Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Обсуждение текста коллективного письма!

Recommended Posts

Я подправлю ошибки, а так очень хорошо! Чувствуется, что это письмо, как от коллектива, так и от каждого болельщика. (Вот что значит коллективный труд на благо всех - хоть и не при коммунизме!)

Ошибки? Какого плана? Орфографию я проверял трижды - что-то упустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подправлю ошибки, а так очень хорошо! Чувствуется, что это письмо, как от коллектива, так и от каждого болельщика. (Вот что значит коллективный труд на благо всех - хоть и не при коммунизме!)

Ошибки? Какого плана? Орфографию я проверял трижды - что-то упустил?

Я просто немного отполировал! :D

Согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто немного отполировал! :D

Согласен?

Тьфу черт! Вот что значит глаз замылился!!! :blink:

Согласен со всем. Лепи окончательный вариант - завтра 5-ое!

P.S. Кстати, половина исправленных тобой фраз перекочевали сюда из исходного варианта. Но это так, к слову. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто немного отполировал! :D

Согласен?

Тьфу черт! Вот что значит глаз замылился!!! :blink:

Согласен со всем. Лепи окончательный вариант - завтра 5-ое!

P.S. Кстати, большинство исправленных тобой фраз перекочевали сюда из исходного варианта. Но это так, к слову. ;)

Просто когда один и тот же текст читают разные люди - меньше ошибок, тем более на следующий день голова лучше варит, можно увидеть то, чего не доглядел! :D

A J!

Можно тебя попросить составить список E-mailов, на которые будем отправлять копии письма. Само собой включи и все три ящика РТР (IvanovAvi@rtr-tv.ru, sport@rtr-tv.ru, info@rutv.ru).

Опубликуй все адреса одним ответом!

Спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...так и на имидже спонсоров которым, по всей видимости, не хватает денег, чтобы оплатить прямые трансляции...

Про "не хватает денег на прямые трансляции" режет глаз и обидно для спонсоров, они, наверное, как раз и платили за прямой показ (а может и нет).

Предлагаю дополнить письмо абзацем с тем смыслом, что раз Россия заинтересована в проведении собственного Гран-При, то показ в прямом эфире способствует попуряризации F1 в нашей стране, и повышению заинтересованности в проведении Гран-При со стороны FIA

ЗЫ. Может еще и Максу с Берни отправить? Они-то уж точно не потрут письмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьбу выполню, но только адреса из этого топа - больше пока икать некогда - убегаю.

Телеканал "Россия":

IvanovAvi@rtr-tv.ru

sport@rtr-tv.ru

info@rutv.ru

Газпром

Пресс-служба Газпрома:

pr@gazprom.ru

МТС

Информационная служба МТС: info@mts.ru

пресс-центр МТС: eva@mts.ru или lkm@mts.ru

ГосКомСпорт:

goskomsport@infosport.ru

И еще. Мое мнение, что для МТС и Газпрома нужно либо другую редакцию готовить, либо указать, что к ним пришла копия письма на РТР "для информации".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Молодцы!

Идея с вывеской на первой странице для увеличения колличества подписантов мне нравится.

А может отошлем его на другие сайты для подписи большего кол-ва народа, а потом возвращенное уже отошлем адресатам?

Все-таки когда все уже составлено народ я думаю поддержит.

Или не успеем? или отложим чтобы успеть?

Если да то предлагаю на посещаемые сайты

На , , , ,

Может еще какие популярные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про "не хватает денег на прямые трансляции" режет глаз и обидно для спонсоров, они, наверное, как раз и платили за прямой показ (а может и нет).

Согласен

Предлагаю дополнить письмо абзацем с тем смыслом, что раз Россия заинтересована в проведении собственного Гран-При, то показ в прямом эфире способствует попуряризации F1 в нашей стране, и повышению заинтересованности в проведении Гран-При со стороны FIA

Вот это хорошо, у вас же там какие-то дядьки из руководства спорта по моему брехали, что есть програма развития Российского автоспорта, и мол если даже не получим Гран-при Ф1 то трассу все равно строить будем для внутренних первенств

Да и как технически будем подписывать? Откроем тему и каждый ответив дополнит своей подписью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уже определяться!!!!!

Либо собираем подписи и отправляем одно письмо,

либо каждый посылает готовый текст от своего личного имени????

Я считаю, что лучше второй вариант!

Каждый может скопировать себе текст письма и отправить со своего e-mailа, а то я боюсь РТР одно наше послание просто затрет, а если посланий будет сотня, то устанут затирать. Тем более каждый отправитель будет посылать копии в МТС, ГазПром, СМИ. Я думаю, что там будут отслеживать количество поступивших писем.

Есть другие мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый может скопировать себе текст письма и отправить со своего e-mailа

Давайте так

Составим письмо и подпишемся все, потом каждый возьмет это письмо со всеми подписями и отошлет со своего мыла, еще раз подписавшись своим именем, тогда сразу видно сколько народа всего подписалось и "видно что это не мертвые души".

Вот еще нашел:

ФЕДЕРАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО СПОРТА И ТУРИЗМА РОССИИ

121835, г. Москва, ул. Арбат, 35, комн. 216

Телефоны/факсы: 248-21-88, 248-32-82, 248-92-06

E-mail: aspas@avallon.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте так

Составим письмо и подпишемся все, потом каждый возьмет это письмо со всеми подписями и отошлет со своего мыла, еще раз подписавшись своим именем, тогда сразу видно сколько народа всего подписалось и "видно что это не мертвые души".

