Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GoldenLion

Шинный скандал, отставка Мосли, F1 заватра...

  

23 голоса

  1. 1. Шинный скандал, отставка Мосли, F1 заватра...

    • Орг.сговор
      7
    • Блеф
      10


Recommended Posts

Смотрите что получаеться, - Мосли опять грозят байкотом!

Возможны два варианта:

1.ГП США - это спланированная подстава ФИА, обнародование их сговора с Феррари (неважно какими методами), ещё одна попытка подтолкнуть Формулу-1 к альтернативному чемпионату (не секрет что большенству команд не нравиться стиль управления Берни). Вывод - ГП США - показуха большенства команд, своего рода наезд на власть, НО - спланированная, и организационная. Тем более сделано всё это в америке в которой Берни имеет вес. А большенство команд давно хотят выйти из под его жёсткого еонтроля

2. ГП США - это блеф. Отставка Мосли - своего рода вывод из сложившейся ситуации. Мишленовцы плохо подготовились к ГП, решили выйти из ситуации шиканой в 13 повороте. Им отказали и предложили снизить скорость. Мишленовцы решили что это ничего не изменит и выразили коллективное "фи", и вообще не вышли на трассу. Естественно получился скандал, а в нём понятно кого-то нужно обвинить, Фиа обвиняет команды, команды обвиняют ФИА. ФИА имеет власть, может дисквалифицировать, это команды понимают, и в ожидании 29 июня 2005 года, чувствуя свою уязвлённость, решают вынести ультиматум самой ФИА - Мосли в отставку. Что это - блеф?, лучшая защита - нападение?

Хотелось бы узнать ваше мнение и по такому вопросу - повлияет ли скандал на состояние дел в Ф1, ведь это не первая попытка, а если дальше будет и Франция, Англия, Германия и т.п.

Что же всё таки было?

Ведь скорее всего никто из "официальных лиц" ничего об этом не скажет и команды будут говорить, что стали жертвой обстоятельств, а ФИА буде подбивать на организованный заговор.

В общем ваши мысли...

Только просьба не махать руками, давайте понимать что болельщики других команд тоже люди, и часто защищают не свою точку зрения, а точку зрения команд - на то они и болельшики. Просьба абстрагироваться от привязанностей к своим любимцам и подумать самостоятельно... Ведь если так дальше пойдёт, то мы можем получить также два варианта развития событий: если это блеф, то завтра можно пинать ФИА кому не лень..., а если организованный ультиматум - то возможен и передел Ф1 и альтернативный чемпионат которого "все" так хотят... В общем дело серъёзное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно было просмотреть первую страницу форума на наличие подобных тем?! Уже штуки 3 практически одинаковых имеются... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно было просмотреть первую страницу форума на наличие подобных тем?! Уже штуки 3 практически одинаковых имеются... <_<

Дак поговорить хочеться не на повышенных тонах, я насколько понял только и можем, что орать друг на дружку,

Я хочу поговорить о том во что может это всё вылиться... о будущем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ктото корень ищет, ктото смотрит в будущее ... Неужели нельзя просто взять и забыть это недаразумение и успокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, ктото корень ищет, ктото смотрит в будущее ... Неужели нельзя просто взять и забыть это недаразумение и успокоиться?

Дак ведь надоедают все эти драки.

Если драться вне трассы то это уже не спорт. А перетягивание канатов может затянуться, возможно конечно только это и будет подогревать интерес к формуле... а жаль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели нельзя просто взять и забыть это недаразумение и успокоиться?

подписался.

надоело, помоему и так все ясно.

не голосовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак ведь надоедают все эти драки.

Если драться вне трассы то это уже не спорт. А перетягивание канатов может затянуться, возможно конечно только это и будет подогревать интерес к формуле... а жаль..

А мне надоело, что это гавно месят уже двенедели! ОДНОИТОЖЕ! ...

в то время как нормальные, интересные темы пропадают ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каком ультиматуме речь?

команды сказали, что если наказание будет слишком суровым, то они могут отказаться от участия в гп франции.

