Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dronner

Кими Матиас Райкконен

Recommended Posts

Большое интервью с Кайлом Бушем. Переговоры начались 15 марта, планируется 3-5 лет и Жиллетт никогда не упоминался. И еще много интересного.

3-5 гонок, Натали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему скучно? Я американскую "культуру" автоспорта на дух не переношу, сплошное позерство.

по-моему наоборот. это ф1 сплошное позерство, гламур и понты. а американский автоспорт - по-настоящему народный. собственно сама идея овала в том, чтобы как можно большему числу зрителей было как можно больше видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему наоборот. это ф1 сплошное позерство, гламур и понты. а американский автоспорт - по-настоящему народный. собственно сама идея овала в том, чтобы как можно большему числу зрителей было как можно больше видно.

сам себя убеждаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам себя убеждаешь :)

Нет, он прав.

Особенно с оглядкой на психологию американцев.

Собственно, это ответ на вопрос, почему Ф1 не столь популярна в Америке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mp_a_30_raikkonen_3.jpg

mp_a_30_raikkonen_1.jpg

mp_a_30_raikkonen_2.jpg

Вроде этих фото еще не было :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он прав.

Особенно с оглядкой на психологию американцев.

Собственно, это ответ на вопрос, почему Ф1 не столь популярна в Америке.

Ничего он не прав. У американцев шоу на первом месте, даже морды готовы бить друг дружке в случае незначительных аварий)) А в случае победы вопли Феттеля по радио покажутся очень сдержанными.

А вы можете привыкать конечно, но я этого делать не буду, нелюбовь к американскому автоспорту( :D ), перекрывает мои болельщицкие чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего он не прав. У американцев шоу на первом месте, даже морды готовы бить друг дружке в случае незначительных аварий)) А в случае победы вопли Феттеля по радио покажутся очень сдержанными.

это даже не смешно. ф1 только что наизнанку не выворачивается ради шоу. берни вон уже автодромы водой поливать хочет. что касается мордобоя, то это, если угодно, критерий искренности. в старой ф1 это было тоже. а сейчас... сейчас там не люди гоняются, а проекты. а как проект проекту морду бить будет? в него бабки вложены, он связан по рукам и ногам контрактами, за каждым его шагом пресса следит...

вообще отличие ф1 и американских гонок кардинальное.

ф1 начиналась с того, что богатые бездельники покупали суперпупертачки и выпендривались друг перед другом.

американские гонки начинались с того, что пузатые работяги гонялись после работы на своих пикапах.

т.е. это не просто разные виды спорта, это разные роды деятельности вообще были.

сейчас оба они превратились в шоу. но происхождение влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего он не прав. У американцев шоу на первом месте, даже морды готовы бить друг дружке в случае незначительных аварий)) А в случае победы вопли Феттеля по радио покажутся очень сдержанными.

А вы можете привыкать конечно, но я этого делать не буду, нелюбовь к американскому автоспорту( :D ), перекрывает мои болельщицкие чувства.

Жестер, а ты попробуй переступить через свои стереотипы и посмотри американскую гонку с участием Кими, авось болельщицкие чувства возьмут вверх? :)

И ваще, хорош страдать,100пудова будешь смотреть, куда ты денешься :hello:

Ну, и ты же знаешь, так просто взять и выйти из нашего дела не получится. Хочешь соскочить с уходящего в неизвестность поезда? :nono: "Нет, так дело не пойдет...", - сказал 6bIKoT, доставая свой браунинг и передергивая затвор :spiteful::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф1 начиналась с того, что богатые бездельники покупали суперпупертачки и выпендривались друг перед другом.

Формула 1 не с этого начиналась, если уж на то пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое интервью с Кайлом Бушем. Часть 2.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/90414

В: Считаете ли вы, что он не знает, что его ожидает в НАСКАРе?

КБ: Я не знаю. Вы слышите иногда от фанатов гонок, что они: "О да, мы можем преуспеть там, и мы это сделаем" (вот это предложение не понял :D Юнити, спасибо). У меня же есть немного больше веры в Кими Райкконена, что у него есть талант, чтобы сделать это. Я видел его гонки в Формуле 1 - он, несомненно, истинный чемпион мира там. Он выступает достаточно хорошо и в ралли. Я не вижу причин, по которым он не будет успешен и в наших соревнованиях.

В: Как вы думаете, его опыт в ралли сделает его переход легче?