Это как?

Подробнее про организацию такой подписки пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправленный вариант:

Уважаемая редакция телеканала "Россия"!

К Вам обращаются поклонники Формулы-1!

С самого начала показов гонок Формулы-1 в России в 1992 году, Ваш канал пытался привлечь болельщиков к этому виду спорта. И мы, болельщики, очень благодарны Вам за это. Одной из главных составляющих увеличения армии болельщиков и, как следствие, повышение телевизионного рейтинга этого вида спорта всегда был и остается показ гонок в прямом эфире. К нашему глубокому сожалению на протяжении уже третьего года ситуация с прямым эфиром гонок Формулы-1 неуклонно ухудшается. Мы, болельщики, очень обеспокоены таким положением.

Причины падения рейтинга трансляций Формулы-1 на телеканале "Россия".

Ситуация в чемпионате мира по автогонкам класса Формула-1 в последние два года не может похвастаться захватывающими перипетиями сюжета и, конечно, это сказывается на интересе зрителей как к самим гонкам на автодромах, так и к трансляциям на телевидении. Но, как нам кажется, это не повод для переноса трансляций на ночное время. По крайней мере, западные телеканалы, обладающие правами на трансляции гонок Формулы-1, так не поступают.

Показы в ночное время трансляций Формулы-1 отталкивают от Вашего телеканала болельщиков и поклонников этого вида спорта, и заставляют их искать альтернативные пути просмотра прямых эфиров гонок! Как следствие – падение рейтинга трансляций на канале "Россия".

Причин ухода зрителей от трансляций именного Вашего канала множество. В частности, можно привести следующие.

Во-первых, автогонки вообще и Формула-1 в частности относятся к таким видам спорта, которые психологически тяжело смотреть в записи. В большинстве случаев телезрители уже знают результаты, как квалификации, так и гонки, и, в некоторых случаях, многие выключают свои телевизоры, не досмотрев до конца трансляцию. В противовес этому можно сказать, что прямой эфир зрители всегда смотрят полностью.

Во-вторых, ночные показы в записи (это обычно с 2.00 часов ночи до 4.00 часов утра с воскресенья на понедельник) негативно сказываются на здоровье и работоспособности работающего населения. Подрастающее поколение вообще лишено таких просмотров.

В-третьих, просмотр на следующий день записей Ваших трансляций на видеомагнитофоне не дает ощущения причастия к празднику автоспорта, что, опять же, негативно сказывается на интересе к этому виду спорта.

Реклама на телеканале.

Ночные трансляции гонок негативно сказываются и на рекламодателях, которые тратят деньги на рекламу, при этом не получая даже мизерный эффект! В связи с тем, что гонки показывают поздно ночью, многие просто не смотрят их (или смотрят на другом телеканале) и таким образом не видят рекламу спонсоров вообще. Плюс не видят и не слышат рекламу (непосредственно не смотрящие трансляцию, но находящиеся дома в выходные) домочадцы, которые ночью спят. Те же, кто записывает на видеомагнитофон, и позже просматривают запись, естественно перематывают рекламные вставки. Таким образом, общий эффект от рекламы во время трансляций в записи ночью - минимален.

Рейтинги программ.

Давайте посмотрим рейтинги телепрограмм, которые периодически публикуются на различных сайтах в Интернете. Можно увидеть, что программы РТР занимают далеко не первое место, а в лучшем случае замыкают десятку. Это говорит не столько о том, что качество программ телеканала не удовлетворяет зрителя, но и о том, что отношение зрителей к каналу больше негативное, чем позитивное. А вызвано это в первую очередь отношением самого канала к своему зрителю.

В соответствии с вышесказанным, не трудно догадаться, что среди телезрителей и поклонников Формулы-1 создается негативное отношение к телеканалу, которое в первую очередь сказывается как на имидже самого канала, так и на имидже спонсоров которым, по всей видимости, не хватает влияния для обеспечения показа своей рекламы в прямом эфире.

Не смотря на все наши претензии, мы прекрасно понимаем, что большинству поклонников Формулы-1 никуда не деться от просмотра того, что Вы нам предоставляете. Опрос на сайте www.f1news.ru среди поклонников Формулы-1 дал следующие результаты: на вопрос "Где вы смотрите трансляции чемпионата?" 82% проголосовавших ответили "Дома, по государственным телеканалам". И это несмотря на то, что большинству приходится смотреть именно ночные трансляции, а чаще всего записи ночных трансляций! Мы уверены, что если Вы проведете среди телезрителей опрос по поводу трансляций автогонок Формулы-1, то большинство выскажется за трансляции Формулы-1 только в прямом эфире. Мы прекрасно понимаем, что решение этого вопроса зависит целиком от Вашего канала, и именно для этого доводим до Вас наше мнение.

Мы надеемся на Ваше понимание существующей проблемы и на то, что Вы предпримите необходимые шаги по осуществлению прямого эфира гонок Формулы-1 в полном объеме для всей России.

С уважением, …

В связи с тем, что считаю более правильным вариант с одним письмом, предлагаю следующий вариант действий:

1. Открываем новый топ, например "Письмо на телеканал "Россия".

2. Первым сообщением вывешиваем Письмо.

3. Следующие сообщения являются подписями прочитавших и согласных Это подписать.

4. каждый пишет в топ только один раз.

5. За несколько дней набираем n... нет мало, лучше m подписей и отсылаем Письмо по адресам.

