Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaxFer

Новый формат квалификации.

Будет ли новый формат квалификации, и как вы относитесь к этой идее.  

34 голоса

  1. 1. Будет ли новый формат квалификации, и как вы относитесь к этой идее.

    • Да будет, я поддерживаю эту идею.
      10
    • Да будет, я не поддерживаю эту идею.
      5
    • Нет не будет, но я поддерживаю эту идею.
      5
    • Нет не будет, я не поддерживаю эту идею.
      16


Recommended Posts

А мне нравится :) Вообще прикольная идея.

Гнать будут в течение всей квалы и пытаться выйти вперед, возможно будут ошибки из-за этого. В квале будут реальные обгоны или их попытки.

Единственное непонятно по каким параметрам будет определяться начальная расстановка пилотов :) Если расстановка будет в обратном порядке по отношению к личному зачету, то это будет вообще чумовая квалификация! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит, Ал - отстой, а не гонщик, если не сможет прорваться в очки :)

З.Ы.: Нефиг ошибаться короче.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гнать будут в течение всей квалы и пытаться выйти вперед, возможно будут ошибки из-за этого. В квале будут реальные обгоны или их попытки.

ага, и мы никогда не узнаем скорости машин с пустыми баками на одном круге (квалификационной скорости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, и мы никогда не узнаем скорости машин с пустыми баками на одном круге (квалификационной скорости)

зато увидим захватывающее зрелище, считай дали тебе ещё одну гонку =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея нравится,это было бы весело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно...не смотрю квалу :z_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея нравится. В первую очередь тем, что, как я понял, квала будет с равным количеством топлива. Или всё-таки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, и мы никогда не узнаем скорости машин с пустыми баками на одном круге (квалификационной скорости)

Ну не узнаем и не узнаем :)

Идея нравится. В первую очередь тем, что, как я понял, квала будет с равным количеством топлива. Или всё-таки нет?

Я думаю, тут уже кто сколько зальет. То есть кто-то может рискнуть и залить поменьше, чтобы в квале дольше продержаться и занять местечко повыше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, тут уже кто сколько зальет. То есть кто-то может рискнуть и залить поменьше, чтобы в квале дольше продержаться и занять местечко повыше :)

Ага, а потом на обочине остановится без топлива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно специально залить кругов на 5, зная, что даже на пустых баках выше не пробиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно специально залить кругов на 5, зная, что даже на пустых баках выше не пробиться.

Можно. А на старте сколько лить будут тогда? Сколько было в начале квалы или произвольное количество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а потом на обочине остановится без топлива...

Не ну это уже проблемы команды, определяться сколько топлива занимать, в последние годы я такого не наблюдал :)

Можно. А на старте сколько лить будут тогда? Сколько было в начале квалы или произвольное количество?

я думаю что будут лить круга на 24 :) Ведь прикольно. Например:

Кто-то из лидеров ошибается и вылетает раньше другого, но у него в таком случае остается больше топлива в баках для гонки, что может сыграть определенную роль в гонке. Вообщем открывается офигенное поле для стратегии :thumbsup:

З.Ы.: Естественно дозаправку после квалы запретить (лучше вообще всем командам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне нравился формат с одним кругом.

Мне тоже однокруговый больше всех нравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3й вариант. Я двумя руками за, но ажиотажа идея не вызвала.

Умеешь сосредоточиться на каждом отдельном круге на быстрой машине- поул никто не отнимет. Элемент ошибок добавит обгонов в гонке и не превратит квалу в лотерею.

В той же Монце08 мы могли бы узнать истинного человека дождя. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовал за второй вариант. Хотя не представляю, как можно грамотно реализовать эту идею...

Вообще, складывается впечатление, что Макс с Берни переиграли в НФС, то КЕРС (если очень грубо, то напоминает азот в стритгонках), теперь круги на выбывание, а скоро может появится идея по пятницам проводить заезды на дрифтинг или гоняться с полицией :santa:

Представить тока скока кругов нуна для одного обгона, но керкс ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Макс введет новый формат - он окончательно дискредитирует себы перед болельщиками. Все эти изменения - чисто пробы. Энтот человек уже ничего не понимает в Ф-1, и бегает из-стороны в сторону, как бы пытаясь повысить рейтинг, а следовательно и денюжки в свой карман. Только Формуле становится все хуже и хуже. Дедушке на пенсию пора, а он к девченкам и в перерыве между оргиями пытается Формулой рулить. Только с последним никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда чем лучше система с 1 БК, что была раньше?...
Ну он все же не совсем один был. Главные претенденты старались показать время на предпоследнем круге и так, чтобы если что успеть до флага на еще один круг. Плюс к тому на первых этапах кто-то из топ если и отсеивался то, в основном только либо в случае аварии, либо поломки машины. А с предложенной схемой можно "выйти из игры" даже и не по своей вине - например, на одном из первых кругов кто-то взял и снес тебе переднее антикрыло (которое будет довольно широким, а значит более сильно подвержено поломкам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну он все же не совсем один был. Главные претенденты старались показать время на предпоследнем круге и так, чтобы если что успеть до флага на еще один круг. Плюс к тому на первых этапах кто-то из топ если и отсеивался то, в основном только либо в случае аварии, либо поломки машины. А с предложенной схемой можно "выйти из игры" даже и не по своей вине - например, на одном из первых кругов кто-то взял и снес тебе переднее антикрыло (которое будет довольно широким, а значит более сильно подвержено поломкам)

Или просто кто-нибудь из аутсайдеров придержит лидера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я имел ввиду еще когда пару дней назад писал свое прежнее сообщение

(как имелись ввиду тобой все аналогичные форумы, в теме где обсуждались нововведения Берни и Макса :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...