Перейти к контенту
ADmA

Женщины в Ф1

Recommended Posts

Ну и полность не согласен с вот этим:

На собственном опыте знаю что это соотношение у женщин выше.

Причем что интересно: умными часто бывают девушки не сильно одоренные внешними данными или имеющие какие-нибудь комплексы. А среди красавиц наоборот много девушек не сильно обогощеных умом.

У женщин больше нервных клеток и женщины имеют более высокий IQ (в среднем). И на счет «красивых», я знаю красивых и умных, но к моему сожалению они все заняты девушек. Заодно вспомни про «красивых» ребят которые имеют красивое и мускулистое тело. Тут я стоко дубов знаю, аж жуть. Просто красивым людям для достижения целей надо тратить меньше умственных усилий и цели в жизни у них немного другие. Вот они зачастую и не развивают свои умственные способности.

Изменено пользователем ADmA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем. Просто мужчины чаще встречаются с ситуацией когда психологически тяжело: давление на работе, хамство, физически или умственно тяжелый труд и т.д.

Как следствие мужчины пытаются снять и психологическое и умственное наряжение, а в наше время способов всего два: алкоголь или наркотические вещества.

Женщины на таких работах встречаются редко. Для них главное чтобы работа доставляла удовольствие, в то время как на мужчине лежит обеспечение семьи...

Это наверное главное замечание...

Ну тут вообще попахивает шовинизмом. За бугорные ученые доказали, что если мужчины становится «домохозяйками», то у них могут начаться проблемы с психикой (срывы, депрессии) и здоровьем (заболевания сердца, язвы, бессонница). А о чем это говорит, да о том, что жизнь домохозяек ох как сложна. И из личного. Год назад я жил и не тужил (это я сейчас понимаю). И требовалось от меня лишь помогать по дому. Вообще конечно тогда я считал, что меня жутко эксплуатировали (я только не стирал, не гладил и не готовил рыбу), но стоило моей бабули заработать инсульт (я тут не причем) и вот тогда у меня начались проблемы. Так как бабуля приглядывала за моим двоюродным братом, то после инсульта (те кто сталкивался с этим поймут, а другим я не смогу объяснить, что после инсульта происходит с близким человеком, не дай вам бог это узнать), она не смогла больше за ним следить и на пол года привезли к нам брата (возраст 4,5 года). Вот тогда я понял, что это быть «домохозяйкой», «сиделкой» и «гувернанткой» (им в нашей стране очень сильно недоплачивают). Через месяц учебу в универе я считал просто повод для того, что бы отдохнуть и пообщаться с людьми. Напряг невероятный. А насчет напряга на работе у мужчин, то я работал на стройке, да первое время физически тяжело, но потом втягиваешься, и все путем. 9 часов работы с короткими перерывами, и не какой нерва трепки. После меня больше дорога до работы напрягала.

А насчет обеспечения семьи. Тут как договорятся супруги. И некто не гонит принудительно в брак. Не те времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не мог бы ты по подробнеее расписать что ты имеешь в виду ??

А то я никак не могу этого понять....

Вроде я нигде не говорил что отношение полов ни как не влият ...

Или ты имеешь в виду sex как 3 способ снять психологическое напряжение ???

Не совсем.

Мужчину мотивирует женщина.

Основа большинства мужских успехов - стремление завоевать признание (повысить статус) именно у женщин. На мой взгляд, женщина не так мотивирована мужчиной, чтобы сворачивать ради него горы и проч....

Согласен.

Просто женщины могут лучше настроит мужчины на победу или на успех... В этом плане очень характерен пример показаный в фильме: Рыцарская история.

Правда можно сказать и обратное. Очень много женщин совершает не характерные для них поступки под влиянием мужчин. История знает не мало таких примеров.

Все это связано с таким интересным феноменом как любовь.

P.s. Правда я не думаю что МШ или КР катаются в Ф1 только ради того чтобы завоевать рассположение противоположного пола. Скорее это ради удовольствия....

P.s.s. Интересно если любимой девушки пообещать женится на ней после того как она выфйграет чемпионат Ф1 она согласится или пошлет меня куда подальше ??... :unsure::unsure::huh:

Не факт. Тут все зависит от того, на какой ступени самоактуализации находится человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...ну я вообще девушка не мерконтильная. Ну а насчет формулы..я бы ни за какие деньги бы туда не пошла. Такая ответственность. Управлять болидом стоимостью как самолет..ну иго на фиг:) Слишком много надо уметь, чтобы там водить.... Я тут-то за компом вожу с трудом:):)

Это ты так говоришь, потому, что не кто не предлагает реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ADmA

...снять психологическое и умственное наряжение, а в наше время способов всего два: алкоголь или наркотические вещества.

А спорт? Зачем тогда смотреть Ф1?

Есть ещё: sex, отдых на природе и смена деятельности на потивоположную

Круто, но секс, тоже стресс. Для психики все равно какие эмоции плохие или хорошие. Главное степень интенсивности и продолжительность. Отдых на природе это хорошо, но многим ли он нравится?

Анекдот.

Английская супружеская пара занимается сексом в позе миссионеров. Жена тихо вскрикнула и немного дернулась.

Супруг останавливается и спрашивает - «Дорогая тебе больно?».

На, что отвечает жена - «Нет».

«Тогда, что ты пошевелилась?»J

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты так говоришь, потому, что не кто не предлагает реально.