6. В конце письма даем ссылку на топ этого форума с подписями.

Это мое ИМХО. Ваши соображения?

2 Плохиш: не торопись, один день погоды не сделает, а ошибки потом исправлять сложнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант неплохой!

Для сведения---

Я отправил письмо DS с просьбой о содействии, ответа пока нет, но думаю, что нашему посланию в адрес РТР помогут оказаться на главной странице.

Когда начнем акцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел такое, можна потянуть кое-что

Брифинг Александра Требитш

АРДЕН РОССИЯ

14.06.2000 г.

Москва

СМИ: Как сказывается на команде отсутствие хорошей трассы в России?

А.Т.  Для спортивных результатов  нашей команды  это не имеет значения. Однако, очень хотелось бы выступать в России перед своими зрителями. Сейчас российский автоспорт поднялся до того уровня, когда трасса просто необходима.  Я хочу отметить, что автоспорт имеет для общества гораздо большее значение, чем просто красивый и опасный вид спорта.  Автоспорт прививает обществу определенную культуру: культуру вождения автомобиля, культуру поведения на дорогах…  Трасса – это не только гонки. Это школы повышения водительского мастерства, школы гонщиков, картодромы,  зона отдыха и развлечений, рабочие места.  Сейчас в Москве тысячи молодых людей не знают, чем заняться. Развитие автоспорта, наличие соревнований, сама трасса  займут молодежь, отобьют у нее желание попробовать наркотики, отвлекут внимание молодых ребят  от того потока насилия, который льется сейчас с экранов телевизоров.  Если в России будет трасса, в автоспорт вольются тысячи молодых и талантливых механиков, инженеров,  гонщиков, просто любителей.  На европейских трассах появятся российские пилоты, которыми будет гордиться страна. Я не часто бываю в Москве в последнее время, но с каждым посещением не перестаю удивляться, каким  огромным европейским центром становится этот город. Я думаю, что мэр Москвы может построить отличную трассу за полтора-два года.  Тем более, что в мировом автоспорте существуют большой интерес к России, желание международных организаторов привезти в Россию и Формулу 3000, и Формулу 1, при условии наличия трассы европейского уровня.

директор команды "Мастер-Пилот-Свеза" Леонид Алешин: "Развитие автоспорта в России - это не только пилоты, команды, машины, организаторы и спонсоры. Это и журналисты, которые популяризуют автоспорт, формируют общественное мнение вокруг соревнований. Многочисленные публикации, сюжеты, трансляции еще раз подтверждают то, что российские гонки переживают свой подъем
Опрос на

Как вы оцениваете качество трансляций Ф-1 на канале РТР?

Отлично (92)  7.91 %

Хорошо (192)  16.52 %

Удовлетворительно (217)  18.67 %

Плохо (638)  54.90 %

Не знаю (23)  1.98 %

Всего проголосовало 1162 человека (02.04.2002 - 30.04.2002)

Жаль что у нас на форуме нельзя ответить, не зарегестрировавшись, так можно было бы бросить клич на других сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант неплохой!

Для сведения---

Я отправил письмо DS с просьбой о содействии, ответа пока нет, но думаю, что нашему посланию в адрес РТР помогут оказаться на главной странице.

Когда начнем акцию?

Для того, чтобы начать акцию, нужно чтобы кто-то ее координировал.

Плохиш, ты ее начал - я думаю тебе и заканчивать.

Читай все советы, пожелания и принимай решение, а не спрашивай "когда" и "что". Подумай как лучше будет - на мой взгляд мнения разделились. Я тоже считаю, что бомбардировать множеством одинаковых писем даже с разными подписями - не дело. ИМХО. Но я соглашусь с мнением КООРДИНАТОРА этого проекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нашел такое, можна потянуть кое-что...

Вариант исправленный висит чуть выше. Попробуй добавить, выдели другим цветом или жирным и показывай! Ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая редакция телеканала "Россия"!

К Вам обращаются поклонники Формулы-1!

Развитие автоспорта в России

Автоспорт имеет для общества гораздо большее значение, чем просто красивый и опасный вид спорта, он прививает обществу определенную культуру: культуру вождения автомобиля, культуру поведения на дорогах… Автоспорт – это не только гонки. Это школы повышения водительского мастерства, школы гонщиков, картодромы, зона отдыха и развлечений, рабочие места. Сейчас в Россис тысячи молодых людей не знают, чем заняться. Развитие автоспорта, наличие соревнований займут молодежь, отобьют у нее желание попробовать наркотики, отвлекут внимание молодых ребят от того потока насилия, который льется сейчас с экранов телевизоров. В автоспорт вольются тысячи молодых и талантливых механиков, инженеров, гонщиков, просто любителей. На европейских трассах появятся российские пилоты, которыми будет гордиться страна.

Развитие автоспорта в России - это не только пилоты, команды, машины, организаторы и спонсоры. Это и СМИ, которые популяризуют автоспорт, формируют общественное мнение вокруг соревнований. Публикации, сюжеты, трансляции играют в этом деле огромную роль.

С самого начала показов гонок Формулы-1 в России в 1992 году, Ваш канал пытался привлечь болельщиков к этому виду спорта и соответственно к автоспорту в целом. И мы, болельщики, очень благодарны Вам за это. И мы чуствуем как растет армия поклонников автоспорта. Одной из главных составляющих увеличения армии болельщиков и, как следствие, повышение телевизионного рейтинга этого вида спорта всегда был и остается показ гонок в прямом эфире. К нашему глубокому сожалению на протяжении уже третьего года ситуация с прямым эфиром гонок Формулы-1 неуклонно ухудшается. Мы, болельщики, очень обеспокоены таким положением.

