Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polesitter

ИндиКар

Recommended Posts

А про Верне там ничего не пишут? Где он то будет (и будет ли)?

Ничего не нашел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи, сплетни и т.п. относительно следующего сезона:

Чип Ганасси может выставить еще 2 машины для Грэма Рэйхола и Чарли Кимболла.

Майкл Андретии делает все, чтобы и в следующем сезоне выставить четыре машины. Но ситуация прояснится скорее всего уже в следующем году.

После разрыва отношений между Andretti Autosport/AFS Racing шансы Адама Кэрролла выступить в следующем году в составе Andretti Aurosport практически равны нулю.

Весьма вероятно, что Ричард Петти снова выставит машину для Джона Андретти в Инди 500. Однако пока ничего не подтверждено.

Panther Racing рассматривает две кандидатуры в качестве замены Дену Уэлдону. Одна из них и наиболее вероятный кандидат это чемпион серии IndyLights в 2009 году - Дж.Р.Хильдебранд. Команда планирует испытать обоих кандидатов на тестах в декабре, чтобы сделать выбор.

Dreyer & Reinbold Racing, продлив контракт с Джастином Уилсоном, все еще ведет переговоры с Майком Конвеем, планируя пригласить его на тесты в Себринг в январе 2011 (Майк впервые сядет за руль после аварии в Инди 500). Также переговоры ведутся с Полом Трейси, Аной Беатрис и Томасом Шектором об их возможном участии в гонках следующего сезона. Ден Уэлдон также побывал в расположении команды, на предмет возможного выступления за нее.

Витор Мейра, с высокой долей вероятности, продолжит выступать за A.J.Foyt Racing. Команда намерена выставить вторую машину, имя пилота станет известно позднее.

FAZZT Race Team практически наверняка выставит вторую машину с Хо-Пин Туном за рулем.

de Ferran Dragon Racing ищет спонсоров на следующий сезон и пока ни один из гонщиков не подтвержден. Рафаэль Матос, выступавший за команду два сезона, выглядит фаворитом. Другим кандидатом является Тони Канаан, которому однако, необходимо собрать спонсорский пакет. О том, будет ли выступать в следующем году Дэйви Хэмильтон, пока нет информации.

KV Racing Technology работает над тем, чтобы выступить в следующем году прежним составом, причем планируется, что все три машины будут окрашены в зелено-желтые цвета Лотуса. Пол Трейси также ведет переговоры об участии в некоторых гонках, а Ориоль Сервия, вероятно, снова выступит в Индии 500 в составе SH Racing/KV Racing Technology.

Алекс Ллойд является главным кандидатом на место в Dale Coyne Racing. Продолжит ли свои выступления Милка Дуно - неизвестно. Команду покинули несколько ведущих членов, и владельцу команды предстоит не простая задача найти средства, сотрудников и достойного второго пилота.

Newman Haas Racing ещет средства на выступления в следующем сезоне. Хидеки Муто, который выступал в прошлом сезоне и принес с собой спонсоркий пакет, не является кандидатом на выступления в 2011 году. Тони Канаан побывал в расположении команды, но визит носил скорее ознакомительный характер для обеих сторон. Джеймс Хинчклифф и Ориоль Сервия примут участие в декабрьских тестах команды, однако о подписании контактов на следующий год речи пока не идет.

Высока вероятность того, что Симона де Сильвестро продолжит выступать за HVM Racing. Возможно, что у команды будет и вторая машина, но если это и произойдет, то за ее рулем однозначно будет рента-драйвер.

Conquest Racing надеется и в следующем году выступаль двумя машинами, с Бертраном Багеттом за рулем одной из них.

Сара Фишер отказалась от участия в гонках, сосредоточившись на управлении командой. Однако она не исключила возможности своего участия в Инди 500. Ее мест за рулем машины №67 займет Эд Карпентер, который выступит на 9 этапах грядущего сезона - на 6 овалах и 3 уличных/дорожных трассах.

Владелец Rahal Letterman Racing Бобби Рэйхол надеется выставить машину на Инди 500, если сможет обеспечить бюджет. Одним из кандидатов на место за рулем является чемпион серии Mazda Atlantic 2009 года Джон Эдвардс, не имеющий в данный момент постоянной гоночной практики.

