Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emerald

За что ты любишь Алонсо

Recommended Posts

Гость

Глупый вопрос!как можно не любить Алонсо?он же король дорог ф1!Никто с ним не сравниться, ну кроме меня разве что :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит проиграл аж целое очко, был разгромлен, слил и т.д.

как это считать только первую половину? если сравниваем гонщиков, то сравниваем те гп, где они вместе выступали. А то получается:" тут считаем, тут не считаем, а тут рыбу заворачивали" (с)

разница, если ее проанализировать, не так уж огромна: Победа труля в монако (10 очков) тому явно поспособствовала. А что там могло быть - не известно (не сойди алонсо с шумахером).

Да и где там ярно "явно" гнобили?? Труль такой человек, который отличается нестабильностью выступлений. Чуть что - и сразу руки опускает. Вон в этом году как на версии "а" ездил. Не подошла и все тут, буду следующую версию ждать.

Ну то что Ярно нестабилен , это к бабке не ходить .

Почему пол сезона , да начались у у Трулли проблемы и имено от Флава , и увольнение до окончанияния сезона , только подтвердило . Ну если ты этого видеть не хочешь , другой вопрос .

Ярно был лучше Фонца в начале сезона и из-за этого(Фонца ж не льзя было ему опережать , Флав то имено на Фонца ставил) и то что не захотел с Флавом продлять Контракт , и привели к проблемам и снижении результата , это всё явно всем , но тебе , этого видеть не хочется . :o:unsure:

Я не говорю что огромна разница , но она была , да Фонц сё ещё был молод и продолжал учится , но напарнику первую половину сезона проиграл и притом явно , а ведь в прошлом 2003г. был лучще и выииграл - явно . А в 2004г уступал , за это Ярнр и поплатился . Что тут не ясно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Просто хочу поддержать болельщиков Алонсо, и в тему - я его тоже люблю :D

Я очень рада, что Алонсо стал двухкратным чемпионом и честно надеялась, что обвинения его в халявном чемпионстве прекратятся. Он действительно лучший гонщик этих лет, уже давно титулы не выигрывались так чисто, честно и в такой борьбе!

Мое мнение объективно, так как вообще то я болельщик Тойоты и Трулли :D Алонсо был действительно быстрее Трулли в 2004, хотя ... (ох, Ярно и что ты такой невезучий! :( ) Трулли составлял достойную конкуренцию...

респект!

золотые слова: Алонсо действительно лучший гонщик этих лет, уже давно титулы не выигрывались так чисто, ЧЕСТНО и в такой борьбе!

именно честность является главным критерием заслуженноти титула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
респект!

золотые слова: Алонсо действительно лучший гонщик этих лет, уже давно титулы не выигрывались так чисто, ЧЕСТНО и в такой борьбе!

именно честность является главным критерием заслуженноти титула!

это тебе кто сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
это тебе кто сказал?

а кто мне должен говорить?

у меня своя голова на плечах ;)

да,собственно,это и так всем понятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение объективно, так как вообще то я болельщик Тойоты и Трулли :D

что то не состыкуется с

Просто хочу поддержать болельщиков Алонсо, и в тему - я его тоже люблю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золотые слова: Алонсо действительно лучший гонщик этих лет, уже давно титулы не выигрывались так чисто, ЧЕСТНО и в такой борьбе!
Борьба в двух гонках из 18? Да... крутая борьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не просто помогала,

а тянула за уши к липовому титлу,абсолютно незаслуженному.

фактов и доказательств - море,начиная от запрета демперов

и заканчивая "позором"(А. Попов) в Монце.

ликбезы на эту тему уже проводились неоднократно

и мною, и Дэверо (громаднейший респект за глубочайшие аналитические труды).

вот только ослепленные филией не хотят видеть ничего,

и на все факты,комменты и мнения орут: "Сам ты дурак!"

засим считаю проведение повторного разъяснения среди идолопоклонников бесполезным и бесперспективным.

ЗЫ: тем более в топике про чемпиона мира... ;)

демперы - Маки инициаторы

Монца - наказание стюартами

ГДЕ ФИА????