Причины падения рейтинга трансляций Формулы-1 на телеканале "Россия".

Ситуация в чемпионате мира по автогонкам класса Формула-1 в последние два года не может похвастаться захватывающими перипетиями сюжета и, конечно, это сказывается на интересе зрителей как к самим гонкам на автодромах, так и к трансляциям на телевидении. Но, как нам кажется, это не повод для переноса трансляций на ночное время. По крайней мере, западные телеканалы, имеющие права на трансляции гонок Формулы-1, так не поступают. К тому же новые изменения в регламенте обещают нам непредсказуемый и захватывающий сезон 2003г.

Показы в ночное время трансляций Формулы-1 отталкивают от Вашего телеканала болельщиков и поклонников этого вида спорта, и заставляют их искать альтернативные пути просмотра прямых эфиров гонок! Как следствие – падение рейтинга трансляций на канале "Россия".

Причин ухода зрителей от трансляций именного Вашего канала множество. В частности, можно привести следующие.

Во-первых, автогонки вообще и Формула-1 в частности относятся к таким видам спорта, которые психологически тяжело смотреть в записи. В большинстве случаев телезрители уже знают результаты, как квалификации, так и гонки, и, в некоторых случаях, многие выключают свои телевизоры, не досмотрев до конца трансляцию. В противовес этому можно сказать, что прямой эфир зрители всегда смотрят полностью.

Во-вторых, ночные показы в записи (это обычно с 2.00 часов ночи до 4.00 часов утра с воскресенья на понедельник) негативно сказываются на здоровье и работоспособности работающего населения. Подрастающее поколение вообще лишено таких просмотров.

В-третьих, просмотр на следующий день записей Ваших трансляций на видеомагнитофоне не дает ощущения причастия к празднику автоспорта, что, опять же, негативно сказывается на интересе к этому виду спорта.

Реклама на телеканале.

Ночные трансляции гонок негативно сказываются и на рекламодателях, которые тратят деньги на рекламу, при этом не получая даже мизерный эффект! В связи с тем, что гонки показывают поздно ночью, многие просто не смотрят их (или смотрят на другом телеканале) и таким образом не видят рекламу спонсоров вообще. Плюс не видят и не слышат рекламу (непосредственно не смотрящие трансляцию, но находящиеся дома в выходные) домочадцы, которые ночью спят. Те же, кто записывает на видеомагнитофон, и позже просматривают запись, естественно перематывают рекламные вставки. Таким образом, общий эффект от рекламы во время трансляций в записи ночью - минимален.

Рейтинги программ.

Давайте посмотрим рейтинги телепрограмм, которые периодически публикуются на различных сайтах в Интернете. Можно увидеть, что программы РТР занимают далеко не первое место, а в лучшем случае замыкают десятку. Это говорит не столько о том, что качество программ телеканала не удовлетворяет зрителя, но и о том, что отношение зрителей к каналу больше негативное, чем позитивное. А вызвано это в первую очередь отношением самого канала к своему зрителю.

Опрос на сайте среди поклонников Формулы-1 дал следующие результаты:

Вопрос:Как вы оцениваете качество трансляций Ф-1 на канале РТР?

Отлично (92) 7.91 %

Хорошо (192) 16.52 %

Удовлетворительно (217) 18.67 %

Плохо (638) 54.90 %

Не знаю (23) 1.98 %

Всего проголосовало 1162 человека (02.04.2002 - 30.04.2002)

В соответствии с вышесказанным, не трудно догадаться, что среди телезрителей и поклонников Формулы-1 создается негативное отношение к телеканалу, которое в первую очередь сказывается как на имидже самого канала, так и на имидже спонсоров которым, по всей видимости, не хватает влияния для обеспечения показа своей рекламы в прямом эфире.

Не смотря на все наши претензии, мы прекрасно понимаем, что большинству поклонников Формулы-1 никуда не деться от просмотра того, что Вы нам предоставляете. Опрос на сайте среди поклонников Формулы-1 дал следующие результаты: на вопрос "Где вы смотрите трансляции чемпионата?" 82% проголосовавших ответили "Дома, по государственным телеканалам". И это несмотря на то, что большинству приходится смотреть именно ночные трансляции, а чаще всего записи ночных трансляций! Мы уверены, что если Вы проведете среди телезрителей опрос по поводу трансляций автогонок Формулы-1, то большинство выскажется за трансляции Формулы-1 только в прямом эфире. Мы прекрасно понимаем, что решение этого вопроса зависит целиком от Вашего канала, и именно для этого доводим до Вас наше мнение.

Мы надеемся на Ваше понимание существующей проблемы и на то, что Вы предпримите необходимые шаги по осуществлению прямого эфира гонок Формулы-1 в полном объеме для всей России.

С уважением, …

Может первый абзац и лишний. Высказывайтесь..

По поводу формата и условий отправки согласен с AJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем отправлять, прочитайте вот это.

Примерный ответ РТР:

Уважаемые болельщики!

Как вы совершенно верно заметили, именно наш канал начал трансляции Формулы-1 в 1992-м году, и мы продолжаем платить, поверьте, очень большие деньги за то, чтобы российские поклонники Формулы продолжали смотреть её своими глазами. В связи с этим мы, по крайней мере, не меньше вашего обеспокоены положением дел с трансляциями.

