Перейти к контенту
Schumium

М Шумахер и все, все, все...

Recommended Posts

ну вашими же словами это не проблема Вильнева..

Я чего-то не пойму. О чем вы базар тут развели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чего-то не пойму. О чем вы базар тут развели?

ну судя по теме выбирали самого опасного сопреника для Шуми...шумафилы Сенну всерьез не восприняли типа его Миша одной левой в 92 поборол...,а 93 не считается .и т.д. и т.п.а когда самого супу так же Вильнев в 96 поборол тоде тачка хавно и не ехала и ломалась...вот и все... :p

Изменено пользователем Pahan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа его Миша одной левой в 92 поборол.

в зачете чемпионата был выше Сенны. Это не так?

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в зачете чемпионата был выше Сенны. Это не так?

все так, а Вильнев в 96 тож был выше Шуми..или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все так, а Вильнев в 96 тож был выше Шуми..или не так?

Был. И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был. И что?

то же самый вопрос по 92 году...Шуми был и что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю: "и что?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я говорю: "и что?"

вот и говорю что ничего, ничего не значит...вот и все...Вильнев никогде не был круче МШ , так как МШ не был круче Сенны...ну это в двух словах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и говорю что ничего, ничего не значит

Замечательно.

МШ не был круче Сенны...

Для тебя это вопрос принципа?

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно.

Для тебя это вопрос веры?

да нет...я вообще то не больщик Сенны, по мне было весело как Найдж его драл в 92 ом...

но талант Сенны все таки нельзя незамечать как это делают некоторые неадэкватные шумафилы...(хотя среди шумафилов и есть много очень адекватных личностей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуй уважаемый! 94-ый год как я понял ты не считаешь? (не выгодно выходит).

Сам то понял, что написал? Какой 94-й? В том, котором у Сенны всего 2 гонки было? (Про Имолу мне вообще лучше ничего не говори!!!! (Улыбочки Шумахера на подиуме я помню - это не забывается!!!) В сезоне, в котором Шумахер в последней гонке подленько вытолкнул Хилла (2-го номера Вильямса) имея перевес всего в 1 очко..... Хоть сколько говори о том, что Сенна Проста в 90-м вынес... По крайней мере, у него на это были основания (не он это начал) и сделал он все красиво....

Лучший за всю историю Ф1 -МИХАЭЛЬ ШУМАХЕР!!!

:lol: Аргументировано, а главное как эмоционально......... железная логика ... "А олени лучше!!!" И все тут.... :lol: Ты перепутал слова Лучший и Успешный... Я не говорю, что Шумахер плохой гонщик, наоборот, как гонщик он вызывает уважение (увы, ни как человек), но этот парень почти все титулы завоевал на лучшей машине с верным напарником - оруженосцем.... Посмотри, авторитетные Мировые издания признали именно Сенну самым быстрым гонщиком в истории Ф-1, а не Михаила....

В 92 проиграл, в 93 выиграл. Ну и что тут такого. Меня раздражает то что болельщики Сенны, оправдывая поражение, говорят что соперников ОН тогда не видел. Смотри что получается - в 92 не видел (не было Проста), в 93 - видел Проста, но очень далеко впереди (ну ничего в 94 всех обгоним), 94 - садится в болид Вильямса, в квалах как всегда на супер машинах хорош, в гонках (правда единственной, но перед своими трибунами) проиграл по всем статьям, и дабы не финишировать вторым, устроил небольшо занос и ... сход. Вот это я понимаю ГЕРОЙ, но наверное дело в том что Он опять соперника не увидел, думал выиграет без проблем, а тут такая неудача, так зачем же бороться до финиша, Проста нет, а финишировать вторым зная что у тебя лучший автомобиль стыдно. Так по Вашему получается?

А "мой парень", как Вы соизволили выразится, и за 5-ое место боролся, и за 4-ое, и за 6-ое, всякое бывало.

Вот поэтому "мой парень" и является самым великим и самым успешным. А твой кумир 3-х кратный чемпион мира.

Изучи матчасть! Во первых в 92 Шумахер Сенну не выигрывал.... 3 победы Сенны и 1 победа Шумахера (в Спа)... Опять проблеммы с математикой?...Во вторых в 94-м Вильямс не был лучшим боллидом.... Он был, возможно, самым быстрым, но очень сложным в управлении. К отмене активной подвески был очень плохо адаптирован, в отличии от Бенеттона. Посади в него Шумахера, скорее всего в первых гонках он по пол пелетона бы выносил в 1-м повороте (ну примерно как того же Сенну в 92-м, когда по хлебальнику чуть не получил).........