КБ: Я думаю, что это поможет ему, потому что он ушел от чего-то, что обладало огромной прижимной силой и сцеплением (болид Ф1) к тому, что практически не имеет прижимной силы и сцепления (автомобиль WRC). Плюс в ралли вы находитесь иногда в воздухе. Я думаю, что он возьмет лучшее из обоих миров (Ф1 и ВРЦ). НАСКАР - это лучшее из обоих миров. У нас есть много прижимной силы, но все же еще мы по-прежнему используем скольжение на треке. (Чтобы хорошо выступать) Вы должны выяснить, как сочетать эти 2 вещи.

В: Сколько времени потребовалось для заключения сделки?

КБ: Это случилось достаточно быстро, на самом деле. Сейчас попробую вспомнить, когда в первый раз он вышел на контакт со мной - 15 Марта или около того. 15 дней назад.

В: Кими будет управлять вторым грузовиком или грузовиком под номером 18?

КБ: Первая его гонка будет во втором грузовике, а я в это время буду управлять №18 с наклейками NOS Energy Drink. Потом поедем наше второе соревнование (прим. как я понял, после обсуждения того, будет ли выступать Кими дальше). Мы не знаем, что в других местах он будет смотреть на все так же, так что есть возможность - очевидно, не на все гонки с №18, однако, существует возможность, что он будет выступать под №18.

В: Кими Райкконен спонсируется Ред Буллом. Являются ли они связаными с его шагом?

КБ: Ред Булл - не то имя, которое упоминалось.

В: Были ли какие-либо препятствия для заключения сделки с Кими Райкконеном?

КБ: По существу, все наши партнеры были не против. Мы связывались со всеми нашими спонсорами - Dollar General, Flexico, Mars, NOS - мы спрашивали их, дают ли они свое согласие и что думают по этому поводу. Они все не возражали. Если бы кто-то из них был против, то мы бы конечно, не стали рассматривать эту возможность.

В: Фостер Жиллетт задействован в этой сделке?

КБ: Не было ни одного упоминания Фостера Жиллетта в наших разговорах. Нет ни одного упоминания Фостера Жиллетта в контрактах. Мы не имеем с ним никаких дел.

В: Есть ли у вас вторая команда для работы с Кими?

КБ: Пока план на сегодняшний момент, что команда грузовика №18 будет работать и с 2м грузовиком Кими. (!) А Рик Рен [генеральный менеджер КБМ], я и несколько добровольцев будем работать с моим грузовиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это даже не смешно. ф1 только что наизнанку не выворачивается ради шоу. берни вон уже автодромы водой поливать хочет. что касается мордобоя, то это, если угодно, критерий искренности. в старой ф1 это было тоже. а сейчас... сейчас там не люди гоняются, а проекты. а как проект проекту морду бить будет? в него бабки вложены, он связан по рукам и ногам контрактами, за каждым его шагом пресса следит...

вообще отличие ф1 и американских гонок кардинальное.

ф1 начиналась с того, что богатые бездельники покупали суперпупертачки и выпендривались друг перед другом.

американские гонки начинались с того, что пузатые работяги гонялись после работы на своих пикапах.

т.е. это не просто разные виды спорта, это разные роды деятельности вообще были.

сейчас оба они превратились в шоу. но происхождение влияет.

По выделенному - а какая разница, кто, как, когда и для чего покупают свои супертачки? Будь это пузатый мажор или бедный трудяга фермер - в гонках это не имеет никакого значения, это зрителю не интересно. Если отбросить все лишнее ("формульный гламур", "техасские мордобои" и т.д. и т.п.), а смотреть в первую очередь гонки, то Ф1 и Наскар вполне справедливо занимают свои места в гоночной элите автоспорта.

Просто у всех разные вкусы и искать негатив в какой-либо из серий, руководствуясь только стереотипами, не вникая в суть гонки - не серьезно.

З.Ы. вот раньше были времена, когда не читал советских газет форум, а смотрел гонки только по ящику, и гламура и всякой прочей фигни в ней было всего 15 минут - это предстартовый треп Кабановского и Каменского :D , (Подзигун наш чел, его не трогать B) ), а остальные полтора часа занимали гонки, я спал спокойно. А сечас что? Вся "гоночная жизнь" на валидоле :fie: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем смотреть! :good: Пример того, как Кими может быть задействован в рекламе. Я,лично, вижу это впервые и мне очень понравилось .Без всякого стеба ставлю :wub:

я видела этот ролик... В мОнако ещё были плакаты развешены с рекламой :

1a5fe980928b.jpg

Зато 200 раз пролетает ;)

лучше пусть 10 раз пролетит, но в метре, чем 200 раз но в 100)

И речь не о “попробовать”, а “I make my transition :blink: to a new form of racing” - он совершает переход в новые для себя гонки.

