Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

Не увидел ни одного принципиального отличия в ситуациях. Однако, из прочитанного понятно, что тогда ты думал по другому. Это я и хотел услышать.

Про Шумахера не ко мне вопрос, но я думаю, что никак.

указал бы еще где "понятно" - был бы другой разговор. А то и мне из прочитанного понятно, что ты просто уходиашь от ответа. Этого я как раз не хотел услышать.

Раз на титулы Шумахера никак не повлиял выход из ГПВА Феррари то почему мне, как болельщику Михаэля и, есссно, как благодарному Феррари за все то, что она лучшего отдала моему кумиру (а это, безусловно успех, выражаемый в титулах), должно быть както стыдно за ее поступок 2003 года? Ведь отсюда весь разговор пошел

Забавно читать такое от шумофила - именно благодаря "Феррари в своем репертуаре", Шумми и является Семикрасным Великим и Ужасным Предпенсионным Императом Всея Формула1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать такое от шумофила - именно благодаря "Феррари в своем репертуаре", Шумми и является Семикрасным Великим и Ужасным Предпенсионным Императом Всея Формула1 ;)

и кроме как просто ответить надо же поднасрать немного другому болеле в душу. Кому-кому, а уж ферраристам называть Шуми "предпенсионным". Вы в Формуле столько лет, сколько Шумахеру нет, самая старая команда Ф1, вот уж реально кому пора на пенсию. Всей тимой! :haha: шютка

хотя, кто знает, может поэтому кумовство в команде и процветает? :blink: традиции, связи. Ну вы понимаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишлен :)

Изменённая квалификация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, кто знает, может поэтому кумовство в команде и процветает? :blink: традиции, связи. Ну вы понимаете...

Они в каждой команде процветают и Тодт тому подтверждение, что благодаря ему Феррари сейчас мучается с Массой.

И я не понимаю, почему Феррари не должна исходить исключительно из своих личных интересов в угоду другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, это межсезонье будет жарким и в "зимнюю спячку" мне не залечь ;) В Политике Ф-1 началась Большая Игра. Ситуация, сложившаяся в Ф-1 в последнее время, не благоприятствовала Феррари - отмена тестов, ограничение бюджетов, заморозка моторов - лишала Феррари ее сильных сторон. Почему бы аэродинамику 08 года не заморозить, а развивать моторы и КЕРС ??? ;) :haha: Ожидаю от Феррари активных действий в отстаивании своих интересов - выход из ФОТА развяжет руки :good: Тем более что РБР дискредитировала соглашение о тратах и всем ясно, что контролировать расходы невозможно. Кстати некоторые журналисты писали, что РБР не выполнит условий 3-х недельного перерыва летом. Судя потому, как они полетели после перерыва, думаю так и было. В общем, "джентельменские соглашения" не работают, по причине отсутствия джентельменов видимо ;) , так что довольно клоунады - пусть те у кого есть деньги, тратят как хотят и сколько хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на титулы Шумахера никак не повлиял выход из ГПВА Феррари то почему мне, как болельщику Михаэля и, есссно, как благодарному Феррари за все то, что она лучшего отдала моему кумиру (а это, безусловно успех, выражаемый в титулах), должно быть както стыдно за ее поступок 2003 года? Ведь отсюда весь разговор пошел

Ну раз на титулы Шумахера не повлиял, то и сейчас на титулы Алонсо не повлияет (и на судьбу Шумахера тем более). если в 2003 не стыдно было за их заботу о благополучии альтернативного чемпионата, то и сейчас не стоит реагировать на их побуждения. Разговор пошел с твоих слов о Феррари, а не со слов Фоки о Шумахере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз на титулы Шумахера не повлиял, то и сейчас на титулы Алонсо не повлияет (и на судьбу Шумахера тем более). если в 2003 не стыдно было за их заботу о благополучии альтернативного чемпионата, то и сейчас не стоит реагировать на их побуждения. Разговор пошел с твоих слов о Феррари, а не со слов Фоки о Шумахере.

при чем тут Алонсо? Разговор пошел как раз с того, что смешно мол это слушать от Шумофила. Для меня выход Феррари из ассоциации команд, ею же созданной, ради наживы - шаг достаточно подлый. Примерно как плачь РБ о излишних бюджетах топов, а потом превышения этого самого бюджета в 2010.

