Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emerald

За что ты любишь Алонсо

Recommended Posts

+1. Всегда есть причины.. либо ошибка сборки(Рено в Канаде 2004), либо какой-то там брак подвески(Макларен в субботу), либо ошибка пилота. Так вот лично я считаю что очень существенная доля вины в сходах именно на Кими.

Точно так же как и любое везение можно обьяснить отличным пилотажем гонщика и слаженой работой всей команды.

Так все видят.) И именно по этой причине некоторые(я бы даже сказал многие) болельщики старательно пытаются смешать его с грязью.

Казалось бы.. Даже Рон Деннис(который по каким-то причинам у них в огромной почете) сделал выбор в пользу Алонсо.. но они гнут свою линию.

PS "+1" - полностью согласен

Выделеный текст - это факт, на который болельщики Кими закрывают глаза. По понятным причинам :)

Любой факт должен быть доказан,иначе он не факт... А то,что все тех.проблемы сваливаются на Кими,а не на напарника,это не является доказательством. З.Ы. В 2001 у Ника и в 2003 у Дэвида технических проблем было не меньше! ;) Возьми на заметку. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да,согласен,Алонсо просто Чемпион 2005,не больше.

Не совсем понятен термин "просто чемпион". А что, бывают "не просто"? Это каким макаром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понятен термин "просто чемпион". А что, бывают "не просто"? Это каким макаром?

Ага бывают ещё "моральные" чемпионы. Более того бывают даже двухкратные "моральные" чемпионы.

Может Dragon приведёт статистику кто больше всех становился "моральным" чемпионом. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понятен термин "просто чемпион". А что, бывают "не просто"? Это каким макаром?

просто чемпион - кода становишься им из-за ошибок других, а не выигрываешь сам! :rolleyes::p:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто чемпион - кода становишься им из-за ошибок других, а не выигрываешь сам! :rolleyes::p:D

Эт че,сопеники Шуми ошибались 7 раз??? :blink:

Какие плохие... :D:D<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто чемпион - кода становишься им из-за ошибок других, а не выигрываешь сам! :rolleyes::p:D

То есть если ты выигрываешь из-за ошибок соперников то это ты виноват что у них кривые руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт че,сопеники Шуми ошибались 7 раз??? :blink:

Какие плохие... :D:D<_<

а причом тут шуми? :huh:

ты считаешь, что он не поделу чемпионствовал? :p:lol:

особенно в 2004 его никто не мог догнать!

что немного разнится с ситуацией в 2005!!! :p;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если ты выигрываешь из-за ошибок соперников то это ты виноват что у них кривые руки.

Ага! Типа, надо было посыпать голову пеплом и добровольно отказаться от титула... Типа, "они морально более достойны, не их вина, что мотор сгорел\колеса отвалились, отдайте им титул" :ph34r:

Тьфу, чушь какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а причом тут шуми? :huh:

ты считаешь, что он не поделу чемпионствовал? :p:lol:

особенно в 2004 его никто не мог догнать!

что немного разнится с ситуацией в 2005!!! :p;)

Так вот в 2004 его и недогнали.исходя из твоих слов из-за того,что Уильямс и Макларен были в ж... эээ,в попе полной.

Ниче не буду говорить про Шуми,ко всем соперникам отношусь уважительно... :rolleyes:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если ты выигрываешь из-за ошибок соперников то это ты виноват что у них кривые руки.

не виноват конечно!

но кода ктото постоянно идет впереди и сходит по тех причинам, а второй ктото токо из-за этого и выигрывает, то называть этого 2-го когото ЗАСЛУЖЕННЫМ чемпионом както неочень!!!

прошу не забывать, что имхо! :rolleyes:

Так вот в 2004 его и недогнали.исходя из твоих слов из-за того,что Уильямс и Макларен были в ж... эээ,в попе полной.

Ниче не буду говорить про Шуми,ко всем соперникам отношусь уважительно... :rolleyes:;)

чую недопонимание! <_<:p

в 2004 шуми лидировал безоговорочно!

и выигрывал убедительно, не из-за сходов и проблем у других!

