Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

DTM

Recommended Posts

Мика проснулся, ди Реста в стиле Хэмильтона, а вообще Мерседес был на голову сильнее ауди, поэтому гоночка была не особо интересная.

ПС: ДТМ в урезаной записи с Косаченкой = бардак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пейс-кару - черный флаг за отвратительную сборку пелетона и частые выезды, я так думаю, Сюзи не в последнюю очередь из-за него запуталась, где она находится, странно, что ее по радио не известили...

К Сюзи не может быть никаких претензий. Косаченка как обычно орала чушь, что она кого-то там сдерживает. Позади Стоддарт был Роккенфеллер, а с ним она боролась за позицию и пропускать не обязана, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Сюзи не может быть никаких претензий. Косаченка как обычно орала чушь, что она кого-то там сдерживает. Позади Стоддарт был Роккенфеллер, а с ним она боролась за позицию и пропускать не обязана, естественно.

Мудрецы 7ТВ порезали запись так, что слились в один 2 разных момента - когда Сюзи сдерживала Рокенфеллера (это поначалу), когда все делала правильно, и второй момент, когда их нагнали идущие в круге впереди Спенглер и другие, но касаченка разницы не заметила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мудрецы 7ТВ порезали запись так, что слились в один 2 разных момента - когда Сюзи сдерживала Рокенфеллера (это поначалу), когда все делала правильно, и второй момент, когда их нагнали идущие в круге впереди Спенглер и другие, но касаченка разницы не заметила...

Так вроде Сюзи мерсы легко пропускала, правда следить за той чехардой уже ломало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауди тоже ломает от этой чехарды

DTM: в Audi с неохотой приняли результаты Лаузицринга.

В Audi приняли результаты этапа DTM в Лаузицринге, несмотря на то, что, по мнению "четырех колец", гонка была неправильной.

И действительно два автомобиля безопасности внесли в гонку хаос, дав полуминутное преимущество первым шести машинам пелетона. К тому же некоторые пилоты (и Матиас Экштрем в частности) уверены в том, что много потеряли, заехав на пит-стоп, когда пит-лейн был закрыт.

Некоторые пилоты Audi надеялись, что финальные результаты этапа DTM в Лаузицринге будут оспорены, но в конечном счете боссы "четырех колец" решили не протестовать.

"Нам не нравится то, как шла эта гонка и сами ее результаты, " – заявил глава Audi Motorsport Вольфганг Улльрих. – "В интересах чемпионата мы приняли решение стюартов и эти специфические результаты. Мы поздравляем Мику Хаккинена с его второй победой в DTM".

Матиас Экштрем имел все шансы завоевать четвертое место на финише, но шведу пришлось заезжать еще на один пит-стоп, так как стюарты посчитали, что пилот Audi провел первую остановку, когда пит-лейн был закрыт для гонщиков.

Руководители гонки признали, что в их работе были ошибки во время выезда автомобиля безопасности.

Тем не менее, в конечном счете Мартин Томчик, так же как и Экштрем выступающий на A4 2007 года, финишировал лишь девятым, хотя, по мнению немца, его результаты должны были быть гораздо лучше.

"Сейчас я не знаю, каким бы я приехал, " – сказал пилот Audi. – "Одно время, кажется, я был третьим, а потом некоторые из нас просто прошли автомобиль безопасности, и я оказался 13-м. Я считаю, что результаты гонки неверны. После машины безопасности я ехал свою гонку, но некоторые автомобили были там, где они не должны были быть".

с автоспорт-ру

Неужели весь чемпионат так будет шатать? Первую гонку провалили мерсы, третью - Ауди, я в новом ДТМе вообще много не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС: ДТМ в урезаной записи с Косаченкой = бардак...
да и в прямом эфире - тоже..

рад за Ди Ресто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Mathias Lauda Trilux AMG Mercedes C-Klasse 48 1:09:30.326 20.107

Как ему это удалось? :blink:

Кто бы мог подумать перед начало чемпионата, что Ди Реста будет лидером чемпионата, а если так пойдёт и дальше, то претендентом на первую тройку по итогам сезона .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди Реста - новый Гамильтон DTM!

Пол ди Реста, молодой дебютант серии DTM и надежда шотландского австопорта в настоящее время является лидером немецкого кузовного чемпионата.

После трех этапов ди Реста возглавляет личный зачет с 20-ю очками, опережая трио Экстрема, Паффета и Томчика на 8 очков. Как и Гамильтон в Формуле-1, ди Реста не завоевал ни одной победы, однако дважды финишировал на втором месте.