Ситуация с ГПВА для меня в разы сложнее - во первых та ассоциация никогда реальной силой ни была, выход оттуда ее сильно не ослабил - она и так на дне лежала, во вторых там только автопроизводители учавствовали, то есть типа элитарного клуба был. Я, знаете ли, человек простой, я за бедных и несчастных. Если Скудерия вышла из масонской ложи - то и молодец, а если вышла и профсоюза - то бяка. Ну и в третьих - тогда еще я вообще никак не думал об этом, я про формулу узнавал только из трансляций и Авторевю почитывая. Глядя на вещи с исторической высоты, всегда видишь их немного в другом свете. Толстой сказал, не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут Алонсо? Разговор пошел как раз с того, что смешно мол это слушать от Шумофила. Для меня выход Феррари из ассоциации команд, ею же созданной, ради наживы - шаг достаточно подлый.

Ну когда была возможность создания альтернативы Формулы 1 и многие полагали надежды на Феррари, то ее выход из инициативной группы был не менее подлым. Так как после этого все сразу и заглохло.

Ситуация с ГПВА для меня в разы сложнее - во первых та ассоциация никогда реальной силой ни была, выход оттуда ее сильно не ослабил - она и так на дне лежала, во вторых там только автопроизводители учавствовали, то есть типа элитарного клуба был.

Почему же не была реальной силой? Когда объединяются такие гиганты с такими ресурсами - это всегда сила, на фоне которых Берни смотрится маленьким человечком. Но Берни надо отдать должное, он отлично применил принцип разделяй и властвуй. Знал, кому надо в первую очередь предложить вкусные плюшки. Сейчас то же самое.

Я, знаете ли, человек простой, я за бедных и несчастных. Если Скудерия вышла из масонской ложи - то и молодец, а если вышла и профсоюза - то бяка.

ФОТА - это никакой не профсоюз, а организация создана против Мосли. И все прекрасно понимали, что никакого благородства там и близко не предвидится и каждый в той организации прежде всего думал о себе.

Ну и в третьих - тогда еще я вообще никак не думал об этом, я про формулу узнавал только из трансляций и Авторевю почитывая. Глядя на вещи с исторической высоты, всегда видишь их немного в другом свете. Толстой сказал, не я.

Ну так в историческом контексте, Формула 1 - это сплошное кидалово. И это прекрасно все понимают. А кто не понимает - быстро от туда вылетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОТА - это никакой не профсоюз, а организация создана против Мосли. И все прекрасно понимали, что никакого благородства там и близко не предвидится и каждый в той организации прежде всего думал о себе.

ну и как же это не профсоюз?

Профессиона́льный сою́з (профсою́з) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д. Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наемных работников.

тоже вроде против управленцев создают, как и в Ф1 против Мосли. Только одно дело - когда туда входят все (или почти все) команды, стараясь работать сообща, а другое - когда лишь олигархи, стараясь решить участь Ф1 своими капиталами. Вот Березовский-Гусинский-Абрамович - это уже не профсоюз.

Ну так в историческом контексте, Формула 1 - это сплошное кидалово. И это прекрасно все понимают. А кто не понимает - быстро от туда вылетает.

и жизнь тогда сплошное кидалово. и кто не понимает - быстро теряет.

давайте тогда кидать друг друга и радоваться этому. и никого из подлых подставлял не осуждать. такова жизнь, че уж. прогнемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как же это не профсоюз?

тоже вроде против управленцев создают, как и в Ф1 против Мосли. Только одно дело - когда туда входят все (или почти все) команды, стараясь работать сообща, а другое - когда лишь олигархи, стараясь решить участь Ф1 своими капиталами. Вот Березовский-Гусинский-Абрамович - это уже не профсоюз.

Ты в формальности не уходи. Хотя, многие профсоюзы как раз и контролируются теми же олигархами. В конце концов там заправляют отнюдь не бедные дяди и все прекрасно понимали для чего ФОТА и что потом с ней может случиться. Просто каждый хотел ей воспользоваться, однако больше выгоды в финансовом плане получила опять же Феррари. Но это проблемы исключительно других. Никто их туда не тянул. И стати, мнение Саварда не обязательно является истиной. Вполне допускаю, что изначально такого замысла не было, но как только ФОТА себя изжила, Феррари решила на этом заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, это межсезонье будет жарким и в "зимнюю спячку" мне не залечь ;) В Политике Ф-1 началась Большая Игра....