Поверьте, мы обладаем более чем эффективными способами определения рейтинга программ, и если мы поймём, что в воскресенье 16.00 смотреть гонки готовы больше людей, чем какие-то другие передачи, то они немедленно будут поставлены в прямой эфир. К сожалению, рейтинг большинства спортивных программ в целом и Формулы-1 в частности далёк от этого, и помимо тысяч болельщиков автогонок, которые требуют прямых трансляций, есть ещё миллионы других людей, которые смотреть их не хотят.

Мы уверены, что если провести опрос среди любителей кёрлинга, то они в один голос будут требовать прямых трансляций чемпионата мира по кёрлигну на нашем канале, однако не кёрлингом единым жива наша страна, о трудоспособности населения которой вы так заботитесь. Просто попытайтесь представить, что кроме вас у РТР есть ещё масса зрителей, удовлетворение интересов которых для нас является не менее значимой целью, чем ваших. Поверьте так же, что никакого злого умысла в наших действиях нет, и мы вовсе не пытаемся во вред себе навредить и поклонникам Формулы-1 -- на телевидении свои законы, и нам жаль, что вы не хотите их понять.

Потому позвольте нам самим решать, в какое время должны идти эти трансляции и как нам договориться со спонсорами.

Вам же предлагаем вместо того, чтобы устраивать виртуальные и реальные акции протеста, заняться привлечением в ваши ряды новых болельщиков, что, безусловно, в случае успеха очень позитивно скажется и на трансляциях.

Всего наилучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая редакция телеканала "Россия"!

К Вам обращаются поклонники Формулы-1!

Развитие автоспорта в России

Автоспорт имеет для общества гораздо большее значение, чем просто красивый и опасный вид спорта,  он прививает обществу определенную культуру: культуру вождения автомобиля, культуру поведения на дорогах…  Автоспорт – это не только гонки. Это школы повышения водительского мастерства, школы гонщиков, картодромы,  зона отдыха и развлечений, рабочие места.  Сейчас в Россис тысячи молодых людей не знают, чем заняться. Развитие автоспорта, наличие соревнований займут молодежь, отобьют у нее желание попробовать наркотики, отвлекут внимание молодых ребят  от того потока насилия, который льется сейчас с экранов телевизоров.  В автоспорт вольются тысячи молодых и талантливых механиков, инженеров,  гонщиков, просто любителей.  На европейских трассах появятся российские пилоты, которыми будет гордиться страна.

Развитие автоспорта в России - это не только пилоты, команды, машины, организаторы и спонсоры. Это и СМИ, которые популяризуют автоспорт, формируют общественное мнение вокруг соревнований. Публикации, сюжеты, трансляции играют в этом деле огромную роль.

С самого начала показов гонок Формулы-1 в России в 1992 году, Ваш канал пытался привлечь болельщиков к этому виду спорта и соответственно к автоспорту в целом. И мы, болельщики, очень благодарны Вам за это. И мы чуствуем как растет армия поклонников автоспорта. Одной из главных составляющих увеличения армии болельщиков и, как следствие, повышение телевизионного рейтинга этого вида спорта всегда был и остается показ гонок в прямом эфире. К нашему глубокому сожалению на протяжении уже третьего года ситуация с прямым эфиром гонок Формулы-1 неуклонно ухудшается. Мы, болельщики, очень обеспокоены таким положением.

Причины падения рейтинга трансляций Формулы-1 на телеканале "Россия".

Ситуация в чемпионате мира по автогонкам класса Формула-1 в последние два года не может похвастаться захватывающими перипетиями сюжета и, конечно, это сказывается на интересе зрителей как к самим гонкам на автодромах, так и к трансляциям на телевидении. Но, как нам кажется, это не повод для переноса трансляций на ночное время. По крайней мере, западные телеканалы, имеющие права на трансляции гонок Формулы-1, так не поступают. К  тому же новые изменения в регламенте обещают нам непредсказуемый и захватывающий сезон 2003г.

Показы в ночное время трансляций Формулы-1 отталкивают от Вашего телеканала болельщиков и поклонников этого вида спорта, и заставляют их искать альтернативные пути просмотра прямых эфиров гонок! Как следствие – падение рейтинга трансляций на канале "Россия".

Причин ухода зрителей от трансляций именного Вашего канала множество. В частности, можно привести следующие.

Во-первых, автогонки вообще и Формула-1 в частности относятся к таким видам спорта, которые психологически тяжело смотреть в записи. В большинстве случаев телезрители уже знают результаты, как квалификации, так и гонки, и, в некоторых случаях, многие выключают свои телевизоры, не досмотрев до конца трансляцию. В противовес этому можно сказать, что прямой эфир зрители всегда смотрят полностью.

Во-вторых, ночные показы в записи (это обычно с 2.00 часов ночи до 4.00 часов утра с воскресенья на понедельник) негативно сказываются на здоровье и работоспособности работающего населения. Подрастающее поколение вообще лишено таких просмотров.

В-третьих, просмотр на следующий день записей Ваших трансляций на видеомагнитофоне не дает ощущения причастия к празднику автоспорта, что, опять же, негативно сказывается на интересе к этому виду спорта.

Реклама на телеканале.

