Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A.C.

Scuderia Toro Rosso

Recommended Posts

Ну видимо он того стОит :)

наверно) раз столько выдано авансов людьми, кот. много лет в структуре автоспорта. Чаще всего говорится о его ммм..., "характере" и умении работать с техникой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересная :good: , прочитал с удовольствием.

Особенно радует то, что и эксперты, и в самой команде, отмечают уверенный старт сезона Жана-Эрика Верня, в отличие от российских "болельщиков" :pink:

Кстати, я тоже заметил, что Вернь выступает в этом сезоне лучше чем в прошлых 2х. У него очевиден прогресс, особенно в квалификациях. Проблема его в том, что его напарник 19 летний новичок производит еще лучшее впечатление. А учитывая возраст и разницу в опыте - он просто "затмевает" Верня. Откровенно говоря Верню просто не повезло, что в этом году пришел настолько талантливый новичок. Это и то, что на подходе Сайнс и Гасли может поставить крест на его дальнейшей карьере, хотя как ни странно выступает он сейчас значительно лучше чем в прошлом году и виден его прогресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно) раз столько выдано авансов людьми, кот. много лет в структуре автоспорта. Чаще всего говорится о его ммм..., "характере" и умении работать с техникой

На самом деле, когда пригласили Квята в большинстве своем окружающие специалисты критиковали "слишком ранний" приход Квята (Баттон другие гонщики, журналисты и руководители команд). Из-за этой критики Хельмуту Марко даже пришлось выпустить такое крутое и жесткое интервью, что я даже его зауважал. Так что в Квята, кроме его болел верили только руководители гоночной программы Ред Булл и они сделали на него весьма рискованную ставку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, ведь по сути Торо Россо загубила карьеру Альгерсуари. Он тоже пришел довольно рано и потом, на мой взгляд не справедливо был заменен на Риккиардо с Вернем. На мой взгляд Альгерсуари особенно в последний год своих выступлений уж точно выступал не хуже Верня... И достоин был продолжать выступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгер стал заложником ротации имхо.

И в этом сезоне будет что то похожее.. Молодежь подпирает. Сайц рвется в Ф1...Если он придет в 2015 на место Верня, то уже Квяту придется его укатывать в 0, иначе на мороз пойдет уже сам Квят...

Вот если бы у РБ была бы еще одна стажерская команда ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, когда пригласили Квята в большинстве своем окружающие специалисты критиковали "слишком ранний" приход Квята (Баттон другие гонщики, журналисты и руководители команд). Из-за этой критики Хельмуту Марко даже пришлось выпустить такое крутое и жесткое интервью, что я даже его зауважал. Так что в Квята, кроме его болел верили только руководители гоночной программы Ред Булл и они сделали на него весьма рискованную ставку!

Баттон уже бит Квятом. Может чувствовал. А если серьёзно я жду Монако, Даньке там будет не сладко, будем посмотреть каков у него характер, и нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайц рвется в Ф1...Если он придет в 2015 на место Верня, то уже Квяту придется его укатывать в 0, иначе на мороз пойдет уже сам Квят...

Младший пусть сезон 3,5 доедет. А потом посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснейшая статья про команду.

Toro Rosso: "тёмная лошадка" Формулы 1 готова к рывку

Слижком уж тёмная лошадка-то. Имхо(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема его в том, что его напарник 19 летний новичок производит еще лучшее впечатление. А учитывая возраст и разницу в опыте - он просто "затмевает" Верня.

Я понимаю что влюбленность болельщицкая творит чудеса, но пока Квят лишь очень перспективен, с претензией на "затмение". и никого он пока не затмевает, ни Верня, ни Баттона, ни даже Магги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что влюбленность болельщицкая творит чудеса, но пока Квят лишь очень перспективен, с претензией на "затмение". и никого он пока не затмевает, ни Верня, ни Баттона, ни даже Магги

Эксперты, в отличии от Вандоорнофилов так не считают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Верня целых ворох тех.проблем опять, когда их нет, то и затмения не наблюдается. В любом случае у Квята очень хороший уверенный дебют, с этим не поспоришь, но и торопить события не стоит. Рановато француза со счетов списали :nono: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Верня целых ворох тех.проблем опять, когда их нет, то и затмения не наблюдается. В любом случае у Квята очень хороший уверенный дебют, с этим не поспоришь, но и торопить события не стоит. Рановато француза со счетов списали :nono: .

Последний ГП вспомните? Или память подводит? На последнем ГП никаких технических проблем не было у Верня плюс у него это 3гп Китая против новичка на этой трассе Квята. Привез 14 секунд Верню. Если это не "затмение", то я не знаю, что это такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной доктор хвалит Ричи, но говорит что тот еще не научился подъезжать на пит-стоп.. Интересно-как с этим у Квята...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний ГП вспомните? Или память подводит? На последнем ГП никаких технических проблем не было у Верня плюс у него это 3гп Китая против новичка на этой трассе Квята. Привез 14 секунд Верню. Если это не "затмение", то я не знаю, что это такое!