Мне кажется так: ну дали газировщикам оторваться, пора и честь знать...(пардон за пафос) :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в формальности не уходи. Хотя, многие профсоюзы как раз и контролируются теми же олигархами. В конце концов там заправляют отнюдь не бедные дяди и все прекрасно понимали для чего ФОТА и что потом с ней может случиться. Просто каждый хотел ей воспользоваться, однако больше выгоды в финансовом плане получила опять же Феррари. Но это проблемы исключительно других. Никто их туда не тянул. И стати, мнение Саварда не обязательно является истиной. Вполне допускаю, что изначально такого замысла не было, но как только ФОТА себя изжила, Феррари решила на этом заработать.

при чем тут формальности? по твоему слова создателей ФОТА - формальности? тогда нахрена вообще нужна эта ФОТА?

Вот смотри, пример. В 2008 приходит на ассоциацию ФОТА Росс Браун и говорит - парни, раз мы тут все делаем общее дело, работаем вот в группе по тех регламенту, а я в ней типо председатель, то есть замечание - если мы не настоим чтобы регламент поправили, то я вам всем порву сфинктерное колечко, что позади сращения ваших ног находится в 2009 году. Вот это - ФОТА, работа на общие цели.

А вот другая ФОТА - товарищь Монтедземоло создает организацию и говорит - мы здесь все ради того, чтобы обеспечить формулу будущим, будем сообща бороться с проблемами расходов, с политикой ФИА, вместе будем влиять на решения по регламенту.

Хлоп! через три с хвостиком года товарищь вышеназванный уже нифига ценностей не имеет по этому поводу, а просто хочет урвать у Берни пару бабосов. Какие это формальности? Это чистой воды фарс со стороны одного и попытка реально что-то сделать со стороны другого. Нет?

Похоже, это межсезонье будет жарким и в "зимнюю спячку" мне не залечь ;) В Политике Ф-1 началась Большая Игра

и без Вас, мсье, наши могут в ней проиграть :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут Алонсо? Разговор пошел как раз с того, что смешно мол это слушать от Шумофила. Для меня выход Феррари из ассоциации команд, ею же созданной, ради наживы - шаг достаточно подлый. Примерно как плачь РБ о излишних бюджетах топов, а потом превышения этого самого бюджета в 2010.

Ситуация с ГПВА для меня в разы сложнее - во первых та ассоциация никогда реальной силой ни была, выход оттуда ее сильно не ослабил - она и так на дне лежала, во вторых там только автопроизводители учавствовали, то есть типа элитарного клуба был. Я, знаете ли, человек простой, я за бедных и несчастных. Если Скудерия вышла из масонской ложи - то и молодец, а если вышла и профсоюза - то бяка. Ну и в третьих - тогда еще я вообще никак не думал об этом, я про формулу узнавал только из трансляций и Авторевю почитывая. Глядя на вещи с исторической высоты, всегда видишь их немного в другом свете. Толстой сказал, не я.

Не буду разводить демагогию и объяснять очевидные вещи (и тогда и сейчас Феррари делает одно и тоже), скажу по сути.

Слышать фразу "Феррари в своем репертуаре" от болельщика пилота, благодаря которому в Феррари подобный репертуар и появился ( все претензии феррофобов распространяются не далее 96 года) очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут формальности? по твоему слова создателей ФОТА - формальности? тогда нахрена вообще нужна эта ФОТА?

Я тебе уже писал, для чего она создавалась. Ну можно сказать еще, что Лука захотел быть пионервожатым пиранья-клуба для своих политических целей.

Вот смотри, пример. В 2008 приходит на ассоциацию ФОТА Росс Браун и говорит - парни, раз мы тут все делаем общее дело, работаем вот в группе по тех регламенту, а я в ней типо председатель, то есть замечание - если мы не настоим чтобы регламент поправили, то я вам всем порву сфинктерное колечко, что позади сращения ваших ног находится в 2009 году. Вот это - ФОТА, работа на общие цели.

