Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.C.

Scuderia Toro Rosso

Recommended Posts

Йорг Цандер готовится к амбициозному проекту. К очень амбициозному проекту. С 1-го января он станет техническим директором Audi Motorsport. Нас же интересует и то, что ранее он работал - загибайте пальцы - в Sauber, Toyota, BAR, Honda, Brawn GP, Williams... То есть это человек с огромным опытом в Ф-1. Как и Стефано Доменикали, который также работает нынче в Ингольштадте. Он отвечает за некие "спецпроекты", при этом подчинается прямо президенту Audi, Руперту Штадлеру.

Он не имеет ничего общего с отделом гонок на выносливость, не подчинаяясь его руководителю Вольфгангу Ульриху. Последнего же скоро ждет почетная отставка и выход на пенсию. Поговаривают, то же самое ждет проект Audi в WEC - плавный выход из него в течение четырех лет. У концерна VW есть марка Porsche, которая активно осваивается в серии с 919-й моделью, одержавшей победу в последней гонке сезона на Интерлагосе.

А значит, освобождающиеся ресурсы будут направлены, конечно же, на Ф-1. И фигура опального директора Ferrari тут вовсе неспроста. Его задача - подготовить платформу для немцев, в последнее время ностальгирующих по победам Auto Union в Гран-при, на предмет "внедрения" в Ф-1. От Доменикали требуется обеспечить базу, и ею в глазах итальянского менеджера может стать другая итальянская команда - Toro Rosso. Коллектив из Фаэнцы бережет свлю итальянскую идентичность, поэтому новый проект получит другой брэнд, принадлежащий VW - Lamborghini. Именно он будет эксплуатироваться в Ф-1.

И тут вырисовываются контуры не просто очередной команды Ф-1 - а вызова, который готовит Доменикали, своего рода "итальянского дерби". Итальянский менеджер, опираясь на немецкую поддержку и ресурсы, покупает итальянскую Scuderia Toro Rosso, усиливает ее и бросает вызов уволившей его Ferrari!

Хэппи-эндом этой "киношной" истории станет, конечно же, победа Доменикали, но мы не будем забегать столь уж далеко, ибо и так, пожалуй, увлеклись условностями!

Дан Дудка, [см.п.4 правил]E

Omnicorse.it

что, у вас может быть праздник?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что, у вас может быть праздник?! :)

Пока не знаю, как на это реагировать...

Если все так и произойдет, то еще не известно во что это выльется. В Италии есть только одна любовь - Феррари. И итальянцы никакую другую команду не примут, даже если она будет называться Ламборджини. Да и Матешиц вряд ли её продаст - куда тогда девать молодежь Ред Булл?

Хотя конечно Scuderia Toro Rosso Lamborghini ласкает слух. Но опять таки - вряд ли сохранят старое название.

В общем, пока что я за сохранение нынешнего положения вещей, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю, как на это реагировать...

Если все так и произойдет, то еще не известно во что это выльется. В Италии есть только одна любовь - Феррари. И итальянцы никакую другую команду не примут, даже если она будет называться Ламборджини. Да и Матешиц вряд ли её продаст - куда тогда девать молодежь Ред Булл?

Хотя конечно Scuderia Toro Rosso Lamborghini ласкает слух. Но опять таки - вряд ли сохранят старое название.

В общем, пока что я за сохранение нынешнего положения вещей, а там посмотрим.

быть 6-7-8-9 ?? :unknw:

а так, есть шансы!:)

да и еще одна приличная команда не помешала бы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть 6-7-8-9 ?? :unknw:

а так, есть шансы! :)

да и еще одна приличная команда не помешала бы!!

На мой взгляд шансы на то, что начнут бороться за подиумы и на то, что скатятся на уровень Заубер этого года, примерно равны :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд шансы на то, что начнут бороться за подиумы и на то, что скатятся на уровень Заубер этого года, примерно равны :think:

нееее!

"народный вагончик" не для этого в ф1 идет!

да и бабки у них есть!!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее!

"народный вагончик" не для этого в ф1 идет!

