Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dronner

Кими Матиас Райкконен

Recommended Posts

Можно вид спорта организовать - многоборье имени К. Райкконена. Надо будет проехать на машинах всех серий, а потом топ-10 играют в хоккей и в финале бадминтон :D

Можно сделать смесь НАСКАРА и Ралли и назвать её НАС... да впрочем можно и не называть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать смесь НАСКАРА и Ралли и назвать её НАС... да впрочем можно и не называть...

в душу :cray: :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там две гонки в сезоне не на овалах, вот на них обе его победы.

Зато в чейз выходил, т.е. боролся за титул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал я таких заявлений:) а за что им любить Кими, да во время заубера может быть. Но в ф1 он им ни одной победы не принёс, в страстной любви не признавался с банкой в обнимке перед телекамерами:)

Не знаю, как в Заубере, а в Феррари он постоянно с их банкой ходил

6bf9f85d870ct.jpg 85af97386511t.jpg 8d365f2ae09bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Кими будет платить, чтобы плестись в аутсайдерах в НАСКАРЕ. а в Рено он мог бороться за подиумы, и еще получать за это...Странный человек...

Он добьется в НАСКАРЕ намного меньше, чем Монтоя, у того хотя бы был овальный опыт немаленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато в чейз выходил, т.е. боролся за титул!
Очковая система рулит. :hello: Вот только какая в траках?

Жалко в прошлом году из него вывалился.

Там, кстати, сейчас гонка спринт-капа начнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я про этот наскар не буду клипы делать :haha:

А вот про ралли, вэлкам! Обзор ралли Португалии 2011 от меня:

http://narod.ru/disk/9191297001/Vodafone%20Rally%20de%20Portugal%202011.avi.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф...

Еле осилил прочитать все написанное за 2 дня )))

Мой последний пост заканчивался словом "зачем?"

(кстати, спасибо всем заплюсовавшим - значит, не зря писал :blush: )

По ходу, этот вопрос все еще больше всех занимает...

На мой взгляд, не в финансах дело, а в условиях Ситроена.

Какие бы там песни ни пел Антон, но сейчас становится очевидным, что машин у Ситроена в обрез ...

... И сейчас вдруг – новая серия. И снова все серьезно. Речь об одной из лучших команд. И речь не о “попробовать”, а “I make my transition :blink: to a new form of racing” - он совершает переход в новые для себя гонки. Единственная разница – мы не знаем спонсоров , раз, и Кими решил тут начать “с низов”, два.

Я к тому , что непонятно, что за ветра, откуда, что с собой принесут?

А тема спонсоров в автоспорте вообще - отдельная...

Вот и я продолжаю мучать себя размышлизмами :) ... Зачем? Почему опять переход?

но всё же думаю не только денежный вопрос так гоняет Кими в гоночной жизни. Всё же складывается ощущение что и психология какая то есть, мне непонятная.

В корень зришь, дружище ))

Нет, тема спонсоров, конечно, важная, и кататься за свои деньги по всем канонам большого спорта неправильно.

И машин у Ситроена, может быть, сейчас не хватает - но, какие бы там песни ни пел Борис :), - если и говорить об "условиях Ситроена" - то никак не в терминах технического обеспечения.

Давайте вспомним: почему Кими ушел из Формулы?

Он не мог получить конкурентноспособную технику?

Ему не хватало спонсорской поддержки?

Дурацкие вопросы, правда?

Любители архивов фото-видео и точных цитат меня поправят - я только попробую своими словами нарисовать общую картинку.

не загубленной, а завершенной. карьеру в традиционном смысле - как стремление к цели - кими завершил в 2007 году. с тех пор он просто делает что хочет. вот и все.

Правильно ))

А хотел он всегда чистого гоночного духа - без коммерциализации и спонсорских обязанностей, без фарса и подлостей, без требований по безопасности, выхолащивающих суть гонок ... Только 4 колеса, скорость и честная борьба. Как во времена Ханта. "Я опоздал лет на двадцать", правильно помню? :)

По-моему, в этом был главный смысл перехода в ралли.