Это красивая сказка, которая правдива лишь в том, что Росс так сказал. Но он прекрасно знал, что ему никто не поверит. И то, все прекрасно помнили абсурдный вердикт ФИА при котором дырка оказалась не дыркой, а лишь отсутствием поверхности. И думаю всем очевидно, что БГП дали зеленый свет исходя из совсем других целей (можно сказать план Берни-Мосли под названием "Золушка").

А вот другая ФОТА - товарищь Монтедземоло создает организацию и говорит - мы здесь все ради того, чтобы обеспечить формулу будущим, будем сообща бороться с проблемами расходов, с политикой ФИА, вместе будем влиять на решения по регламенту.

Как ты думаешь, руководители команд верили в эту туфту, которую толкал Лука? Если да - то это исключительно их проблемы, что позабыли, где находятся.

Хлоп! через три с хвостиком года товарищь вышеназванный уже нифига ценностей не имеет по этому поводу, а просто хочет урвать у Берни пару бабосов. Какие это формальности? Это чистой воды фарс со стороны одного и попытка реально что-то сделать со стороны другого. Нет?

Нет конечно же. Я же написал постом выше, что ФОТА себя уже изжила, что было видно на примере РБР. К тому же тот же Тодт использовал маленькие команды в ФОТА для продвижение своих требований (а до него это делал Мосли). Так почему Феррари должна делать что-то для других, если каждый в первую очередь делает все для себя? Да и не факт, что она создавалась для торга по новому ДС. Я даже склоняюсь к этой версии. Но увидев бессмысленность существования самой организации Феррари просто использовала ее для своих личных целей, вот и все. Просто уж больно разные интересы у каждой из команд, потому их совместные действия могут быть эффективными только против общего врага. А когда врага нету, тогда и начинается раздор, где каждый тянет одеяло на себя. И не заработать на этом просто неприлично. :D

И не стоит думать, что другие команды такие наивные, вступали в ФОТА для общих интересов спорта и так далее. Те же маленькие команды хотели за счет больших выторговать себе лучшие условия хотя в действительности они ничего не делали для этого, просто поддакивали и получали свою долю. Но если Тодт или до него Мосли предлагал что-то лучшее, то эти малыши быстро упирались и плевали со своей маленькой колокольни на интересы тех же больших команд. То есть, взаимное кидалово до того момента, пока кто-то не кинет остальных в более крупном размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду разводить демагогию и объяснять очевидные вещи (и тогда и сейчас Феррари делает одно и тоже), скажу по сути.

как и в прошлый раз - ушел от ответа. сутевидная звезда, прям таки

Слышать фразу "Феррари в своем репертуаре" от болельщика пилота, благодаря которому в Феррари подобный репертуар и появился ( все претензии феррофобов распространяются не далее 96 года) очень странно.

:haha: :haha: :haha:

:facepalm:

Шумахер уговорил выйти из GPWA? Шумахер устроил "прослушку" на шпионском скандале 98? Шумахер, видимо, лоббировал отмену берилия. Да че уж там - граунд эффект тоже Шумахер запретил?

Есть смутное ощущение, что без руки Михаэля Титаник и айсберг спокойно существовали бы в отдельности друг от друга долго и счастливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это красивая сказка, которая правдива лишь в том, что Росс так сказал. Но он прекрасно знал, что ему никто не поверит.

:wub:

ну вот, Росс уже всех обманул. Ах уж этот хитрый лис! Сказал всем, что сделает что-то - и так и сделал! Вот это сволочь!

А Лука Ди - нормальный пацан, свой, можно сказать. Обещал, что будет делать одно - а сделал наоборот! Ну так че уж, не мы такие, жизнь такая!

Канчаловский хорошие статьи по этому поводу пишет последнее время - "Психология рабства". Стоит просмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wub:

ну вот, Росс уже всех обманул. Ах уж этот хитрый лис! Сказал всем, что сделает что-то - и так и сделал! Вот это сволочь!

Ну, то кидалово, которое Росс свершил с Хондой конечно же было шедевральным. Россу на самом деле большой респект, вот уж кто имел вертеться в этом мире пираний, но даже когда Росс был в Феррари мне и в голову не приходило называть его апологетом честной игры. Можно было таким считать Эдди Джордана (и то, много ли мы знаем об Эдди), но только не Росса, Жана, Рона или кого-то другого подобного калибра.