Что-то ты очень уж хорошо знаешь что и почему я говорю. Настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну люди и и подороже техникой управляют + пассажиров толпа и не чего ( Боинг 447 ,Ил 96 и тд) , а ответственность побольше , ведь не только за себя отвечаешь.

Просто работа такая - ПИЛОТ .Я правда такие большие не таскал , но и маленькие не так просто . :D:D:D

:D Это ты прав. А уж если война (не дай..кто там это дает, сплюну), то даже Су-27, где ты один - зато какая ответственность. Не столько за себя - сколько за страну, она ж за спиной:)

И насчет работы ты прав. Вот не училась я никогда управлять, не то образование, так чего ж мне лезть туда, где как раз управленцы нужны? :) И потом, будучи пилотом (или боссом команды) вечно ты что-то должен спонсорам - оправдывать их средства, окупать так сказать, а я не люблю быть должной, особенно в материальном плане. Так что:) Ответственность перед командой + перед спонсорами + перед поклонниками + перед.. да до фига её там....не не пошла бы. Однозначно.

И замуж бы за пилота тоже не пошла. Люблю другого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И замуж бы за пилота тоже не пошла. Люблю другого

А я и не набивался , жену люблю (Серебряную уже отпразновал ) :D:lol::D:rolleyes::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И замуж бы за пилота тоже не пошла. Люблю другого

А я и не набивался , жену люблю (Серебряную уже отпразновал ) :D:lol::D:rolleyes::blink:

:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сделать респект темы.

По ряду причин.

Самая приятная на нашем форуме появилось много новых лиц и особенно девушек.

Еще хотелось (мне лично) пообщаться с людьми (с вами) именно на эту тему.

Есть идей, какие новые вещи написать, правда это случится только после 25. Пока набираю материал. Неприятная причина. Сразу хочу сказать, что не кого не хочу обидеть. Но после нового года количество интересных тем сократилось, а за место их появились много глупых и бессмысленных тем, и самое противное практически пропало интеллектуальное общение. Это не наезд, но накипело и где-то хотелось это сказать.

Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талант гонщика не зависит о пола. Среди мужчин частенько встречаются абсолютные бездарности, а среди женщин те, которые словно родились за рулем. Проблема появления женщин в Формуле-1 заключается в очень высоких физических нагрузках. Надо иметь отличную форму, чтобы спокойно откатать всю гонку. А насчет неспособности женщин к вождению, так это одна из самых распространенных логических ошибок: если характерно для некоторых, значит, характерно и для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил сделать респект темы.

Интересно, что ты понимаешь под словом "респект"?1.gif1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, особенно учитывая мой женский пол :) , даже странно, что я ее раньше не замечала. Особенно радует осведомленность автора и других высказывшихся в области гендерной психологии. Вопрос о различии М и Ж - палка о двух концах. На сколько я понимаю, в большинстве была рассмотрена соц-биологическая теория, где важным фактором является тестостерон. Действительно, принято считать, что у мужчин, благодаря повышенному уровню тестостерона, существует гиперактивное стремление к доминированию относительно женщин. Но в то же время множество видов спорта показывают наличие такого стремления и у женщин. Хотя.. может им гормоны вводят.. :unsure:

На самом деле, я хочу отметить, что в гендерной психологии существует масса сторонников влияния общества на различия между М и Ж. Так, например, вполне вероятно, что то же стремление к безопасности, меньшая агрессия и даже меньшие математические склонности- влияние культуры на женщину, когда она была еще девочкой. Часто бывает, что девочка, играющая с машинками, а не с Барби, вызывает порицание или просто непонимание окружающих (_взрослых_). То есть уже с малых лет Машины - это Мужское. (и не только для девочек..) Да и вообще на развитие людей большое влияние оказывают гендерные роли, складывающиеся веками. Посмотрите детские книжки: девочки все время с кухонно-уборочно-косметическими вещами.

Если смотреть на воспитание мальчиков и девочек, то, согласитесь, мальчикам предоставляется больше свободы, их больше направляют на развитие технических и математических способностей. И это дает им больше шансов на самореализацию в высокотехнических/технологических видах спорта и вообще деятельности. (Формула 1 в нашем примере). Даже просто потому, что девочкам надо перестроиться с такой внушенной социумом роли.

Отдельно хочу коснуться вопроса агрессии. Если честно, то я так для себя и не решила, что же здесь главный фактор :huh: С одной стороны уровень тестостерона в крови - действительно важен. НО. А действительно ли у женщин меньше агрессии, или просто мы ее проявляем по другому?:) Вот, например, слухи, сплетни, интриги (ставшие стереотипом женского поведения) - не агрессия ли в иной форме.. ;)

Что же касается болельщиц, то среди них только единицы интересуются техническим аспектом. И, я полагаю, что разница здесь как раз во влиянии социума. Ведь если девушка поставит себе цель разобраться во всей этой технической головоломке, она справится. Просто на подсознании крутится вопрос:а зачем? (Так что наверно не совсем корректно называть тип разобравшихся интеллектуалками, остальные могут быть умнее, но поддавшимися подсознанию :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная тема, особенно учитывая мой женский пол :) , даже странно, что я ее раньше не замечала.