в 2005 же смотрите сами! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт че,сопеники Шуми ошибались 7 раз??? :blink:

Какие плохие... :D:D<_<

Ну я не знаю,может пилоты Виллов в 2003 ошиблись,но ни как не команда!Она им предоставила конкурентоспособный болид,но ничего не вышло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! Типа, надо было посыпать голову пеплом и добровольно отказаться от титула... Типа, "они морально более достойны, не их вина, что мотор сгорел\колеса отвалились, отдайте им титул" :ph34r:

Тьфу, чушь какая...

что-то выражение "моральные чемпионы" часто появляется! :huh::lol::lol:

титул отдавать никто никому не просит! :p

чемпионов не судят, как говорится! :lol:

всю эту болтавню я развел, потомучто мне не нравится кода такое чемпионство называют заслуженным!

и все! :rolleyes:

а не потому что терпеть не могу испанца и болею за мак! :o;)

вот кубок конструкторов - это заслужено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не виноват конечно!

но кода ктото постоянно идет впереди и сходит по тех причинам, а второй ктото токо из-за этого и выигрывает, то называть этого 2-го когото ЗАСЛУЖЕННЫМ чемпионом както неочень!!!

прошу не забывать, что имхо!

По-моему Нюрбургринг в прошлом году проводился 1 раз? Или я что-то просмотрела <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему Нюрбургринг в прошлом году проводился 1 раз? Или я что-то просмотрела <_<

но наскоко я помню, кими сходил с лидирующих мест не один раз! :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему Нюрбургринг в прошлом году проводился 1 раз? Или я что-то просмотрела <_<

Действительно. Но ведь были также гонки в Имоле, Хоккенхайме.

+ Маньи-Кур и Сильверстоун. В Англии бы он выиграл совершенно точно, а во Франции весьма вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но наскоко я помню, кими сходил с лидирующих мест не один раз! :p

А насколько я помню, когда Кими сходил, Фернандо был впереди :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько я помню, когда Кими сходил, Фернандо был впереди :p

имола, нюрбург, хокенхайм! - сходы с 1-го места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто чемпионство его не убедительное! :rolleyes:

хоть и не нравится он мне, это никак не влияет на все вышесказанное! :D

Не совсем понятно, на каком основании сделан такой вывод. Чемпионский титул был взят за 2 гонки до конца чемпионата. То есть убедительными можно считать только титулы Мэнселла в 92, а также Михаэля в 01, 02 и 04 годах?

Бинго, у нас 26 пластилиновых чемпионов :D:lol:

И, вообще, для того, чтобы изливать "фобский бред" ©, есть другая тема про Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понятно, на каком основании сделан такой вывод. Чемпионский титул был взят за 2 гонки до конца чемпионата. То есть убедительными можно считать только титулы Мэнселла в 92, а также Михаэля в 01, 02 и 04 годах?

Бинго, у нас 26 пластилиновых чемпионов :D:lol:

И, вообще, для того, чтобы изливать "фобский бред" ©, есть другая тема про Алонсо.

Ну, Прост тоже выиграл в 1993 за две гонки до конца - как и Алонсо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понятно, на каком основании сделан такой вывод. Чемпионский титул был взят за 2 гонки до конца чемпионата. То есть убедительными можно считать только титулы Мэнселла в 92, а также Михаэля в 01, 02 и 04 годах?

Бинго, у нас 26 пластилиновых чемпионов :D:lol:

И, вообще, для того, чтобы изливать "фобский бред" ©, есть другая тема про Алонсо.

это не фобский бред! <_<

почти в каждом посте пишу, что чемпионство взятое ТОЛЬКО из-за неудач других ДЛЯ МЕНЯ не убидительно и Я НЕ СЧИТАЮ его ЗАСЛУЖАННЫМ!

конкретная команда\пилот сдесь непричом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почемуто в 2005 подряд моторы горели именно у кими

просто чемпионство его не убедительное! :rolleyes:

Вот про моторы не надо. Подвеска и резина - единичные случаи. А вот если гонщик на протяжении всего сезона по пятницам палит моторы, а его напарник - нет, но проблема в гонщике, а не в болиде.

Странно, а вот меня чемпионство убедило. Весьма уверенно, за 2 гонки до конца не оставил соперникам ни шанса. А вот то что Кими стал вице-чемпионом - это неуверенно, посколько когда он теоретически мог выйграть титул, разрыв в чемпионате колебался в районе 30 очков, а это не мало.

