Перейти к контенту

Что Вы думаете об перемене мест Ferrari на последнем круге?  

97 голосов

  1. 1. Что Вы думаете об перемене мест Ferrari на последнем круге?

    • Это мелочь, не заслуживающая отдельной темы!
      21
    • Шумми прошел Баррикелло честно, за счет мастерства
      15
    • Шумми прошел Баррикелло честно, последний ошибся
      26
    • Ferrari нужно наказать за командную тактику
      12
    • Ferrari не нужно наказывать за командную тактику
      11


Recommended Posts

Отбросив вопросы об ответственности ...

Ну, нет! Так нельзя! Вся буча началась из-за этого! Мишлен-то чего забеспокоился и ушел от ответственности?

Я имею ввиду вопрос "кто возмет ответственность?"

Его я пока не рассматриваю в виду вопроса что технически безопасную шикану нельзя построить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, уточните место, где предполагалось строить шикану: там, где на картинке указатель "286 км/ч" или позже? Кто как думает?

Там где 306. Самое подходящее место.

С какой стати???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про необходимость определения дистанции разгона вообще не понял. Зачем она?

Объясню, зачем:

Настройка КПП и скорости такова, что болид должен входить на подъем с расчетной скоростью.

Если ты едешь медленнее, на мотор и коробку идет другая нагрузка, НЕ РАСЧЕТНАЯ.

Нет, конечно, можно перенастроить болид и коробку в соответствии с шиканой. Но и это ведь нарушени закрытого парка"!

Незабывай, все настройки проводились в отсутствии шиканы, вся симуляцияделалась без неё!

А тут бац! Тормози.

повоторяю в 3 раз - нету там подьема при езде по траектории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, уточните место, где предполагалось строить шикану: там, где на картинке указатель "286 км/ч" или позже? Кто как думает?

Там где 306. Самое подходящее место.

С какой стати???

"Определитесь, г-да Мишленовцы, где вы собираетесь строить шикану" :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где Ральф разбил тоету?

в 13м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 13м

А замедлять хотели вход в 12-тый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, уточните место, где предполагалось строить шикану: там, где на картинке указатель "286 км/ч" или позже? Кто как думает?

Там где 306. Самое подходящее место.

С какой стати???

"Определитесь, г-да Мишленовцы, где вы собираетесь строить шикану" :unsure: ?

имхо так чтобы выход (у стены) был на траектории входа в 13 поворот расстояние выхода из шиканы до входа в 13 поворот должно быть таким чтобы болид успевал сместиться вправо при выходе из 12 поворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А замедлять хотели вход в 12-тый?

кто сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

А теперь вопрос в лоб: ЗАЧЕМ надо все так усложнять? Мы еще ТРИ ДНЯ не может решить вопрос с шиканой, где уж за пару часов ТАМ было успеть?

Зачем нужны такие сложности, ответственность перкладывать, принимать, подводить себя под суд, нарушать правила (кучу правил...) и т.п., если можно ПРОСТО СБРАСЫВАТЬ скорость перед опасным местом? Ведь это обычная практика... сбросить скорость, что бы не убиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

А теперь вопрос в лоб: ЗАЧЕМ надо все так усложнять? Мы еще ТРИ ДНЯ не может решить вопрос с шиканой, где уж за пару часов ТАМ было успеть?

Зачем нужны такие сложности, ответственность перкладывать, принимать, подводить себя под суд, нарушать правила (кучу правил...) и т.п., если можно ПРОСТО СБРАСЫВАТЬ скорость перед опасным местом? Ведь это обычная практика... сбросить скорость, что бы не убиться?

Ну как же Алонса будет медленно ехать когда мимо него - ШУХ, и промчался кто-то на красненьком! он же не переживет такой моральной травмы! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

А теперь вопрос в лоб: ЗАЧЕМ надо все так усложнять? Мы еще ТРИ ДНЯ не может решить вопрос с шиканой, где уж за пару часов ТАМ было успеть?

Зачем нужны такие сложности, ответственность перкладывать, принимать, подводить себя под суд, нарушать правила (кучу правил...) и т.п., если можно ПРОСТО СБРАСЫВАТЬ скорость перед опасным местом? Ведь это обычная практика... сбросить скорость, что бы не убиться?