Просто на ней давно не общались и она исчезла из вида, т.к. темы сортируются по популярности. Если на ней не общались скока-то дней, то она исчезает. (Но её можно вытащить! ;):lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная тема, особенно учитывая мой женский пол :) , даже странно, что я ее раньше не замечала. Особенно радует осведомленность автора и других высказывшихся в области гендерной психологии. Вопрос о различии М и Ж - палка о двух концах. На сколько я понимаю, в большинстве была рассмотрена соц-биологическая теория, где важным фактором является тестостерон. Действительно, принято считать, что у мужчин, благодаря повышенному уровню тестостерона, существует гиперактивное стремление к доминированию относительно женщин. Но в то же время множество видов спорта показывают наличие такого стремления и у женщин. Хотя.. может им гормоны вводят..  :unsure: 

На самом деле, я хочу отметить, что в гендерной психологии существует масса сторонников влияния общества на различия между М и Ж. Так, например, вполне вероятно, что то же стремление к безопасности, меньшая агрессия и даже меньшие математические склонности- влияние культуры на женщину, когда она была еще девочкой. Часто бывает, что девочка, играющая с машинками, а не с Барби, вызывает порицание или просто непонимание окружающих (_взрослых_). То есть уже с малых лет Машины - это Мужское. (и не только для девочек..) Да и вообще на развитие людей большое влияние оказывают гендерные роли, складывающиеся веками.  Посмотрите детские книжки: девочки все время с кухонно-уборочно-косметическими вещами.

Если смотреть на воспитание мальчиков и девочек, то, согласитесь, мальчикам предоставляется больше свободы, их больше направляют на развитие технических и математических способностей. И это дает им больше шансов на самореализацию в высокотехнических/технологических видах спорта и вообще деятельности. (Формула 1 в нашем примере). Даже просто потому, что девочкам надо перестроиться с такой внушенной социумом роли.

Отдельно хочу коснуться вопроса агрессии. Если честно, то я так для себя и не решила, что же здесь главный фактор :huh: С одной стороны уровень тестостерона в крови - действительно важен. НО. А действительно ли у женщин меньше агрессии, или просто мы ее проявляем по другому?:) Вот, например, слухи, сплетни, интриги (ставшие стереотипом женского поведения) - не агрессия ли в иной форме.. ;) 

Что же касается болельщиц, то среди них только единицы интересуются техническим аспектом. И, я полагаю, что разница здесь как раз во влиянии социума. Ведь если девушка поставит себе цель разобраться во всей этой технической головоломке, она справится. Просто на подсознании крутится вопрос:а зачем? (Так что наверно не совсем корректно называть тип разобравшихся интеллектуалками, остальные могут быть умнее, но поддавшимися подсознанию :D )

Интересная тема, особенно учитывая мой женский пол :)
Так для вас создавалась ;)
даже странно, что я ее раньше не замечала.
Для этого я ее и обновил.
Особенно радует осведомленность автора и других высказывшихся в области гендерной психологии.
Стараюсь, учусь, стремлюсь. :D
гендерной психологии
Как думаешь сколько людей на этом форуме понимают этот термин?
Вопрос о различии М и Ж - палка о двух концах.
Но "палка" то одна :) (без пошлостей)
На сколько я понимаю, в большинстве была рассмотрена соц-биологическая теория, где важным фактором является тестостерон. Действительно, принято считать, что у мужчин, благодаря повышенному уровню тестостерона
Да с СРЕДНЕМ у мужчин больше тестостерона, но именно в СРЕДНЕМ.
существует гиперактивное стремление к доминированию относительно женщин
Тут не выявлено не каких прямых зависимостей, скорее корни к "стремлению" доминировать лежат в культурологических и исторических различиях между мужчиной и женщиной (пример мужчины неплачут иначи ты "девченка" или "баба" и т.д.). Вдобавок во многих культурах есть разделение областей доминирования.
Но в то же время множество видов спорта показывают наличие такого стремления и у женщин. Хотя.. может им гормоны вводят.
Тут сново не все так просто. Как правило, у женщин кто занимается профессионально спортом уровень тестостерона во время внутри утробного развития был слишком велик. Так же возможен вариант наложение родителей на девочку роль мальчика (хотели мальчика, а получили девочку, не выкидывать теперь ее правильно?). Так же важна роль в семье, младшая она сестра или старшая. Это сильно накладывает отпечаток на распределения ролей и тенденции к доминированию (из 23 астронавтов участвовавших в лунной программе 22 были либо старшими или единственным ребенком в семье).
Хотя.. может им гормоны вводят..
Это допинг. ;) Но его сюровно колят (нужна физическая масса и высокая эффективность мышц.
На самом деле, я хочу отметить, что в гендерной психологии существует масса сторонников влияния общества на различия между М и Ж
Я тоже принадлежу к ним.
. Так, например, вполне вероятно, что то же стремление к безопасности, меньшая агрессия и даже меньшие математические склонности- влияние культуры на женщину, когда она была еще девочкой.
Не согласен.
стремление к безопасности
. Примерно в 90% процентах случаев изнасилования женщины частично виноваты сами пострадавшие, из-за своего поведения, одежды и косметики (красные губы подсознательно воспринимаются, что женщина возбуждена).
меньшая агрессия
:lol::D:lol: Просто у мужчины есть возможность по ярче проявить агрессию
даже меньшие математические склонности
Что ты понимаешь под математическими склонностями?
Часто бывает, что девочка, играющая с машинками, а не с Барби, вызывает порицание или просто непонимание окружающих (_взрослых_).
Опять говорю не во всех культурах и семьях. Хотя, в общем и среднем верно
Да и вообще на развитие людей большое влияние оказывают гендерные роли, складывающиеся веками.
Ага.
Посмотрите детские книжки: девочки все время с кухонно-уборочно-косметическими вещами.
Нету в нашей семье токого.
Если смотреть на воспитание мальчиков и девочек, то, согласитесь, мальчикам предоставляется больше свободы
В чем свобода? Да и получив свободу надо еще уметь ее распредится.
их больше направляют на развитие технических и математических способностей  И это дает им больше шансов на самореализацию в высокотехнических/технологических видах спорта и вообще деятельности
Ну имеет мы тут преимущество.
Отдельно хочу коснуться вопроса агрессии. Если честно, то я так для себя и не решила, что же здесь главный фактор :huh: С одной стороны уровень тестостерона в крови - действительно важен.
Когда много тестостерон, то в детстве (когда еще не занимаются систематически спортом) это позволяет чаще проявляют агрессию откровенно (двинуть по роже). А на прямую (чем больше, тем агрессивнее) нету. Не отвечает он за агрессию, скорее тут виноват адреналин.
НО. А действительно ли у женщин меньше агрессии, или просто мы ее проявляем по другому?:) Вот, например, слухи, сплетни, интриги (ставшие стереотипом женского поведения) - не агрессия ли в иной форме.. ;
Ага. Но ты еще забыла про прямую физическую агрессию как по отношению к своему полу, так и к противоположному. Царапанье, касание, дергание за волосы и т.д.
Что же касается болельщиц, то среди них только единицы интересуются техническим аспектом. И, я полагаю, что разница здесь как раз во влиянии социума. Ведь если девушка поставит себе цель разобраться во всей этой технической головоломке, она справится.
Все возможно, но чаще просто обломается (без бид).
Просто на подсознании крутится вопрос:а зачем?
Да, выгодное замужество, дети, сериалы, сплетни, шопинг и т.д. на кой фиг ей нужна Ф1!
(Так что наверно не совсем корректно называть тип разобравшихся интеллектуалками, остальные могут быть умнее, но поддавшимися подсознанию :D )
Можно вопрос это тебя обидело? Просто моя сестра до сих пор собирает куклы и в детстве не играла в машинки и войнушки и вообще вела себя как образцовая девочка, а сейчас на 3 курси Менделеевки, и что? Я ей прививал любовь к химии всего пол года и надолго заразил. Но Ф1 она смотрит как эмоциональная болельщица, ей это просто не хочется (разбираться в техники) ей нужен адреналин и симпатичные мальчики. И дело тут не в подсознание, а в приоритетах и склада ума. Каждый ищет и видит, то, что он сам хочет.

