Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

просто засчёт стабильности в конце вылазит на подиум. Я не вижу в этом ничего великолепного - можно уважать, но не восхищаться...

Сорри за офф-топ.

Да не оффтоп это вовсе, а самая суть. Дело как раз в том, что для кого является критерием лучшести и сильности. Хладнокровие, ум, надёжность, стабильность, трезвый расчёт - достойны уважения и восхищения сами по себе. Проста, например, считают великим и за эти качества (кто понимает :D ). А тебе пофиг на них. Потому и оценки другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хладнокровие, ум, надёжность, стабильность, трезвый расчёт - достойны уважения и восхищения сами по себе. Проста, например, считают великим и за эти качества (кто понимает :D ).

Да я тоже считаю его великим и уважаю, поэтому и ставлю его в первую пятёрку безусловно.

Но для признания "величайшим" и соответственно попадания в первую тройку этого ИМХО недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для признания "величайшим" и соответственно попадания в первую тройку этого ИМХО недостаточно.

Вам заняться нечем? Как торговаться в этой области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенна и Шумахер не соперники друг другу совсем. Убейтесь, но не докажете.

Это гонщики разных эпох.

"Самый лучший в истории Ф1"...смешно...Что за детский сад?

Лучше Фанхио? Лучше Кларка? Как сравнить? Больше побед? Ну так тогда каждый ФИНИШ был уже подвигом - разбивались насмерть постоянно. И именно безграничная смелось смотреть смерти в лицо в КАЖДОМ повороте, отличала их от сегодняшних парней. И победа в тех условиях, особенно под дождем - стоила совсем другого. И не работали на них автоконцерны. А только маленькая кучка механиков, а то и они сами готовили машины к гонкам...

Короче, как написано было тут выше, да, Майкл самый успешный (причем, пока) гонщик в Ф1.

Но лучший ли? Это совсем другая тема.

Повторюсь, Майкл Сенне не соперник. Был он соперником только в 94м. Возможно. Одну гонку.

Это не показатель.

Самый ли лучший Сенна? тоже не факт. С Кларком, Стюартом, Моссом и Фанхио потому что не сравнишь.

Лучше Сенна Шумахера? Вопрос! ИМХО, лучше. Но объективно сравнить нельзя. Разные эпохи.

Потому, объективно, в опросе Сенны быть не должно. Иначе давайте туда и Проста с Менселлом добавим. А это тоже будет некорректно. К тому же мы придем к спору кто из этой троицы (Менселл/Прост/Сенна) круче. И спор тут будет вечным. Разные эпохи.

---

оффтоп про Менселла, писал в другой теме, но спец. для fixxxer89: ты посмотри, посмотри гонки 80-х!! не пожалеешь! НЕ обзоры - это ацтой полный. а именно сами гонки полностью! Менселл просто красаффчег! Прост, имхо третий из этих трех,. несмотря на титулы...про Пике пока молчу (не говоря уж о Лауде), т.к. еще до середины 80-х не добрался посмотреть еще, на 89-м пока завис, а там Пике уже не тот) но это оффтоп, проехали, другая тема...

---

А проголосовал за Алонсо.

Хаккинен, конечно, тоже его бил, регулярно, и гонялись вместе они еще с Ф3, и в Ф1 с 91го вместе, потому из эпохи Майкла, все-таки Хаккинен самый сильный соперник.

только Мике надело это все. Ну стал чемпионом, ну раз, ну два. Третий не получлось - он и забил на все. мотивации не хватило.

так что если Майкл и круче Мики, то совсем на чуть-чуть.

А вот Алонсо - другой разговор. Это молодой волк, который сбросил Акелу с трона. Дважды.

И сейчас вполне конкурентноспособен. И может он и побьет все рекорды Красного барона. Кто знает.

Потому он самый сильный. А может даже сильнее Майкла.

----

оффтоп-2, сорри:

------

А если брать все-таки, как по опросу, до 2006го, то Алонсо явно сильнее всех.

Возможно, в т.ч. и Майкла?

Щаз полетят помидоры в меня)))

А посмотрите объективно! Сколько у Ала сезонов? 8! из них два сезона 01,09 - на конченном ведре, без шансов на победы. Чемпионских титулов - 2! В очной дуэли Майкла бил два года подряд, вынудив того уйти на пенсию, гонок победил в 21й! Был самым молодым чемпионом мира (как и Шум в свое время)

Майкл за 8 сезонов добился чего? тоже 2 титула, побед чуть больше (около 30, но и на ведрах откровенных без шансов на победу он не ездил)...