Не помню, говорил ли об этом Кими, но тут многажды обсуждалась большая открытость и простота раллийных нравов.

Видимо, при ближайшем рассмотрении и там не все так гладко )) - командная тактика наличествует едва ли не в большей мере, чем в Ф1, и спонсоры все время что-то хотят, и журналисты чуть-ли не в машину лезут... И, главное, Ситроен мало того, что денег за машины хочет, но и соблюдения неких "правил игры"....

А тут раздолбай Блок во время очередных посиделок все уши продувает про "настоящий американский дух гонок" (об этом Кими говорил в интервью?), да о том, что в пиндосии все такие простые да веселые хлопцы, как он сам... . И в гости пригласил, и показал, и познакомил...

если уж говорить прямо, то проблема кими в ралли это не деньги и не машина.

проблема кими в ралли это его неконкурентоспособность...

Проблема Кими в ралли это он не нашел там, чего искал.

Так все-таки некоторое целеполагание присутствует? :)

Я тоже так думаю.)

На то, чтобы стать конкурентоспособным в любой дисциплине, Наскар не исключение, нужно , в любом случае, желание, время и усилия. И деньги, куда без них. Талант же у нас априори.

Ладно, мы все одно , бессильные что-либо изменить, в зрительном зале сидим и без программок с "либретто". :D Захватывающе.) Будем продолжать смотреть.

Конечно, целеполагание присутствует )

Только о целях мы можем только догадываться и спорить..

Все-таки ралли разочаровало - иначе нашлось бы время, и усилий было бы не занимать - мы-то знаем, что априори у нас не только талант, но и работоспособность :))

"А он, мятежный, ищет бури - как будто в буре есть покой"...

ЗЫ: на правах рабочей версии - истина, все-таки, где-то в совокупности и вышеизложенного, и спонсорско-финансовой составляющей, и трудностей с конкурентоспособностью ))

что за манера выцеплять из чужого разговора фразы и иронизировать над ними.

что за манера переходить на личности, когда по существу ответить нечего? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я про этот наскар не буду клипы делать :haha:

А вот про ралли, вэлкам! Обзор ралли Португалии 2011 от меня:

Спасибо за отличный обзор, муся :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими ищет какой-то идеал, которого не существует просто. В какой серии нет КТ, нет донимающих спонсоров и журналистов? Да это же утопия. Нет, есть конечно внутри страны чемпионаты, но их Кими не рассматривает.

А ещё вот что, если он убежал от всего этого из Ф1, зачем снова ввязывается в это? Нет ребят, он определённо хочет гоняться, запал есть, надо было в Ф1 оставаться и продолжать в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими ищет какой-то идеал, которого не существует просто. В какой серии нет КТ, нет донимающих спонсоров и журналистов? Да это же утопия. Нет, есть конечно внутри страны чемпионаты, но их Кими не рассматривает.

А ещё вот что, если он убежал от всего этого из Ф1, зачем снова ввязывается в это? Нет ребят, он определённо хочет гоняться, запал есть, надо было в Ф1 оставаться и продолжать в том же духе.

Это верные вопросы. Как оказалось, весь автоспорт пропитан КТ, спонсорами и прессой. Может где-то и меньше гламура, но тем не менее там свои есть тараканы. Казалось бы, что ралли меньше всего должно от этого страдать и мы видели, как Кими искренне улыбался, но честно, он и в Формуле 1 тоже часто так улыбался. Просто мир автоспорта как и весь наш мир очень сильно поменялся с времен Ханта. Того духа свободы уже не будет никогда, все поворачивается по другому. И как бы Кими не ждало еще одно разочарование. Надеюсь, что Кими сам принял такое решение, а не его втянули туда навешав лапши, чтоб получить от его перехода выгоду себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими ищет какой-то идеал, которого не существует просто. В какой серии нет КТ, нет донимающих спонсоров и журналистов? Да это же утопия. Нет, есть конечно внутри страны чемпионаты, но их Кими не рассматривает.