В этом то вся проблема в шикане пилот обязан был тормозить

а так нет

К томуже шины вполне выдерживали и полные скорости в чем мы убедились в пятницу и на квале

где гарантии что все пилоты будут тормозить (наказать то за превышение нельзя, регламент не позволяет)

да и в иаком случае гонка была бы еще большим фарсом чем та что мы видели. Тогда хотя все почестному было, а тут непойми что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

А теперь вопрос в лоб: ЗАЧЕМ надо все так усложнять? Мы еще ТРИ ДНЯ не может решить вопрос с шиканой, где уж  за пару часов ТАМ было успеть?

Зачем нужны такие сложности, ответственность перкладывать, принимать, подводить себя под суд, нарушать правила (кучу правил...) и т.п., если можно ПРОСТО СБРАСЫВАТЬ скорость перед опасным  местом? Ведь это обычная практика... сбросить скорость, что бы не убиться?

Ну как же Алонса будет медленно ехать когда мимо него - ШУХ, и промчался кто-то на красненьком! он же не переживет такой моральной травмы! :lol:

да если на красненьком то он переживет, с Феррари явно ему не тягаться. а вот если кто на серебристом или сине-белом то удавиться точно, или в стену уберется со злости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и в иаком случае гонка была бы еще большим фарсом чем та что мы видели. Тогда хотя все почестному было, а тут непойми что.

С каких это веников гонка становится фарсом, в случае, если команда не может ехать быстро?

Такое сплошь и рядом. Ну, к примеру, Венгрия 2003. Фарс? Рено обходит на круг Феррари с Шумахером. И у последнего, заметь!, технических проблем небыло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы еще ТРИ ДНЯ не может решить вопрос с шиканой, где уж за пару часов ТАМ было успеть?

ну конструкция и место установки у меня нарисовались минут за 5 - в тот самый момент когда я читал про уезжающие покрышки

у команд было куда больше чем 2 часа

идея с шиканой ьыла еще в субботу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и в иаком случае гонка была бы еще большим фарсом чем та что мы видели. Тогда хотя все почестному было, а тут непойми что.

С каких это веников гонка становится фарсом, в случае, если команда не может ехать быстро?

Такое сплошь и рядом. Ну, к примеру, Венгрия 2003. Фарс? Рено обходит на круг Феррари с Шумахером. И у последнего, заметь!, технических проблем небыло...

ты не понял

я не веду речь об обгоне Минардями на круг топ команд

я о борьбе Мишленовцев между собой

типа скорость нужно снижать, но если сильно захотеть то не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

А теперь вопрос в лоб: ЗАЧЕМ надо все так усложнять? Мы еще ТРИ ДНЯ не может решить вопрос с шиканой, где уж  за пару часов ТАМ было успеть?

Зачем нужны такие сложности, ответственность перкладывать, принимать, подводить себя под суд, нарушать правила (кучу правил...) и т.п., если можно ПРОСТО СБРАСЫВАТЬ скорость перед опасным  местом? Ведь это обычная практика... сбросить скорость, что бы не убиться?

Ну как же Алонса будет медленно ехать когда мимо него - ШУХ, и промчался кто-то на красненьком! он же не переживет такой моральной травмы! :lol:

да если на красненьком то он переживет, с Феррари явно ему не тягаться. а вот если кто на серебристом или сине-белом то удавиться точно, или в стену уберется со злости

а уж если на желтеньком, да еще и зигзагами... :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

А теперь вопрос в лоб: ЗАЧЕМ надо все так усложнять? Мы еще ТРИ ДНЯ не может решить вопрос с шиканой, где уж  за пару часов ТАМ было успеть?

Зачем нужны такие сложности, ответственность перкладывать, принимать, подводить себя под суд, нарушать правила (кучу правил...) и т.п., если можно ПРОСТО СБРАСЫВАТЬ скорость перед опасным  местом? Ведь это обычная практика... сбросить скорость, что бы не убиться?