а при чем здесь Япония???? :blink::o

мы говорим о ГП Бразилии...! ты что,не выспался???? :lol:

а как действовал в сложной ситуации, при чем не сошел, твой Мейджик, не помнишь случайно?

выдергивание фактов - это плохо, с Бразилией согласен, но уже в Японии Шуми показал свое уважение команде, может ему просто не было одиноко :)

Глупый вопрос!как можно не любить Алонсо?он же король дорог ф1!Никто с ним не сравниться, ну кроме меня разве что :rolleyes:

бот <_<

респект!

золотые слова: Алонсо действительно лучший гонщик этих лет, уже давно титулы не выигрывались так чисто, ЧЕСТНО и в такой борьбе!

именно честность является главным критерием заслуженноти титула!

и так ЛЕГКО, я бы добавил :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то что Ярно нестабилен , это к бабке не ходить .

Почему пол сезона , да начались у у Трулли проблемы и имено от Флава , и увольнение до окончанияния сезона , только подтвердило . Ну если ты этого видеть не хочешь , другой вопрос .

Ярно был лучше Фонца в начале сезона и из-за этого(Фонца ж не льзя было ему опережать , Флав то имено на Фонца ставил) и то что не захотел с Флавом продлять Контракт , и привели к проблемам и снижении результата , это всё явно всем , но тебе , этого видеть не хочется . :o:unsure:

Я не говорю что огромна разница , но она была , да Фонц сё ещё был молод и продолжал учится , но напарнику первую половину сезона проиграл и притом явно , а ведь в прошлом 2003г. был лучще и выииграл - явно . А в 2004г уступал , за это Ярнр и поплатился . Что тут не ясно ?

ок, сейчас разберемся кому и чего видеть не хочется.

Раньше говорили, что алонсо проиграл трулю весь 2004-й (ессно совмесные выступления). Сейчас ты говоришь уже лишь о первой половине. Стало быть согласен (да и кто может быть не согласен), что 2-ю половину он проиграл вчистую.

Смотрим ЛИШЬ первую (хоть я и был против):

австралия

алонсо 3-й труль 7-й

малайзия

алонсо 7-й труль 5-й

при том что алонсо удалось прорваться с 18-го места(!)

бахрейн

алонсо 6-й труль 4-й

еще один прорыв алонсо в гонке, на этот раз с 17-го места

сан-марино

алонсо 4-й труль 5-й

алонсо хоть и был выше в квале (6-й против 9-го), но сильно лажанул на старте. Поэтому стратегия была испорчена, а так мог быть и подиум

испания

алонсо 4-й труль 3-й

при том что алонсо стартовал 8-м, а труль после 1-го поворота гонку возглавлял!

монако

алонсо - труль 1-й

это уже много где перетиралось. Я согласен, что алонсо оплашал: в туннеле грязно и ральфа там обходить не следовало. Но сколько ему пришлось позади него плестись, хотя алонсо боролся за победу - естсно нервы и не выдержали, он и полез на рожон. трулю же пришлось ьороться только с баттоном в самом конце гонки. не сойди алонсо и шуми результат мог быть и иным.

европа

алонсо 5-й труль 4-й

У обоих посредственные гонки. Хотя алонсо пропустил только барика, а труль еще и баттона.

канада

по нулям

труль сошел в 1-м повороте, алонсо в 1-й половине гонки

сша

алонсо - труль 4-й

так высоко ему помогли финишировать дисквал монтойи и многочисленные сходы (напомню - 9 финишировавших). Хотя в его пользу то, что он стартовал последним. Алонсо же на момент схода шел 3-им (!). Налицо упущенный подиум у алонсо. А вот труль еще и оплошал, пропустив на последних кругах сато и упустил верный подиум. Этот "подвиг" он повторит и во франции, хотя да, извини забыл, там ведь его уже "гонобили", и это уже другая история.