Ни в какой нет. Кстати, в НАСКАРе КТ вообще не считается чем-то особенным.

И уж работу со спонсорами я не считаю серьезным припятствием для Кими.

А ещё вот что, если он убежал от всего этого из Ф1, зачем снова ввязывается в это?

Мне тоже это хотелось бы знать, поверь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в какой нет. Кстати, в НАСКАРе КТ вообще не считается чем-то особенным.

И уж работу со спонсорами я не считаю серьезным припятствием для Кими.

Ну вот, что он там хочет найти? Меня ещё вот что кажется странным, откуда это дикое противоречие? :blink: То говорил, НАСКАР не интересен, а тут бац и интересен. Где прежняя принципиальность Райкконена? Может просто чувство долга к Робертсонам перекрывает принципиальность в других вопросах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что он там хочет найти? Меня ещё вот что кажется странным, откуда это дикое противоречие? :blink: То говорил, НАСКАР не интересен, а тут бац и интересен. Где прежняя принципиальность Райкконена? Может просто чувство долга к Робертсонам перекрывает принципиальность в других вопросах?

По принципу, если крайних нет, то мы их назначим? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По принципу, если крайних нет, то мы их назначим? B)

Тогда почему Кими действует как балбес? Я уже давно несколько косо на них смотрю. Ладно,тогда предложи свою точку зрения, куда делась принципиальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему Кими действует как балбес? Я уже давно несколько косо на них смотрю. Ладно,тогда предложи свою точку зрения, куда делась принципиальность?

можно я влезу? принципиальность тут ни при чем. это же не было принципом кими, ни за что не пойти в наскар.

у тебя что, не было в жизни такого, чтобы что-то, что не было интересным, потом вдруг оказалось таким? или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему Кими действует как балбес? Я уже давно несколько косо на них смотрю. Ладно,тогда предложи свою точку зрения, куда делась принципиальность?

можно я влезу? принципиальность тут ни при чем. это же не было принципом кими, ни за что не пойти в наскар.

у тебя что, не было в жизни такого, чтобы что-то, что не было интересным, потом вдруг оказалось таким? или наоборот?

За меня ответили - все в жизни течет, все меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я влезу? принципиальность тут ни при чем. это же не было принципом кими, ни за что не пойти в наскар.

у тебя что, не было в жизни такого, чтобы что-то, что не было интересным, потом вдруг оказалось таким? или наоборот?

Мне показалось, в этих словах была некоторая доля принципиальности. Просто это нетипично для Кими. "Вдруг стало интересно", у него в друг не бывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать смесь НАСКАРА и Ралли и назвать её НАС... да впрочем можно и не называть...

http://en.wikipedia.org/wiki/Dirt_track_racing

"все уже украдено до нас"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него вдруг не бывает ;)

Да ладно, Кими обычный человек. Со своими достоинствами и слабостями.Он же не робот, в конце концов.

Мы все тоже Ф1 не с рожденья полюбили, если на то пошло. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, тесты-то прямо сегодня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, тесты-то прямо сегодня?

да вроде дата 6 апреля фмгурировала :)

а нет, именно сегодня

http://www.championat.ru/auto/news-774704.html

Кайла я давно считаю самым талантливым парнем в наскаре. Дурной он только, часто глупости делает, из-за которых залетает, дитё. В прошлом году получил штраф за превышение скорости на пит-лейне, во время отбывания наказания показал фак стюардам и получил еще один. :haha:

Но в плане мастерства езды ему есть чему Кими научить.

Фамилия обязывает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде дата 6 апреля фмгурировала :)

Как раз 4 апреля. :)

http://www.championat.ru/auto/news-774704.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, Кими обычный человек. Со своими достоинствами и слабостями.Он же не робот, в конце концов.

Мы все тоже Ф1 не с рожденья полюбили, если на то пошло. ;)

Я не так выразился, не принципиальность, а последовательность. Тут как раз её нет, что нетипично для Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжко НАСКАР идёт... а ещё 58 кругов...=)))

Тяжко, я вчера чуть не уснул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...