Недооценивать Верня нельзя в первую очередь болельщикам Квята :)

Уверен, сам Квят этого не делает.

Люди вкладывают разный смысл в слово "затмить", но тут точно не оно.

Больше подошло бы "навязал плотную борьбу". В квалах Жан-Эрик пока выглядит лучше, но Даня отыгрывается в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недооценивать Верня нельзя в первую очередь болельщикам Квята :)

Уверен, сам Квят этого не делает.

Люди вкладывают разный смысл в слово "затмить", но тут точно не оно.

Больше подошло бы "навязал плотную борьбу". В квалах Жан-Эрик пока выглядит лучше, но Даня отыгрывается в гонках.

За квалы очков не дают и она непосредственно не влияет на итоги. Важен конечный результат, а по результатам Вернь смог лишь 1 раз опередить Квята в первой гонке и набрать очки, в трех других гонках он этого не смог. Квят же набирал очки в 3х гонках из 4х. Так что результаты Квята выглядят как закономерность, а результаты Верня 1 результативная гонка из 4 х выглядит откровенно слабо на фоне таких выступлений новичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний ГП вспомните? Или память подводит? На последнем ГП никаких технических проблем не было у Верня плюс у него это 3гп Китая против новичка на этой трассе Квята. Привез 14 секунд Верню. Если это не "затмение", то я не знаю, что это такое!

Последний ГП Вернь провалил, да. Квят выступил уверенно. Я же не спорю с тем, что Даниил молодец, просто рановато дифирамбы то петь, Квяту ещё многое предстоит доказать. Потенциал у него отличный. Жан-Эрик без боя не сдастся, в этом году он наконец-то похоже разобрался с квалификациями, так что не верю, что картина всё время будет такой же как в Китае.

За квалы очков не дают и она непосредственно не влияет на итоги. Важен конечный результат, а по результатам Вернь смог лишь 1 раз опередить Квята в первой гонке и набрать очки, в трех других гонках он этого не смог. Квят же набирал очки в 3х гонках из 4х. Так что результаты Квята выглядят как закономерность, а результаты Верня 1 результативная гонка из 4 х выглядит откровенно слабо на фоне таких выступлений новичка.

А вот тут уже я напомню о наличии тех.проблем на машине француза. Так что пока речи о слабом выступлении идти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и опередил то он Квята на 3 секунды... И если бы не дисквала Рикки сейчас справедливо проигрывал по очкам Квяту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За квалы очков не дают и она непосредственно не влияет на итоги.

Для Квята она сейчас важна. Доктор постоянно говорит,что классный гонщик должен уметь в нужный момент собрать идеальный круг...

Тем более ,что результат квалы в том же Монако архиважен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Квята она сейчас важна. Доктор постоянно говорит,что классный гонщик должен уметь в нужный момент собрать идеальный круг...

Тем более ,что результат квалы в том же Монако архиважен.

Квала важна не слишком, умение во время поднять темп и держать его в течении гонки ГОРАЗДО важнее.

Не важно каким стартуешь, важно каким финишируешь и так НА ЛЮБОМ ГП!!!

Тех проблемы (очевидные и объективные) были у Верня только на 1 ГП. Остальное следствие его крашей и тупизма на старте и 1 круге гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квала важна не слишком, умение во время поднять темп и держать его в течении гонки ГОРАЗДО важнее.

Не важно каким стартуешь, важно каким финишируешь и так НА ЛЮБОМ ГП!!!

Самое интересное, что именно к Верню эти слова и можно отнести :)

Потому что в противостоянии с Дэном именно в гонках Вернь всегда и отыгрывался, после не слишком удачных (на фоне напарника) квалификаций. Напомню, что в первом сезоне по очкам он Риккьярдо одолел, а во втором, до лета, пока у него не началась чёрная полоса (тех.проблемы + собственные ошибки) тоже был впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что именно к Верню эти слова и можно отнести :)

Потому что в противостоянии с Дэном именно в гонках Вернь всегда и отыгрывался, после не слишком удачных (на фоне напарника) квалификаций. Напомню, что в первом сезоне по очкам он Риккьярдо одолел, а во втором, до лета, пока у него не началась чёрная полоса (тех.проблемы + собственные ошибки) тоже был впереди.

Вот если бы они были (Вернь и Квят) оба с одним опытом (3й сезон) тогда можно было бы говорить о примерно равной борьбе, как было в ситуации Вернь\Рикки, но учитывая гигантскую разницу в опыте и возрасте учитывая прогресс и динамику выступлений можно говорить о явном преимуществе именно Квята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квят УЖЕ как минимум не хуже Верня, а если сравнить Верня в 1й сезон, то его 3е попадание в очки он смог только к 16му ГП!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квят в этом году:

9-10-11-10

Вернь в 2012:

11-8-16-14

Вернь в этом году:

8- нф-нф-12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...