Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Презентации болидов

Recommended Posts

ну, ниче так...

как говорится, не Версаль, но не сарай

мой рейтинг:

1. Виллы и БМВ

2. Феррарри

3. Ред Булл

4. Рено и Тойота

5. Кривое зеркало

1. Макларен

2. Вильямс

3. Ред Булл

4. Феррари

5. БМВ

6. Тойота

7. Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Феррари

2. Вилльямс

3. Ред Булл

4. БМВ

5. Тойота

6. Рено

7. Макларен

У Быков, на мой взгляд, достаточно красивый болид получился. Элегантно смотрится, интересное переднее антикрыло, понтоны чем-то Феррари напоминают. Только непонятно зачем с делали такие здоровые боковины заднего крыла, для рекламы чтоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Быков, на мой взгляд, достаточно красивый болид получился. Элегантно смотрится, интересное переднее антикрыло, понтоны чем-то Феррари напоминают. Только непонятно зачем с делали такие здоровые боковины заднего крыла, для рекламы чтоли.

Чтоб обгонять его было тяжелее. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А плоскости все таки три, но хитрые такие плоскости:

1191801_1200px.jpg

Сложное опереньице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А плоскости все таки три, но хитрые такие плоскости:

Ох нифига себе... :thumbsup: :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего необычного, как и должно быть, разве может Ред Булл сравнится с Феррари. Я бы не удивился, если бы взяли Феррари, покрасили в цвета РБР и комментарий был бы тотже, если не хуже.

Я бы ничего не сказал, если бы не пиарили редбулловцы так свой болид. Ладно, посмотрим, как он поедет. Пока что незачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы ничего не сказал, если бы не пиарили редбулловцы так свой болид. Ладно, посмотрим, как он поедет. Пока что незачет.

А че тут пиарить? Ред Буллу свой болид нравится, а в интерью они говорили что он "возможно, будет самым красивым

" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че тут пиарить? Ред Буллу свой болид нравится, а в интерью они говорили что он "возможно, будет самым красивым

" :)

Да ладно уж самым, по моему это они переборщили, или принцип "сам себя не похвалишь......", среднестатистический болид получился и по раскраске и по внешнему виду, на мой взгля ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глава конструкторского бюро «Ред Булла» Эдриан Ньюи считает, что поздняя премьера нового болида RB5 дала определенное преимущество команде.

«У RB5 весьма агрессивный дизайн. Новый болид имеет отличия от других моделей, надеюсь, в хорошем техническом плане.

Поздняя премьера машины, с одной стороны, не является преимуществом по отношению к соперникам – команда видела фотографии новых болидов, но у «Ред Булла» не было времени как следует оценить новинки, чтобы перенести их на RB5.

Однако плюс в том, что новый болид можно было проектировать и разрабатывать чуть дольше. Это должно было компенсировать тот факт, что «Ред Булл» – частная команда», – цитирует Ньюи Autosport.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только добрался до компа и посмотрел RB5? первое впечатление -машина красивая, но очень напоминает утку с распростертыми лапами :D , Ньюи как всегда впереди с голой шашкой на коне :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и объяснение самого Ньюи:

Ньюи: переднее антикрыло RB5 ужасно непропорционально

Дизайнер команды "Ред Булл" Адриан Ньюи поделился своим мнением о носовой части нового болида RB5 и непосредственно о переднем антикрыле, соответствующем регламенту Формулы-1 на 2009 год.

"Это ужасные диспропорции. Переднее крыло очень широкое и непропорциональное, напоминает мне гоночные карты. Середина переднего антикрыла наиболее уязвима для турбулентности, поэтому по новым правилам центральная часть была несколько разгружена, а боковые части, напротив, получили большую нагрузку. Запрет мелких крылышек уменьшит прижимную силу, однако вряд ли сильно скажется на поведении автомобиля", — цитирует Ньюи Motorsport-total.com.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый болид, второй после Феррари :happy:

Болид с претензиями, так сказать... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Рено (СУПЕР! Гораздо красивее чем R-28)

2) МакЛарен (тоже неплохо постарались дизайнеры)

3) РедБул (вид сбоку - супер, спереди - хуже)

4) Феррари (ничего особенного по сравнению с другими)

5) Тойота (так себе)

6) БМВ (могли бы и лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Рено (СУПЕР! Гораздо красивее чем R-28)

2) МакЛарен (тоже неплохо постарались дизайнеры)

3) РедБул (вид сбоку - супер, спереди - хуже)

4) Феррари (ничего особенного по сравнению с другими)

5) Тойота (так себе)

6) БМВ (могли бы и лучше)

молодец! :biggrin: Рено супер.Рыдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодец! :biggrin: Рено супер.Рыдаю.

