Jump to content
Sign in to follow this  
Zif

IMSA SportsCar Championship

Recommended Posts

Официальный сайт | YouTube канал

IMSA50goldletter.thumb.jpg.6067c547e071088db6e02a05b170dd14.jpg

Календарь:

Скрытый текст

EBAXljTXsAUZtjt.jpg

NEW SprintCup:

Скрытый текст

— IMSA вводит WeatherTech Sprint Cup в GTD.
— Все "спринтерские" этапы IWSC (гонки длительностью 2 часа 40 минут и менее) будут включены в этот кубок.
— Победители кубка получат трофей вместе с чемпионами IWSC.
— Команды GTD могут заявиться как на весь сезон, так и только на этапы Sprint Cup.
— Это позволит повысить интерес к GTD, а командам несколько сократить свои расходы на сезон.

Edited by SareN

Джордан Тейлор, это, конечно, что-то с чем-то. :floxy: В очередной раз смеюсь )

Сайт IMSA для меня представляет неразрешимый квест. Например, где там найти заявочный лист на Дайтону 24?

В 15.01.2020 в 08:33, muxaJIu4 сказал:

Сайт IMSA для меня представляет неразрешимый квест. Например, где там найти заявочный лист на Дайтону 24?

https://sportscarchampionship.imsa.com/sites/default/files/event-weekends/2020/emedit_event_weekend/em_rolex_24_at_daytona/2020_iwsc_rolex24_preevent_entrylist.pdf

8 машин в главном классе, антирекорд.

Это хорошие цифры или так себе? Я просто не знаю охват аудитории.

Смотря с чем сравнивать, наверное. А гонка вышла шикарная, особенно для Кастроневеса.

2 часа назад, Orloff сказал:

Смотря с чем сравнивать, наверное. А гонка вышла шикарная, особенно для Кастроневеса.

Ну, вот, например с этим.

https://racer.com/2020/07/15/tv-ratings-austria-2-road-america-kentucky/

Нашёл я таки ссылку эту. :) Просто прикидка что и в каких количествах смотрят в США сейчас.

19 часов назад, ant1k2h сказал:

Ну, вот, например с этим.

https://racer.com/2020/07/15/tv-ratings-austria-2-road-america-kentucky/

Нашёл я таки ссылку эту. :) Просто прикидка что и в каких количествах смотрят в США сейчас.

Вот и выходит, что IMSA в два раза популярнее Индикара, хотя некоторые знатоки утверждают, что "...ИМСА 100 лет кому-то сдалась, кроме кучки любителей" :Smile_trollface-3:

( Понятно, что американцам веселее наблюдать за искромётным действом NASCAR :d5b54d7a74a61b1c1e6d6830d7242167: )

2 минуты назад, Orloff сказал:

Вот и выходит, что IMSA в два раза популярнее Индикара, хотя некоторые знатоки утверждают, что "...ИМСА 100 лет кому-то сдалась, кроме кучки любителей" :Smile_trollface-3:

( Понятно, что американцам веселее наблюдать за искромётным действом NASCAR :d5b54d7a74a61b1c1e6d6830d7242167: )

Ну, там в воскресной гонке 1 млн зрителей указано. Так что не популярнее всё же. 

1 минуту назад, ant1k2h сказал:

Ну, там в воскресной гонке 1 млн зрителей указано. Так что не популярнее всё же. 

Да мне, собственно, как-то всё равно на все эти рейтинги  ))

Неплохо, вполне неплохо!

Кевин Магнуссен проведет сезон-2021 в серии IMSA

Цитата

Как стало известно Моторспорт, гонщик Haas, потеряв место в Ф1, продолжит карьеру за рулем спорткара Cadillac команды Chip Ganassi Racing в американском марафонском чемпионате

По информации из Штатов, с будущего сезона Кевин присоединится к новой программе Ganassi в гонках на выносливость и войдет в экипаж прототипа Cadillac DPi-V.R. Его дебют должен состояться зимой в «24 часах Дайтоны».

Таким образом, Кевин пошел по стопам своего отца Яна – тот тоже, вылетев из Ф1, смог раскрыться в США, где выиграл с Corvette четыре титула в ALMS/IMSA и добыл четыре победы в Ле-Мане. Магнуссен-старший не ответил на запрос Моторспорт о комментарии по поводу перехода его сына в IMSA.

Напарниками Кевина по экипажу должны стать шестикратный чемпион IndyCar Скотт Диксон и Ренген ван дер Занде.

Edited by ant1k2h

Только что, ant1k2h сказал:

Неплохо, вполне неплохо!

Кевин Магнуссен проведет сезон-2021 в серии IMSA

Хотелось бы Индикар, конечно, но тоже сойдёт.

Ну вот только хотел бросить Имсу смотреть. Теперь не выйдет!

В 26.11.2020 в 13:15, mViking сказал:

Ну вот только хотел бросить Имсу смотреть. Теперь не выйдет!

Я как раз в этом году бросил смотреть Ф1, а ВЕК - еще раньше - после ухода Порше. В ИМСА гонки на Роад Атланта (один из лучших автодромов) и в Себринге (один из худших, но этом году приятно удивил) по накалу борьбы явно превосходили Индикар. Ну и по составу пилотов на длинные гонки серия в этом сезоне смотрелась лучше Индикара. Не знаю как с Магнуссеном, но приход Ганасси в прототипы точно пойдет в плюс. Еще бы вернули легендарный номер 01 в пелотон! И Диксона в 02!

Хммм, тема Дайтоны в архиве. Сюда выложу )

Гуууд )

Легендарный 01-й номер возвращается! А "акуры" Пенске уже стали историей. И похоже рождается новая легенда - №48...

24.jpg

2 часа назад, muxaJIu4 сказал:

Легендарный 01-й номер возвращается!

В-жух!