Итак что мы имеем после 9гонок (даже больше половины) 41 на 25 очков. Кто на них глянет - скажет "разгром!". Но: 2 схода у алонсо, когда труль финишировал (монако и сша) это 15 очков (и было бы 26-25). При этом в обоих этих случаях алонсо мог финишировать впереди своего напарника. Почти во всех гп 1-ой половины сезона труль смотрелся куда лучше в квалах и примерно также, если даже не хуже в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то не состыкуется с

Почему не состыкуется? Что мешает мне болеть за Трулли и симпатизировать Алонсо?! :blink: Тем более, что и сами они по жизни дружат...

Считаете, что это не возможно?! В жизни все возможно - я же есть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сан-марино

алонсо 4-й труль 5-й

алонсо хоть и был выше в квале (6-й против 9-го), но сильно лажанул на старте. Поэтому стратегия была испорчена, а так мог быть и подиум

испания

алонсо 4-й труль 3-й

при том что алонсо стартовал 8-м, а труль после 1-го поворота гонку возглавлял!

монако

алонсо - труль 1-й

это уже много где перетиралось. Я согласен, что алонсо оплашал: в туннеле грязно и ральфа там обходить не следовало. Но сколько ему пришлось позади него плестись, хотя алонсо боролся за победу - естсно нервы и не выдержали, он и полез на рожон. трулю же пришлось ьороться только с баттоном в самом конце гонки. не сойди алонсо и шуми результат мог быть и иным.

Ну то, что Алонсо лажанул на старте, это его проблемы и не должно добавлять ему бонусов, также как и то, что Труль возглавлял пелетон в Испании после первого поворота - это заслуга Ярно, а не бонус для напарника. Да и в Монако, во всяком случае, сход Миши на исход не повлиял.

Это в целях объективности.

а вообще конешно Алонсо был быстрее, но Трулли составлял ему более серьезную конкуренцию, на мой взгляд, чем Физи. Поэтому его и убрали. Гнобили, там его не гнобили - не знаю, но это очевидно было и для Флава и для Трулли, что в команде нацеленной на победу в ЛЗ так продолжаться не может, думаю, что поняв это они разошлись полюбовно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок, сейчас разберемся кому и чего видеть не хочется.

По первым двум гонкам согласен...

Бахрейн - а вот не напомнишь ли почему он оказался на 17 месте?

Испания - как-то странно ты рассуждешь, а еще говоришь, что кто-то видит только то, что хочет.

Если уж говоришь, что Труль оказался первым после старта (стартуя 4-м), то почему умалчиваешь, что Алонсо также на старте отыграл несколько позиций....

Монако - не напомнишь какой разрыв был между ФА и Ярно до схода Фернандо...Если мне не изменяет память, то Алонсо начинал отставать. По поводу МШ - он не смог бы опередить Ярно, даже если бы не сошел в Тунеле - ведь после пейс-кара ему еще предстояло заезжать в боксы, а вот Ярно уже был заправлен до финиша. Не станешь же ты утверждать, что МШ успел бы оторваться секунд этак на 25-30 до своего пит-стопа?

США

Добавить нечего кроме того, что Сато вынес тогда Трулли...ИМХО.

Хотя не любля я все эти "если". Что было то было. Все равно здесь каждый останеться при своем мнении ;) , а ругаться и хамить без повода тут не хочеться. Просто я это к тому что в 2004 Трулли смотрелся не хуже Алонсо, и не надо говорить, что ФА был намного сильнее своих напарников... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и в Монако, во всяком случае, сход Миши на исход не повлиял.

-1

Напомню, он лидировал на момент схода (пусть и е совершив пит-стопа). Пусть миша не блеснул тогда в квале, но в гонке смотрелся неплохо. И с таким болидом, какой у него был в том году, я б его не стал списывать со счетов

а вообще конешно Алонсо был быстрее, но Трулли составлял ему более серьезную конкуренцию, на мой взгляд, чем Физи.

+1

и с физи тоже согласен.

Но вот некоторые считают, что алонсо "слил" тот сезон

По первым двум гонкам согласен...

Бахрейн - а вот не напомнишь ли почему он оказался на 17 месте?

напомню. он лажанул в квале. Но это не умаляет его выступлений в гонке, где он выступил ярче труля.