Ночные трансляции гонок негативно сказываются и на рекламодателях, которые тратят деньги на рекламу, при этом не получая даже мизерный эффект! В связи с тем, что гонки показывают поздно ночью, многие просто не смотрят их (или смотрят на другом телеканале) и таким образом не видят рекламу спонсоров вообще. Плюс не видят и не слышат рекламу (непосредственно не смотрящие трансляцию, но находящиеся дома в выходные) домочадцы, которые ночью спят. Те же, кто записывает на видеомагнитофон, и позже просматривают запись, естественно перематывают рекламные вставки. Таким образом, общий эффект от рекламы во время трансляций в записи ночью - минимален.

Рейтинги программ.

Давайте посмотрим рейтинги телепрограмм, которые периодически публикуются на различных сайтах в Интернете. Можно увидеть, что программы РТР занимают далеко не первое место, а в лучшем случае замыкают десятку. Это говорит не столько о том, что качество программ телеканала не удовлетворяет зрителя, но и о том, что отношение зрителей к каналу больше негативное, чем позитивное. А вызвано это в первую очередь отношением самого канала к своему зрителю.

Опрос на сайте среди поклонников Формулы-1 дал следующие результаты:

Вопрос:Как вы оцениваете качество трансляций Ф-1 на канале РТР?

Отлично (92)  7.91 %

Хорошо (192)  16.52 %

Удовлетворительно (217)  18.67 %

Плохо (638)  54.90 %

Не знаю (23)  1.98 %

Всего проголосовало 1162 человека (02.04.2002 - 30.04.2002)

В соответствии с вышесказанным, не трудно догадаться, что среди телезрителей и поклонников Формулы-1 создается негативное отношение к телеканалу, которое в первую очередь сказывается как на имидже самого канала, так и на имидже спонсоров которым, по всей видимости, не хватает влияния для обеспечения показа своей рекламы в прямом эфире.

Не смотря на все наши претензии, мы прекрасно понимаем, что большинству поклонников Формулы-1 никуда не деться от просмотра того, что Вы нам предоставляете. Опрос на сайте среди поклонников Формулы-1 дал следующие результаты: на вопрос "Где вы смотрите трансляции чемпионата?" 82% проголосовавших ответили "Дома, по государственным телеканалам". И это несмотря на то, что большинству приходится смотреть именно ночные трансляции, а чаще всего записи ночных трансляций! Мы уверены, что если Вы проведете среди телезрителей опрос по поводу трансляций автогонок Формулы-1, то большинство выскажется за трансляции Формулы-1 только в прямом эфире. Мы прекрасно понимаем, что решение этого вопроса зависит целиком от руководства Вашего канала, и именно для этого доводим до Вас наше мнение.

Мы надеемся на Ваше понимание существующей проблемы и на то, что Вы предпримите необходимые шаги по осуществлению прямого эфира гонок Формулы-1 в полном объеме для всей России.

С уважением, …

Может первый абзац и лишний. Высказывайтесь..

Я считаю, что первый абзац не лишний, а очень даже кстати, но... Это все-таки чужие слова и целиком использованные в нашем письме. Может это как-то отобразить? А то в плагиате обвинят. :)

P.S. В квотировании я исправил одну фразу - выделено красным-жирным.

Плохиш!!!! Ты где?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отправил письмо DS с просьбой о содействии, ответа пока нет, но думаю, что нашему посланию в адрес РТР помогут оказаться на главной странице.

Когда начнем акцию?

Привет!

> Вы несомненно следите за теми обсуждениями, что проходят на форумах Вашего сайта.

> Определенной группой болельщиков, желающей смотреть Формулу-1 в

> прямом эфире на канале РТР подготовила письмо в редакцию РТР. Мы

> хотим отправить письмо в редакцию, а копии разослать в МТС,

> ГазПром, СМИ. Наша акция намечена на 05 марта 2003.

Слишком много эмоций в вашем письме. Подобные акции проводились не раз и не два. Результат - нулевой...

Главная проблема - деньги за трансляции и деньги за прайм-тайм на

канале. Помните, Экклстоун говорил об автопроизводителях: "Они

отчитываются перед своими акционерами". То же самое касается РТР.

Пойдем по тексту:

ФнF> Уважаемая редакция телеканала "Россия"!

ФнF> К Вам обращаются поклонники Формулы-1!

Анонимка? Кто такой "редакция"? Кто такой "поклонники"?

Письмо должно быть (а должно?) адресовано от конкретного лица

конкретному лицу. Программный директор это или кто-то конкретный из

руководства...

ФнF> С самого начала показов гонок Формулы-1 в России в 1992 году, Ваш

ФнF> канал пытался привлечь болельщиков к этому виду спорта. И мы,

ФнF> болельщики, очень благодарны Вам за это.

Тех, кто "пытался привлечь" давно уже нет на телеканале. Письмо надо

начинать с ключевой фразы. За что воюем? За прямой эфир? Так он и так,

судя по программе, прямой. А по поводу следующих этапов - может так и

написать: "Я обеспокоен возможным повторением прошлогодней

ситуации, когда гонки показывали глубокой ночью..." Чтобы сразу было понятно, кто и о чем просит...

Схема простая:

а) За что воюем

б) Аргументация

ФнF> Причины падения рейтинга трансляций Формулы-1 на телеканале "Россия".

ФнF>

ФнF> Ситуация в чемпионате мира по автогонкам класса Формула-1 в

ФнF> последние два года не может похвастаться захватывающими

ФнF> перипетиями сюжета и, конечно, это сказывается на интересе

ФнF> зрителей как к самим гонкам на автодромах, так и к трансляциям

ФнF> на телевидении. Но, как нам кажется, это не повод для переноса

ФнF> трансляций на ночное время. По крайней мере, западные

ФнF> телеканалы, имеющие права на трансляции гонок Формулы-1, так не поступают.

