Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Und

Возвращение Михаэля

Заменит ли Михаэль Фелипе, хотя бы на 1 гонку?  

91 голос

  1. 1. Выйдет ли Михаэль Шумахер на старт ГП Европы 2009?

    • Да
      35
    • Нет
      56
  2. 2. Вернётся ли Михаэль Шумахер в Ф1 (в Феррари или любую другую команду)?

    • Да
      22
    • Нет
      69
  3. 3. Если вернётся, то куда?

    • Феррари
      26
    • БГП
      0
    • Немецкая команда
      0
    • Будет поднимать новичков
      2
    • Сказано же - НЕ ВЕРНЁТСЯ
      63
  4. 4. Хотели бы вы увидеть Михаэля за рулём болида Ф1 в гонке?

    • Да
      59
    • Нет
      15


Recommended Posts

Жене и Бадоеру выглядеть плохо не зазорно, для Шуми это будет катастрофой, потому он ни в коем случае не вернется.

Во первых он уже не в такой оптимальной форме да и году все равно сказываются да и уже 2 с лишним года не пилотировал болиды в боевых условиях

Нынешние разрывы между командами минимальны и показать результат намного сложнее чем в том же 2006 году, преобрести Шуми от таких гонок ничего не приобретет, а вот потерять может многое.

Ты знаешь что я хочу сказать?

Шуми очень человечный человек. Когда речь заходит о семье, о здоровье, о друге его это по-настоящему цепляет и очень волнует. Вся жизнь его состояла из этих маленьких человеческих трагедий и переживаний. И мы всё это наблюдали. В этом плане он очень ранимый человек. Особенно когда рядом появляется смерть.

Вспомни хотя бы 2001-ый год и терракт в США. Для Шуми это стало настоящим шоком и он всерьёз обеспокоился о безопасности своей семьи. Настолько, что по согласованию с руководством Феррари решил не участвовать в последних трёх гонках сезона, но только вмешательство Берни Эклстоуна заставило его вернуться на трассу. Вспоминай слова Берни: "Было бы опрометчиво не участвовать в оставшихся гонках, ведь можно потерять титул. С Феррари может что-нибудь случиться, например, её могут дисквалифицировать...". Ты помнишь насколько Джони Херберт не любил Шуми. Так вот в той ситуации даже он поддержал его.

"Победа в гонке по сравнению с такой трагедией не имеет никакого значения. Она второстепенна". Ты знаешь откуда эти слова Шуми? Эти слова после Монцы-00 когда после столкновения Ральфа и Жака в начале гонки убило маршала. Феррари не без участия Шуми оказала помощь родственникам погибшего маршала и часть команды присутствовала на похоронах.

А его слёзы в Монце? "Айртон был великим гонщиком, но мне его не хватает не только поэтому...". Вспоминай, - как Мика прикрыл Шуми и первый отвёл на себя внимание прессы, в отличии от брата, который момент этот не прочувствовал.

Фелипе - настоящий друг для Шуми и трагедия с ним может серьёзно вдохновить Михаэля.

Пресс-конференция после ГП США-06.

Вопрос (Tim May - Columbus Dispatch): Михаэль, когда в последний раз ты поднимал на руки своего напарника около подиума после гонки? И еще, когда в последний раз ты ощущал такую радость?

Шуми: Это было очень давно, когда я поднимал напарника и подбрасывал его. Тому есть много причин. Прежде всего, у нас очень хорошие отношения. Я должен сказать, что он действительно особенный напарник - во многих аспектах, из-за его скорости, его характера и того, как мы вместе работаем в команде. И плюс к тому - он так мало весит, что это легко. В прошлом году мне бы пришлось помучиться, чтобы поднять на руки Рубенса!

post-13726-1248699236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда дровишки? Я слыхал, после ряда травм после падения с мотика, у Шуми с кондициями не фонтан...

Дык... откуда. Михаэль не бросил тренировок. Конечно, он чуть отяжелел, но не как Мика Хаккинен, раз на моте гоняет и при этом очень неплох... А там физическая форма ох как нужна.

Да к тому же, зная Михаэля, можно точно сказать - если надо, он быстро сбросит пару килограммов на тренажёре и одной левой сделает ещё очень многих в нынешнем пелетоне.

Если Михаэль вернётся - это будет катастрофой для Формулы-1. :o

О чём вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 раза нет.

Да и вряд ли за месяц он скинет свой жирок.

Другой вопрос: а ему это надо? Человек живет и радуется жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда дровишки? Я слыхал, после ряда травм после падения с мотика, у Шуми с кондициями не фонтан...
Сопоставление фактов. Например он выиграл заезды на картах у действующих пилотов Ф-1. Буквально на той неделе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чём вы?

Если он вернётся (а только в Феррари), он, скорее всего, останется. Амбициозный Райкконен не пожелает отдавать лучшие места Шуми и уйдёт (или его вышвырнут), и на место его возьмут какого-нибудь очередного "слугу титана". Феррари опять превратится в "машину для добывания десятков титулов", и, скорее всего, достигнет в этом успехов. Оно болельщикам-неферраристам надо? Мы сыты победами Михаэля по горло. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю, что сказать вам... вряд ли возможно всё то, чего вы опасаетесь в случае гипотетического возвращения Михаэля, в силу того, что сейчас несколько другие времена.

