Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

Да ну? :lol: приди он раньше ОЧЕНЬ счастливого стечения обстоятельств могло бы и не произойти. (тока не надо рассказывать про то, что бенетон был ведром)

Намек на Гашо?

Насчет обстоятельств:

Не напомнишь как попал в Бенеттон Роберто Морено, т.е. вместо кого?

Переговоры с Джорданом Веббер (не Марк :D ) вел еще до начала сезона 1991, но сумму запрошенную Эдди Джорданом собрать не смогли (или не захотели). Не помню точно, а в подшивку лень лезть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ньуи был конкурентом Шумахера 8 лет. это очень большой срок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый сильный? Дэмон Хилл.

Боролись за титул дважды, такое у Шуми было только с Хаккиненом.

Но история их противостояния долго будоражила Ф1.

Дуэль завязалась в Барселоне-94. Поначалу она была виртуальной, первый раз на трассе соперники сошлись в Сильверстоуне.

Затем в Хересе.

На Сузуке под дождём была феерическая погоня Шуми за Дэмоном.

Аделаида-94 вообще комментариев не требует.

Накал страстей достиг своего апогея в 1995-ом, где эти двое боролись друг с другом в открытую: Интерлагос, Аргентина, Монако, Маньи-Кур, Сильверстоун, Хунгароринг, Спа, Монца, Эшторил, Нюрбургринг, Айда.

И хотя Хилл чаще всего эти дуэли проигрывал, тем не менее, он был те два года единственным человеком, который составил Шуми хоть какую-то конкуренцию.

С Хаккиненом было как-то тише и меньше. Не было показных рукопожатий, откровенных столкновений... словом, было не так.

Остальных - Вильнева и прочих - вспоминать в контексте борьбы с Шуми нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый сильный? Дэмон Хилл.

......

С Хаккиненом было как-то тише и меньше. Не было показных рукопожатий, откровенных столкновений... словом, было не так.

Остальных - Вильнева и прочих - вспоминать в контексте борьбы с Шуми нет смысла.

Я бы Монтойю назвал, такой же наглый и дерзкий (по-спортивному) :D

За титул не у ХПМ побороться не получилось, в силу различных причин, а на трассе imho с МШ бодался в рамках и за рамками :D

Изменено пользователем axxis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы Монтойю назвал, такой же наглый и дерзкий (по-спортивному) :D

За титул не у ХПМ побороться не получилось, в силу различных причин, а на трассе imho с МШ бодался в рамках и за рамками :D

Согласен, но всё же масштаб борьбы Шуми-Дэмон был гораздо больше. И в Монце Михаэль к ХПМ не подбегал с намерением проучить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намек на Гашо?

Насчет обстоятельств:

Не напомнишь как попал в Бенеттон Роберто Морено, т.е. вместо кого?

Переговоры с Джорданом Веббер (не Марк :D ) вел еще до начала сезона 1991, но сумму запрошенную Эдди Джорданом собрать не смогли (или не захотели). Не помню точно, а в подшивку лень лезть. :)

нет естественно, МШ всё равно бы пришёл в ф1, ну если бы опять же случайность какая не помешала.. я про то, приди он раньше, он бы был менее готовым (и так потребовалось время), а далеко не всем везёт иметь кучу времени в ф1. да и смотрись он не сильно лучше напарников (недостаток опыта) как бы его миграции по командам сложились кто знает. конечно махровые шумофилы будут кричать что он например и в 17 порвал бы всех и тому подобную чушь. Достаточно посмотреть кто и как доминировал в конце 80 что бы понять, места молодым там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет естественно, МШ всё равно бы пришёл в ф1, ну если бы опять же случайность какая не помешала.. я про то, приди он раньше, он бы был менее готовым (и так потребовалось время), а далеко не всем везёт иметь кучу времени в ф1. да и смотрись он не сильно лучше напарников (недостаток опыта) как бы его миграции по командам сложились кто знает. конечно махровые шумофилы будут кричать что он например и в 17 порвал бы всех и тому подобную чушь. Достаточно посмотреть кто и как доминировал в конце 80 что бы понять, места молодым там не было.

