Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2010 (и не только)

Recommended Posts

Грожан провел тесты за «Рено»

Согласно сообщениям Motorsport, гонщик команды «Аддакс» серии GP2 и тест-пилот «Рено» Ромен Грожан на этой неделе провел аэродинамические тесты болида.

Испытания прошли в Великобритании на прямой возле Имперского военного музея в Кембриджшире.

Не исключено, что французская конюшня готовит 23-летнего пилота к дебюту в «Формуле-1», особенно если учесть недавние препирательства между руководителем «Рено» Флавио Бриаторе и гонщиком команды Нельсоном Пике-младшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер никогда не скромничал. Интересно,а Берни ему денег отвалит за то что самый скучный этап побьет рекорд по просмотрам в этом сезоне?

Так скорее всего Берни и платит, чтобы интерес подогреть, поэтому в Феррах и полоскали мозги столько времени :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебер: я советовал Михаэлю не возвращаться

Бессменный менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер признался, что он не советовал Михаэлю Шумахеру соглашаться на предложение "Феррари" заменить травмированного Фелипе Массу.

"Я советовал ему не делать этого, говоря, что проблема в ожиданиях людей. Если Шумахер вернётся за руль, то люди захотят увидеть его победы.

"Феррари" попросила его, и он не смог отказаться. Это хорошо для всех: для медиа, для фанатов, Формулы-1. Хорошо ли это для нас, посмотрим", — цитирует Вебера Motorsport со ссылкой на Der Tagesspiegel.

При этом Вебер также отметил ещё две проблемы, которые могут помешать успешному выступлению Шумахера. Во-первых, он не так много тренировался после ухода из Формулы-1, а во-вторых, у него нет опыта выступлений на машинах, построенных в соответствии с регламентом 2009 года.

Ну как минимум денег заработаете, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер никогда не скромничал. Интересно,а Берни ему денег отвалит за то что самый скучный этап побьет рекорд по просмотрам в этом сезоне?

Ну уж само собой не за спасибо Михаэль согласился. И ничего в этом зазорного нет. Он заработал себе имя, теперь имя работает на него, всё правильно. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон Уотсон: «Если Михаэль Шумахер будет успешен, «Феррари» подпишет с ним контракт на сезон-2010»

Экс-пилот «Формулы-1» Джон Уотсон считает, что возвращение Михаэля Шумахера в гонки пройдет успешно, и возможно, «Феррари» даже подпишет с контракт с немцем на сезон-2010.

«Михаэлю придется потратить много времени на симуляторе «Феррари», чтобы подготовиться к гонке в Валенсии.

Пока он еще не в форме, но этот симулятор почти так же хорош, как и настоящая машина. И поверьте мне, он не решился бы на возвращение, если бы считал, что у него не будет шансов набрать не только очки, но и побороться за победу.

Такие возможности представятся ему в оставшейся части чемпионата. Михаэль – лучшая кандидатура для «Феррари». Если он будет невероятно успешен, то ему могут предложить и контракт пилота на сезон-2010», – цитирует Уотсона GPUpdate.net.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафиг он Феррари до конца сезона? В первых двух-трех гонках ажиотаж вокруг него сохраниться, а потом никто на Шума не будет обращать особого внимания, особенно если он не поедет. А Феррари то берут его ради пиара и ажиотажа...

Не думаю, что только для пиара. А кто лучше из доступных пилотов? Жене, может быть? Или Бадоэр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как минимум денег заработаете, а там посмотрим.

Для них разве деньги? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tomorrownewsf1.com/f1-lavenir-d...-septembre-6446

Будущее бмв будет решаться в сентября.

Команда состоит из 700 сотрудников, т.к. бмв не будет поставлять моторы значит уже 300 из них безработные. Оставшиеся 400 возлагают большие надежды на возвращение Петера Заубера. Последний уже заявил что ситуация очень сложная - сообщает газета Blick.

В то же время верхушка бмв не хочет чтобы ситуация развивалась как мелодрама в хонде прошлой зимой.

Решение будет исходить от бмв, Тайссена и Заубера. До сих пор исключается продажа швейцарской базы команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что только для пине ара.я А кто лучше из доступных пилотов? Жене, может быть? Или Бадоэр?

эти варианты беесперспективны, видимо у Фелипе и прям велика вероятость вернуться в сезоне,

поскольку за руль Ферарри можно уже посадить как Алонсо так и Кубицу, для них это было проверка на все, но видимо пара Масса- Райконнен и дальше будет радовать всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для них разве деньги? :rolleyes:

за одну гонку 3 млн, за 7 значит 21, прилично, это за сезон было бы 51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.tomorrownewsf1.com/f1-lavenir-d...-septembre-6446

Будущее бмв будет решаться в сентября.

Команда состоит из 700 сотрудников, т.к. бмв не будет поставлять моторы значит уже 300 из них безработные. Оставшиеся 400 возлагают большие надежды на возвращение Петера Заубера. Последний уже заявил что ситуация очень сложная - сообщает газета Blick.

В то же время верхушка бмв не хочет чтобы ситуация развивалась как мелодрама в хонде прошлой зимой.

Решение будет исходить от бмв, Тайссена и Заубера. До сих пор исключается продажа швейцарской базы команды.

Т.е. о продаже они даже не думают, закрыть все нафиг и уволить всех?