Ну судя по твоей логике Лука Бадоер самый великий ... как он в том году за 18-е место боролся, тоже всякое бывало, порой сходил в неравной борьбе с мощьным болидом и крутыми поворотами .... Пусть лучше мой кумир просто 3-х кратным чемпионом будет.... :lol:

Что за ветка такая?

http://forum.f1news.ru/index.php?&show...e=show&st=0

Посмотри, поизучай. Там много статистики, думаю ты с ней справишся... ;) Вообще, сам понимаеш, что в спорах Сенна - Шумахер второй никогда не выйграет.... А поклонников Шумахера много так потому, что большинство из них не видели Сенну и не следили за ним.... Да и просто выгодно болеть за того, у кого лучшая машина, кто (восновном благодаря этому) почти всегда выигрывает ... А, такие как Вы (болеете же с 1992) еще и помогаете затуманить юнным созданиям мозги....... :D

Что Шумофобия жить спокойно не даёт?

Лично мне абсолютно нет... Просто дело в том, что отдельных Шумофилов очень часто заносит. И ребята начинают переписывать историю. Здесь нужно ставить на место, порой даже жестко.... Хотя, если человек неадекватен, это затруднительно.....

Лично я к Шумахеру отношусь как хорошему пилоту, достойному и сильному сопернику, но не более того.... Я его не принижаю... Как человек он мне неинтересен ...

Изменено пользователем DiZZel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧУШЬ.

Короче это диагноз...... :blink:

Если человек будет сам головой биться об стену, говорить ему о том, что больно - бесполезно..... :lol:

Общение не имеет ни какого смысла.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче это диагноз...... :blink:

Если человек будет сам головой биться об стену, говорить ему о том, что больно - бесполезно..... :lol:

Общение не имеет ни какого смысла.....

Специально для шумофоба повторяю цитату в таком виде:

>>> но талант Сенны все таки нельзя незамечать как это делают некоторые неадэкватные шумафилы...

Чушью я назвал то, что выделено. Выделено то, что я назвал чушью.

Так понятнее? А то эмоции прямо через край хлещут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так, становится понятно, что для тебя "лучший" и "успешный" - слова синонимы.

Не совсем так. Михаэль самый лучший и самый успешный за всю историю - это аксиома! Попробуешь оспорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если брать 1992 год- то надежность МакЛарена оставляла желать лучшего, и только на этом МШ и выиграл у Сенны, хватит тебе характера согласиться с этим? ;)

Ты меня на характер не бери, понял? (остальное в личку).

В том что у Сенны были проблемы с надёжностью, Михаэль никак не может быть виноват. Может быть нужно было больше времени тестам уделять (благо тогда ограничений не было)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет...я вообще то не больщик Сенны, по мне было весело как Найдж его драл в 92 ом...

но талант Сенны все таки нельзя незамечать как это делают некоторые неадэкватные шумафилы...(хотя среди шумафилов и есть много очень адекватных личностей).

Интересно получается, за Сенну не болел, но в эту тему зашёл и постишь строго против Михаэля, и всё в угоду Сенне.

Никто не собирается принижать талант Сенны, пилот был классный, жаль что не увидели супер борьбы в 94, это было бы нечто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае из всех гонок проведенных вместе. Самым сильным все таки считаю Хаккинена. Сенна? Все таки Сенна пилот выдающийся. Но в 92 он Шуму уступил, в 93 опередил. 94 год спорный, но ГП Бразилии Шум взял сам, Сенна выбыл по своей ошибке. Все остальное в 94 г. можно не учитывать! Жаль, Сенна как пилот мне очень импонировал. Но Солнечный пацан в 92 году выбил всё на 100%. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для шумофоба повторяю цитату в таком виде:

>>> но талант Сенны все таки нельзя незамечать как это делают некоторые неадэкватные шумафилы...

Чушью я назвал то, что выделено. Выделено то, что я назвал чушью.

Так понятнее? А то эмоции прямо через край хлещут.

тебя пока что к неадэкватным никто не относил...есть тут некоторые фанатики не буду тыкать пальцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
авторитетные Мировые издания признали именно Сенну самым быстрым гонщиком в истории Ф-1

И?

Опрос тут про самого сильного (а не самого быстрого). Ваш спор про то, кто лучше (а не кто быстрее)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для шумофоба повторяю цитату в таком виде:

>>> но талант Сенны все таки нельзя незамечать как это делают некоторые неадэкватные шумафилы...

Чушью я назвал то, что выделено. Выделено то, что я назвал чушью.

Так понятнее? А то эмоции прямо через край хлещут.