Я полагал что речь не о дебюте в 1969 году, а о том что "если бы Шумахер родился раньше..." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильнейшим, без сомнения, был Сенна. Ведь вопрос сформулирован — «Кто сильнейший». А с Хаккиненом была самая плотная и принципиальная борьба — все же Сенна, мое мнение, не был так мотивирован Шумахером на борьбу с ним. Это что-то типа позднейшей борьбы Шумахера с Алонсо (в 2006 я имею в виду) — дозированные усилия ветерана и двухсотпроцентная мотивация и концентрация более молодого (без обид для фанов Фернандо, его заслуг это не умаляет).

А вообще очень жаль что Шумахер не гонялся во времена Великой Четверки.

Изменено пользователем slavusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый сильный? Дэмон Хилл.

Не шутите так :) Многие такого юмора не понимают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об опросе:

А.Сенна - на веку Шумахера, они вместе гонялись всего 3 сезона, поэтому делать выводы я думаю сложно по этому поводу, и возможно Шумахер оказался бы сильнее, я конечно не умаляю мастерство Волшебника, но на тот момент пришествия и ранних лет Шумахера, Сенная думаю уже не был таким боевым, ярким пилотом, каким он был в середине 80-ых.

Д.Хилл - был по слабже Шумахера, не в уровне мастерства наверное, а в уровне психлогической устойчивости и холодного расчета.Конечно Хилл победил Михаэля в 1996, но эта победа была добыта в неравных условиях.

Ж.Вильнев - этот парень брал хорошей наглостью, его приемущество над Шумахером было наверное в том, что он был наглее самого Шумахера, и за счет этого и за счет своей неуёмной энергии он и победил Михаэля, но он не был сильнее Шумахера.

М.Хаккинен - я ему отдал свой голос. Я считаю, он был на равных с Шумми и даже переигрывал его.Он заслуженно взял два титула, благодаря своей психологической устойчивости и ххрабрости.

Култхард и Монтойя - не были соперниками для Шумахера, сколько б они не старались но до уровня Шумахера они не дошли.

К.Райкконен - этот пилот был для Шумахера более крепким орешком чем ДиСи и Монти, но они провели только 4 сезона, выводы сделать в этом случае тяжелее.

Ф.Алонсо - он быстро подобрался к планке заданной Шумми, но всё-таки в 2006 Шумахер был сильнее Алонсо.А в 2005 у них были неравные условия.

Э.Ньюи - у этого мужика соперником был не Шумахер, а в целом конкурирующие команды.

Это ИМХО и если надо критикуйте только не в грубой форме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айртон Сенна был самым лучшим из списка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А.Сенна - на веку Шумахера, они вместе гонялись всего 3 сезона, поэтому делать выводы я думаю сложно по этому поводу, и возможно Шумахер оказался бы сильнее, я конечно не умаляю мастерство Волшебника, но на тот момент пришествия и ранних лет Шумахера, Сенная думаю уже не был таким боевым, ярким пилотом, каким он был в середине 80-ых.

Обсалютно согласен!

Д.Хилл - был по слабже Шумахера, не в уровне мастерства наверное, а в уровне психлогической устойчивости и холодного расчета.Конечно Хилл победил Михаэля в 1996, но эта победа была добыта в неравных условиях.

Эдриан ньюи

Ж.Вильнев - этот парень брал хорошей наглостью, его приемущество над Шумахером было наверное в том, что он был наглее самого Шумахера, и за счет этого и за счет своей неуёмной энергии он и победил Михаэля, но он не был сильнее Шумахера.

Эдриан ньюи

М.Хаккинен - я ему отдал свой голос. Я считаю, он был на равных с Шумми и даже переигрывал его.Он заслуженно взял два титула, благодаря своей психологической устойчивости и ххрабрости.

Эдриан ньюи

Култхард и Монтойя - не были соперниками для Шумахера, сколько б они не старались но до уровня Шумахера они не дошли.

Обсалютно согласен!

К.Райкконен - этот пилот был для Шумахера более крепким орешком чем ДиСи и Монти, но они провели только 4 сезона, выводы сделать в этом случае тяжелее.

Бьлоби интересно следит на равних машин.

Ф.Алонсо - он быстро подобрался к планке заданной Шумми, но всё-таки в 2006 Шумахер был сильнее Алонсо.А в 2005 у них были неравные условия.

Самый сильный гонщик соперник.

Э.Ньюи - у этого мужика соперником был не Шумахер, а в целом конкурирующие команды.

Самый сильный соперник.

