку на столь радостную для меня весть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмой этап Евро Ф3000.

Квалификация перед этапом Ф3000 в Валлелунге.

Ребята продолжают радовать результатами :) Родригес и в практике был первым.

1. Роланд Родоригес (Minardi) 1.24.256

2. Джером Д.Амброссио (Euronova) 1.24.727

3. Тука Роча (Minardi) 1.24.747

4. Марко Боннаноми (FMS) 1.24.828

5. Джакомо Риччи (FMS) 1.25.098

6. Виталий Петров (Euronova) 1.25.170

7. Маттео Крезони (Vanni/Traini) 1.25.511

8. Иван Беллароса (Avelon) 1.25.757

9. Гэвин Кронж (Autosport) 1.26.309

10. Фаусто Ипполити (Minardi) 1.26.413

11. Фрэнки Провензано (Rookies Team) 1.27.038

12. Франческо Драконе (Euronova) 1.27.069

13. Марко Моччи (FMS) 1.27.279

14. Стефано Аттинезе (Avelon) 1.27.706

15. Жан Мария Габбиане (Facondini) ----

Первая гонка.

Родригесу не повезло... Но Тука Роча принес подиум. Да и новичок Ипполити не подкачал.

1. Марко Боннаноми (FMS)

2. Джероме Д.Амброссио (Euronova)

3. Тука Роча (Minardi)

4. Виталий Петров (Euronova)

5. Джакомо Риччи (FMS)

6. 10. Фаусто Ипполити (Minardi)

7. Маттео Крезони (Vanni/Traini)

8. Гэвин Кронж (Autosport)

9. Иван Беллароса (Avelon)

10. Фрэнки Провензано (Rookies Team)

11. Марко Моччи (FMS)

12. Франческо Драконе (Euronova)

13. Роланд Родоригес (Minardi) сход

14. Стефано Аттинезе (Avelon) сход

Вторая гонка

А новичок то оказался везучим! :)

1. 10. Фаусто Ипполити (Minardi)

2. Виталий Петров (Euronova)

3. Джакомо Риччи (FMS)

4. Тука Роча (Minardi)

5. Джероме Д.Амброссио (Euronova)

6. Роланд Родоригес (Minardi)

7. Маттео Крезони (Vanni/Traini)

8. Иван Беллароса (Avelon)

9. Франческо Драконе (Euronova)

10. Марко Боннаноми (FMS)

11. Стефано Аттинезе (Avelon)

12. Марко Моччи (FMS) сход

13. Гэвин Кронж (Autosport) сход

14. Фрэнки Провензано (Rookies Team) сход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый, последний в сезоне 2006 этап Euro3000.

Мизано. Италия.

Квалификация. (22.10.06)

В пелетоне дебютировала 16-ти летняя австрийка Бъянка Штайнер в составе Rookies Team.

1. Джакомо Риччи (FMS)

2. Гэвин Кронж (Autosport)

3. Виталий Петров (Euronova)

4. Джероме Д.Амброссио (Euronova)

5. Диего Нунес (Minardi)

6. Фаусто Ипполити (Minardi)

7. Маттео Крезони (Vanni/Traini)

8. Марко Боннаноми (FMS)

9. Тука Роча (Minardi)

10. Бьянка Штайнер (Rookies Team)

11. Иван Беллароса (Avelon)

12. Марко Моччи (FMS)

13. Франческо Драконе (Euronova)

14. Леонардо Романо (Facondini)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спустя 25 лет! 25 лет Минарди верил в это!

Спустя 25 лет Minardi team одержала такую долгожданную победу!

tukatuka.jpg

13 августа во второй гонке этапа в Сильверстоуне Minardi team сделала дубль: первые два места - Tuka Rocha, Juan Caceres!

:rolleyes:

Молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний гоночный викенд сезона для Минарди сложился не очень удачно... :(

Тука Роча вообще толком не проехал дистанции.

В первой гонке пилоты Minardi Team заняли места:

4. Диего Нунес

6. Фаусто Ипполити

11. с 5 кругами отставания (фактически сход) Тука Роча

Во второй гонке:

6. Диего Нунес

11. Фаусто Ипполити +19кр.

-. Тука Роча.

В итоге, чемпионом стал подопечный Джанкарло Физикеллы (т.е. пилот его команды) - Джикомо Риччи.

Соответственно и команда FMS выиграла чемпионат с приличным отрывом. Поздравляю Дж. Физикеллу! Теперь ему предстоит попытаться повторить этот успех в GP2.