А Лука Ди - нормальный пацан, свой, можно сказать. Обещал, что будет делать одно - а сделал наоборот! Ну так че уж, не мы такие, жизнь такая!

Не стоит так примитивно передергивать мои слова. Я ничего не говорил о Луке Ди как о классном человеке, но не мне его судить, так как я там не нахожусь и не факт, что в тех условиях я поступал бы иначе, более честнее. Он делает то, что делают и другие. И если он сделал это лучше других, то претензии только к тем другим. Лука Ди наконец-то понял, что пора прекращать эти игры в "пионерважатых" и "раздай всем", пора возвращаться к старым добрым временам когда есть только свои собственные интересы, как это было в 2000-2004 гоадх.

Канчаловский хорошие статьи по этому поводу пишет последнее время - "Психология рабства". Стоит просмотреть.

Если ты не можешь меня понять, то не стоит сюда тулить Кончаловского, который совершенно сюда не к месту. Меня удивляет то, что смотря уже столько лет Формулу 1 ты никак не можешь понять одну простую вещь: этот вид "спорта" нельзя судить с морально-этической точки зрения, иначе ты бы еще после Австрии 2002 года просто обязан был перестать смотреть ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у Ferrari и в рамках FOTA в следующем сезоне мог бы получиться отличный болид:

- От отмены ВД, как показал Сильвер, больше всех выиграла Скудерия.

- Акцент шин Pirelli в следующем сезоне сдвинется в сторону мягких шин.

Да еще теперь и неограниченный бюджет. У Ferrari есть все шансы побороться с Red Bull за титулы в 2012, пока McLaren играет в демократию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то кидалово, которое Росс свершил с Хондой конечно же было шедевральным. Россу на самом деле большой респект, вот уж кто имел вертеться в этом мире пираний, но даже когда Росс был в Феррари мне и в голову не приходило называть его апологетом честной игры. Можно было таким считать Эдди Джордана (и то, много ли мы знаем об Эдди), но только не Росса, Жана, Рона или кого-то другого подобного калибра.

ну вот, Росс уже и Хонду успел кинуть. Тоже, видимо, пообещал им отличный болид построить на 2009, а потом взял - и построил. Ну что за человек такой, куда мир катится?

Не стоит так примитивно передергивать мои слова. Я ничего не говорил о Луке Ди как о классном человеке, но не мне его судить, так как я там не нахожусь и не факт, что в тех условиях я поступал бы иначе, более честнее. Он делает то, что делают и другие. И если он сделал это лучше других, то претензии только к тем другим. Лука Ди наконец-то понял, что пора прекращать эти игры в "пионерважатых" и "раздай всем", пора возвращаться к старым добрым временам когда есть только свои собственные интересы, как это было в 2000-2004 гоадх.

Ну тебя же устраивает данная ситуация, ты ничего плохого даже с упомянутой тобой "морально-этической" стороны не видишь. Почему Феррари должна не повестить на предложение Берни? Это же ее интересы? Видишь, как все просто - не просто "регламент" не нарушили, а даже чувств не обидели. Ну разве не чоткий парень, этот Лука Ди? Из твоих слов примерно так выходит. А ты говоришь - не классный!

Если ты не можешь меня понять, то не стоит сюда тулить Кончаловского, который совершенно сюда не к месту. Меня удивляет то, что смотря уже столько лет Формулу 1 ты никак не можешь понять одну простую вещь: этот вид "спорта" нельзя судить с морально-этической точки зрения, иначе ты бы еще после Австрии 2002 года просто обязан был перестать смотреть ее.

Почему - не к месту? Ты не считаешь, что принимаемые тобой решения должны содержать коллективную ответственность? Ты сегодня на Луку смотришь и говоришь "ну ниче, там все козлы, это Формула 1, она такая", а завтра взятку берешь и думаешь "ну что поделать, те кто наверху - козлы, это жизнь, она такая".

дело ведь тут совсем не в морально-этическом. дело в понятиях прогресса. Сегодня административный прогресс Формулы 1 последних лет сошел на нет, потому что Лука Ди Монтедземоло предпочел ему свою личную выгоду. Мы вернулись к 2008 году. Когда такими серьезными "пионерскими" организациями как топ-команды Формулы 1 (а к тому-же и крупнейшие производители быстрейших автомобилей в мире) руководят люди, в чьих идеалах изначально заложено "нет прогрессу - да моим интересам" то никакой реальной борьбы с мерзким олигархическим строем в мире не выйдет. и будем жить при "псевдоморальнэтических", что до сраки, и при пайке за три рубля, что нам отдали из наших 300 заработаных, что уже важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, Росс уже и Хонду успел кинуть. Тоже, видимо, пообещал им отличный болид построить на 2009, а потом взял - и построил. Ну что за человек такой, куда мир катится?

