Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.C.

Scuderia Toro Rosso

Recommended Posts

Успех команды Формулы 1 во многом зависит от ее финансирования

Джорджио Асканелли знает об этом не понаслышке

Успех команды Toro Rosso, как впрочем и всех остальных конюшен королевской категории гонок, во многом зависит от финансирования. Владельцы маленькой итальянской конюшни готовы инвестировать в нее деньги, и Джорджио Асканелли - технический директор команды из Фаэнцы - не упустил случая рассказать об этом.

«Финансирование зависит от наших целей. Если мы ставим перед собой задачу просто выступать в этом чемпионате и не быть в нем последними, то тогда нынешний бюджет нас вполне устраивает. Никаких дополнительных инвестиций нам не нужно», - говорит Асканелли.

«Так как цели Ferrari и McLaren отличаются от наших, то он имеет в своем штате по тысячи человек персонала. Тех людей, которые есть в настоящее время в нашем штате нам будет достаточно на 2009 год. Но на 2010 год нам понадобится, по крайней мере, такой же штат, каким обладаем команда Force India, если даже не больше».

«Они работают на трех аэродинамических трубах, в то время как я был бы доволен даже одной. Пришлось бы работать 24 часа в сутки семь дней в неделю, но зато не пришлось бы тратить по пятьдесят миллионов евро, как это делают BMW и McLaren».

«Я могу сказать, что в поисках аэродинамической трубы мы ведем переговоры со структурой Жана Клода Мижо, и мы готовы использовать одну из аэродинамических труб Red Bull Technology».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toro Rosso пока не подписывала контракт с Буэми

Несмотря на то, что на прошлой неделе руководитель Toro Rosso Франц Тост в интервью швейцарской газете Blick говорил о Себастьене Буэми практически как о гонщике своей команды, сам Буэми еще не подписывал никаких контрактов.

“Пока ничего не решено, но у меня хороший шанс”, - осторожно ответил Себастьен.

Напоминаем, что на место в Toro Rosso претендует еще Такума Сато. Не стоит забывать и о Себастьене Бурдэ - его пока также никто официально не отправлял в отставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока всё не плохо :rolleyes:

Ждём сюрпризов в Сингапуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и снова двумя машинами в ку3. Несколько напрягает тот факт что не получается улучшить время во втором заходе третьей части из-за чего оба пилота теряют по паре позиций <_< Тойота опять же неплохо квалифицировалась, как доонять будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишет ли Toro Rosso контракт с Бруно Сенна или же это будет другой гонщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подпишет ли Toro Rosso контракт с Бруно Сенна или же это будет другой гонщик?
.

-вопрошали поклонники его орденоносного дядюшки.

"Бог его знает"- отвечали им фанаты СТР.

"Мне то откуда знать" удивлялся Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера Себастьен Буэми заставил понервничать центр управления гонкой, когда в пятницу не справился с управлением медицинского автомобиля.

Обошлось без последствий. Пилот продолжит исполнять свои обязанности, поскольку Александр Вурц будет комментировать гонку для канала ORF.

К слову, в истории Формулы-1 это далеко не первый инцидент с машиной медпомощи: в 2000-м в Монако машина была уничтожена после столкновения с отбойником (Сид Уоткинс сломал ребра), в 2001-м Ник Хайдфельд внес разнообразие в работу бригады медиков, когда врезался в открытую водительскую дверь на Гран-при Бразилии. В обоих случаях инциденты произошли в тренировках.

он даже с медицинским Мерсом справиться не может, куда ему болид СТР доверять :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он даже с медицинским Мерсом справиться не может, куда ему болид СТР доверять :lol:

Уж без вас разберутся куда :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда смотрится молодцом. Опять двоем прошли в 3-ю часть. Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, обе машины в очках, полидировать успели. Только на втором пите Бурдэ чего-то долго мудрили с передним правым, мог бы наверное с Трулли побороться еслиб не ошибка механиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, подавать протест не имеет смысла т.к. это наказание приравненной к проезду по пит-лейн и суд отклонит его по формальному поводу без рассмотрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я понимаю, подавать протест не имеет смысла т.к. это наказание приравненной к проезду по пит-лейн и суд отклонит его по формальному поводу без рассмотрения?