Вы считаете, что они об этом не знают?

Западные примеры - не годится, у них другие средства, другие

рекламодатели, все другое...

Телевидение - коммерческая организация. Соответственно мотивация

вроде...

ФнF> психологически тяжело смотреть в записи...

ФнF> негативно сказываются на здоровье и работоспособности...

ФнF> просмотр на следующий день записей Ваших трансляций на

ФнF> видеомагнитофоне не дает ощущения причастия к празднику

ФнF> автоспорта...

... не работает.

Можно еще про падение рождаемости написать...

А по поводу прямых трансляций - может связаться с программной дирекцией и уточнить?

Может и акцию протеста устраивать не стоит? Телефон же есть...

И вообще. Нужно писать о том, как вы видите решение проблемы, если эта

проблема объективно существует. В любом случае они будут делать то,

что им выгодно. Понятно, что рейтинг любой программы можно убить,

поставив ее в эфир глубокой ночью, но и в этом вопросе есть масса того,

что скрыто течением от глаз зрителя.

И еще. Писать письма на e-mail бесполезно. Их не учитывает служба

рейтинга, их вообще никто может не увидеть. Админ нажмет Del и нет

писем. Если уж писать, то на реальный почтовый адрес, с уведомлением о

вручении...

--

С уважением, Бухаров Дмитрий

mailto:dima@f1news.ru

http://www.f1news.ru

P.S. Не воспринимайте мой письмо, как вступление в дискуссию. Это лишь отражение моей точки зрения. Нужно стремиться к независимости, хотя бы к относительной. Можно конечно ломиться в закрытую дверь, но не пропадут ли усилия даром? Ответ я, кажется, знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте посмотрим рейтинги телепрограмм, которые периодически публикуются на различных сайтах в Интернете.

Рейтинги попадают на телевидение быстрей, чем в СМИ. Так что

они их знают и без инета.

Лучше просто написать -"посмотрите на рейтинги телепрограмм"

Ну ладно, пусть будет одно письмо, но тогда будет большая вероятность

того, что мы просто пролетим.

Давайте кроме емейла еще распечатаем и отправим по почте

простое письмо! Москвичи есть тут? Желательно, чтобы побыстрее дошло. И может все таки у кого факс есть?

Ну если одно письмо проигнорят - тогда 2ой вариант!!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерный ответ РТР:

Уважаемые болельщики!

Потому позвольте нам самим решать, в какое время должны идти эти трансляции и как нам договориться со спонсорами.

Пять баллов. Так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое согласование падежа "при этом не получая даже мизерный эффект!" - а надо "мизерного эффекта"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доработанный вариант:

"Уважаемая редакция телеканала "Россия"!

К Вам обращаются поклонники Формулы-1!

Развитие автоспорта в России.

"Автоспорт имеет для общества гораздо большее значение, чем просто красивый и опасный вид спорта, он прививает обществу определенную культуру: культуру вождения автомобиля, культуру поведения на дорогах… Автоспорт – это не только гонки. Это школы повышения водительского мастерства, школы гонщиков, картодромы, зона отдыха и развлечений, рабочие места. Сейчас в Россис тысячи молодых людей не знают, чем заняться. Развитие автоспорта, наличие соревнований займут молодежь, отобьют у нее желание попробовать наркотики, отвлекут внимание молодых ребят от того потока насилия, который льется сейчас с экранов телевизоров. В автоспорт вольются тысячи молодых и талантливых механиков, инженеров, гонщиков, просто любителей. На европейских трассах появятся российские пилоты, которыми будет гордиться страна.

Развитие автоспорта в России - это не только пилоты, команды, машины, организаторы и спонсоры. Это и СМИ, которые популяризуют автоспорт, формируют общественное мнение вокруг соревнований. Публикации, сюжеты, трансляции играют в этом деле огромную роль." - менеджер команды "Арден Россия" Александр Требитш (14.06.2000.).

С самого начала показов гонок Формулы-1 в России в 1992 году, Ваш канал пытался привлечь болельщиков к этому виду спорта и соответственно к автоспорту в целом. И мы, болельщики, очень благодарны Вам за это. И мы чуствуем как растет армия поклонников автоспорта. Одной из главных составляющих увеличения армии болельщиков и, как следствие, повышение телевизионного рейтинга этого вида спорта всегда был и остается показ гонок в прямом эфире. К нашему глубокому сожалению на протяжении уже третьего года ситуация с прямым эфиром гонок Формулы-1 неуклонно ухудшается. Мы, болельщики, очень обеспокоены таким положением.

Причины падения рейтинга трансляций Формулы-1 на телеканале "Россия".

Ситуация в чемпионате мира по автогонкам класса Формула-1 в последние два года не может похвастаться захватывающими перипетиями сюжета и, конечно, это сказывается на интересе зрителей как к самим гонкам на автодромах, так и к трансляциям на телевидении. Но, как нам кажется, это не повод для переноса трансляций на ночное время. По крайней мере, западные телеканалы, имеющие права на трансляции гонок Формулы-1, так не поступают. К тому же новые изменения в регламенте обещают нам непредсказуемый и захватывающий сезон 2003г.