Только меня, знаешь, что немного смущает, КАК ты написала это пост, его структура и порядок мысли. Его сложно цитировать. А это я люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Bracho за ссылку.

Примечание. Ниже будет процитирована информация с сайта. В скобках будет представлено мое мнение.

"Беда в том, что никто не воспринимает женщин серьезно, - заявил босс "Формулы-1" Берни Экклстоун. - Поэтому они не получают конкурентоспособных машин и, как результат, не имеют возможности продемонстрировать свои таланты"

(что верно, то верно, но мистер Берни Экклстоун при большом личном желание может посадить женщину за руль достойного болида, видимо это не настолько ему интересно).

"Когда мужчины видят, что мы лучше их, они, гордецы, обычно сжимают зубы и делают все возможное, чтобы опередить нас. В том числе и с помощью не самых джентльменских приемов", - констатировала немка Элен Лор, которая когда-то соревновалась в "Формуле -3" с самим Михаэлем Шумахером.

(мнение обиженной феминистки, что тут еще скажешь, нечего)

При этом сам Михаэль ответил, как всегда, предельно дипломатично: "Каких-либо физиологических преимуществ у гонщиков-мужчин, с моей точки зрения, нет. Все дело в принципах отбора. Возьмите 100 любых юных картингистов - среди них вы сейчас найдете, быть может, двух девочек, но не более того. Вот и получается, что кандидаток для продвижения по так называемой карьерной лестнице с каждой новой ступенькой становится все меньше и меньше. Из кого выбирать?"

(полностью совпадает с моим мнением)

"Говорю честно и от всего сердца: для меня самым светлым днем станет тот, когда женщина выйдет на старт - и ее машина получит место рядом с болидом Михаэля Шумахера! - эмоционально заверил трехкратный чемпион мира Ники Лауда. - Признаюсь, я не понимаю, почему владельцы команд не обращают внимания на женщин? Среди них есть отличные мастера! К тому же сегодня гонщицам вовсе не нужно обладать такой силой, как раньше, когда, к примеру, еще не было гидроусилителей руля. Значит, женщинам, которые, понятно, слабее нас, мужчин, теперь значительно проще управлять болидами. В связи с этим призываю представительниц прекрасной половины человечества что-то срочно предпринять. Думаю, они до сих пор выступают в низших формулических классах только из-за того, что не посвящают себя гонкам полностью: у них другие приоритеты - создать семью, рожать детей... Это, конечно, аргумент, но... Знаю из личного опыта: если надо, вы, милые дамы, можете дать фору любому из нас!"