Подавать протест в любом случае нет смысла... :angry: (тем более, что еще и двиглы феррари на борту)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подавать протест в любом случае нет смысла... :angry: (тем более, что еще и двиглы феррари на борту)...

Тем более что и денег лишних не бывает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж без вас разберутся куда :rolleyes: .

Ну и без Вас тоже!!!)))))

А то что с Мерсом справиться не может, так это показатель. таким в ф-1 не место!!! Опять начинается идолопоклонство каким-то нелепым тестерам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и без Вас тоже!!!)))))

А то что с Мерсом справиться не может, так это показатель. таким в ф-1 не место!!! Опять начинается идолопоклонство каким-то нелепым тестерам!!!

Без меня действительно уже разобрались.

А что опять начинается так это "слышу звон да не знаю где он".

ЗЫ: Кстати заинтересовало: почему "опять"? Кому из тестеров в последний раз кто поклонялся? Уж не Феттелю ли? Думаете Буэми окажется так же хорош? Буду рад за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без меня действительно уже разобрались.

А что опять начинается так это "слышу звон да не знаю где он".

ЗЫ: Кстати заинтересовало: почему "опять"? Кому из тестеров в последний раз кто поклонялся? Уж не Феттелю ли? Думаете Буэми окажется так же хорош? Буду рад за него.

Так вот именно что я и не думаю что он будет хорош!!! Ладно Феттель, он раскрылся, благодаря судьбе заменил Кубика и показал что он просто молодец!!!

За 10 лет то что я слежу за ф-1 мне понравились как гонщики а не как люди(лично моё мнение):

1.Уэббер(на драндулете прокатился) При всём моём уважении к Минарди её назвать по другому сложно!

2.Алонсо аналогично

3.Глок просто молодец!! Ничем не уступает Трулли

4.Феттель вообще разговоров нет, самородок!

5.Хэм повезло...

Причём каждый из них показал чего он может на галимой машине!!!! Кроме последнего!!!

Ну вот за какие шиши Райконен попал в Маки???Чем он лучше Хайдфельда или Вурца, или Де ля Росы??? За какие каврижки Масса в Феррах, ну хоть убейте что он такого показал на Заубере? Ковалайнен, кто он что он????Пике, да таких ваще гнать надо!!! А то что напарник у него Алонсо,это не отговорки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот именно что я и не думаю что он будет хорош!!! Ладно Феттель, он раскрылся, благодаря судьбе заменил Кубика и показал что он просто молодец!!!

За 10 лет то что я слежу за ф-1 мне понравились как гонщики а не как люди(лично моё мнение):

1.Уэббер(на драндулете прокатился) При всём моём уважении к Минарди её назвать по другому сложно!

2.Алонсо аналогично

3.Глок просто молодец!! Ничем не уступает Трулли

4.Феттель вообще разговоров нет, самородок!

5.Хэм повезло...

Причём каждый из них показал чего он может на галимой машине!!!! Кроме последнего!!!

Ну вот за какие шиши Райконен попал в Маки???Чем он лучше Хайдфельда или Вурца, или Де ля Росы??? За какие каврижки Масса в Феррах, ну хоть убейте что он такого показал на Заубере? Ковалайнен, кто он что он????Пике, да таких ваще гнать надо!!! А то что напарник у него Алонсо,это не отговорки!

1. Одна удачная гонка за Минарди? (фактор болида)

2. Алосно в Минарди блистал на фоне Юнга (фактом болида)

3. Глока в Джордане хватило.

4. ...из последней молодежи да...

5. Хэм ездил в одной команде с двухкратным, и скажу для первого года ...)))