и?

все основные победы Майкла приходятся на сезоны с 2000го по 2004й, т.е. (если считать 91й и 99й за один по известным причинам) с 9го по 13й сезоны карьеры.

У Алонсо есть еще все шансы повторить...правда 02 и 04 у Майкла была реальная самовозка, и на него работала вся команда+напарник+неограниченные бюджеты...

а Алонсо будет сложнее с теперешним напарником, теперешними бюджетами + таким уровнем конкуренции...

потому справедливы, имхо, мнения, что Майкл не оттого самый успешный, что круче всех. а потому что выше написано про 02+04года.

Алонсо скинул Шумахера с трона и удержался, отправив "великого на пенсию". Это нормально. Это жизнь...Акела промахнулся...

Когда-нибудь это должно было случится. И сам Майкл это осознает и признает...

Изменено пользователем Алексей27
так лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходя из слабой интеллектуальной нагрузки этого шедевра, я могу сделать вывод не менее интеллектуальный, что у Уильямса этот ресурс был и они подкупили ФИА, чтобы Беннетон - наказали, т к никому, кроме англичан такой сценарий не был выгоден.

Были реальные нарушения Беннетона и Феррари - и соответствующие наказания. Всё.

Тоже наверное подкупил кого то, например вильчатый рычаг передней подвески. :lol:

Ну вот и сравни достойных соперников, того же Михаэля и Мику в одинаковых ситуациях - когда они борются за титул в последних гонках.

Хаккинен - дважды выигрывает в одну калитку, не дав сопернику ни шанса.

Шумахер - в первом случае убивается об стену и выносит на повреждённой машине соперника (уже без 5 минут чемпиона на ту секунду),

во втором - просто вышибает Вильнёва подлым боковым ударом,

в третьем - просто сходит с трассы,

в четвёртом - кое-как доезжает на 8-ом месте, пытаясь столкнуться со всеми подряд всю гонку.

Сравнение налицо. :lol:

Изменено пользователем Фанатик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И?

Опрос тут про самого сильного (а не самого быстрого). Ваш спор про то, кто лучше (а не кто быстрее)...

Сильного? В поднимании тяжестей что ли? Какой критерий?

Факты говорят следующее. Волшебник выстоял и победил в мощнейшим командном противостоянии, сотворив Легенду, в то время как сабж всегда катался с гнутыми пополам напраниками. Это не хорошо и не плохо, это просто разные подходы. Но именно эта разница в подходе и не дает нам возможности адекватно оценить его в разрезе "а что было бы, имей МШ достойного конкурента-напарника". Так что в этой плоскости победа однозначно за Волшебником.

Что же до остального - дык Айртон всем и все доказал. Он трехкратный Чемпион Мира, карьера которого трагически оборвалась, и лично у меня нет ни малейших сомнений в том, что лишь Имола ограничила количество его титулов тремя. Увы.

Но с другой стороны, господа шумафилы, представьте себе на секундочку (только на секундочку!), что было бы,если бы тот же Сильвер 99, например, оказался бы последней гонкой МШ? Если бы кондиции ноги не позволили бы ему вернуться в гонки?

Что было бы с той великолепной статистикой, которой вы потрясаете, как главным свидетельством "лучшести"? ;) А той страсти, того огня, который горел в Айртоне, у Миши не было никогда. Хотя прагматизма с хитрой смекалкой - хоть отбавляй. Примеры всем известны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сабжу - самый сильный соперник Шумахера с 94-го - это всё-таки Эдриан Ньюи.

Что касается предшествующего периода, то считаю, что "большая четвёрка" - Сенна, Прост, Мэнселл и Пике - были сильнее всех последующих гонщиков.

Ибо уровень конкуренции был до 94-го совершенно другой, обгонов несравненно больше, короче - качество самих гонок, и следовательно титулов, было намного выше.

Для меня список и очерёдность лучших гонщиков выглядит так: Сенна-Кларк-Фанхио-Прост-Мэнселл-Стюарт-Пике-Шумахер-Лауда-Г.Хилл.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факты говорят следующее. Волшебник выстоял и победил в мощнейшим командном противостоянии, сотворив Легенду

Вечерняя молитва? Самое время...

По сабжу - самый сильный соперник Шумахера с 94-го - это всё-таки Эдриан Ньюи.
ППКС

"Попробовал бы он без Мики и прочих вывезти болид на трассу из боксов "(С) примернотак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечерняя молитва? Самое время...