А то,что все тех.проблемы сваливаются на Кими,а не на напарника,это не является доказательством. З.Ы. В 2001 у Ника и в 2003 у Дэвида технических проблем было не меньше! ;) Возьми на заметку. :rolleyes:

А для меня является. Притом что напарники разные.

PS 2004 и 2005 год.

имола, нюрбург, хокенхайм! - сходы с 1-го места

В Имоле опять же его ошибка, инженеры предупреждали что могут возникнуть поломки если атаковать слишком агрессивно. Вурц послушал, Кими - нет. Думаю нечто пободное было и в других двух гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, Прост тоже выиграл в 1993 за две гонки до конца - как и Алонсо....

Так и Михаэль в 95 году тоже за 2 гонки выиграл. Но как тут некоторые говорят - это неубедительный титул. Это не просто лол, это ржунимагу какое-то.

Вот у Шумахера в 95, кстати, всего 4 поула было. И выигрывал он тоже благодаря плохим пит-стопам Уильямс и ошибкам Хилла и Култхарда. И что он, пластилиновый чемпион? Увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не фобский бред! <_<

почти в каждом посте пишу, что чемпионство взятое ТОЛЬКО из-за неудач других ДЛЯ МЕНЯ не убидительно и Я НЕ СЧИТАЮ его ЗАСЛУЖАННЫМ!

конкретная команда\пилот сдесь непричом!

А я считаю его заслуженным. Команда потрясающе работала на протяжении всего сезона. Алонсо пилотировал безошибачно.

Макларен этого сделать не смогли, значит они, во главе с Кими, проиграли.

Какие могут быть вопросы о чемпионстве мне не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имола, нюрбург, хокенхайм! - сходы с 1-го места

Ок. Имола. Сход на первых кругах. Согласись,что было бы потом неизвестно. Да и та гонка запомнилась совсем ни тем. Как ты там говоришь, победа без борьбы, сплошное доезжание. Что ж последние 15 кругов ненапряжной 'прогулкой по трассе' назвать было сложно.

Хокенхайм

Насколько я помню, мерседес в очередной раз испустил дух на середине дистанции. 50/50, но если уж очень хочется, скажем, что у Кими было намного больше шансов победить, чем у любого др. гонщика, хотя черт его знает что было бы. Может ты знаешь???

И мое "любимое"-Нюрбург(помусолим в очередной раз B) )

Да. Тут не спорю, за Кими было обидно, досадно. Фернандо нагонял, но времени бы не хватило. Победа почти в кармане, только вот Кими за энное колличество кругов до финиша знал, что "карман-то"

тот самый дырявый, и влюбой момент все добро из него вывалится. В этой ситуации я уважаю его за его героизм, за решение бороться за победу, зная что в любой момент, на огромной скорости, его машину может понести и Бог знает, где он окажется в следущее мгновение.

P.S.Феноменальная постоянность, с которой Фернандо выигрывал из-за сходов впереди идущего Кими, меня просто сшибла наповал...

А еще хотелось бы добавить, что ни одно место в гонке не дается просто так, невозможно плестись в хвосте пелетона, а потом вдруг сразу оказаться на 1-м месте только из-за того, что твой соперник сошел.

Можно любить или ненавидеть, боготворить или презирать гонщиков, но говорить, что кто-то выиграл чемпионат незаслуженно по меньшей мере глупо и неуважительно. Стоит только представить сколько нужно усилий, чтобы пройти путь из подающего надежды картенгиста в Чемпиона Ф1 и по-моему все становится сразу понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и Михаэль в 95 году тоже за 2 гонки выиграл. Но как тут говорят - это неубедительный титул. Это не просто лол, это ржунимагу какое-то.

Вот у Шумахера в 95, кстати, всего 4 поула было. И выигрывал он тоже благодаря плохим пит-стопам Уильямс и ошибкам Хилла и Култхарда. И что он, пластилиновый чемпион? Увольте.

некоторые не говорят, что в 95 титул был не убедительный, потому как не смотрели!!! :p:lol:

грубый пример:

2004 год - убедительно, никто слова не скажет!

никто обогнать не мог, 1-е места не из-за схода когото там! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...