(Прям как по Карнеги, сначала похвалил, а потом опустил, а потом снова похвалил, но неприятный привкус остался)

А вот экс-чемпион мира Кеке Росберг придерживается противоположного мнения: "Физические нагрузки, которые испытывают пилоты "Формулы-1", несовместимы с нежным женским организмом. Когда Лауда заявляет, что ныне женщинам легче управлять болидами, чем раньше, он, как мне кажется, категорически не прав. Нагрузки теперь куда выше - соответственно выше и требования к гонщикам! Я знаю об этом не понаслышке: мой сын грезит "Формулой-1", и недавние исследования показали, что его физические кондиции значительно превышают мои показатели тех времен, когда я стал чемпионом мира. В общем, в возможность появления женщин на трассах "Гран-при" не верю! И считаю, что Лауда лукавит. Помню, он взялся опекать одну швейцарскую гонщицу, но являлся ее менеджером не более двух недель, после чего, видимо, поняв бесперспективность этого занятия, вынужден был поднять руки".

(Стукач и стрелочник, ему задали прямой вопрос, а он на Лауду перевел разговор. И вообще Росберг для меня не авторитет.)

"Высокие скорости - не для женщин! - воскликнул Герхард Бергер. - Знаете, за исключением конного спорта я, пожалуй, не нахожу других видов, где женщины бы имели шанс победить мужчин. Между тем исключения, как известно, только подтверждают правила. Шумахеры в юбках когда-то пытались соревноваться с нами, однако даже невооруженным глазом было видно, что у них элементарно не хватает сил для того, чтобы оказывать мужчинам серьезную конкуренцию. Приведу такой пример: в скоростном спуске горнолыжник Херманн Майер опережает самую лучшую гонщицу минимум на 2 - 3 секунды. Мы разные - неужели это не понятно? Со мной вместе в 80-е годы пытались соревноваться многие женщины, но где они теперь? Отвечу: стали хорошими матерями. А все потому, что поняли: за нами им не угнаться. Просто наше строение тела, мускулатура, наконец, нервы - все это сильно отличается от того, чем обладают женщины. Да и мужества, к счастью, у нас несколько больше, чем у претенденток на наши места".

(А вот и шовинист. Дальше комментировать не буду.)

И вновь - противоположная точка зрения. "Для меня очевидно, что женщины способны справляться с болидами самого высокого класса не хуже мужчин, - заявил немец Ханс Иоахим Штук, на счету которого более 70 стартов в "Больших призах". - Когда-то рядом со мной довольно неплохо ездила итальянка Ломбарди, хоть ей и приходилось давить на педали с большей силой, чем это требуется теперь. Пора, представляется мне, создавать в "Ф-1" чисто женскую команду. При этом я мог бы предложить массу кандидатур из тех женщин, которых знаю лично. Почему бы не начать с Сары Фишер, которая два года назад испытывала "Макларен"?"

(Идеалист и как не странно шовинист. Кто будет создавать отдельную женскую команду, владелец журнала Плейбой? Жена Клинтона? Кто еще имеет много денег и кому надо продавливать женщин в Ф1, но не как равных партнеров, а как каких-то особых. И, что он хочет получить, за то, что поможет, а? Да в Сару Фишер я не верю)

"Женщины способны на многое, но при условии, что будут уделять физической подготовке больше времени, чем мужчины, - подвел итог нашего опроса врач "Тойоты" Рикардо Чекарелли. - Да и в области психологии они не ударят лицом в грязь. Об этом говорят эксперименты, которые мы проводим. С точки зрения науки нет причин, которые помешали бы женщинам выйти на старт "Гран-при" и составить сильному полу настоящую конкуренцию. Да, есть факторы, которые в пользу мужчин: так, они способны быстрее сконцентрироваться на поставленной задаче. Но, с другой стороны, современные женщины чрезвычайно восприимчивы ко всему новому, они очень быстро учатся у мужчин. А потому уверен: тот день, когда мужская монополия в "Ф-1" будет нарушена, отнюдь не за горами!"

(полностью совпадает с моим мнением)

Подведем итог. Самый авторитетный человек из всех выше приведенных сказал, что женщины в Ф1 придут, но им будет тяжелее, чем мужчинам, но если они будут молоды, следить за своим весом, не употреблять алкоголь, много заниматься и будут умницами, то я получу новый объект «боления». Надеюсь, это случится довольно скоро.

А если она будет еще сексуально привлекательна, то все маршалы не будут выталкивать ее болид на трассу, а сразу эвакуировать и в кусты (шутка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У женщин больше нервных клеток и женщины имеют более высокий AI (в среднем).

Ага, это точно, особенно если учесть, что AI - Artificial Intelligence - Искусственный интеллект :D

Наверное имелось ввиду IQ, но этот параметр никоим образом не отражает степень интеллекта, IQ показывает способности к логическому мышлению, не более. И уж тем более ни масса мозга, ни количество нервных клеток, ни количество извилин НЕ говорят нам об интеллекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ADmA прочитала твой ответ и сложилось впечатление, что я тебя чем-то обидеть хотела. Я по сути и спорить не собиралась, ибо в целом разделяю твои мнения, просто мое мнение.. Претензия была-то только в названии одной из категорий интеллектуалками (т.е будто знание техники есть критерий наличия интеллекта), а создавая теории, надо потом быть за них в ответе.

Это, надо зрить в корень, а не к словам цепляться.. Но раз уж пошла такая пьянка, то поехали

 

гендерной психологии

Как думаешь сколько людей на этом форуме понимают этот термин?

