Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Шумахер сдает позиции?

Recommended Posts

Мне кажется, что начало сезона надломило Шумахера-старого :blink: , как морально (2 подряд проигрыша), так и материально (ему хотят снизить зарплату). Сможет ли он :ph34r: оправиться от таких потрясений или нет покажет время (но не то, которое на ОРТ <_< )!!!

Хотелось бы узнать Ваше мнения происходящем с МиШу :blink: !

Я считаю, что ему должно хватить сил преодолеть этот кризис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тоже человек. А человеку свойственно иногда ошибаться. Но человек умеет еще и извлекать уроки из своих ошибок. Я думаю, что и Михаэль не исключение. А талант так просто не уходит, тем более за рулем самой быстрой машины. Титул он в этом году возьмет досрочно, хотя и не без борьбы. А с прессингом справится - ему не привыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только талант, но и опыт просто так не уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У футбольных болельщиков есть фраза "Спартак два раза подряд не проигрывает"...А уж если проигрывает, добавлю я, значит дело действительно труба...Поэтому рискну предположить, что карьера пятикратного чемпиона идет на спад...Хотя шестикратным чемпионом в этом году он, наверное все же станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У футбольных болельщиков есть фраза "Спартак два раза подряд не проигрывает"...А уж если проигрывает, добавлю я, значит дело действительно труба...Поэтому рискну предположить, что карьера пятикратного чемпиона идет на спад...Хотя шестикратным чемпионом в этом году он, наверное все же станет...

Точно. Алонсо станет. Он первый кандидат на этот титул в этом году )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Алонсо станет...Но не в этом году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну вы прям даёте. С чего Вы взяли, что Шум сдаёт? С того, что в первой гонке наполовину поломанный сумел пробится в очковую зону? Что во второй гонке смог набрать очки, совершив в 2 раза больше пит-стопов чем любой из финишировавших впереди него?

Повышение з/п - так некий экономический кризис затронул и Феров в том числе. Впочем, обо всё этом уже сто раз было сказано.

Всего лишь начало сезона...Или Вы, посмотрев 2 мин. фильма, можете сразу сказать интересен он или нет?

И я не вижу не какого кризиса. Шум что, сошёл в 2 гонках? Нет. А ведь пару лет назад он сходил несколько гонок подряд, и все только и кричали о том, что удача отвернулась от Шума, что ему пора уходить. А он знай себе выйграл чемпионат. И последующие тоже. Так паникёры Вы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер - the best!!! И так будет всегда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, и в Австралии и в Малайзии проявил характер и показал, что он настоящий профессионал. Он не выиграл гонку? Но это не его проблема, это проблема Ferrari.

Тут проблема в том, ИМХО, что Росс & Ко не смогли выработать подходы к тактике по новому регламенту и отсутствия доминирования (здесь я имею в виду прогресс McLaren). Имхо, если не в Бразилии, то к европейским ГП Росс разберется с новыми правилами. Но останется проблема под названием "McLaren&Raikkonen". Вот от того, сможет ли команда оперативно изменять тактику во время гонки, как во времена борьбы с Хаккиненом, во многом зависит судьба очередного титула Шумми.

Шумми в порядке, это показали оба ГП.

B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что начало сезона надломило Шумахера-старого :blink: , как морально (2 подряд проигрыша), так и материально (ему хотят снизить зарплату). Сможет ли он :ph34r: оправиться от таких потрясений или нет покажет время (но не то, которое на ОРТ <_< )!!!

Хотелось бы узнать Ваше мнения происходящем с МиШу :blink: !

Я считаю, что ему должно хватить сил преодолеть этот кризис!

Не надо так драматизировать. МШ в этом бизнесе более 10 лет. И не такую мелочь, как два бесподиумных этапа (однако очковых) перемалывал. Вспомним хотябы как титул от него неоднократно ускользал ('97-'98-'99). И ничего, жив, здоров и уже пятикратный.

А остальное - журналистские бредни. Кушать-то всем охота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно анализировал статистику выступлений Михаэля Шумахера. Выводы меня просто ошеломили! Оказалось, что из всех финишей даже включая первый год выступлений в Бенеттоне во всех своих гонках, когда Михаэль увидел клетчатый флаг, он финишировал в очках, т.е. не ниже 6-го места (!). Исключение составили всего три гонки, да и то только в тех случаях, когда у него были проблемы:

а) 2 гонки по техническим проблемам:

- ГП Португалии-1992 - 7-ое место из-за прокола;

- ГП Австралии-1999 - 8-ое место также из-за прокола;

б) 1 гонка из-за столкновения с Вурцем, результат - замена задней подвески:

- ГП Монако-1998 - 10-ое место.