Росс отличный мужик, ему реально уважуха за то, что он сделал для Феррари. Но я не считаю его эталоном честной игры. ;)

Ну тебя же устраивает данная ситуация, ты ничего плохого даже с упомянутой тобой "морально-этической" стороны не видишь. Почему Феррари должна не повестить на предложение Берни? Это же ее интересы? Видишь, как все просто - не просто "регламент" не нарушили, а даже чувств не обидели. Ну разве не чоткий парень, этот Лука Ди? Из твоих слов примерно так выходит. А ты говоришь - не классный!

Прекрати так передергивать мои слова, мне это уже начинает надоедать. Я думаю, что ты умный человек и сам прекрасно понимаешь, что я тебе написал. Добавлю для большей четкости: я не рассматриваю Формулу 1 с морально-этической точки зрения, я принимаю ее такой, какой она есть и сужу исключительно из тех реалий, которые существуют в мире Формулы 1. Потому, что если я ее смотрю уже 10 лет и еще в ней не разочаровался, то не мне вопить о морали в Формуле 1.

Почему - не к месту? Ты не считаешь, что принимаемые тобой решения должны содержать коллективную ответственность? Ты сегодня на Луку смотришь и говоришь "ну ниче, там все козлы, это Формула 1, она такая", а завтра взятку берешь и думаешь "ну что поделать, те кто наверху - козлы, это жизнь, она такая".

Я на луку Ди так не смотрю, я тебе уже писал, что сам поступок Феррари является подлым. Но это не означает автоматом, что я так же буду поступать, так же как и не означат, что осуждая такой поступок я обязательно буду действовать честно. Это все индивидуально и зависит исключительно от самого человека. Я просто не люблю этой показушной борьбы за мораль, когда идут дела, в которых мы ничего не можем поделать и каждый использует мораль лишь для своих меркантильных интересов. К тому же в мире Формулы 1 такие правила, руководить по другому там нельзя. Нужно или уходить от туда, или же принимать жестокие реалии того мира. По этому поступок Луки Ди я оцениваю исключительно из эффективности решения, а не честности как таковой.

дело ведь тут совсем не в морально-этическом. дело в понятиях прогресса. Сегодня административный прогресс Формулы 1 последних лет сошел на нет, потому что Лука Ди Монтедземоло предпочел ему свою личную выгоду. Мы вернулись к 2008 году.

Ну вот это хотя бы что-то, с чего нужно было начинать. Так вот, административного прогресса в Формуле 1 особо и не было, более того, взвалив на себя ФОТА Лук Ди продолжал дальше играть в поддавки, хотя делать это начал раньше. Да и РБР уже показала, как она ложила на ФОТА свой большой болт. К тому же, никто не мешает командам и дальше существовать в ФОТА. Подумаешь, нету Феррари и РБР. :D

Когда такими серьезными "пионерскими" организациями как топ-команды Формулы 1 (а к тому-же и крупнейшие производители быстрейших автомобилей в мире) руководят люди, в чьих идеалах изначально заложено "нет прогрессу - да моим интересам" то никакой реальной борьбы с мерзким олигархическим строем в мире не выйдет. и будем жить при "псевдоморальнэтических", что до сраки, и при пайке за три рубля, что нам отдали из наших 300 заработаных, что уже важнее.

Формула 1 - это проекция порядков современного мира в развлекательную плоскость. Не изменив повадки современного мира ты ничего не изменишь в Формуле 1. Более того, существует намного более важные вещи, нежели бесчестность в Формуле 1, где одни большие дяди кидают других больших дядь. Африканские дети от этого ничего не проигрывают и не выигрывают. Если уж пошло дело о борьбе с мерзким олигархическим строем, то лучше начинать с других организаций, таких как "Билдербергская группа", МВФ, ФРС, Всемирный Банк, ООН, СБ ООН, "Трехсторонняя комиссия", "Совет по внешним отношениям" и прочими глобальными организациями. Вот когда такие организации исчезнут и в мире станет опять ценится честность, то и в Формуле 1 будет все более моральней.