Малья очень хотел базу купить у Хонды, может и тут попробует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти варианты беесперспективны, видимо у Фелипе и прям велика вероятость вернуться в сезоне,

поскольку за руль Ферарри можно уже посадить как Алонсо так и Кубицу, для них это было проверка на все, но видимо пара Масса- Райконнен и дальше будет радовать всех

У Кубицы и Алонсо контракты с командами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахеру нужна новая суперлицензия

Михаэлю Шумахеру необходимо как минимум за 14 дней до Гран-при Европы подать заявку в итальянскую федерацию автоспорта, чтобы получить новую суперлицензию, позволяющую принять участие в этапе Формулы-1 в Валенсии, сообщает Monsters and Critics со ссылкой на DPA.

Статья 5 приложения L Спортивного кодекса FIA гласит, что федерация может выдать пилоту суперлицензию, если за последние три года он принял участие как минимум в 15 гонках. Ситуация Шумахера подпадает под этот критерий, ведь в сезоне-2006 он провёл 18 гонок в Формуле-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Кубицы и Алонсо контракты с командами.

ну и что БМВ свертывается какой смысл теперь , какая перспектива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.tomorrownewsf1.com/f1-michael-s...-la-course-6433

Благородство Шумахера как оказывается неплохо стоит - 3.5 миллиона евро за гонку.

Таким образом закончив сезон за Массу он сможет заработать 24.5 миллиона евро.

3 млн фунтов, слышал. Да это не важно. Думаешь, Шумахер сам торговался? К Веберу все претензии. Собственно, Михаэль с собой больше принесет в виде отдачи от телерейтингов ;)

Грожан готовится дебютировать уже в Валенсии? Рено считают это дело решенным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савар: Договор согласия могут подписать в пятницу

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Савар сообщил в своём блоге, что новый Договор согласия в Формуле-1 может быть подписан в эту пятницу, 31 июля. Такой вывод сделан на основе информации из целого ряда источников.

По словам Савара, пока непонятно, подпишет ли Договор согласия "БМВ-Заубер", ведь будущее команды в связи с грядущим уходом БМВ находится под вопросом.

Сегодня же хотели подписать, поди Рено попросило еще один день отсрочки чтоб подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что только для пиара. А кто лучше из доступных пилотов? Жене, может быть? Или Бадоэр?

Нет, тестеры тут вообще не в тему. Я просто думаю что лучше бы было накатать того гонщика (я так понимаю Фонца), которые должен присоедениться в 2010.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть офф. инфа, о том, что Шуми уже готов сесть за руль? :wacko: Или пока только возможность его замены Фелипе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть офф. инфа, о том, что Шуми уже готов сесть за руль? :wacko: Или пока только возможность его замены Фелипе?

Что, не ожидал? Агаа. опять Алонсо мимо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть офф. инфа, о том, что Шуми уже готов сесть за руль? :wacko: Или пока только возможность его замены Фелипе?

Трепещи Фонц, Майкл вернулся!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания «Рено» объявила об огромных убытках

Французский концерн «Рено» объявил о финансовых убытках в первой половине 2009 года в размере 3,8 млрд долларов, сообщает GrandPrix.

Кроме того, доходы компании по сравнению с прошлым годом снизились на 23,7 процента, хотя эти значения не совсем показательны – в первом квартале 2009 года разница составляла 30,8 процентов, а во втором положение улучшилось и разница с предыдущим годом составила 16,9 процентов.

А дальше ждать сообщения о Рено, последававшем за Хондой и БМВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, не ожидал? Агаа. опять Алонсо мимо :D

:blink: Причем здесь это? :blink: Кто ж бы посадил посреди сезона Ала в Феррари? Просто как 40-летний может равноценно заменить Фелипе? Это ж будет такой слив Шуми, что он хотя бы в Q2 прошел. А потом будут рассказывать, как Кими уделал Шумахера в одной команде с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Причем здесь это? :blink: Кто ж бы посадил посреди сезона Ала в Феррари? Просто как 40-летний может равноценно заменить Фелипе? Это ж будет такой слив Шуми, что он хотя бы в Q2 прошел. А потом будут рассказывать, как Кими уделал Шумахера в одной команде с ним...

Шуми это в любом случае лучше, чем Бадоер или Жене :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blick: "Рено" хочет побыстрее избавиться от команды Ф-1

Два издания практически одновременно опубликовали информацию о вероятном переходе команды "Рено" во владение Флавио Бриаторе. Согласно английской Times, Бриаторе в настоящий момент продолжает собирать средства, достаточные для выкупа команды.

Швейцарский Blick со своей стороны отметил, что "Рено" хочет избавиться от команды Формулы-1 так быстро, как только возможно, передав её Бриаторе.

Тем временем французский концерн объявил о финансовых убытках в первой половине 2009 года, которые составили 3,8 млрд долларов, сообщает GrandPrix.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райкконен не исключил полный переход в WRC в сезоне-2011

Гонщик "Феррари" Кими Райкконен, дебютирующий в WRC на Ралли Финляндии, не исключил, что с 2011 года он полностью переключится на ралли.

"Да, я определённо рассматриваю такой вариант. Сейчас я в Формуле-1, и мой контракт действует ещё один сезон, но после этого всё возможно. Я открыт для всех вариантов, но мне всегда нравилось ралли. Хорошо, что сейчас я принимаю участие в ралли и могу учиться. Я слишком молод, чтобы прекратить выступления в гонках, так что даже если я уйду из Ф-1, я продолжу выступать где-то ещё.

Может, я останусь в Формуле-1, это зависит от развития событий. Я не тороплюсь. У меня есть ещё как минимум год на раздумья", — цитирует Райкконена Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...