Второй в командном чемпионате стала Minardi! Как вы понимаете, меня это радует больше ;) Так держать, синьор Минарди. Теперь пора бы тоже замахнуться на дуэль со своим бывшим "птенцом" в GP2 ;)

Считаю, отличный результат в дебютном сезоне!

Пусть и в третьем по значимости европейском чемпионате "формул". Но Минарди по силам и более серьезные вершины. Потому что он остался несломленным. И не занимается теперь тем, как некоторые "отверженные" Ф1, что подкалывает "выживших". А просто работает и занимается любимым делом своей жизни.

Il_trio_Minardi_ai_box.jpg

ippoliti1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roldan Rodriguez has been confirmed at Team Minardi by Piquet Sports for the 2007 GP2 season.

The Spaniard is the first new driver to be confirmed at the team, who changed

names following the merger between Minardi and Piquet Sports.

The 21-year-old raced with Minardi this year in the Euroseries 3000 championship, where he claimed sixth in the standings, and was also third in the Spanish F3 championship with Campos.

He will partner Xandi Negrao next season, as the Brazilian will stay in GP2 for a third season.

Что можно сказать позитивного и отрицательного по этой новости:

Плюсы:

1) В названии команды явно фигурирует слово Минарди, причем идет впереди слова Пике.

2) оба пилота свои люди, Ксанди человек Пике, Ролдан человек Минарди.

3) Ролдан на тестах был быстрее Туки Рочи на целую секунду, притом что Родригез ехал за Кампос, а Тука за Минарди, т.е. можно говорить,что команда выбрала сильнейшего.

Минусы:

1)Не смотрел ф3000, но то факт,что Ролдан уступил в чемпионате Петрову говорит мне о его силе.

2) Неграо, несмотря на его 2х летний опыт тоже отнюдь не топ-пилот, в прошлом сезоне он набрал 13 очков, в то время как Пике набрал 102.

3)Петров должен был тестироваться за Минарди в гп2,так что еще минус одна команда для него.

Итого считаю, что провала не будет, но в 2007 году Минарди займет не 2 место,как Пике спорт в 2006, а где-то 6-7 и наверняка ниже FMS,ведь за эту команду поедут более сильные пилоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.grandprix.com/ns/ns17714.html

Как новость?Так,как бы между делом,-кто-нибудь знает,где в интернете можно смотрель трансляции Champ Car?

Да, я слышал давно, что Стотдарт хочет выставлять команду в ЧампКар.

Лично для меня Стотдарт уже давно не ассоциируется (в настоящем времени) с Минарди.

Я очень надеюсь, что у Пола Стотдарта хватит ума и порядочности не использовать больше (по крайней мере, без согласия Дж.Минарди) имя Minardi в своих дальнейших автоспортивных проектах...

Повторюсь, но "настоящая Минарди" - она сейчас в Ф3000 и почти уже в ГП2 (почти, потому как до след.сезона еще довольно далеко).

Впрочем, эти все юридические тонкости с брендами, именами и т.п. - для меня несколько запутанны. Знаю только, что Дж.Минарди в свое время сам себя в этом "запутал", когда продавал контрольный пакет акций вместе с "именем", по контракту. О чем потом жалел очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впрочем, эти все юридические тонкости с брендами, именами и т.п. - для меня несколько запутанны. Знаю только, что Дж.Минарди в свое время сам себя в этом "запутал", когда продавал контрольный пакет акций вместе с "именем", по контракту. О чем потом жалел очень...

Вроде, он жалел только когда Стоддарт продал Минарди и Матешиц не сохранил название...

А вообще Стоддарт не дурак, раз позднюю Минарди тоже любили, может, он скооперируется с Джанкарло, на взаимовыгодных... Будет целая империя Минарди...:)

Хотя вряд ли янки оценят такой порыв души - Минарди чисто европейский бренд... Как Агури - японский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде, он жалел только когда Стоддарт продал Минарди и Матешиц не сохранил название...

А вообще Стоддарт не дурак, раз позднюю Минарди тоже любили, может, он скооперируется с Джанкарло, на взаимовыгодных... Будет целая империя Минарди...:)

Хотя вряд ли янки оценят такой порыв души - Минарди чисто европейский бренд... Как Агури - японский...

Нет, я не раз упоминал эти его слова из какого то интерьвью. Джанкарло говорил в нем, что очень жалеет о том, что не поступил так, как советовал Коммендаторе - можешь продать команду, но никогда не продавай имя.

Мне, честно говоря, не очень нравится эта идея с "размножением" Minardi. Какой то франчайзинг получается.

Я надеюсь что Дж.Минарди все же основной своей целью видит возвращение наверх со своей командой, ну или с командой где он один из реальных менеджеров-руководителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, честно говоря, не очень нравится эта идея с "размножением" Minardi. Какой то франчайзинг получается.

