Перейти к контенту

muxaJIu4

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О muxaJIu4

  • Звание
    Картингист
  • День рождения 11.12.1972

Информация

  • Пол
    Муж.
  • Город
    Kalusz
  • Интересы
    инженер

Дополнительно

  • Болеет за
    #01, #5, #16, #84, #97

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. muxaJIu4

    International V8 Supercars Championship

    The Repco Supercars Championship will officially begin its 2022 season on the streets of Newcastle, bringing the race back to the city for the first time since 2019. The Newcastle event promises to be a sporting spectacle like no other! From 4 - 6 March, the streets and beaches will come alive with three days of full throttle entertainment. Старт сезона в начале марта в Ньюкасл, Аделаида - уже часть истории. Закрыли производство - гонок там больше не будет.
  2. muxaJIu4

    NASCAR. Том 2

    При этом грядущему пришествию в эфир мессии и страдальца Бубы Величайшего со апостолы Хэмлин и Джордан уделено в телекартинке больше времени, чем собственно победителю. То ж Сам Буба, а то какой-то там Олмендингер...
  3. muxaJIu4

    NASCAR. Том 2

    В таком виде как грунтовый Бристоль гонки в Кубке лучше не проводить. Или проводить выставочные (внезачетные) на специально построенных машинах, если на это найдутся спонсоры. Приобщение к корням - здорово, но в топовой лиге спорта мирового уровня - не совсем уместно. С таким подходом можно гонку и на сельских дорогах где-то в Тенесси провести, с канистрой местного самогона в багажнике ( "Джек Дэниэлс" - как вариант спонсора (и я знаю что в стоккарах нет багажника)) с полицейской погоней на хвосте, кого догнали (гонщики Рика Вэера - первые кандидаты) - тот сходит. Если серьёзно - Гудир долна поработать над шинами, а Наскар - над покрытием и машинами. Думаю современные технологии позволяют нахимичить что-то грунтоподобное, внешне похожее на глину, но позволяющее ехать машинам Кубка достаточно долго и с обычными пит-стопами. А тут какая-то АРКА получилась (хотя АРКА по-своему интересна, но именно отдельно Кубка).
  4. muxaJIu4

    NASCAR. Том 2

    #13 украл победу у Грэгсона. Случайность?
  5. muxaJIu4

    NASCAR. Том 2

    Круг по Daytona Road Course от Бруно Спенглера. 1-й поворот - самое обгонное место, на торможении перед "автобусной остановкой" тоже можно обганять.
  6. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Кто-то смотрит гонки австралийских суперкаров? Там конфигурация трасы под кузовные автомобили, совершенно убойные бордюры - их проходят на 2-х колесах, и совершенно нет места для еще одного пит-лейна. Если проводить - то в феврале на подходящей конфигурации трассы (правда там тогда лето и соответственно жара), Аделаида по всем показателям лучше (первые выходные марта).
  7. muxaJIu4

    International V8 Supercars Championship

    Эпизод с "вращающимися колесами" на пит-стопе в 1-й гонке надо думать для Ван-Гиса обошелся без последствий. Пенальти в 5 сек. было справедливым, но тоже не повлияло на результат. Во 2-й гонке Винкап вернул должок за прошлый сезон в стиле Барикелло-Шумахер. Не хотелось бы так побеждать в чемпионате.
  8. muxaJIu4

    International V8 Supercars Championship

    3-4 августа ночная гонка.
  9. muxaJIu4

    International V8 Supercars Championship

    В следующем сезоне без Сиднея, и Голд Кост сократили до 500 км. Если одной гонкой, то правильно. Замена пилота на дистанции в 300 км выглядит странно.
  10. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Посмотрел гонку ИМСА на Лагуна-Сека: трибуны пустые, визуально не больше 100 человек на оч. маленьких трибунах. Понятно что там есть заводские команды и они оплачивают этапы. Но кто оплатит гонку индикара при такой посещаемости, и где разместить зрителей если таки они придут? Тут нужно деньги вкладывать. Ну и осенние пейзажи Калифорнии не способствуют зрелищности, место для финала нужно однозначно менять.
  11. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Перепутать легко! 1-мильный овал, бэнкинг 22-25 градусов, если верить Википедии. Не очень плоский. Британский однозначно лучше подходит. 1,5 мили, бэнкинг макс. 8 градусов.
  12. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    Роджер Пенске в курсе? Может включил бы в календарь? В Википедии Тони Канаан значится рекордсменом на овале, Лола-Форд. Пора обновить рекорд.
  13. muxaJIu4

    Грядущее чемпионата

    СОТА приветствуется, современная обгонная траса. На укороченной версии СОТА был 1 раз этап австралийских суперкаров, но эта конфигурация больше НАСКАРу подходит.
  14. muxaJIu4

    ИндиКар. Том 2

    У Росси оказалась неправильной стратегия пит-стопов с учетом будущих желтых флагов. Я думаю в такой ситуации у лидера просто нет выиграшной стратегии: ехать на пит - не поедут соперники за спиной, не ехать - поедут соперники. В моносерии с одинаковой аэродинамикой вся борьба на трассе сводится к 1) обгонная кнопка; 2)старая резина против новой; 3)жесткая резина против мягкой. На последнем стинте в равных условиях для всех борьбы на трассе не получилось. Все решила случайность отделившая выиграшную стратегию (не совершать пит) от проигрышной (совершить пит). Диксон имеет в Сономе преимущественные шансы из-за умения "выгрызть" результат, как, например, против Монтойи. В Сономе обганять трудно, нужна консервативная стратегия - а Диксон в таком компоненте просто ас.
  15. muxaJIu4

    International V8 Supercars Championship

    Ночной Сидней оправдал ожидания. Надеемся ночные гонки приживутся в календаре. Интересно, куда это ВанГис с бутылкой сбежал?
×
×
  • Создать...