Jump to content
Sign in to follow this  
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Ничуть.

До Ф1 Шумахер не был Шумахером.

Поэтому, прототипы побоку.

а Хэмилтон, к примеру, не был Хэмилтоном в ГП2, когда всех рвал там? а Пике-мл., установивший в том же ГП2 до сих пор не повторённый рекорд из максимума очков за уик-енд, в Ф1 наоборот перестал быть Пике?

гонки - это скорость. гонки бывают на разных транспортных средствах, с разными стилями управления. но никто же не говорит, "я люблю скорость только на open-wheel"... другое дело, что не у всех получается быть и там, и там успешным, и немногие стремятся, но гоночный опыт и страсть "просто к скорости" нарабатываются и в прототипах, и в открытых колёсах, и даже на моциках...

это фанаты Ф1 (и я в том числе) могут занижать важность побед в младших классах. для Майкла, для которого гонки и есть жизнь, я думаю, важна каждая гонка. потом что не бывает дней ни в прошлом, ни в будущем, в которые не хотелось бы жить (загнул, да :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да вот что-то не вспоминаются такие признания в явном виде. В подразумеваемом про кого угодно можно сказать, но чтобы как Эдик прямым текстом заявить? Пока гонялись, они скорее себя как Нико сейчас вели, о равноправии говорили. Даже Масса имел прицел стать преемником, а не просто так снаряды подносить. Ссылками на высказывания перечисленных тобой персонажей поделись, плз.

Нельсон Пике, 1991

«Я никогда не считал, что к Михаэлю относятся с большим вниманием. Конечно, он был быстр, иногда быстрее меня. Но он был славным малым, и я был счастлив открыть и показать ему все».

Мартин Брандл, 1992

«У Михаэля был особый ореол. Из всех моих напарников он обладал наибольшим влиянием. Он сплачивал вокруг себя команду, потому что был очень быстр, но я никогда не считал, что он заносится».

Рикардо Патрезе, 1993

«Единственным гонщиком, похожим на Михаэля, из тех, кого я видел, был Айртон Сенна. Найджел Мэнселл был очень быстр, но ему надо было, чтобы и ветер дул попутный. Михаэль, как и Сенна, силен был всегда».

Джей Джей Лехто, 1994

«Benetton был командой Михаэля. Не могу пожаловаться на его характер. Те, кто его не знает, считают его заносчивым, но это, на мой взгляд, из-за выражения на его лице. Именно оно создает ауру надменности».

Йос Ферстаппен, 1994

«Приехав на новую трассу, Михаэль с первого же круга шел на пределе. Мне очень трудно было с ним тягаться. Он всегда был быстр, чертовски быстр! Я с ним и близко не стоял».

Джонни Херберт, 1994-1995

«У нас бывали веселые моменты, но Михаэль не хотел, чтобы другие знали, какой он на самом деле. Он очень эгоистичен, но такова Ф1. Беда в том, что команда всегда говорила ему "да"».

http://www.newlink.ru/others/schum-1/schum-1.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенну и Алонсо тяжело в сравнение ставить.приСенне Майкл был зелёным.Алонсо победил уже слегка подуставшего(на мой взгляд).зато весь боевой возраст Майкл боролся с табуретками созданными Ньюи,на которых сидели разные Пилоты.думаю если бы не очень хорошая машинка за титул бы от них борьбы не увидели бы.поэтому Ньюи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И есть большая вероятность того что он-Ньюи им и останеться. Судя по прошлогодней форме Ред Булл!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из темы "Юмор", одна цитата сюда как никак подойдет

TopGear Кларксон берёт интервью у Шуми в форме Стига….

Кларксон : Когда ты гонялся думал ли ты о ком-то из парней что он чертовски быстр?

Шуми: Да лучшие времена у меня были с Хаккиненым это то время которое я вспоминаю с ностальгией. Мы бились до последнего предела отличное было время и после этого мы можем спокойно пойти и напиться пива.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из темы "Юмор", одна цитата сюда как никак подойдет

В юморе лучше оставить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В юморе лучше оставить :)

он это и не раз сам говорил

Share this post


Link to post
Share on other sites
он это и не раз сам говорил

он выбирал между гонщиками.он же не скажет что его главным конкурентом был конструктор. B) но такой вариант здесь добавили!!!