Sam Schmidt Motorsports планирует выставить машину на Инди 500 для Таунсенда Белла. Белл также работает над тем, чтобы выступить еще на нескольких этапах, помимо Инди 500.

Bryan Herta Autosport ищет возможность выступить в, как минимум, шести гонках сезона 2011 года и работает над тем, чтобы обеспечить бюджет для полноценного выступления в 2012 году.

источник speedtv.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Если Чип Ганнаси и вправду выпустит 4 машины, да у Пенске 3 сильных пилота, да если Андреттовцы прибавят - будет отличный интригующий сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелио Кастроневес выступит в Инди 500 в цветах Shell V-Power - Pennzoil-Ultra.

FULL.jpg

FULL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелио Кастроневес выступит в Инди 500 в цветах Shell V-Power - Pennzoil-Ultra.

живо напоминает ньюмен-хаасовские машинки в цветах макдака

normal_070805TOIain%20074%20%5BR%5D.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IZOD заключил многолетний спонсорский контракт с Penske. Рекламные наклейки будут нести все три машины команды, но на нескольких этапах сезона, включая Инди 500 и финальную гонку сезона, IZOD будет генеральным спонсором машины №6 (Райан Бриско).

источник indycar.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильный клуб Южной Калифорнии (AAA)расширяет партнерские отношения с Penske Racing на серию Indycar и будет спонсором машины №3 (Хелио Кастроневес) на этапах в Лонг-Бич и трассе Texas Motor Speedway.

источник indycar.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С твиттера ТК: "Я спросил своего сына, о чем он попросит Санта-Клауса? Он ответил - гоночную машину, чтобы ты мог гоняться папа. Трудно сдержать эмоции."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарио Франкитти продолжает получать награды по окончанию сезона: следом за наградой "Британский гонщик года" журнала Автоспорт, он был награжден специальной* "Золотой Звездой" за исключительные достижения в автоспорте от Британского клуба автогонщиков, а также переходящим призом "Трофей графа Хоу" (Earl Howe Trophy), который достается британскому гонщику, который показал наивысший результат в Инди 500 или добился наилучших результатов в Северной Америке в прошедшем сезоне.

* обычной Золотой Звездой был награжден Марк Уэббер

Dario-Franchitti-BRDC_2538302.jpgSir_Jackie_Stewart_OBE,_Dario_Franchitti_and_Sir_Stirling_Moss_OBE_at_the_2010_BRDC_Awards_(lr).jpg

источник indycar.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райан Бриско выступит в гонке 24 часа Дайтоны в экипаже команды Wayne Taylor Racing за рулем Dallara Chevrolet. Его напарниками по команде будут Макс Анджелелли и Рики Тейлор.

источник whowon.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает - в каких цветах будут выступать KV Racing? Зелёными или тоже станут чёрно-золотистыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфы нет, но мне думается в той же, что и Сато в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тони Канаан участвовал в благотворительной акции в детском онкологическом госпитале в Майами. Дети писали письма Санта-Клаусу и получили именно те подарки, которые просили.

источник - твиттер Тони Канаана

0_4d3ab_6e406df2_L.jpg

0_4d3aa_7a2e833b_L.jpg

0_4d3a9_62103668_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 декабря Newman/Haas провели первый тестовый день из двух запланированных на дорожной трассе в Себринге. Ориоль Сервия, который сел за руль индикара впервые с Мотеги 2009, проехал 63 кругов, показав на лучшем круге время 54,0 сек. Джеймс Хинчклифф преодолел 46 кругов с лучшим временем 54,6 сек.

источник indycar.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panther Racing подписала многолетний контракт с экс-чемпионом серии IndyLights Дж.Р.Хильдебрандом.

2010%20Hildebrand_COVER_image.jpg

источник pantherracing.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганасси выставит 4 машины.