Вот только давай не будем проводить опрос :) Но я считаю, что много. Что такого в этом термине?? Я – ни в коей мере не психолог, но примерную суть термина понимаю.. Да и вообще, насколько я понимаю, психология (как история России итп) часто преподаются в высших учебных заведениях различнейшего профиля.

Вопрос о различии М и Ж - палка о двух концах.

Но "палка" то одна (без пошлостей)

К чему сказал – вообще не понятно :) Извиняюсь, под концами, имелись ввиду два разных подхода (соц-биологический и культурный)

существует гиперактивное стремление к доминированию относительно женщин

Тут не выявлено не каких прямых зависимостей, скорее корни к "стремлению" доминировать лежат в культурологических и исторических различиях между мужчиной и женщиной (пример мужчины неплачут иначи ты "девченка" или "баба" и т.д.). Вдобавок во многих культурах есть разделение областей доминирования.

Предлагаю опустить проблему культур, а то так до мусульманских женщин дойдет. Зато спора об их участии в Ф1 не будет. :lol:

Про стремление к доминированию. Я же, как и в других местах, не претендую на бесспорную истину.. Просто существует такая теория. Разработанная не мной( ;) ), а рядом исследователей гендерных различий, например Кенриг. Я озвучила данную мысль в целях.. да просто так, к теме о том сможет ли женщина наравне со всеми мужиками быть лидером, или хотя бы стремиться к этому, а плох будет тот пилот, который не будет рваться к титулу.

Так, например, вполне вероятно, что то же стремление к безопасности, меньшая агрессия и даже меньшие математические склонности- влияние культуры на женщину, когда она была еще девочкой.

Не согласен.

С тем что это влияние культуры? Ладно, просто это же одни из стереотипов! А если ты отрицаешь эти стереотипы – то это только тебе в плюс. Ломать стереотипы – это достойно

Примерно в 90% процентах случаев изнасилования женщины частично виноваты сами пострадавшие, из-за своего поведения, одежды и косметики (красные губы подсознательно воспринимаются, что женщина возбуждена).

Извините, но от таких мнений я просто прихожу в тихую ярость. <_< То есть если конкретная женщина встретилась на пути морального урода, который (вернемся к терминам психологии) не может обуздать свой Ид (=> является больным на голову), то она виновата в том, что попалась под руку? На мой взгляд, если человек не может держать себя в руках в подобных ситуациях, то это уже не человек, а, извините, урод какой-то.. :angry:

Вернемся к безопасности. Если уж женщины призваны закреплять эволюцию и нести в себе дальше положительные мутации, то у них должен быть повышен инстинкт самосохранения, иначе как же они понесут это дальше… Опять таки, мое мнение.

  Просто у мужчины есть возможность по ярче проявить агрессию

О чем я и сказала ниже… ;)

Что ты понимаешь под математическими склонностями?

Я понимаю под этим распространенный стереотип. Настолько распространенный, что в математических школах (из богатого личного опыта) девочки составляют, хорошо если треть. Причем отношение к ним там очень такое шовинистическое. И даже со стороны учителей, мужчин среди которых в физ-матах много. (из личного опыта) Соответственно на всяческих математических, да и физических, олимпиадах мальчики представлены более многочисленно, отсюда и считается, что мальчики ‘умнее по математике’.

Скажу больше. Математические способности исследователями выделяются в один из четырех базовых отличий между М и Ж. (ориентирование, математика, агрессивность, речевые навыки).

По сути же я считаю,что это вызвано различаем воспитания и сформировавшейся гендерной роли.

 

Если смотреть на воспитание мальчиков и девочек, то, согласитесь, мальчикам предоставляется больше свободы

В чем свобода? Да и получив свободу надо еще уметь ее распредится.

Активность девочек всегда под более пристальным контролем родителей. Неужели не согласен? Мальчики дерутся – это типа нормально, а я дала в детстве одной девочки в лоб, так вообще кошмар. Может я за справедливость боролась? Или сравнить как отпускают погулять тех и других. Короче, это все равно не относится к теме.

Что же касается болельщиц, то среди них только единицы интересуются техническим аспектом. И, я полагаю, что разница здесь как раз во влиянии социума. Ведь если девушка поставит себе цель разобраться во всей этой технической головоломке, она справится.

Все возможно, но чаще просто обломается (без бид).
Просто на подсознании крутится вопрос:а зачем?

Да, выгодное замужество, дети, сериалы, сплетни, шопинг и т.д. на кой фиг ей нужна Ф1!

Опять таки, нафиг к словам придираться? Ты же согласился, что мальчиков больше направляют на развитие технических знаний. Соответственно, девочкам часто (неумышленно) внушается, что такие знания не будут соответствовать их гендерной роли. Что типа у них и без “мужских” знаний проблем дофига. И не надо пожалуйста вот этих стереотипов про замужество! Сам же любишь вставлять, что все зависит от семьи, культуры, человека итп

Только меня, знаешь, что немного смущает, КАК ты написала это пост, его структура и порядок мысли. Его сложно цитировать. А это я люблю.

