Jump to content
Sign in to follow this  
August

Сезон 2005

Что Вы думаете об перемене мест Ferrari на последнем круге?  

97 members have voted

  1. 1. Что Вы думаете об перемене мест Ferrari на последнем круге?

    • Это мелочь, не заслуживающая отдельной темы!
      21
    • Шумми прошел Баррикелло честно, за счет мастерства
      15
    • Шумми прошел Баррикелло честно, последний ошибся
      26
    • Ferrari нужно наказать за командную тактику
      12
    • Ferrari не нужно наказывать за командную тактику
      11


Recommended Posts

Любителям временных шикан стоит вспомнить Барселону-1994 и Андреа Монтермини. А также заграждения после туннеля в Монако и Карла Вендлингера.

Напомни, плиз... Давно это было.

Я только помню, что все думали, что Андреа пришел капут... Все были в панике.

Edited by McFly

Share this post


Link to post
Share on other sites
552.jpg553.jpg Edited by Emerald

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причины аварии?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибка пилота и в том и в другом случае. Но в данном случае важны последствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А шикана... Это так. Отмазка.

а знаешь, отвлекаясь от тех аспекта, что меня ... эээ ... не то чтобы поражает, нет ... но вызывает странное чувство. думаю поймешь.

мишлен.

заявление.

"проведение ГП на этих шинах небезопасно для пилотов" ... не цитата, но суть.

реакция.

"уууу, крутые перцы!!! в ущерб себе ... и тд"

ФИА

"обустройство шиканы небезопасно для пилотов" ... не цитата, но суть.

реакция.

"уууу. козлы!!!! гонку сорвали"

и ведь самое страшное, что самые ярые даже отчета себе не отдают о том, что есть ответственность за жизнь другого человека ... даже не перед судом, но, в первую очередь, перед самим собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

......Макс убежден в правильности решения наложить вето на создание шиканы: "Нельзя делать это, если они хотят, чтобы Формула-1 оставалась спортом. Было неумно предпринимать фундаментальные изменения в трассе, без тренировок и тестов. Кроме этого, шикана была бы большим неудобством для команд, которые правильно подготовились к гонке. Шикана была бы опасна". .....

Какой то детский лепет... И на этом он хочет построить фундамент своего обвинения против 7-ми команд! Мда... Нет, пора, пора на пенсию дедушке!

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитала интервью Макса Мосли

если коротко не убеждает

если по сути то это не макс мосли а макс осли

то есть он упертый осел

и правильно уильямс думает что 29 будет избиение младенцев

разве можночто-то доказать человеку который так уперто настроен?

никакой объективности я не жду

и уверена -шикану можно было строить

Share this post


Link to post
Share on other sites
почитала интервью Макса Мосли

если коротко не убеждает

если по сути то это не макс мосли а макс осли

то есть он упертый осел

и правильно уильямс думает что 29 будет избиение младенцев

разве можночто-то доказать человеку который так уперто настроен?

никакой объективности я не жду

и уверена -шикану можно было строить

Девушка, ни у кого не возникает вопроса, что шикану можно построить. В том 13 повороте, собственно, и Статую Свободы построить можно, не сомневайтесь. Весь вопрос в том, что это небезопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
почитала интервью Макса Мосли

если коротко не убеждает

если по сути то это не макс мосли а макс осли

то есть он упертый осел

и правильно уильямс думает что 29 будет избиение младенцев

разве можночто-то доказать человеку который так уперто настроен?

  никакой объективности я не жду

и уверена -шикану можно было строить

Девушка, ни у кого не возникает вопроса, что шикану можно построить. В том 13 повороте, собственно, и Статую Свободы построить можно, не сомневайтесь. Весь вопрос в том, что это небезопасно.

Позвольте вступиться за девушку! :)

А с чего это вы взяли, что шикана в этом месте опасна??? Нет, ну с чего, а?

Ее что, построили и все в этом убедились на свей шкуре/ребрах?? Ее вообще, даже в проекте на бумажке кто нибудь видел? И почему это шикана (это не глухой поворот типа монаковских, прошу заметить) должна быть непременно опаснее стены бэнкинга, к которой болиды подлетают на скорости 300 км/ч ???

Давайте не будем городить огород на пустом месте, как это делает Мосли!