Ну как же Алонса будет медленно ехать когда мимо него - ШУХ, и промчался кто-то на красненьком! он же не переживет такой моральной травмы! :lol:

да если на красненьком то он переживет, с Феррари явно ему не тягаться. а вот если кто на серебристом или сине-белом то удавиться точно, или в стену уберется со злости

а уж если на желтеньком, да еще и зигзагами... :lol: :lol: :lol:

:D:D:D

хотя желтые (да и черные) приравниваютя в данном случае к красным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приравниваютя в данном случае к красным

Вот уж не знаю, кого в этом сравнении больше оскорбили :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеклись

Помоему, мы определились, что для того, что бы строить шикану нужно:

0. Уговорить ФИА

1. Определиться, где городить

2. Определиться с типом конструкции

3. Определить конфигурацию шиканы

4. Опредедлиться, кто возьмет на себя ВСЮ отвественность за любые последствия (контракт подписывали на одну конфигурацию, а гоняемся по другой?)

5. Утрясти КУЧУ формальностей

6. Найти материал для стройки.

7. Нанять стротелей. Страховка? Кто ответит за травмы в процессе стройки? Придавит колесом, придавит грузовиком и т.п.

7.1. Кто будет руководить стройкой? Прораб на трибунах есть?

8. Собствнно, приступить к стройке.

9. Любая стройка, тем более скоропостижная, связана с кучей неурядиц.

10. Конечный результат городьбы может существенно отличаться от того, "что имелось в виду" - у каждого в голове своя видимость реализации. Проекта-то нет? Нет. Значит, гарантий, что не придется переделывать всё нет никаких.

11. Нет никаких гарантий, что полученная конструкция удовлетворит ВСЕХ. Тем более, самого виновника свистопляски, Мишлен и его команды (учитывая их капризы в субботупятницу).

А теперь прикинь, сколько надо времени, что бы выполнить все эти пункты.

И последнее. Кто за все эти работы будет платить? Ты же не думаешь, что кто-то будет вкалывать "за шапку сухарей"?

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвлеклись

Да ладно! :)

Лучше стебаться, чем переругиваться :D

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно! :)

Лучше стебаться, чем переругиваться :D

ИМХО

да мы вроде не ругаемся

просто пытаемся проанализировать ситуацию

причем противоположность наших с макфлаем позиций

скорее искуственна, либо преследует разные цели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем противоположность наших с макфлаем позиций

скорее искуственна, либо преследует разные цели

Скорее искуственна, чем не искуственна ;)

Цели? Мой опыт мне подсказывает: любая стройка, перестройка, переделка, если к ней не подготовиться должным образм (и то...) оборачивается таким... головной болью :blink: , что в процессе действа не раз задумаешься, "и на какой хрен я в это ввязался? Уж лучше бы пошел пёхом...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем противоположность наших с макфлаем позиций

скорее искуственна, либо преследует разные цели

Скорее искуственна, чем не искуственна ;)

Цели? Мой опыт мне подсказывает: любая стройка, перестройка, переделка, если к ней не подготовиться должным образм (и то...) оборачивается таким... головной болью :blink: , что в процессе действа не раз задумаешься, "и на какой хрен я в это ввязался? Уж лучше бы пошел пёхом...".

заметь я не опровергаю многих твоих позиций

по поводу ответственности, бумажек и прочего - я с этим согласен

цели:

у тебя - показать что шикана - бред

у меня - что с технической точки зрения возведение шиканы осуществимо

Изменено пользователем Moged

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям временных шикан стоит вспомнить Барселону-1994 и Андреа Монтермини. А также заграждения после туннеля в Монако и Карла Вендлингера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметь я не опровергаю многих твоих позиций

по поводу ответственности, бумажек и прочего - я с этим согласен

:D

Спелись мы с тобой, получается!

цели:

у тебя - показать что шикана - бред

у меня - что с технической точки зрения возведение шиканы осуществимо

C техничесткой точки зрения можно многого наваротить, хоть из картона.

Но одной техничесткой точкочи зрения здесь не достаточно.

Шикану же нужно не сама по себе, "что бы была"?

Значит придется соблюсти кучу всяких формальностей, подписать бумаги, согласовать, короче, все те пункты, которые я перечислил.

Думаю, для достяжения конечного результат, необходимо было выполнить ВСЕ те пункты (даже один я забыл. ну да не суть). Скажи, это было реально сделать зв два часа до гонки (даже меньше...)? Нереально... Скорее похоже на бред.

Я уверен на все 100, те, кто это предлагал то-же так думали. Значит мысли были совсем другие у кого-то в голове. Ну, например, как бы сократить количество гонок, что бы у "соперника было меньше времени (гонок) для того, что бы нас догнать".

А шикана... Это так. Отмазка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...