Target Chip Ganassi Racing

#9 Скотт Диксон

#10 Дарио Франкитти

Novo Nordisk Chip Ganassi Racing

№25 Чарли Кимбэлл

Service Central Chip Ganassi Racing with Graham Rahal

№38 Грэм Рэйхал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько минут будет Пресс Конференция Чип Ганасси и там будут подробности

Посмотреть ее можно будет в прямом эфире тут - http://www.livestream.com/indycar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DANNIYA
Все же, что ни говорите, а американские формулы это -----ОВАЛЫ, тем и манила эта непонятная карусель( отличная от Ф1). Да и трасс овальных по-более (желательно Суперспидвеев): Фонтана, Техас, Дайтона…..

Мне больше нравятся городские трассы на которых гоняются в индикаре. Половина овалов, половина городских было бы идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пресс-конференции в Сан-Паулу было объявлено о том, что Тони Канаан подписал контракт с de Ferran Dragon Racing на участие в гонках за рулем машины №2 в чемпионате 2011 года. Спонсоры этой машины будут объявлены в новом году. Будет ли выставлена вторая машина, зависит от того, найдет ли команда спонсоров.

FULL.jpg

В сезонах 2009-2010 за рулем машины №2 выcтупал Рафаэль Матос.

источник indycar.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 декабря.

Пресс-конференция Гэнасси.

2efbad9b9870t.jpg 63d8ab721f17t.jpg bd9005ec2e75t.jpg 7bc12a2bd0fat.jpg 8b98e45ec1ddt.jpg

20 декабря.

Тони Канаан и Жиль де Ферран.

702fb804c3d4t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... А Рафа типа нафик чтоль? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найдет спонсоров - выставят вторую машину для него.

Матос: "Тяжелые времена для меня. Я потерял отца два дня назад, и это объявление о Тони сейчас не имеет для меня значения. Я верю, что все будет хорошо. Это великолепная команда и мне нравится гоняться за нее. Стать гонщиком серии Индикар всегда было моей мечтой и я работал для этого 15 лет. Потерять место в таких обстоятельствах - от меня требовалось найти бюджет - тяжело, но я доверяю владельцам команды, что для меня гораздо важнее. Они верят в меня."

"Чему быть того не миновать. Именно так я отношусь к жизни сейчас. Когда вы думаете, что жизнь трудна, когда вы теряете свое место и это, казалось бы, самое худшее, жизнь преподносит вам урок и вы понимаете, что такое действительно плохо. Жизнь показывает, что потеря места это ничто. Она показывает, что есть много более важных вещей...

"Он был всем для меня. Он привел меня в гонки. Он был моим героем, моим лучшим другом, моим менеджером, он был всем. Надеюсь, все будет ОК. Мне нужно справиться с этой ситуацией. Сейчас у меня нет работы. Гонки это цель моей жизни. Это была моя мечта и он мечтал об этом вместе со мной. С этого момента, я буду гоняться за себя и за моего отца. Это трудные времена, я не раз был в тяжелых ситуациях, но это самая сложная. Я провел гонку на горном велосипеде в его честь в этот уикенд, и это была самая сложная гонка в моей жизни. Я чувствовал, что он был рядом со мной - подгонял меня - и я знаю, он будет со мной, когда я вернусь в Индикар. Я знаю это."

Де Ферран: "Сейчас у Тони нет напарника. Мы, параллельно, занимаемся множеством дел. Коммерческая сторона нашей команды никогда не останавливается, эта работа продолжается на постоянной основе. Работа ведется, чтобы найти больше денег и чтобы у него был напарник. Он (Тони) управлял этими машинами, когда они были хороши, и когда были плохи, и это поможет нам выбрать правильное направление в работе. Но вторая машина поможет еще больше."

источник speedtv.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кит Виггинс подтвердил слухи о том, что команда HVM подписала многолетний контракт со спонсором, который обеспечит продолжение карьеры Симоны де Сильвестро. Официальное заявление будет сделано в январе. Также он сообщил, что в его планах выставить две машины в следующем году: "Эта наша цель и у нас есть гонщик, который заинтересован в этом месте, так что в ближайшие пару дней мы определимся."

источник speedtv.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один уволенный чемпион устроился, теперь Уэлдону нужно найти место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09-11 января.

В Индианаполисе прошла презентация Индикар "State of Indycar 2011".

c46fe31642det.jpg

Фото с мероприятий готовятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...