Кстати, что ты знаешь о Джоне Элкане? Это не просто вопрос. В этом вопросе возможно кроется ответ, почему Лука полез создавать ФОТА для дальнейшего продвижения в политике. А так же какая выгода ФИАТ-а от сотрудничества Сантандера с Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"многабукоф" мод он, "многапафос" мод он. Лонсом, без обид - с тобой спорить (только про Феррари, ессно ;) ) - себя не уважать. Поэтому я свою позицию иначе, как в посте выше, представлять не буду.

Про Джона Элкана ниче не знаю (знакомая фамилия, но не более) и никаких догадок как связанна ФОТА и сотруднечество Сантандер-Феррари у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Джона Элкана ниче не знаю (знакомая фамилия, но не более) и никаких догадок как связанна ФОТА и сотруднечество Сантандер-Феррари у меня нет.

А зря, так как ответы на эти вопросы могли бы тебе много чего подсказать. Ну если не хочешь, не будем.

Лонсом, без обид - с тобой спорить (только про Феррари, ессно ;) ) - себя не уважать.

Странная фраза "без обид" в таком провокационном контексте предложения. По этому надеюсь, что в дальнейшем ты себя уважать все же будешь больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря, так как ответы на эти вопросы могли бы тебе много чего подсказать. Ну если не хочешь, не будем. Лично я сам уже устал от многобукафф.

верю-верю. мне ведь только читать, и то - я могу и отлынуть, а тебе это пальцами сквозь клавиатуру трансгрессировать ;)

Странная фраза "без обид" в таком провокационном контексте предложения. По этому надеюсь, что в дальнейшем ты себя уважать все же будешь больше...

буду в всем соглашаться, сенсей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верю-верю. мне ведь только читать, и то - я могу и отлынуть, а тебе это пальцами сквозь клавиатуру трансгрессировать ;)

Да просто хочется разгрузится после работы. Теперь отвечу тебе на те два вопроса, если хочешь, можешь взять на заметку.

1. Джона Элкан, является Президент ФИА, а так же входит в семью Аньели. Ему еще и 40-ка нету, а именно из-за него Луку Ди поперли с той должности, которую сейчас занимает Элкан. Еще, Элкан является членом Билдербергского клуба, то есть он в самой элите элит, на фоне которого Лука, Берни являются бедными мальчиками. Семья Аньели заявила о своем могуществе и походу не удивлюсь, если через пару лет Лука уйдет с поста Президента Феррари. Пришли новые люди в ФИАТ, на фоне которых, Монтедземоло еще человек, которого интересуют не только деньги. Не зря Туррини писал, что Лука хочет вывести Феррари из под ФИАТ. Возможно для этого и полез в политику, чтоб нащупать новые связи.

2. Насчет Сантандера и ФИАТ, то все просто. ФИАТ покупает Крайслер, выходит на американский рынок, но для него важен и Бразильский рынок, а дальше вся Латинская Америка. А там позиции Сантандера невероятно сильны, да и в Европе он силен. Сам же банк не так силен в США, и ему бы неплохо через бренд Феррари в содействии с ФИАТ начать свою экспансию. В конце концов Сантандер все больше и больше набирает веса. А вот Феррари он не очень то и нужен, Филлип Морриса хватает. Однако, походу решение о сотрудничестве банка и Феррари принималось на том уровне, где Лука Ди является человеком, который лишь может высказать свою позицию. B)

Вывод: Феррари теряет независимость, которую она имела до смерти Джанни Аньели (именно он был гарантом этой независимости). Хотя после 2003 года Лука Ди и пошел на повышение, но это было до того момента, пока не подготовили приемника. Вот такие вот пироги...

буду в всем соглашаться, сенсей ;)

Ага, я прямо и поверил. :D Просто на будущее, лучше сразу прекратить спор, чем писать фразы "без обид". Я их не люблю, от них отдает лицемерием, проще написать без этой облегчающей приставки, все что думаешь. Так более честней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кроме как просто ответить надо же поднасрать немного другому болеле...

Ага, а ты абсолютно случайно зашел в тему "и присел за кустик" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...