Так нужно же ясно излагать.... А то ничего не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно получается, за Сенну не болел, но в эту тему зашёл и постишь строго против Михаэля, и всё в угоду Сенне.

Никто не собирается принижать талант Сенны, пилот был классный, жаль что не увидели супер борьбы в 94, это было бы нечто...

А тебя что, кондрат начинает дергать, если человек выражает аргументы в пользу Сенны........ :D

И?

Опрос тут про самого сильного (а не самого быстрого). Ваш спор про то, кто лучше (а не кто быстрее)...

В формуле 1 лучший на 98 % значит самый быстрый.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В формуле 1 лучший на 98 % значит самый быстрый.....

В чьей реальности?

Ну понятно, что дело ещё и в терминологии. Для кого-то "лучший" и "быстрый" совпадают и на 100%. Но вообще-то ОБЩЕпринято называть лучшим того, кто лучше всех делает своё дело. Если гонщик, то занимает более высокие места, приносит больше очков себе и команде...

И вот тут быстрота далеко не единственный фактор. Может процентов 50. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу - самый сильный соперник Шумахера с 94-го - это всё-таки Эдриан Ньюи.

Что касается предшествующего периода, то считаю, что "большая четвёрка" - Сенна, Прост, Мэнселл и Пике - были сильнее всех последующих гонщиков.

Ибо уровень конкуренции был до 94-го совершенно другой, обгонов несравненно больше, короче - качество самих гонок, и следовательно титулов, было намного выше.

Для меня список и очерёдность лучших гонщиков выглядит так: Сенна-Кларк-Фанхио-Прост-Мэнселл-Стюарт-Пике-Шумахер-Лауда-Г.Хилл.

Изменено пользователем Фанатик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня список и очерёдность лучших гонщиков выглядит так: Сенна-Кларк-Фанхио-Прост-Мэнселл-Стюарт-Пике-Шумахер-Лауда-Г.Хилл.

Вот чего не могу понять, так это почему Мэнселла так высоко ставят? Титул на самовозке, ещё 2 самовозки не использованы, Простом в Феррари уничтожен, Росбергу в Вильямсе проиграл. С Бергером тоже не сравнить толком, хотя по квалам превзошёл, у Бергера машина значительно чаще ломалась+тяжёлая авария в совместный сезон.

Мог выдать блестящую гонку? Ну так Масса тоже это может...

И Прост, ИМХО, низковато. Должен быть в худшем случае на уровне Сенны, не ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот чего не могу понять, так это почему Мэнселла так высоко ставят? Титул на самовозке, ещё 2 самовозки не использованы, Простом в Феррари уничтожен, Росбергу в Вильямсе проиграл. С Бергером тоже не сравнить толком, хотя по квалам превзошёл, у Бергера машина значительно чаще ломалась+тяжёлая авария в совместный сезон.

Мог выдать блестящую гонку? Ну так Масса тоже это может...

Не знаю, я тоже раньше Найджела ставил в конце первой 10-ки. Но в прошлом году пересмотрел обзоры практически всех гонок с середины 70-х до середины 90-х - и круто изменил своё мнение. Чисто на основании того, что я увидел - прежде всего по количеству по-настоящему боевых гонок с красивыми обгонами.

Именно по количеству красивых гонок я бы вывел его даже на первое место из большой четвёрки.

Кроме того, титул-86 он не проиграл и Прост не выиграл по большому счёту, там была чистая победа Рона над Фрэнком.

87-ой - если брать те гонки, в которых оба доехали - однозначная победа над Пике. Меня интересует чистая скорость и боевые качества, а не кол-во доездов.

Простом в Феррари уничтожен,

Только с помощью команды. ;)

И Прост, ИМХО, низковато. Должен быть в худшем случае на уровне Сенны, не ниже.

Не согласен абсолютно - Алена я ставлю так высоко только из-за числа титулов. Ещё 2 кстати, он упустил в Рено, лидируя в чемпионатах - действительно глупо.

А по скорости и обгонам в 85-86-ом - я бы даже в первую тройку его не поставил. Да, титулы за счёт аккуратной езды, но не более того - его в гонках вообще не было видно.

Понимаешь, я посмотрел эти сезоны - а Проста там практически нету - там борются за победы впереди совсем другие гонщики, он просто засчёт стабильности в конце вылазит на подиум. Я не вижу в этом ничего великолепного - можно уважать, но не восхищаться.

93-ый год - титул на мега-мега-самовозке, 89-ый - в сомнительной борьбе.

А самое главное - я не видел настолько красивых обгонов в его исполнении, борьбы в таком количестве, как у Сенны и Мэнселла. А без этого - тупой доезд - меня мало интересует.

Сорри за офф-топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...