да и бабки у них есть!! :)

Ну, бабки в Ф-1 далеко не решающий фактор :bigwink:

В общем, нам остается только ждать и следить за развитием событий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошие новости для Сайнса и Ферстаппена. Рассказывает Франц Тост: «Регламент позволяет нам использовать почти целиком заднюю часть болида Red Bull — коробка передач, и даже подвеска остаются одинаковыми. У Red Bull очень сильный технический отдел и мы поддерживаем близкий контакт с ними. Конечно, нам это помогает».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задница - это далеко не залог успеха и скорости болида в целом. К тому же все болиды Ньюи славились своей большой трудностью в обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, а вот противоположные слова Тоста:

Франц Тост: «В 2015-м мы хотим добиться большего, наша цель – шестая позиция в Кубке конструкторов или выше, даже с двумя дебютантами. Всегда непросто отдавать сильных пилотов, но такова философия команды, таким был наш план.

Наше главное достижение и повод для гордости – строительство команды. Мы сделали ещё один шаг от использования клиентских машин к самостоятельной разработке – STR9 была полностью разработана в Toro Rosso, даже критически важная с точки зрения эффективности задняя часть отличалась от решений Red Bull Racing».

Хотя в первом случае он возможно говорит о STR10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, заднюю часть скопируют с RBR именно для STR10. Возможно даже с RB11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В традиционном опросе на главной, в номинации "За какую из действующих команд вы болели?" Toro Rosso немного уступила McLaren и обошла Red Bull.

Понятно, что это благодаря Квяту и в следующем сезоне все будет по-другому, но все равно приятно! :)

b251d7c9cbe4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В традиционном опросе на главной, в номинации "За какую из действующих команд вы болели?" Toro Rosso немного уступила McLaren и обошла Red Bull.

Понятно, что это благодаря Квяту и в следующем сезоне все будет по-другому, но все равно приятно! :)

b251d7c9cbe4.jpg

Зато какая ожидается борьба: Сайнц и Ферстаппен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато какая ожидается борьба: Сайнц и Ферстаппен.

С нетерпением жду это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду это.

На кого ставишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кого ставишь?

Сайнц, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайнц, однозначно.

Поддерживаю, Сайнс намного опытнее и будет впереди, но скидку Максу делать не будут, так как оба дебютанты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, Сайнс намного опытнее и будет впереди, но скидку Максу делать не будут, так как оба дебютанты.

А на подходе Линн и Гасли, которые проведут сезон в ГП2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на подходе Линн и Гасли, которые проведут сезон в ГП2.

Максу дадут ещё один сезон, даже если дебютный провалит.

Так что состав сохранится, минимум на 2 года.

Линну и Гасли придется подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня терзают смутные сомнения.. в смысле, что Доктор Марко опять будет прав притащив Ферстаппена, так что я ни на кого не поставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прогноз такой:

Ожидаю равную борьбу, с небольшим преимуществом Ферстаппена в квалификациях, и небольшим перевесом по очкам в пользу Сайнса за счет большей стабильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максу дадут ещё один сезон, даже если дебютный провалит.

Так что состав сохранится, минимум на 2 года.

Линну и Гасли придется подождать.

Я думаю, после 2015 уберут Макса или Карлоса, если из пары Гасли - Линн кто-то возьмет титул в ГП2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, после 2015 уберут Макса или Карлоса, если из пары Гасли - Линн кто-то возьмет титул в ГП2.

Уберут после дебюта если кто-то уж совсем днищем окажется. А так, обоим 2 сезона гарантированны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберут после дебюта если кто-то уж совсем днищем окажется. А так, обоим 2 сезона гарантированны.

А если Линн или Гасли берут титул в ГП2, то победителя куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Линн или Гасли берут титул в ГП2, то победителя куда?

Найдут местечко, не выкидывать же после 1 сезона телят, которые не раскрыли весь свой потенциал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдут местечко, не выкидывать же после 1 сезона телят, которые не раскрыли весь свой потенциал.

Всё будет решать Х.Марко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...