Кстати, я никогда не болел за Михаэля, но увидеть ещё несколько побед в Ф1 в его исполнении я бы абсолютно не отказался.

Кто знает, кто знает... Судьба непредсказуема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2/2/5/2 Дороги обратно уже нет. И ли только как Мика на тестах народ повеселить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он вернётся (а только в Феррари), он, скорее всего, останется.
Он всего лишь заменит Массу на время его болезни. Не надо ерунду нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы собственно и нет? Пусть даже и временно.

Из всех громких уходов и возвращений звёзд, на память только возвращение Майкла Джордана приходит. На прежний уровень конечно не вышел, но обедни не испортил, что с него возьмёшь - БОГ баскетбола!

Если МШ бог автогонок Ф1 (как многие на форуме говорят), то у него должно получиться! Талант и опыт не проешь.

Поклонники МШ, Вы что не верите в своего кумира???? Не такой он уж и старый, а форму и физподготовку вернет быстро (1-2 месяца), методики сейчас дай боже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Нет

Сказано что НЕТ

Да

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2/2/5/2 Дороги обратно уже нет. И ли только как Мика на тестах народ повеселить

Шуми уже после Микиных тестов участвовал в тестах Феррари и показывал, в отличии от финна, сопоставимые с результатами других пилотов времена. Если что B)

Я надеюсь на эмоциональный порыв...

Блин, в ответ на мысль "а вдруг ?", что-то ёкнуло в груди и по спине пробежала дрожь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, в ответ на мысль "а вдруг ?", что-то ёкнуло в груди и по спине пробежала дрожь...

Главное, чтобы дрожь по спине Михаэля пробежала.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл кроме шоу Феррам возвращать Михеля? Никакого...У Ферров всегда был какой либо молодой протеже (И Масса был таким, и Райк). Лучшего шанса учитывая сложившуюся ситуацию (запрет на тесты, положение в КК и ЛЗ, работа над новой машиной) для ввода в суть дела какого нить молодого пилота нет. Понятно что Феттель и Алонсо отпадают.

На эту роль не подходит никто из перечисленных ранее, ни Михель, ни Жене, ни Бадоер.

Если бы у Доменикали и Монтеземоло был вариант, уверен, что его бы уже огласили. Согласитесь, пока ничего кроме домыслов про тестеров Алонсо и Шумера, внятного произнесено не было.

ТО что произошло с Массой - форс-мажор, я думаю что решение в данной ситуации будет принято тоже форс-мажорное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шуми уже после Микиных тестов участвовал в тестах Феррари и показывал, в отличии от финна, сопоставимые с результатами других пилотов времена. Если что B)

Ну если что, то можно сравнить сроки между их участием в тестах и окончанием карьеры ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше - чтобы с Массой всё обошлось. Особенно в связи с последними сообщениями. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно, подобные опросы уже были, однако в свете печальной аварии Массы с одной стороны и слухов о разрыве отношений с Феррари с другой стороны, интересно актуальное мнение.

прошу голосовать и высказываться!

сам отвечаю Да Да Феррари. это скорее моё пожелание, чем мнение о возможных событиях, но по другому голосовать не могу ;)

Так и знал, что кто-нибудь создаст тему :)

Вообще-то Веббер уже опроверг эти предположения, да и форма Михаэля, особенно после мотоаварий, не позволяет надеяться на какие-либо шансы.

Так что смысла в топике не вижу, но закрывать не буду

А не лучше ли переименовать тему в "Те кто заменят Фелипе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не лучше ли переименовать тему в "Те кто заменят Фелипе"

А тема с таким названием уже есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шуми уже после Микиных тестов участвовал в тестах Феррари и показывал, в отличии от финна, сопоставимые с результатами других пилотов времена. Если что B)

Знаешь, если учесть после какого перерыва в болид сел Мика, а после какого - Шуми, то неудивительно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тема с таким названием уже есть

Таки я и говорю, что обсуждение не посредственно возвращения Шумми именно в Ф1 бессмысленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за все самые популярные варианты ответов.

С учетом формы феррари побед мы в исполнении МШ не увидим.

Речь о паре очков за гонку.

Для спорта это были бы полные трибуны на оставшихся этапах, для Феррари - бешеные продажи атрибутики, для Массы - спокойствие (уж МШ-то точно не будет на его место метить).

Я даже не исключаю, что Феррари проведет закрытые тесты, чтобы понять форму МШ.

Но в итоге мы его все равно на трассе не увидим (тот случай, когда что-то не случается, хотя от этого всем бы было хорошо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от желания двух людей - Луки и самого Шумми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже не исключаю, что Феррари проведет закрытые тесты, чтобы понять форму МШ.

ничего, что тесты запрещены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все больше и больше растет вера в появление Шумми)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...