Изменено пользователем SHADOWworld

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об опросе:

А.Сенна - на веку Шумахера, они вместе гонялись всего 3 сезона, поэтому делать выводы я думаю сложно по этому поводу, и возможно Шумахер оказался бы сильнее, я конечно не умаляю мастерство Волшебника, но на тот момент пришествия и ранних лет Шумахера, Сенная думаю уже не был таким боевым, ярким пилотом, каким он был в середине 80-ых.

Д.Хилл - был по слабже Шумахера, не в уровне мастерства наверное, а в уровне психлогической устойчивости и холодного расчета.Конечно Хилл победил Михаэля в 1996, но эта победа была добыта в неравных условиях.

Ж.Вильнев - этот парень брал хорошей наглостью, его приемущество над Шумахером было наверное в том, что он был наглее самого Шумахера, и за счет этого и за счет своей неуёмной энергии он и победил Михаэля, но он не был сильнее Шумахера.

М.Хаккинен - я ему отдал свой голос. Я считаю, он был на равных с Шумми и даже переигрывал его.Он заслуженно взял два титула, благодаря своей психологической устойчивости и ххрабрости.

Култхард и Монтойя - не были соперниками для Шумахера, сколько б они не старались но до уровня Шумахера они не дошли.

К.Райкконен - этот пилот был для Шумахера более крепким орешком чем ДиСи и Монти, но они провели только 4 сезона, выводы сделать в этом случае тяжелее.

Ф.Алонсо - он быстро подобрался к планке заданной Шумми, но всё-таки в 2006 Шумахер был сильнее Алонсо.А в 2005 у них были неравные условия.

Э.Ньюи - у этого мужика соперником был не Шумахер, а в целом конкурирующие команды.

Это ИМХО и если надо критикуйте только не в грубой форме

Всё нормально. Пост соотвествует стажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым сильным должен был стать Айртон, но :(...

А так, самым сильным являлся Фернандо Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в свете последних событий в опрос нужно добавить Матиаса Экстрема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю в свете последних событий в опрос нужно добавить Матиаса Экстрема!

Опрос по части ф-1, а не других гоночных серий и заездов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самым сильным должен был стать Айртон, но :(...

А так, самым сильным являлся Фернандо Алонсо.

М-де?

И чем же это? Можешь аргументировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, и больше никто!!! Удав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мика, и больше никто!!! Удав.

А вот это несколько ближе к правде, как мне кажется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-де?

И чем же это? Можешь аргументировать?

Чем аргументировать? Посмотри хотя бы сезон 06. Кто там на первом месте, и какая была борьба что на трассе, что в ЛЗ. Алонсо сильнейший соперник Шуми за всю историю его выступлений.

Изменено пользователем Magic ALONSO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне больше всего нравилось наблюдать за борьбой Михаэля с Микой. Вся борьба велась исключительно на трассе, а вне её было взаимное уважение и корректное поведение по отношению друг к другу. Пожалуй, что титул 2000, для меня остенется всегда самым любимым.

Вторым, я бы поставил Алонсо, считаю, что 2006 самый сильный его сезон, практически всегда выжимал максимум из ситуации, очень быстр и стабилен. Да и не припомню, чтобы он допускал серьезные ошибки, в отличии от его команды. А вот вне трассы, поведение и высказывания Фернандо оставляли желать лучшего, и о Феррари, и о своей команде после Китая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если создать опрос на тему "Кто самый слабый/недостойный/случайный соперник-чемпион МШ"... Будут ли результаты (опроса) симетричны "Кто самый сильный соперник Шумахера"?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если создать опрос на тему "Кто самый слабый/недостойный/случайный соперник-чемпион МШ"... Будут ли результаты (опроса) симетричны "Кто самый сильный соперник Шумахера"?..

Ну наворотил... После трёх прочтений я и то не уверен, что понял, что именно ты спрашиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наворотил... После трёх прочтений я и то не уверен, что понял, что именно ты спрашиваешь.

:) имею в виду следующее.

Если провести опрос (у нас на форуме, естественно) с вопросом "Кто самый слабый соперник Шумахера" и предложить те же варианты что и в опросе "Кто самый сильный соперник Шумахера", то были бы результаты ткими же. То есть повлияла бы формулировка вопроса на выбор. Ибо сейчас мы ищем самого сильного из представленых вариантов, а пришлось бы искать самого слабого.

Впрочем, чем больше пишу это, тем меньше сам понимаю смысл подобного :D

Сорри за оффтоп :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...