Премного извиняюсь за доставленные неудобства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитала твой ответ и сложилось впечатление, что я тебя чем-то обидеть хотела.
Не чем ты меня не обидела, просто я хотел немного уточнить, и все. Вообще, я рад, что на нашем форуме появилась еще одна болельщица. :lol:
Претензия была-то только в названии одной из категорий интеллектуалками (т.е будто знание техники есть критерий наличия интеллекта), а создавая теории, надо потом быть за них в ответе.
Скажу так, если предложишь дополнение к моей классификации и в частности новое обозначения "одной из категорий", то я буду рад.
Это, надо зрить в корень, а не к словам цепляться.
Мой "скелет в шкафу", признаю, и пытаюсь бороться.
Вот только давай не будем проводить опрос :)  Но я считаю, что много. Что такого в этом термине?? Я – ни в коей мере не психолог, но примерную суть термина понимаю..
Угу. Дистресс, Тезаурус личности, Каузометрия и т.д. все знакомые и часто в обыденной жизни употребляемые слова.

Могу отметить, что твой тезауриус личности нестандартен и обогащен специальными терминами. ;)

Я – ни в коей мере не психолог, но примерную суть термина понимаю..
Но ты так, часто и нарочито его использовала, что надо сказать подумал, что ты начинающий психолог. Они любят щеголять терминами, потом это, правда, как правило, пропадает (иначе как общаться с обычными, здоровыми людьми).
Да и вообще, насколько я понимаю,  психология (как история России итп) часто преподаются в высших учебных заведениях различнейшего профиля.
Присутствовал, я на этих лекциях (на другом факультете), чуть сосмеху не помер. И это называют ПСИХОЛОГИЕЙ. :blink:

А про Историю можешь даже не говорить. Ей практически не где не проходят в нужном объеме.

К чему сказал – вообще не понятно :)  Извиняюсь, под концами, имелись ввиду два разных подхода (соц-биологический и культурный)
Все намного проще, просто и М. и Ж. люди и относятся к одному виду. ;)
Предлагаю опустить проблему культур, а то так до мусульманских женщин дойдет
А, что плохого в обращение к мусульманским женщинам? :blink: У них просто ДРУГИЕ ценности, а мы лезем со "своим уставом в чужой монастырь". Почитай серьезную литературу на эту тему, тебе еще может завидно стать. Что называется, коли родился бы я женщиной, и родится в мусульманской стране было бы не плохо, это я серьезно.
Зато спора об их участии в Ф1 не будет.
А вот тут ты права у них
Просто на подсознании крутится вопрос:а зачем?
Про стремление к доминированию. Я же, как и в других местах, не претендую на бесспорную истину.
Как и я, иначе, зачем тогда я стал бы общаться, если я и так прав и полностью уверен в Истинности свой точки зрения?
а рядом исследователей гендерных различий, например Кенри
А это на тему, я так просто книжки читаю, не чего такого серьезного. ;);)
а плох будет тот пилот, который не будет рваться к титулу. 
Спроси это у поклонников Алези.
Извините, но от таких мнений я просто прихожу в тихую ярость. <_<  То есть если конкретная женщина встретилась на пути морального урода, который (вернемся к терминам психологии) не может обуздать свой Ид (=> является больным на голову), то она виновата в том, что попалась под руку? На мой взгляд, если человек не может держать себя в руках в подобных ситуациях, то это уже не человек, а, извините, урод какой-то.. :angry:
Извиняю, просто внимательно читай, я сказал "ЧАСТИЧНО". Лично я считаю, что насильников и педофилов надо кончать.
Вернемся к безопасности. Если уж женщины призваны закреплять эволюцию и нести в себе дальше положительные мутации, то у них должен быть повышен инстинкт самосохранения, иначе как же они понесут это дальше…  Опять таки, мое мнение.
Согласен, но как говорится в семье не без урода, так, что найдутся те Ж. которым захочется приключение на пятую точку.;) Я даже знаю таких. Да и не предлагаю я заменить всех пилотов М. на Ж., одна, две нормально. ;)
Я понимаю под этим распространенный стереотип. Настолько распространенный, что в математических школах (из богатого личного  опыта) девочки составляют, хорошо если треть. Причем отношение к ним там очень такое шовинистическое. И даже со стороны учителей, мужчин среди которых в физ-матах много. (из личного опыта) Соответственно на всяческих математических, да и физических, олимпиадах мальчики представлены более многочисленно, отсюда и считается, что мальчики ‘умнее по математике’.
Тут все просто. Когда надо совершить одну две операции вычисления, то тут женщины обгоняют, но если количество операций значительно возрастает, то тут женские мозги поднимают руки верх. Вот и получается, пока математика еще не сложна девчонки могут конкурировать с ребятами, но когда начинается СЕРЬЕЗНАЯ математика тут женские мозги проигрывают, они для других целей создавались. И зная, что в скором времени многие девчонки бросят (по тем или иным причинам математику) и еще в дальнейшем не смогут работать на уровне, учителя и не воспринимают серьезно девочек, хотя делают это они правда некрасиво и не педагогично.
Активность девочек всегда под более пристальным контролем родителей. Неужели не согласен?
Нет. Тут все зависит от семьи.
Мальчики дерутся – это типа нормально, а я дала в детстве одной девочки в лоб, так вообще кошмар. Может я за справедливость боролась?
:D:D:lol: Драться не хорошо, особенно девочкам. ;)
Или сравнить как отпускают погулять тех и других. Короче, это все равно не относится к теме.
Тут все снова зависит от конкретной семьи, хотя надо признать залетают почему-то все время девочки, а у ребят не получается. ;)
Опять таки, нафиг к словам придираться? Ты же согласился, что мальчиков больше направляют на развитие технических знаний.
Скажу так, не в моей семье, не в семье моей тети, не кто не "направляет" своих детей, куда хотят туда и идут.
Соответственно, девочкам часто неумышленно) внушается, что такие знания не будут соответствовать их гендерной роли. Что типа у них и без “мужских” знаний проблем дофига.
Совершенно верно.
И не надо пожалуйста вот этих стереотипов про замужество! Сам же любишь вставлять, что все зависит от семьи, культуры, человека итп
Это была шутка, извини если не поняла, теперь вставляю смайлики. Изменено пользователем ADmA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил сделать респект темы.