«Конечно, я немного удивлен своим результатом, но несильно. Как спортсмен, я должен постоянно оставаться быстрым и бороться за победу, другое настроение не поможет», – отметил ди Реста в интервью Motorsport-Total.de. Лидерство Ди Ресты в чемпионате – великолепное достижение, учитывая тот факт, что Пол выступает на автомобиле AMG Mercedes-Benz C-класса образца 2005 года.

В прошлом году ди Реста выиграл чемпионат Евросерии Ф3, одолев небезызвестного Феттеля. Двоюродным братом пилота является Дарио Франкитти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я поздно пишу, но все же. Молодец, Мика! Так держать! Даешь победу в Чемпионате! :D:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че-то я поздно пишу, но все же. Молодец, Мика! Так держать! Даешь победу в Чемпионате! :D:rolleyes:

Это было бы что-то, жать в прошлом ГП потерял много очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаккинен получил преимущество, когда догнал машину безопасности и заехал в боксы. Сделал пит-стоп, и на выезде с пит-лейна был впереди машины и оторвался от большинства соперников на целый круг.

За титул будут бороться Спенглер, Ди Реста и, возможно, Экштрем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За титул будут бороться Спенглер, Ди Реста и, возможно, Экштрем.

А выйграет Паффет. :p:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выйграет Паффет. :p:D

Было бы прикольно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выйграет Паффет. :p:D

Если бы ему дали машину 2007 года, то он бы поборолся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DTM: Mercedes. Сам себя не похвалишь…

В Mercedes полагают, что успех, которого "серебряные стрелы" добились в прошлый уик-энд на этапе DTM в Лаузицринге, это доказательство потенциала автомобиля 2007 года.

Новый C-Class набрал немного очков в двух первых раундах DTM'07, но в Лаузицринге все четыре новых автомобиля финишировали в шестерке лучших, а Мика Хаккинен, выступающий именно на такой машине, стал победителем гонки.

"После Хокенхайма (первый этап DTM) люди говорили, что новая машина безнадежна, но я знал, что все изменится, " – говорит руководитель Mercedes-Benz Motorsport Норберт Хауг. – "Наш автомобиль был силен с самого начала сезона, просто у нас не было результатов. Темп был хорошим, нам просто нужно было получить из него максимум".

Хаккинен согласен с тем, что новый C-Class был быстр уже во время межсезонья, на тестах. Мика, по его словам, не сомневался, что автомобиль показал не все, на что способен.

"Автомобиль фантастичен уже сейчас, но у него есть еще большой нераскрытый потенциал, " – сказал финн. – "Мы были уверенны в нем, поэтому первые результаты были очень неутешительными. Но все же мы завоевали три поул-позишн, и я чувствую, что мы сделали большой шаг вперед в гоночных уик-эндах".

У "серебряных стрел" есть пилот, возглавляющий нынешний DTM. Это действующий чемпион евросерии Формула 3 Поль ди Реста, правда стоит признать, что молодой пилот выступает на новом автомобиле 2005 года.

с автоспорт-ру

Штутгартцы спешат оправдаться, пока снова не облажались... Над последним абзацем посмеялся - чего стоят новые Ауди и Мерсы, если лидер ездит совсем на другой тележке... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с автоспорт-ру

Штутгартцы спешат оправдаться, пока снова не облажались... Над последним абзацем посмеялся - чего стоят новые Ауди и Мерсы, если лидер ездит совсем на другой тележке... :)

Это что они хотели сказать, что его авто доработанное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Оригинальная формулировка "новый автомобиль 2005 года" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы ему дали машину 2007 года, то он бы поборолся.

Ну сейчас машины 2006 выступают лучше 2007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! :blink: Посмотрела календарь гонок - получается, что ДТМ и Ф1 в один день 10.06

Ужас! Как же так получилось? :( И где тогда Норберт Хауг присутствовать будет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке! :blink: Посмотрела календарь гонок - получается, что ДТМ и Ф1 в один день 10.06

Ужас! Как же так получилось? :( И где тогда Норберт Хауг присутствовать будет?...

Тока ДТМ днем в Англии, а Ф1 вечером в Канаде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока ДТМ днем в Англии, а Ф1 вечером в Канаде :)

И что Хауг из Англии в Канаду летать будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну сейчас машины 2006 выступают лучше 2007.

Это типо как с Хондой, черт знает что наделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что Хауг из Англии в Канаду летать будет :D

Забить на Ф1. Нафиг надо, скукотища. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забить на Ф1. Нафиг надо, скукотища. <_<

ДТМ тоже не эксайтинг зрелище я бы сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...