никто, вроде как, не требовал конкретно оставки мосли, типа пока он не уйдет - не будет гоняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак ведь надоедают все эти драки.

Если драться вне трассы то это уже не спорт. А перетягивание канатов может затянуться, возможно конечно только это и будет подогревать интерес к формуле... а жаль..

А мне надоело, что это гавно месят уже двенедели! ОДНОИТОЖЕ! ...

в то время как нормальные, интересные темы пропадают ...

Да ,мне тоже кажется , что все устали от последствий ГП США (имею ввиду обсуждение) и форум стал каким-то недобрым , одна ругань!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ,мне тоже кажется , что все устали от последствий ГП США (имею ввиду обсуждение) и форум стал каким-то недобрым , одна ругань!

но никто не хочет что бы это повторилось. отсюда и нервы.

для одних это "заговор мишлена", другие же в отсутствии аргументов приводят "железный" довод - "ферры дерьмо".

но ни те ни другие не хотят ещё раз лицезреть такую гонку. и естественно нервничают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Мишлен заявила о том, что она в качестве жеста доброй воли возместит болельщикам стоимость билетов на ГП США, хотя юридически совершенно не обязана это делать. Также для продвижения Ф-1 в США компания приобретет 20000 билетов на ГП США 2006-го года. Билеты будут распределены между теми, кто присутствовал на последней гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вроде писали, что по билетам на этот ГП можно было на какую-то гонку Инди или НАСКАРА заходить! .. Я бы тоже не отказался, на такое дерьмо посмотретьразок , что бы потом еще и на НАСКАР сходить, и в 2006 году на халяву опять на гонку! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания Мишлен заявила о том, что она в качестве жеста доброй воли возместит болельщикам стоимость билетов на ГП США, хотя юридически совершенно не обязана это делать. Также для продвижения Ф-1 в США компания приобретет 20000 билетов на ГП США 2006-го года. Билеты будут распределены между теми, кто присутствовал на последней гонке.

откуда инфа ? если не утка , то Мишлы выбили у Макса его козырного туза , все что у него осталось в рукаве , так это эмоции .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда инфа ? если не утка , то Мишлы выбили у Макса его козырного туза , все что у него осталось в рукаве , так это эмоции .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосли наверняка уже заготовил солидную обвинительную речь касательно финансовых потерь. И тут, вечером, всего за 12 часов до собрания, его заставляют отправить заготовки в мусорный ящик. Наверное, этой ночью Максу придется вместо сна придумывать новую речь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосли наверняка уже заготовил солидную обвинительную речь касательно финансовых потерь. И тут, вечером, всего за 12 часов до собрания, его заставляют отправить заготовки в мусорный ящик. Наверное, этой ночью Максу придется вместо сна придумывать новую речь. ;)

Будет бить на то что нанесён оргомный моральный ущерб болельщикам, телезрителям, ФИА, лично ему, организаторам ГП, и прочим дворникам, официантам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что во Франции мы снова увидим F-Zero

Опубликовано: 26.06.2005

Согласно неофициальным источникам, в случае, если 29 июня Всемирный Совет ФИА примет решение, не устраивающее команды Michelin, мы снова рискуем увидеть 6 (или даже меньше) машин на стартовой решетке.

В интервью BBC Radio 5 Live Пол Стоддарт заявил: "Если ситуация будет развиваться наихудшим образом и команды получат драконовские наказания, будут ли эти команды гоняться? Я думаю, команды снова будут принимать единое решение и я не могу гарантировать, что оно будет благоприятным для ГП Франции. Команды - полностью невинные жертвы, также как и Indianapolis Motor Speedway, также как и американские зрители. Наказание может быть выбрано из массы вариантов. Из неофициальных источников я слышал о том, что это может быть и штраф в 2.5 млн.долл., и что-либо еще. Я надеюсь, что Макс отдает себе отчет в том, что он делает, но кто знает?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно я знаю точно - если дело дойдет таки до договора согласия 2008 после гонятся будут только на Бриджстоун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно я знаю точно - если дело дойдет таки до договора согласия 2008 после гонятся будут только на Бриджстоун.