Испания - как-то странно ты рассуждешь, а еще говоришь, что кто-то видит только то, что хочет.

Если уж говоришь, что Труль оказался первым после старта (стартуя 4-м), то почему умалчиваешь, что Алонсо также на старте отыграл несколько позиций....

возглавляя гонку, ты ее можешь контролировать в какой-то степени (ну и тем более в испании). Труль в той ситуации максимума выжать из своей позиции не смог. Выступив тогда "ни два, ни полтора" (как и алонсо в общем-то)

Монако - не напомнишь какой разрыв был между ФА и Ярно до схода Фернандо...Если мне не изменяет память, то Алонсо начинал отставать. По поводу МШ - он не смог бы опередить Ярно, даже если бы не сошел в Тунеле - ведь после пейс-кара ему еще предстояло заезжать в боксы, а вот Ярно уже был заправлен до финиша. Не станешь же ты утверждать, что МШ успел бы оторваться секунд этак на 25-30 до своего пит-стопа?

разрыв большой был, но это лишь говорит о кол-ве топлива в их баках.

По поводу миши: ярно не стабилен под прессингом. Он конечно молоток, что баттона удержал, но не факт, что смог бы и мишу.

Хотя не любля я все эти "если". Что было то было. Все равно здесь каждый останеться при своем мнении ;) , а ругаться и хамить без повода тут не хочеться. Просто я это к тому что в 2004 Трулли смотрелся не хуже Алонсо, и не надо говорить, что ФА был намного сильнее своих напарников... ;)

а я и не говорю, что был намного сильней. В квалах так вообще хуже смотрелся особенно в первой половине (хотя это скорее труля заслуга). Но многие говорили (и ты в частности), что он проиграл трулю, некоторые вообще, что слил. Я просто хотел доказать, что несмотря на большее кол-во очков у труля, проигрыша в гонках, как такового, и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не состыкуется? Что мешает мне болеть за Трулли и симпатизировать Алонсо?! :blink: Тем более, что и сами они по жизни дружат...

Считаете, что это не возможно?! В жизни все возможно - я же есть! :D

я вообще то про обьективность говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу миши: ярно не стабилен под прессингом. Он конечно молоток, что баттона удержал, но не факт, что смог бы и мишу.

Ярно стабилен под прессом, иначе он не стал бы Паровозиком формулы 1 :p Ну обогнал его как-то Барик, ну с кем не бывает, но вообщето его пройти очень трудно, даже когда он медленнее.

2 Deternal: это я к тому, что всяко объективней фанов Алонсо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но добился не сам, а благодаря Рено и запрету на смену шин ;) да и многому еще (поддержка семьи и друзей, фанатичному долению за него в Испании), хотя вклад его считаю был во многом решающим, просто так чемпионами не становятся (кроме Ж.Вильнева, это ИМХО)

Ну так все вышеперечисленное есть у почти каждого чемпиона. А вот насчет запрета на смену шин не понимаю. Его основной конкурент в том году ездил на такой же резине и это не как не могло было сказываться на определении чемпиона.

У Фонца согласен мотивация может и прибавится, а у Маков почему она должна стать больше, помоему команда всегда стремится к победе. Или когда был Кими в Маках им победа не нужна была??? :blink:

Ну так давно в МакЛарене не было чемпионов мира.

Борьба в двух гонках из 18? Да... крутая борьба.

вообще то в 18 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так все вышеперечисленное есть у почти каждого чемпиона. А вот насчет запрета на смену шин не понимаю. Его основной конкурент в том году ездил на такой же резине и это не как не могло было

выбили чемпионскую команду этим запретом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбили чемпионскую команду этим запретом :(

И что, в 2003 выбили две команды этим из-за той же резины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, в 2003 выбили две команды этим из-за той же резины?

вот почему монополия и нужна, пусть борятся команды и гонщики ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-1

Напомню, он лидировал на момент схода (пусть и е совершив пит-стопа). Пусть миша не блеснул тогда в квале, но в гонке смотрелся неплохо. И с таким болидом, какой у него был в том году, я б его не стал списывать со счетов

+1

и с физи тоже согласен.