Примечательно, но факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу мнение товарищей. первые гонки, при всех их проблемах. показали. что Шум был и останется профи, умеющим выкладываться на все 100 и минимизировать ущерб. Давят конечно на него все эти разговоры, но психика у него сильная - выдержит. <_<

Только вот чего - пора ему на покой :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда Михаэль увидел клетчатый флаг, он финишировал в очках

Прикольно! Силён, ничего не скажешь :) Вот лет через 20 последние из болельщиков Ф1, глядя Гран При Эритреи по полудохлому спутниковому каналу, увидят очередной финиш старенького Шуми на подиуме.... и скажут..... НУ ДАСТ ОН ДРУГИМ КОГДА-НИБУДЬ ПОБЕДИТЬ В ЧЕМПИОНАТЕ ИЛИ НЕТ?! И много других разных слов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жан Тодт сделал выводы из поражения Михаэля Шумахера

Спортивный директор Ferrari Жан Тодт сделал выводы из второго подряд поражения Михаэля Шумахера, заменив гоночного инженера чемпиона мира. Теперь вместо Криса Дайера с Михаэлем, как и раньше, будет работать Лука Балдисьерри.

Именно Крис, по мнению Жана Тодта, был виноват в неудачных настройках болида Шумахера в Мельбурне. Француз рассчитывает на то, что с возвращением старого-нового инженера, в сотрудничестве с которым Михаэль одержал не одну победу, чемпион мира вернется к успехам".

Не знаю, насколько это обоснованно, может и правда ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажись вопрос рановато поставлен.

Может как раз вовремя! Вдруг у Шумахера не попрет, тогда можно смело говорить тем, кто был в этом уверен: "Мы же говорили". А если попрет, то тоже самое могут сказать опоненты.

Главное-то было узнать настроение в народе! Кто лучше чувствует начинающийся кризис Феррари, или нет его просто, а так Шумахер балуется. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две гонки собственно не о чем не говорят. Да спады у МШ и раньше бывали, но стоило ему выиграть все становилось на свои места.

ИМХО непопрет у МШ только в одном случае если МП 4/18 окажется на голову сильней Ф-2003 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю спешки. 2 гонки непоказали столько, чтобы поднимать такой шум. Шуми соберется, выиграет титул и уйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему тема вообще не нуждается в обсуждении, безосновательно и несвоевременно :angry: Что, Сенна, Прост, Пике и др. не имели спадов ?! Были спады! И еще какие были! И скандалы и неудачи и сходы и горящие моторы....

Просто часть публики так ждала неудач Шумахера, что теперь от радости не знают, каким эпитетом это охарактеризовать - чего только не прочитаешь, чего только не услышишь! "Потерял мотвацию", "пора на покой" и.т.д. практически ни в одном виде спорта не бывает побед одного и того же спортсмена или команды на постоянной основе из сезона в сезон, но есть лидеры, мастерство которых сомнению не подвергаются.

У Шумахера до этого проблем не было ?! Были! И дисквалификации и аварии! А двойной перелом ноги, после которого МШ восстановился в короткие сроки и продолжил побеждать! Так что с недоброжелателями МШ ясно, для них праздик сейчас, а вот поклонников впадающих в истерию понять не могу. Все у него будет нормально, это не тот человек который после 2-х(всего !!!) этапов без побед пустит слюни и забьется в конвульсиях, да это в общем-то все и так знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все привыкли за последнее время, что Шумахер если не первый, то обязательно второй приезжает. Но ведь, чтобы стать чемпионом мира не обязательно выигрывать все гонки чемпионата или занимать только первые и вторые места, как в 2001 и 2002-ом годах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Trickle. А стоит ли их сравнивать? МШ это МШ, а они это они. У них не было таких долгих подъемов.

2 Buh. А Кеке Росберг в 1982 году(если ошибся - поправте) выиграл только одну гонку, а чемпионом все равно стал. :D

2 All. Хоть у его и есть талант, но он уже засиделся. Без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Buh. А Кеке Росберг в 1982 году(если ошибся - поправте) выиграл только одну гонку, а чемпионом все равно стал. :D

Все точно. Так что не все потеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что начало сезона надломило Шумахера-старого :blink: , как морально (2 подряд проигрыша), так и материально (ему хотят снизить зарплату).

по-моему сломить ШуМи материально не возможно. Он уже и так миллиард наколлекционнировал , так что катается он только ради удовольствия B)

а морально тем более ведь в самих гонках , я думаю, он остался доволен собой. слишком уж высокая самооценка у него B) Говорю как сын психолога :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что начало сезона надломило Шумахера-старого :blink: , как морально (2 подряд проигрыша), так и материально (ему хотят снизить зарплату).

по-моему сломить ШуМи материально не возможно. Он уже и так миллиард наколлекционнировал , так что катается он только ради удовольствия B)

а морально тем более ведь в самих гонках , я думаю, он остался доволен собой. слишком уж высокая самооценка у него B) Говорю как сын психолога :lol:

Михаэль Шумахер - самый высокооплачиваемый спортсмен планеты. Он выйграл все, что только можно. Единственная проблема сейчас - недостаток мотивации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...