Edited by Parabolica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не смотреть далеко в прошлое,то Монтоя. Если чуть углубиться,то Хаккинен и Хилл. Сенну как противника Шумахера, я считаю, рассматривать не стоить,формально они боролись на примерно сравнимых по скорости машинах не долго и сложно сравнить. Лучше всех,ИМХО,Монт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если не смотреть далеко в прошлое,то Монтоя. Если чуть углубиться,то Хаккинен и Хилл. Сенну как противника Шумахера, я считаю, рассматривать не стоить,формально они боролись на примерно сравнимых по скорости машинах не долго и сложно сравнить. Лучше всех,ИМХО,Монт

Ну Монт конешно молоток зарублася с Мишей жеско ,но только в отдельных гонках...а за чемпионство боролся один раз в 2003 и то неявно с Шуми там и Райконен был еще...

А вот Хилл и Мика те да бились непосредственно за титул..

Для Монта как кто товыразлися было "главное пресануть самого крутого пахана" в тот момент это был Шуми...вот и самореализовывался он...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну Монт конешно молоток зарублася с Мишей жеско ,но только в отдельных гонках...а за чемпионство боролся один раз в 2003 и то неявно с Шуми там и Райконен был еще...

А вот Хилл и Мика те да бились непосредственно за титул..

Для Монта как кто товыразлися было "главное пресануть самого крутого пахана" в тот момент это был Шуми...вот и самореализовывался он...

:lol:

Ну да)) Это ж ИМХО. :blush: Я ни на что в данном случае не претендую,просто эти моменты и гонки с Монтом лично для меня были очень яркими

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ньюи-сильнейший соперник Шума...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ньюи-сильнейший соперник Шума...

на самом деле...все еще проще...было 2 сильнейших связки...

Шуми+Браун...и Ньюи +(Хилл,Вильнев,Хаккинен..и др)

Если бы Ньюи столько лет работал бы с одним пилотом как Браун с Шуми...было 2 мега звезды... :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сказать бы чуть по-другому. В 90-е и в середине 2000-х борьба шла главным образом между машинами построенными Ньюи и Бирном.

У Ньюи 109 побед с 1991 по 2009 года, а у Рори - 95 c 1986 по 2006 (88 из них завоевал Шуми).

Шуми вообще выиграл только 3 гонки (в 1996 году) не на машине Бирна.

Edited by Oden

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сказать бы чуть по-другому. В 90-е и в середине 2000-х борьба шла главным образом между машинами построенными Ньюи и Бирном.

У Ньюи 109 побед с 1991 по 2009 года, а у Рори - 95 c 1986 по 2006 (88 из них завоевал Шуми).

Шуми вообще выиграл только 3 гонки (в 1996 году) не на машине Бирна.

Джон Барнард? :) Ньюи (как и Бирн) в годы становления (1991-93) Шумахера не были гл. конструкторами. Бенеттоновцы развивали творение Барнарда образца 1991 года [benetton B191], а в Вильямс Ньюи совершенствовал (аж по 1994-й) концепцию Хэда 1989 года [Williams FW13].

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Ньюи 109 побед с 1991 по 2009 года, а у Рори - 95 c 1986 по 2006

Статистика 1991 - 1999:

1991 - Ньюи 7 побед 6 поулов. Браун 1 победа, 0 поулов.

1992 - Ньюи 10 побед, 15 поулов. Браун 1 победа, 0 поулов.

1993 - Ньюи 10 побед, 15 поулов. Браун 1 победа, 0 поулов.

1994 - Ньюи 7 побед, 6 поулов. Браун 8 побед, 6 поулов.

1995 - Ньюи 5 побед, 12 поулов. Браун 11 побед, 4 поула.

1996 - Ньюи 12 побед, 12 поулов. Браун 0 побед, 0 поулов.