Но вот некоторые считают, что алонсо "слил" тот сезон

напомню. он лажанул в квале. Но это не умаляет его выступлений в гонке, где он выступил ярче труля.

возглавляя гонку, ты ее можешь контролировать в какой-то степени (ну и тем более в испании). Труль в той ситуации максимума выжать из своей позиции не смог. Выступив тогда "ни два, ни полтора" (как и алонсо в общем-то)

разрыв большой был, но это лишь говорит о кол-ве топлива в их баках.

По поводу миши: ярно не стабилен под прессингом. Он конечно молоток, что баттона удержал, но не факт, что смог бы и мишу.

а я и не говорю, что был намного сильней. В квалах так вообще хуже смотрелся особенно в первой половине (хотя это скорее труля заслуга). Но многие говорили (и ты в частности), что он проиграл трулю, некоторые вообще, что слил. Я просто хотел доказать, что несмотря на большее кол-во очков у труля, проигрыша в гонках, как такового, и не было.

Добавлю свои 5 копеек. R24, как и TF105 создавал Гаскойн и эти машины идеально подходили под стиль Ярно. Алонсо же жаловался на недостаточную поворачиваемость R24, что вынуждало его совершать ошибки пилотируя на пределе (к вопросу о квалификациях Алонсо в 2004м году), поэтому нельзя считать это провалом относительно итальянца, тем более учитывая последующие 2 сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
выбили чемпионскую команду этим запретом :(

смешно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то, что Алонсо лажанул на старте, это его проблемы и не должно добавлять ему бонусов, также как и то, что Труль возглавлял пелетон в Испании после первого поворота - это заслуга Ярно, а не бонус для напарника. Да и в Монако, во всяком случае, сход Миши на исход не повлиял.

Это в целях объективности.

а вообще конешно Алонсо был быстрее, но Трулли составлял ему более серьезную конкуренцию, на мой взгляд, чем Физи. Поэтому его и убрали. Гнобили, там его не гнобили - не знаю, но это очевидно было и для Флава и для Трулли, что в команде нацеленной на победу в ЛЗ так продолжаться не может, думаю, что поняв это они разошлись полюбовно.

ни фига себе "полюбовно" :D:blink::o это когда флав дал ярно пинка под зад и посадил в болид вильнева после годичного отпуска? а ярно давал интересные интервью о своих последних месяцах в рено? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного недолюбливаю Алонсо, скорее всего из-за приколов с Трулли, но должен признаться, что он мне был симпатичен ещё с его появления в Ф1. Рад за него, хоть и болел не за него, а за мак (болею за них ещё со времён выступления Сенны). Он выложился на все 100, чего не скажешь о Джанкарло, который обычно что-то теряет со второй половины гонки. Не делал серьёзных ошибок, честно взял свои 2 титула, недеюсь и с приходом в мак будет одним из лидеров сезона. Жалко что гонки превратились в стабильные выступления и обгоны в боксах, но это оффтоп, удачи ему в новом сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard
Немного недолюбливаю Алонсо, скорее всего из-за приколов с Трулли, но должен признаться, что он мне был симпатичен ещё с его появления в Ф1. Рад за него, хоть и болел не за него, а за мак (болею за них ещё со времён выступления Сенны). Он выложился на все 100, чего не скажешь о Джанкарло, который обычно что-то теряет со второй половины гонки. Не делал серьёзных ошибок, честно взял свои 2 титула, недеюсь и с приходом в мак будет одним из лидеров сезона. Жалко что гонки превратились в стабильные выступления и обгоны в боксах, но это оффтоп, удачи ему в новом сезоне.

думаю,Алонсо по силам завоевать титул для Маков.

все,что для этого нужно, конкурентноспособный болид,

дальше - дело техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю,Алонсо по силам завоевать титул для Маков.

все,что для этого нужно, конкурентноспособный болид,

дальше - дело техники.

По-моему, ты это «самовозом» называешь?

Все ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...