да, напрягла фраза. :(

эта тоже :“We are honored that Kimi Raikkonen, a former Formula 1 World Drivers’ Champion and proven winner, has chosen to start his career in NASCAR with Kyle Busch Motorsports,” said Busch

Большое интервью с Кайлом Бушем. Переговоры начались 15 марта, планируется 3-5 лет и Жиллетт никогда не упоминался. И еще много интересного.

Наташ, меня чуть кондратий не хватил. :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TNF1: Райкконен будет платить за каждую гонку $ 100 тысяч

Французское издание TomorrowNewsF1 делится финансовыми подробностями контракта чемпиона мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконена с командой Кайла Буша на выступление в серии NASCAR Truck Series.

По сведениям издания, Райкконен за каждую гонку будет платить по $ 100 тысяч. Финн планирует провести от трёх до пяти гонок – таким образом, ему предстоит заплатить сумму от $ 300 до 500 тысяч.

Напомним, что, по словам Буша, поддерживать Райкконена будут три спонсора, однако их имена пока неизвестны.

не слишком уважаемое издание...но..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестер, а ты попробуй переступить через свои стереотипы и посмотри американскую гонку с участием Кими, авось болельщицкие чувства возьмут вверх? :)

И ваще, хорош страдать,100пудова будешь смотреть, куда ты денешься :hello:

Ну, и ты же знаешь, так просто взять и выйти из нашего дела не получится. Хочешь соскочить с уходящего в неизвестность поезда? :nono: "Нет, так дело не пойдет...", - сказал 6bIKoT, доставая свой браунинг и передергивая затвор :spiteful::D

Лёня, это дело принципа, я не буду смотреть овалы ни-ког-да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слишком уважаемое издание...но..

и почему на наскар деньги найти легче, чем на ралли?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 мегабаксов за гонку, хм. Ну пол миллиона всего лишь долларов, Кими где нибудь да выбьет, но на овалах сможет ли отбить эти пол миллиона или такой цели нет?

Вообще непонятная затея, брр.. Нет бы в американский ралли чемп бы ушёл там глядишь в след году чемпионом бы стал. И деньги бы были б, а тут пока виднеется многочасовое мне нравится и затраты на него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-5 гонок, Натали.

Наташ, меня чуть кондратий не хватил. :acute:

Гугл-переводчик :(

KB: He did express interest in running up to three or maybe up to five. We'll just see how it plays out. Right now it's only one.

KB: Он выразить заинтересованность в проведении до трех или, может быть до пяти лет. Мы просто посмотреть, как он выдохся. Сейчас это только один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему на наскар деньги найти легче, чем на ралли?...

потому что в ралли все уже поняли, что кими там ничего особенного из себя не представляет, соответственно его рекламный потенциал, имевший место быть в прошлом году, иссяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что в ралли все уже поняли, что кими там ничего особенного из себя не представляет, соответственно его рекламный потенциал, имевший место быть в прошлом году, иссяк.

Но ведь там гоняются гонщики его уровня (в ралли), которые, вроде бы не испытывают проблем со спонсорами. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше пусть 10 раз пролетит, но в метре, чем 200 раз но в 100)

лучше пусть 44 раза пролетит "красную воду", 78 раз - объедет вокруг пальмы в Монако, 53 раза пройдет параболику, дальше можете продолжить сами ;)

Посмотрел я вчера этот наскар. Мда, ну что вам сказать

Для меня Ф1 - вершина автоспорта, наскар - ну я лучше промолчу. Даже гонки на тракторах смотрятся интереснее :D

Но, это выбор Кими и я его уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёня, это дело принципа, я не буду смотреть овалы ни-ког-да :)

Пожуем, увидим B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожуем, увидим B)

Ты сомневаешься в моей принципиальности? Скажу максимально честно и объективно - зря :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь там гоняются гонщики его уровня (в ралли), которые, вроде бы не испытывают проблем со спонсорами. Разве не так?

у уилсона спонсор кажется папа. блок сам себе спонсор. насчет вилагры не знаю. а петер, который круче кими в три раза, мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже гонки на тракторах смотрятся интереснее :D

главное, чтоб кими этот ролик не увидел. а то ... после наскара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у уилсона спонсор кажется папа. блок сам себе спонсор. насчет вилагры не знаю. а петер, который круче кими в три раза, мучается.

У Блока спонсор Монстр и еще несколько, судя по машине. И вообще, если судить о спонсорах по наличию наклеек на машинах, то их не было почему-то только у Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...