Я надеюсь что Дж.Минарди все же основной своей целью видит возвращение наверх со своей командой, ну или с командой где он один из реальных менеджеров-руководителей.

Ну дык Стоддарт не чужой для Минарди, можно сказать, проникся его духом... И потом - никто не сказал, что Джанкарло не будет играть никакой роли в проектах Стоддарта. Империю, конечно, так не построить, ну дык и не надо - просто еще одна площадка для рестарта в Ф1... Быть может, даже вместе...

А вообще, я согласен, что Минарди своим присутствием должен легитимизировать название "Минарди"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, Джанкарло действительно опрометчиво поступил с правами на бренд...

Стоддарт переводит Minardi в Champ Car

Если в следующем году Пол Стоддарт решится представить свою команду в серии Champ Car, то, скорее всего, он назовет ее Minardi. Голландский журнал Formule 1 RaceReport сообщает, что основатель команды Джанкарло Минарди также планирует создать команду с таким названием в GP2, однако Стоддарт обладает правами на это название за пределами Италии.

При этом Стоддарту удалось привлечь бывшего пилота Minardi Йоса Ферстаппена, а также Райана Бриско, который был тестером в Toyota.

«Я держу наготове несколько моих бывших пилотов, а также некоторых молодых талантов», - сказал Стоддарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, Minardi team Piquet на первом же этапе GP2 на первом ряду!

Отлично! Так держать, ребята!

GP Bahrain - Qualifiche ufficiali - Venerdì 13 aprile

1. Luca Filippi Super Nova International 1:40.873

2. Alexandre Negrao - Minardi Piquet Sports - 1:40.958 + 0.085

3. Andreas Zuber iSport International 1:41.034 + 0.161

4. Lucas Di Grassi ART Grand Prix 1:41.052 + 0.179

5. Bruno Senna Arden International 1:41.203 + 0.330

6. Kohei Hirate Trident Racing 1:41.213 + 0.340

7. Timo Glock iSport International 1:41.225 + 0.352

8. Borja Garcia Durango 1:41.252 + 0.379

9. Kazuki Nakajima DAMS 1:41.306 + 0.433

10. Mike Conway Super Nova International 1:41.332 + 0.459

11. Nicolas Lapierre DAMS 1:41.458 + 0.585

12. Antonio Pizzonia FMS International 1:41.544 + 0.671

13. Giorgio Pantano Campos Grand Prix 1:41.549 + 0.676

14. Adrian Zaugg Arden International 1:41.715 + 0.842

15. M.Ammermuller ART Grand Prix 1:41.746 + 0.873

16. Karun Chandhok Durango 1:41.810 + 0.937

17. Roldan Rodriguez - Minardi Piquet Sports - 1:41.951 + 1.078

18. Sakon Yamamoto BCN Competicion 1:42.139 + 1.266

19. Pastor Maldonado Trident Racing 1:42.189 + 1.316

20. Jason Tahinci FMS International 1:42.234 + 1.361

21. Javier Villa Racing Engineering 1:42.255 + 1.382

22. Sergio Jimenez Racing Engineering 1:42.492 + 1.619

23. Vitaly Petrov Campos Grand Prix 1:42.561 + 1.688

24. Ho-Pin Tung BCN Competicion 1:43.001 + 2.128

25. Andy Soucek DPR 1:43.257 + 2.384

26. C.Bakkerud DPR 1:43.333 + 2.460

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чтож, Minardi team Piquet на первом же этапе GP2 на первом ряду!

Отлично! Так держать, ребята!

вот объясни мне, как настоящий фанат Минарди, где эта команда точно выступает? Я её по-моему вижу везде! Началась эта тема с Ф3000, сейчас ты про ГП2 говоришь, а ещё я Минарди, кажись, в ИРЛ видел! Где правда? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот объясни мне, как настоящий фанат Минарди, где эта команда точно выступает? Я её по-моему вижу везде! Началась эта тема с Ф3000, сейчас ты про ГП2 говоришь, а ещё я Минарди, кажись, в ИРЛ видел! Где правда? :)

Там, где Дж.Минарди. А он работает в команде F3000 (старт сезона через неделю) и с этого сезона совместный проект с Пике в GP2.

В ЧамКаре его имя "использует" Стотдарт. Не правильно это по моему, мягко говоря, но юридически к сожалению имеет право...

К сожалению, результаты первой гонки GP2 для Минарди-Пике неутешительны, не доехали до финиша... А начиналось (квала) все так хорошо...

Ну ладно, ждем следующего старта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...