Edited by Funky man

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а где-нибудь уже было что-то подобное: шикана из покрышек? Ну пусть, не временная, на скорую руку сляпаная, а капитальная (Монако не берем в расчет, там не трасса, а безумный каньон - кто был, тот поймет).

Я так понимаю, что все шиканы на всех автодромах именно открытые для обзора, доступные для срезки, если что не так (тормоза, в апекс не попал, увлекся обгоном - ну как Барик, например, так хотел МШ обогнать, что шикану и срезал). Я что хочу сказать: может быть, шикана на имеет права быть закрытой, т.е. с единственным вариантом проезда внутри нее? Это кто-нибудь учитывал? Ведь не зря МШ говорил, что после гонки разговаривал с некоторыми пилотами, и все они высказывались, что искусственная шикана была бы очень опасна. Представьте: 20 болидов, каждый 73 раза проезжает внутри лабиринта из шин, свернуть никуда не может: всего 1460 проездов. Ну и какой вывод?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ее вообще, даже в проекте на бумажке кто нибудь видел?

Вот в том-то и проблема, что ее ДАЖЕ на бумажке никто не видел. не говоря уже о том, чтоб строить за час до гоки и ехать, НЕ ТЕСТИРУЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понимаю, что все шиканы на всех автодромах именно открытые для обзора, доступные для срезки, если что не так (тормоза, в апекс не попал, увлекся обгоном - ну как Барик, например, так хотел МШ обогнать, что шикану и срезал). Я что хочу сказать: может быть, шикана на имеет права быть закрытой, т.е. с единственным вариантом проезда внутри нее? Это кто-нибудь учитывал? Ведь не зря МШ говорил, что после гонки разговаривал с некоторыми пилотами, и все они высказывались, что искусственная шикана была бы очень опасна. Представьте: 20 болидов, каждый 73 раза проезжает внутри лабиринта из шин, свернуть никуда не может: всего 1460 проездов. Ну и какой вывод?

"Капитальных шикан из покрышек уже давно не строят. Ими "капитально" только самые опасные отбойники в зонах вылета обкладывают.

Раньше только из них и делали такие "исскуственные ограничители" скорости на трассах старого типа (годах в 60-80х). И ничего - если пилот "недалекий" то это была его вина. НО! никто об них не убивался!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот в том-то и проблема, что ее ДАЖЕ на бумажке никто не видел. не говоря уже о том, чтоб строить за час до гоки и ехать, НЕ ТЕСТИРУЯ

На это у ФИА и команд было 2 дня.

Но, дотянули до последнего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
На это у ФИА и команд было 2 дня.

Но, дотянули до последнего...

Перечитайте, пожалуйста топик с САМОГО начала. Может, поймете чего... :unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites
На это у ФИА и команд было 2 дня.

Но, дотянули до последнего...

Перечитайте, пожалуйста топик с САМОГО начала. Может, поймете чего... :unsure:

Ну вот, туда же, "лечить" меня будем... :D

Не буду я ничего перечитывать, начитался уже :p

Share this post


Link to post
Share on other sites
На это у ФИА и команд было 2 дня.

Но, дотянули до последнего...

Перечитайте, пожалуйста топик с САМОГО начала. Может, поймете чего... :unsure:

Ну вот, туда же, "лечить" меня будем... :D

Не буду я ничего перечитывать, начитался уже :p

Да не "лечиться" я вам предлагаю. Просто это уже столько раз обсуждалось... И то, что ультиматум с шиканой был предоставлен за час до гонки, и крысиную возню с резиной (вот зуб даю, что знают Мишки в чем проблема, но чего-то темнят... :blink: )... И то что Мишлен облажался уже даже, кажется, все признали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девушка, ни у кого не возникает вопроса, что шикану можно построить. В том 13 повороте, собственно, и Статую Свободы построить можно, не сомневайтесь. Весь вопрос в том, что это небезопасно.

у вас есть логика? прежде всего она была бы опасна для самих мишленов

но если 9 команд на это пошли значит они согласны рисковать!

там что, в 9 командах, идиоты?!

они сами себе смертельную опасность придумали? наверное там не любители, а профи!

ясный пень, что врезаться в покрышки безопаснее, чем в бетон и т.п.

сами себе они не враги

Share this post


Link to post
Share on other sites
На это у ФИА и команд было 2 дня.