1997 - Ньюи 8 побед, 11 поулов. Браун 5 побед, 3 поула.

1998 - Ньюи 9 побед, 12 поулов. Браун 6 побед, 3 поула.

1999 - Ньюи 7 побед, 11 поулов. Браун 6 побед, 3 поула.

итого за период 1991 - 99:

Ньюи: 75 побед, 100 поулов. Браун: 39 побед, 19 поулов.

достижения

:

1991 - Ньюи выше в обоих зачетах, (оба титула у МакЛарен)

1992 - ЛЗ и КК у Ньюи

1993 - ЛЗ и КК у Ньюи

1994 - ЛЗ у Брауна, КК у Ньюи

1995 - ЛЗ и КК у Брауна

1996 - ЛЗ и КК у Ньюи

1997 - ЛЗ и КК у Ньюи

1998 - ЛЗ и КК у Ньюи

1999 - ЛЗ Ньюи, КК у Брауна

2000 - ЛЗ и КК у Брауна

2001 - ЛЗ и КК у Брауна

2002 - ЛЗ и КК у Брауна

2003 - ЛЗ и КК у Брауна

2004 - ЛЗ и КК у Брауна

2005 - Ньюи выше Брауна в обоих зачетах, (оба титула у Рено).

2006 - Браун выше Ньюи в обоих зачетах, (оба титула у Рено).

2008 - Ньюи выше Брауна в обоих зачетах, (ЛЗ у МакЛарен, КК у Феррари).

2009 - ЛЗ и КК у Брауна.

Итого:

у Ньюи 6 ЛЗ и 6 КК

у Брауна 8 ЛЗ и 8 КК

+ в 1991, а так же в 2005 - 08 преимущество было у Ньюи 3 против 1 *.

* - 3 против 1 означает что три раза, в 1991, 2005, 2008 Ньюи был выше классифицирован чем Браун. Один раз, в 2006, Ньюи классифицирован ниже чем Браун. Берутся исключительно сезоны где ни один из наших героев не выиграл ЛЗ или КК.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Росс был техническим директором и в Бенеттоне и в Феррари. Конструированием занимался как раз Бирн.

Edited by Oden

Share this post


Link to post
Share on other sites
Джон Барнард? :) Ньюи (как и Бирн) в годы становления (1991-93) Шумахера не были гл. конструкторами. Бенеттоновцы развивали творение Барнарда образца 1991 года [benetton B191]

Бирн - главный конструктор Бенеттона с момента дебюта команды в 86 году. Он уступил должность главного конструктора Барнарду только на 2 года 91-92. Можно отнять 2 победы (Пике в 91 и Шуми в 92) на машинах, сконструированных Барнардом.

Edited by Oden

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бирн - главный конструктор Бенеттона с момента дебюта команды в 86 году. Можно отнять 2 победы (Пике в 91 и Шуми в 92) на машинах, сконструированных Барнардом.

Бирн (в рамках нашей темы, т.е. 1991...) развивал концепцию Барнарда. ;)

Он уступил должность главного конструктора Барнарду только на 2 года 91-92.

Хм... а Б190?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бирн (в рамках нашей темы, т.е. 1991...) развивал концепцию Барнарда. ;)

До 2006 года развивал?

Хорошая видно концепция была :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
До 2006 года развивал?

Хорошая видно концепция была :lol:

Ну при чем тут 2006-й? :) Ты же мне отвечал на сообщение #1712. Что до Феррари, то разве Бирн не получил в наследство от Барнарда алмаз? :) Вплоть до Ф2000 видно концепцию Барнардовской Ф310Б.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Барнард такой хороший конструктор, то почему его машины не выигрывали чемпионских титулов? А Бирн приходил, правил его конструкцию и получал "самовозки".

Edited by Oden

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Барнард такой хороший конструктор, то почему его машины не выигрывали чемпионских титулов? А Бирн приходил, правил его конструкцию и получал "самовозки".

Не выигрывал в рассматриваемом периоде, или не выигрывал вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему вы уклонились от темы...и исказили мою идею...до неузнаваемости..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...