Показы в ночное время трансляций Формулы-1 отталкивают от Вашего телеканала болельщиков и поклонников этого вида спорта, и заставляют их искать альтернативные пути просмотра прямых эфиров гонок! Как следствие – падение рейтинга трансляций на канале "Россия".

Причин ухода зрителей от трансляций именного Вашего канала множество. В частности, можно привести следующие.

Во-первых, автогонки вообще и Формула-1 в частности относятся к таким видам спорта, которые психологически тяжело смотреть в записи. В большинстве случаев телезрители уже знают результаты, как квалификации, так и гонки, и, в некоторых случаях, многие выключают свои телевизоры, не досмотрев до конца трансляцию. В противовес этому можно сказать, что прямой эфир зрители всегда смотрят полностью.

Во-вторых, ночные показы в записи (это обычно с 2.00 часов ночи до 4.00 часов утра с воскресенья на понедельник) негативно сказываются на здоровье и работоспособности работающего населения. Подрастающее поколение вообще лишено таких просмотров.

В-третьих, просмотр на следующий день записей Ваших трансляций на видеомагнитофоне не дает ощущения причастия к празднику автоспорта, что, опять же, негативно сказывается на интересе к этому виду спорта.

Реклама на телеканале.

Ночные трансляции гонок негативно сказываются и на рекламодателях, которые тратят деньги на рекламу, при этом не получая даже мизерного эффекта! В связи с тем, что гонки показывают поздно ночью, многие просто не смотрят их (или смотрят на другом телеканале) и таким образом не видят рекламу спонсоров вообще. Плюс не видят и не слышат рекламу (непосредственно не смотрящие трансляцию, но находящиеся дома в выходные) домочадцы, которые ночью спят. Те же, кто записывает на видеомагнитофон, и позже просматривают запись, естественно перематывают рекламные вставки. Таким образом, общий эффект от рекламы во время трансляций в записи ночью - минимален.

Рейтинги программ.

Давайте посмотрим рейтинги телепрограмм, которые периодически публикуются на различных сайтах в Интернете. Можно увидеть, что программы РТР занимают далеко не первое место, а в лучшем случае замыкают десятку. Это говорит не столько о том, что качество программ телеканала не удовлетворяет зрителя, но и о том, что отношение зрителей к каналу больше негативное, чем позитивное. А вызвано это в первую очередь отношением самого канала к своему зрителю.

Опрос на сайте среди поклонников Формулы-1 дал следующие результаты:

Вопрос:Как вы оцениваете качество трансляций Ф-1 на канале РТР?

Отлично (92) 7.91 %

Хорошо (192) 16.52 %

Удовлетворительно (217) 18.67 %

Плохо (638) 54.90 %

Не знаю (23) 1.98 %

Всего проголосовало 1162 человека (02.04.2002 - 30.04.2002)

В соответствии с вышесказанным, не трудно догадаться, что среди телезрителей и поклонников Формулы-1 создается негативное отношение к телеканалу, которое в первую очередь сказывается как на имидже самого канала, так и на имидже спонсоров которым, по всей видимости, не хватает влияния для обеспечения показа своей рекламы в прямом эфире.

Не смотря на все наши претензии, мы прекрасно понимаем, что большинству поклонников Формулы-1 никуда не деться от просмотра того, что Вы нам предоставляете. Опрос на сайте среди поклонников Формулы-1 дал следующие результаты: на вопрос "Где вы смотрите трансляции чемпионата?" 82% проголосовавших ответили "Дома, по государственным телеканалам". И это несмотря на то, что большинству приходится смотреть именно ночные трансляции, а чаще всего записи ночных трансляций! Мы уверены, что если Вы проведете среди телезрителей опрос по поводу трансляций автогонок Формулы-1, то большинство выскажется за трансляции Формулы-1 только в прямом эфире. Мы прекрасно понимаем, что решение этого вопроса зависит целиком от руководства Вашего канала, и именно для этого доводим до Вас наше мнение.

Мы надеемся на Ваше понимание существующей проблемы и на то, что Вы предпримите необходимые шаги по осуществлению прямого эфира гонок Формулы-1 в полном объеме для всей России.

С уважением, …

Адреса получателей: IvanovAvi@rtr-tv.ru, sport@rtr-tv.ru

Копии на адреса: info@mts.ru, eva@mts.ru, lkm@mts.ru(МТС), pr@gazprom.ru(ГазПром), info@ortv.ru, sport@ortv.ru, pr@ortv.ru(ОРТ), info@ntv.ru(НТВ), aspas@avallon.ru.

Порядок такой:

1. Открываю новый топ "Обращение к государственному телеканалу "Россия"!"

2. Первым сообщением вывешиваю сам текст обращения.

3. Следующие сообщения являются подписями прочитавших и согласных Это подписать. Форма подписи следующая, например:

Иванов Иван Иванович(отчество по желанию),

22 года,

г. Саратов, Саратовская обл.

4. каждый пишет в топ только один раз.

5. За несколько дней набираются подписи и в пятницу (07.03.03) утром отправляю Обращение по указанным адресам.

6. Указываю в конце письма инициативная группа и указываю членов инициативной группы - Плохиш, A J, A S, конечно не никами, а так как Вы подпишитесь, плюс какое-то число подписавшихся под этим обращением.

7. В конце письма указывется ссылка на топ этого форума с подписями.

Возражения?

Топ опубликую сегодня после 17.30 (моск. время).

Нужно разослать ссылку на топ как можно больше знакомым, друзьям и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так будут же показывать Австралию... 05.45 начало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...