Но, дотянули до последнего...

Перечитайте, пожалуйста топик с САМОГО начала. Может, поймете чего... :unsure:

Ну вот, туда же, "лечить" меня будем... :D

Не буду я ничего перечитывать, начитался уже :p

Да не "лечиться" я вам предлагаю. Просто это уже столько раз обсуждалось... И то, что ультиматум с шиканой был предоставлен за час до гонки, и крысиную возню с резиной (вот зуб даю, что знают Мишки в чем проблема, но чего-то темнят... :blink: )... И то что Мишлен облажался уже даже, кажется, все признали...

"Во первых, вы мужчина или женщина?" ((с)Проф. Преображенский).

А во вторых, это не совсем дело команд- следить за безопасностью гонок и обеспечивать ее посредством всякого рода "шикан" и пр. технических решений. Это ДЕЛО ФИА и ее технических делегатов (за что они вообще, деньги получают? За то что ультиматумами с командами перекидываются?). Идея с шиканой далеко не за час возникла. Но ФИА пошла "на прицип".

Вообще, не понимаю, при чем тут слово "ультиматум".

"Ультиматум" поставила кмпания Мишлен - либо вы едете не дольше 10 кругов, либо мы ни за что не отвечаем (молодцы, достойное решение проблем "безмозглости" своих инженеров!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
у вас есть логика? прежде всего она была бы опасна для самих мишленов

но если 9 команд на это пошли значит они согласны рисковать!

там что, в 9 командах, идиоты?!

они сами себе смертельную опасность придумали? наверное там не любители, а профи!

ясный пень, что врезаться в покрышки безопаснее, чем в бетон и т.п.

сами себе они не враги

Да, но зачем же требовать? всегда нужно договариваться. И хачем делать такую резину, чтоб на ней лететь? пусть даже и в покрышки... А вот ваш финт про 9 команд я чегой-то недопонимаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот ваш финт про 9 команд я чегой-то недопонимаю...

"Перечитайте, пожалуйста топик с САМОГО начала. Может, поймете чего... " (с)Маленькая красная машинка.

;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
у вас есть логика? прежде всего она была бы опасна для самих мишленов

но если 9 команд на это пошли значит они согласны рисковать!

там что, в 9 командах, идиоты?!

они сами себе смертельную опасность придумали? наверное там не любители,  а профи!

ясный пень, что врезаться в покрышки безопаснее, чем в бетон и т.п.

сами себе они не враги

давайте ка логику оставим в стороне :D

речь ведь шла о безопасности ... или таки о относительной безопасности?

но, в любом случае, о безопасности!!! :)

так что "врезаться" что в бетон, что в покрышки ... ни то ни другое небезопасно!

а ведь все началось как раз с безопасности ... или её отсутствия объявленной мишленом без обоснования таковой

нет?

Edited by wild elf

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что "врезаться" что в бетон, что в покрышки ... ни то ни другое небезопасно!

Это в данном конкретном случае (с Мишлен и Р.Шумахером на ГП США) то же самое, что разница между управляемым и неуправляемым заносом.

И то и другое опасно, но лучше уж держать ситуацию под конролем. Чем лететь по прямой в стену без колес...

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что "врезаться" что в бетон, что в покрышки ... ни то ни другое небезопасно!

Это в данном конкретном случае (с Мишлен и Р.Шумахером на ГП США) то же самое, что разница между управляемым и неуправляемым заносом.

И то и другое опасно, но лучше уж держать ситуацию под конролем. Чем лететь по прямой в стену без колес...

Так, может, Мишкам стоило мозгами пошевелить? или руками? что б не лететь-то в стену без колес....

Edited by Маленькая красная машинка

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что "врезаться" что в бетон, что в покрышки ... ни то ни другое небезопасно!

Это в данном конкретном случае (с Мишлен и Р.Шумахером на ГП США) то же самое, что разница между управляемым и неуправляемым заносом.

И то и другое опасно, но лучше уж держать ситуацию под конролем. Чем лететь по прямой в стену без колес...

ах, так речь все-таки идет о относительной безопасности?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, может, Мишкам стоило мозгами пошевелить? или руками? что б не лететь-то в стену без колес....

упаси вас Создатель!!!!

чем бы дитя не тешилось лишь бы не руками!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...