Или на Good Year. Чего я сам оченьхочу ... Тем более если вернутся к сликам - у америкосов гораздо больше опыта производства таких шин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно неофициальным источникам, в случае, если 29 июня Всемирный Совет ФИА примет решение, не устраивающее команды Michelin, мы снова рискуем увидеть 6 (или даже меньше) машин на стартовой решетке.

Если такое случится, то Берни и Максу Мосли не удержать формулу ... На этом все будет кончено ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Michelin выступила с инициативой, которая может основательно разрядить напряженность последних дней. В опубликованном во вторник вечером релизе компания заявляет о своем решении покрыть расходы болельщиков, съехавшихся на последний ГП США, а также предложить им 20 тысяч бесплатных билетов на американский Гран При следующего года. По заявлению компании это исключительно добровольный шаг, направленный на то, что бы подчеркнуть: Формула 1 заинтересована в американской аудитории.

Вместе с тем в заявлении вновь поднята тема ответственности спортивных чиновников, отказавшихся от предлагавшихся компромиссных решений и тем самым продемонстрировавших свое неуважение к публике, собравшейся посмотреть гонку.

На мой взгляд, шинники правильно делают для разрядки обстановки, предлагая такой вариант, только учитывая последний абзац, делают это они не ради Ф-1 и зрителей, а ради себя любимых. Подкуп фанов для доп очков в больбе с ФИА. Т.е. опять всю вину за срыв пытаются на другого скинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или на Good Year. Чего я сам оченьхочу ... Тем более если вернутся к сликам - у америкосов гораздо больше опыта производства таких шин.

Поностью согласен. Даешь GoodYear и регламент на резину 1997 года!

На мой взгляд, шинники правильно делают для разрядки обстановки, предлагая такой вариант, только учитывая последний абзац, делают это они не ради Ф-1 и зрителей, а ради себя любимых. Подкуп фанов для доп очков в больбе с ФИА. Т.е. опять всю вину за срыв пытаются на другого скинуть

Зря ты так, Мишлен в сложившейся ситуации была только толчком к скандалу, небольшая ошибка в расчетах одной компании не должна приводить к таким последствиям. То что делает сейчас Мишлен очень правильно, в своих междуусобных разборках и взаимных обвинениях Мишлен единственная хоть что-то делает, а не болтает языком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы посчитайте: по данным на Индианаполисе было около 120 000 зрителей, а Мишлен предлагает всего 20 000 бесплатных билетов (только 6 часть) Мне кажется, что болельщики будут возмущены таким малым колличеством бесплатных билетов! И будут по своему правы, ведь они все пострадали!

Мне кажется, что если Мишлен действительно хочет сделать жест доброй воли, то пусть оплатит все билеты тем болельщикам, которые уже были в этом году, иначе это может повлечь еще один скандал.

По крайней мере огромное количество судебных исков уж точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что делает сейчас Мишлен очень правильно, в своих междуусобных разборках и взаимных обвинениях Мишлен единственная хоть что-то делает, а не болтает языком!

совершенно без желания обидеть и попрепираться ... скажи пожалуйста, а ты покупаешь то, что рекламируют по ТВ? что называется "ведешся на рекламу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что делает сейчас Мишлен очень правильно, в своих междуусобных разборках и взаимных обвинениях Мишлен единственная хоть что-то делает, а не болтает языком!

То, что делает сейчас Мишлен - это подливает масло в огонь.

Если бы они просто выступили с заявлениемо компенсациях, я бы их понял и зауважал. В принципе этим заявлением они выбивали один из козырей в колоде Мосли на сегодняшней разборке. Но они этим не ограничились и далее снова стали обвинять ФИА, т.е. мы виноватые, но не очень, в то время как есть очень САМЫЕ-САМЫЕ виноватые - ФИА.

ВОт такая их позиция мне не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...