Я думаю что этот чемодан место носа мы больше не увидим - слишком высокое у него сопротивление лобовое имхо

Для РБ5 кстати подобрал пока только одно определение - костлявый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем почитателям F1 и данного форума в частности! Давненько я уже сюда не заглядывал, но вот только после презентации Red Bull возникло такое желание. Помниться накануне волны презентаций, читал давече статью посвященной новой аэродинамике болидов. Помимо всех технических аспектов и благих намерений FIA (вроде увеличение зрелищности и обгонов) - благо, что ими дорога кое -куда вымощена... суть вышеупомянотой статьи заключалась всего в одной формульной истине, сродни, что победитель 1го гран-при становится чемпионом мира (кстати, последние 3 года так и было) - а именно в том, что красивый болид должен и ехать быстрее. Конечно, говорить, что современные болиды - не эталон спортивной красоты, ничего не сказать, но некоторый вполне преуспели, насколько это возможно.

Самой красивой мне показалсь Ferrari (да простит меня BMW и Марио Тайссен, в частности), особенно проектировка болида при виде сверху - по моему самый обтекаемый из всех. Далее довольно хорошим выглядит McLaren (да простит меня BMW еще раз!), сожержащий несколько интересностей. Схожими по внешнему виду выглядят болиды родной BMW (на конец-то!) и Renault - одним словом, аэродинамические лопаты! (по крайней мере, передние спойлера подавно) - здается мне, что данный подход к аэродинамике будет ошибочным, сродни "саблезубого тигра" BMW - Williams образца 2004 года пера Антонии Терци, пресловутый нос которого к концу сезона все же переделали. Кстати, Фернандо Алонсо уже не двусмысленно намекал на плохую скорость нового болида, впрочим времение ще много и спецы у Renault далеко не безрукие. Чесно говоря, меня как фаната Баварии пугает аэродинамика носового обтекателя моей родной команды - где же пресловутае аэротруба с мощнейщим в Европе суперкомпом от Intel ? Где?! Чтож посмотрим, возможно это еще и не конечный вариант, да и аеродинамика не была сильной стороной нашей команды, тем более мое мнение, что в первых гонках главвный критерий ндежность. Чтож, думаю 3ка лидеров чемпионата не изменится кардинально и будет состоять из Ferrari, McLaren и BMW. Но как бы не так! очень интересными и перспективными считаю разработки Williams (легендарная команда уже заждалась побед, и думается мне, что современной аеродинамической уравниловкой этого сезона готова воспользоваться сполна) и особенно сегодняшней презентацией Red Bull (вот он без преувеличения гений Адриана Ньюи!), машина которых по красоте готова поспорить с "красными" а по оригинальности и с "серебрянными" (мнение чисто субЪективное, так что не судите строго).

Show must go on! И после презентации всех основных команд (пусть не обижаются на меня STR и FI) хотелось бы как можно быстрее увидеть их "в деле". До Австралии еще больше месяца, и думаю, что многие болиды могут еще сильно измениться, тем более, что самые интересные решения инжинеры попытаются порпидержать (Боже, если переднее крыло Red Bull - это тестовый вариант, чтож там на самом деле?!), вообщем нам остается тольк ждать и болеть за любимую команду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Рено (СУПЕР! Гораздо красивее чем R-28)

2) МакЛарен (тоже неплохо постарались дизайнеры)

3) РедБул (вид сбоку - супер, спереди - хуже)

4) Феррари (ничего особенного по сравнению с другими)

5) Тойота (так себе)

6) БМВ (могли бы и лучше)

Оригинальный вкус ... Однако ... Тоже вариант ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодец! :biggrin: Рено супер.Рыдаю.

А мне понравилось как выглядит Рено.

Забыла про Вильямс - однозначно хуже всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодец! :biggrin: Рено супер.Рыдаю.

Ну как не крути все ж получше БМВ :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1191954_1200px.jpg

Кстати обратил внимание, что нос Ред Булла самый элегантный. Похож на нос Ту-144

молодец! :biggrin: Рено супер.Рыдаю.

О вкусах не спорят :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это у ре Ред Була боковины заднего крыла так низко кончаються?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил?В этой теме уже единогласно,все нашу красотку уродиной называют? :z_8:

Вроде бы самый урод у Рено был... :z_5:

это даже не обсуждалось :megalol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...