Да какая там молитва - это факт, упрямая вещь.

И не могу сказать, что от такого опыта, точнее от его отсутствия (наличие сильного равноправного напарника), МШ выиграл. Об этом можно сожалеть.

Все лучшие и сильнейшие должны одолеть своего напарника, чтобы по праву считаться таковыми. Нет другого способа пройти в эту касту "сильнейших".

Как резюме - МШ статистически самый успешный пилот ф1, один из лучших (хотя как по мне - вне первой тройки), но не более того. И для полноценного сравнения его с действительно ЛУЧШИМИ и СИЛЬНЕЙШИМИ не хватает фактического материала. Статистика тут не поможет, ибо это всего лишь пыль в глаза в контексте нашего разговора.

Но таков был его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какая там молитва - это факт, упрямая вещь.

Да как же, если звук разбиваемого о пол лба слышен аж сюда?

И не могу сказать, что от такого опыта, точнее от его отсутствия (наличие сильного равноправного напарника), МШ выиграл. Об этом можно сожалеть.

Сильный равноправный соперник - миф.

Все лучшие и сильнейшие должны одолеть своего напарника...

Это ты сам придумал?

Как резюме - МШ статистически самый успешный пилот ф1, один из лучших (хотя как по мне - вне первой тройки), но не более того.

Гы. Ты опоздал. Я об этом говорю уже лет... восемь. "Шумахер - один из лучших пилотов в истории Ф1. А всех лучших перечислять не буду, что бы не забыть кого нибудь"(С)В

И для полноценного сравнения его с действительно ЛУЧШИМИ и СИЛЬНЕЙШИМИ не хватает фактического материала.

А зачем вы тогда этим занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем вы тогда этим занимаетесь?

Кто "вы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто "вы"?

"Вы" - это не мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже через три месяца можно будет смело сказать, что Росберг самый сильный соперник МШ (1991-2010). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые утверждают, что ШМ Росбергу вторикеллит. Так что, тут не соперничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак резюме - МШ статистически самый успешный пилот ф1, один из лучших (хотя как по мне - вне первой тройки), но не более того. И для полноценного сравнения его с действительно ЛУЧШИМИ и СИЛЬНЕЙШИМИ не хватает фактического материала. Статистика тут не поможет, ибо это всего лишь пыль в глаза в контексте нашего разговора.
щас тебя шумасупы придадут анафеме :D
Уже через три месяца можно будет смело сказать, что Росберг самый сильный соперник МШ (1991-2010).
бугога

тяжко когда не дают первого номера... в равных условиях видно, что из себя представляет МШ :D

а перлы шумасупов "он после длительного отпуска" равны перлам типа "Дайте ему Минарди, Супа и на Минарди всех порвёт"(с)шумасупы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, самый сильный соперник Шумахера-он сам! Как и у любого человека....к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дайте ему Минарди, Супа и на Минарди всех порвёт"(с)шумасупы

Это перлы от шумафобов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это перлы от шумафобов.

к сожалению ссылку так и не нашёл, но это сказал некто Konrad(шумасуп) на форуме ф-оне.ру примерно в году так 2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению ссылку так и не нашёл, но это сказал некто Konrad(шумасуп) на форуме ф-оне.ру примерно в году так 2002

ищи дальше. и без пруфлинка можешь не приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищи дальше. и без пруфлинка можешь не приходить.
найду после того, как ты мне представишь количество "подвигов" Сенны,соизмеримых"подвигам" МШ, о которых ты говорил, бугога :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найду после того, как ты мне представишь количество "подвигов" Сенны,соизмеримых"подвигам" МШ, о которых ты говорил, бугога :D

Дык, бОльшую часть "подвигов" Шумахера вы сами повыдумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и наказали сами, а не судьи :D

cлив засчитан(с)

Изменено пользователем Араффат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и наказали сами, а не судьи :D

cлив засчитан(с)

Ну и радуйся. Сам себе слив засчитал. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найду после того, как ты мне представишь количество "подвигов" Сенны,соизмеримых"подвигам" МШ, о которых ты говорил, бугога :D

Но вообще-то не только болельщики Сенны это говорят.Объясни тогда,почему,когда был рейтинг Ф1 2004,победил Сенна,а Миша был лишб 3-м.Сенну всегда считали лучшим пилотом за всю историю Ф1,а не Шуми. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас больше похоже, что главный соперник - время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...