Интересно, что ты понимаешь под словом "респект"?1.gif1.gif

Под словом "респект", я понимаю возращение, повторение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил сделать респект темы.

Интересно, что ты понимаешь под словом "респект"?1.gif1.gif

Под словом "респект", я понимаю возращение, повторение.

вообще-то "респект" - уважение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из жизни(моей) о девушках-болельщицах.

Вторник. Утро. Лекция. Скучно и хочется спать. Девушки впереди достают каталог Avon. Смотрю на одногрупника - слушает плеер. Зеваю. Думаю: а ну вас всех, и достаю F1Racing. Одногрупник ехидно ухмыляется и хмурится (одноврменно :D ). Не в первый раз.. В перерыв подходит знакомая, видит какой-то журнал, смотрит, _что_ за журнал. Спрашивает:Ромкин?(одногрупник) Я говорю:Да нет, мой. Ее глаза округляются под аккомпанемент "Да ладно". Ну вот и как в таких условиях?! :angry::lol:

И это учитывая, что все уже привыкли, а в прошлом году все время подшучивали, по доброму, но все равно..

PS (to ADma) это, дык про Кенри я спец. посмотрела. ;) А вообще по психологии я прочитала только Карнеги в переходном возрасте(с отрицательными впечатлениями) и страниц сто Грановской. Чесно -чесно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил сделать респект темы.

Интересно, что ты понимаешь под словом "респект"?1.gif1.gif

Под словом "респект", я понимаю возращение, повторение.

вообще-то "респект" - уважение ;)

Это, такое сленговое слово в нашей местности. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
История из жизни(моей) о девушках-болельщицах.

Вторник. Утро. Лекция. Скучно и хочется спать. Девушки впереди достают каталог Avon. Смотрю на одногрупника - слушает плеер. Зеваю. Думаю: а ну вас всех, и достаю F1Racing. Одногрупник ехидно ухмыляется и хмурится (одноврменно :D ). Не в первый раз.. В перерыв подходит знакомая, видит какой-то журнал, смотрит, _что_ за журнал. Спрашивает:Ромкин?(одногрупник) Я говорю:Да нет, мой. Ее глаза округляются под аккомпанемент "Да ладно". Ну вот и как в таких условиях?! :angry::lol:

И это учитывая, что все уже привыкли, а в прошлом году все время подшучивали, по доброму, но все равно..

PS (to ADma) это, дык про Кенри я спец. посмотрела. ;) А вообще по психологии я прочитала только Карнеги в переходном возрасте(с отрицательными впечатлениями) и страниц сто Грановской. Чесно -чесно. :rolleyes:

Вторник.
Плохой день для меня.
Утро.
Ужасное время.
Лекция.
Редко посещаю, больше хожу на семинары
Скучно
:ph34r:
хочется спать.
Как я тебя понимаю, сейчас сижу с стучу по клавишам, а завтра зачет. :(
Девушки впереди достают каталог Avon
Хороший у вас педагог. Я бы журнал отнял, на первый раз.
Смотрю на одногрупника - слушает плеер.
Человек выгоняется.
Зеваю.
Это полезно.
Думаю: а ну вас всех, и достаю F1Racing
Думать это хорошо, но вредит здоровью.
Одногрупник ехидно ухмыляется и хмурится (одноврменно :D )
Дураков на свете много. Но когда я делал тоже самое (правда не на лекции) реакция была схожая.
В перерыв подходит знакомая, видит какой-то журнал, смотрит, _что_ за журнал.
А ко мне пол группы подходит.
Спрашивает:Ромкин?(одногрупник) Я говорю:Да нет, мой. Ее глаза округляются под аккомпанемент "Да ладно".
А ты ответила, "да ты брось"
Ну вот и как в таких условиях?! :angry:  :lol:
Согласен, тяжело, но я же мучаюсь живу и спасаюсь посещением данного форума. Правда жаль, что мы не в одной группе учимся ;)
И это учитывая, что все уже привыкли, а в прошлом году все время подшучивали, по доброму, но все равно..
Мой тебе совет не носи журналы, я это уже не делаю.
PS (to ADma) это, дык про Кенри я спец. посмотрела.
Это ты про, что конкретно, уточни, если не сложно.
А вообще по психологии я прочитала только Карнеги в переходном возрасте(с отрицательными впечатлениями)
Книжка конечно занимательная, но жутко вредная для длительной аттракции с близкими людьми. Да и сил прочесть полнусть у меня не хватило.
и страниц сто Грановской.
А вот этого автора, я чото не помню, про что книга и как называется?
Чесно -чесно. :rolleyes:
Я тебе верю, верю. На кой тебе меня обманывать. Тем и хорошо такое общение, что можно говорить правду без вреда для своего здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...