Маркетинг, так как оба на средней машине не представляют из себя ничего (что они и продемонстрировали), а на самовозе всях сможет....

А, чем тебе так Пике не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь, я же пошутить хотел :D а он буквально понял... :D

vvsesbsf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая между прочим квала. Опять обе машины в ку3, уже привычно. Я было испугался что Феттель настройки не нашёл по результатам практик, а он просто шифровался. Совсем большой стал :).

И опять обе бензовозят, Бурдэ похоже в большей степени. Может рискнут таки на 1 стоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая между прочим квала. Опять обе машины в ку3, уже привычно. Я было испугался что Феттель настройки не нашёл по результатам практик, а он просто шифровался. Совсем большой стал :).

И опять обе бензовозят, Бурдэ похоже в большей степени. Может рискнут таки на 1 стоп?

Просто весь уик=энд у Бурдэ была вполне приличная скорость, а тут - такое отсавание :blink: Вполне верятно, что он таки бензовозит, а в ТороРоссо решили пойти на различные тактики на случай СК, Хэмилтона, дождя и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая между прочим квала. Опять обе машины в ку3, уже привычно. Я было испугался что Феттель настройки не нашёл по результатам практик, а он просто шифровался. Совсем большой стал :).

И опять обе бензовозят, Бурдэ похоже в большей степени. Может рискнут таки на 1 стоп?

Очень врядли...слишком большой износ шин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Опять со своей стандартной тактикой. В итоге не пересидел только ленивый. Да ещё Феттеля не могли с домкратов снять. Отстой короче, команда сильно подпортила пилотам гонку. Бурдэ правда и сам постарался (вроде сам, нормаьного повтора я не видел), но остаток гонки провёл здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот! Опять со своей стандартной тактикой. В итоге не пересидел только ленивый. Да ещё Феттеля не могли с домкратов снять. Отстой короче, команда сильно подпортила пилотам гонку. Бурдэ правда и сам постарался (вроде сам, нормаьного повтора я не видел), но остаток гонки провёл здорово.

по-моему ситуация аналогичная, что и с Массой в Японии. тока в данном случае дело на старте было, среди кучи болидов, поэтому если и так, Трулли я бы не стал обвинять. гоночный инцидент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему ситуация аналогичная, что и с Массой в Японии. тока в данном случае дело на старте было, среди кучи болидов, поэтому если и так, Трулли я бы не стал обвинять. гоночный инцидент.

Мне тоже показалось что Трулли перестраивался не обогнав на корпус. В пользу этого говорит и целый передний спойлер Себа. Но нормальный повтор пока не видел, так что не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно оно как :unsure: А вот Пике совершил ошибку наверно, надо было уходить из Рено.

Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост заинтересовался Хуаном Пабло Монтоей, бывшим гонщиком Формулы-1, которого он хотел бы видеть в составе своей конюшни. В прошлом Монтоя выступал за команды McLaren и Williams, но в 2006 году ему пришлось перейти в серию NASCAR. По словам Тоста, он хотел заключить контракт с Монтоей, чтобы закрыть вакантное место в своей команде после ухода Себастьяна Феттеля в Red Bull.

«К сожалению, Монтоя не хочет возвращаться в Формулу-1», – сказал Тост в интервью журналу Auto Motor und Sport. Тот же источник сообщает, что команда Toro Rosso предлагала контракт Нельсону Пике, но бразильский гонщик остался в Renault. На место в итальянской конюшне по-прежнему претендует четыре гонщика – Себастьян Буэми, Такумо Сато, Бруно Сенна и Рубенс Баррикелло. Также не решен вопрос с Себастьяном Бурдэ, который вполне может покинуть Toro Rosso. «У Бурдэ есть талант, но ему не хватает уверенности как в болиде, так и в себе», – сказал совладелец итальянской команды Герхард Бергер.

Toro Rosso sounded out Montoya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...