Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Масса и Райкконен - старт ГП Монако-2008

Фелипе и Кими  

148 голосов

  1. 1. Блокировал ли Масса Райкконена

    • Да, Фелипе сознательно блокировал Кими
      44
    • Да, Фелипе блокировал, но не сознательно
      18
    • Нет, блокировки не было
      76
    • Не знаю
      10


Recommended Posts

2. а что Кими должен был противопоставлять - смещаться на сторону Хэма и блокировать ??

Да нет , просто бы ехал по свой траектории , у него там куча места до 1го поворота было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мог Кими рискнуть пойти левее? Пространство там было...

Да там его целый вагон было , но она более грязная и не выгодная , но места у него было полно , поэтому нытьё и вопли про якобы блокиновку , полный бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем Масса СРАЗУ сместился на траекторию Кими? Никакой необходимости в этом не было-Кубица, стартуя пятым, сместился на идеальную траекторию постепенно, по ходу виража и отлично прошел первый поворот, Масса же сразу рванул на внутренний радиус и Кими в него уперся, а потом и Хэм втиснулся между ними.

Брехня про упёрся , смотри онборд - Акстись , это не траектория Кими . Масса не рвал на внутрений , он как раз с внутренего ,сместился на идеальную средину

С какой стати , та траектория посредине которую занял Масса , принадлежит Кими ??? Кимина траектория осталось пустой , Кими сам с неё сместился на новую траекторию Массы .

Не сравнивай Кубица был в средине и ему надо маневрировать . Масса тоже отлично и даже лучще Кубицы прошёл , так как Первым из поворота вышел , что говорит , о его грамотных действиях

. а Масса впереди , вот он и занимает самую выгодную траекторию и имено сразу и это теперь его траектория , а то что кими смистился тудаже , говорит , что это действительно идеальная траектория , но кими слил , и зачемто оттормозившись пропустил Хема , это чисто его косяк .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сразу, он явно ожидал большей скорости у Кими.

Тут главное не это . А то что это СОВЕРШЕННО не Кимина траектория и в помине :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а по какой траектории Масса ушел на прогревочный круг? :D Никто не помнит? :rolleyes:

Точно поэтой же как и стартовал

Да, надо будет он борд найти, посмотреть, вдруг он там правила нарушил. :)

Чего искать - http://www.youtube.com/watch?v=67-wPtQCMNI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=7DXglT0HTto

Здесь на камере позади стартовой прямой видно, что Кими стартует абсолютно в темпе Хема, и разница в скорости появляется только тогда, когда спереди Кими образовывается Масса.

upd:

С онборда видно, что реальной блокировки не было... Но, возможно, был расчет на это у Массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=7DXglT0HTto

Здесь на камере позади стартовой прямой видно, что Кими стартует абсолютно в темпе Хема, и разница в скорости появляется только тогда, когда спереди Кими образовывается Масса.

upd:

С онборда видно, что реальной блокировки не было... Но, возможно, был расчет на это у Массы.

Пересмотрел три раза - не увидел где Кими уперся в Фелипе.

Онбоард с машины Кими видел? Вот там видно что между Кими и Фелипе было место еще для одного болида, и впритык Кими не ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сознательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, блокировка была, но в этом нет ничего плохого, Масса сражается за титул, и Кими на тот момент был главным соперником и конечно он не должен был его пропускать, все сделал верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну единственное почему задуманная блокировка не удалась, так это потому, что Кимми действительно плохо стартовал! Но замысел у Массы был именно такой. Ведь он сразу же выскочил на траекторию Кимми.

Чё спорить то? Хоть я и болею за Массу, но step всё привильно написал! А ещё вот это

Я считаю,он хотел отстаять свою позицию больше боясь атаки со стороны Кими,а не как не блокируя его умышленно.В Феррари же нет 1 пилота,может быть скоро увидем новый скандал,и чей-то уход.

Не дай бог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. а если бы разгон у Кими пошёл быстрее , колёса не провернулись , неушто бы Масса не блокировал ? умысел-то у Массы был на это , факт

тронулись они одновременно

2. а что Кими должен был противопоставлять - смещаться на сторону Хэма и блокировать ?? тогда друк что же Масса-то от туда сместился на середину , освободил путь-то , не стал Хэма блокировать ??

странная логика товарищ

Естественно был умысел у Массы не пустить вперед ни Хэма ни Райконена. С какого перепугу он вообще должен кого-то пускать и для кого-то что-то делать? Кими просто стартовал хуже Хэмильтона. Почему Масса то ему помогать должен если он облажался? Сам профукал позицию, сам пусть и отыгрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни было блокировки - Кими просто проспал старт, как и на прогревочном круге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакой блокировки не было :excl:

100% не блокировал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% не блокировал

Вы что не видите реальных вещей??? Как не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы что не видите реальных вещей??? Как не было?

Блокировка - это что-то типа старта двух братьев в Нюрбургринге-2001.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блокировка - это что-то типа старта двух братьев в Нюрбургринге-2001.

А то что сделал Масса в Монако как называется?Поиск лучшей для себя траектории для разгона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что сделал Масса в Монако как называется?Поиск лучшей для себя траектории для разгона?

Это называется, хороший старт и езда от соперника. Не было в помине там никаких блокировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется, хороший старт и езда от соперника. Не было в помине там никаких блокировок.

:D :D :D Не смешите...Правда...

Не хочу начинать все сначала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить с вами не буду. Но скажу несколько вещей:

1. Масса имел полное право блокировать Кими, так как борется с ним в чемпионате за чемпионскую корону.

2. Кими никто не мешал стартовать лучше.

3. Кими никто не мешал показать БК в квалификации и стартовать с поул позиции.

4. Масса не обязан был блокировать Хэмильтона таким образом, чтобы тот не смог пройти Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что сделал Масса в Монако как называется?Поиск лучшей для себя траектории для разгона?

без обид, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорить с вами не буду. Но скажу несколько вещей:

1. Масса имел полное право блокировать Кими, так как борется с ним в чемпионате за чемпионскую корону.

2. Кими никто не мешал стартовать лучше.

3. Кими никто не мешал показать БК в квалификации и стартовать с поул позиции.

4. Масса не обязан был блокировать Хэмильтона таким образом, чтобы тот не смог пройти Кими.

1. Имел...Но мы обсуждаем БЫЛА блокировка или нет

2. Как раз Масса и помешал

3. Просто согласен

4. Это вопрос командной стратегии на гонку

Мое мнение - блокировка была сознательной....Уж очень хотел Масик выиграть гонку и показать , что и он в команде может бороться за чемпионство...Уж очень хочет стать №1 ( хотя бы в команде ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорить с вами не буду. Но скажу несколько вещей:

1. Масса имел полное право блокировать Кими, так как борется с ним в чемпионате за чемпионскую корону.

2. Кими никто не мешал стартовать лучше.

3. Кими никто не мешал показать БК в квалификации и стартовать с поул позиции.

4. Масса не обязан был блокировать Хэмильтона таким образом, чтобы тот не смог пройти Кими.

Я с 4 пунктом не согласен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто сместился в сторону, чтобы удобнее в поворот войти. А Кими тормознул слегка, в итоге Ветчинкин впереди.

+1

также считаю и также проголосовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с 4 пунктом не согласен...

Если бы вместо Кими и Масика были Шумик и Барик....

Что бы было? Барик бы как раз и держал Макларен....А не блокировал партнера.

+1

также считаю и также проголосовал

Почему же Хэм не вильнул??? А уверенно валил по своей траектории..А????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы вместо Кими и Масика были Шумик и Барик....

Что бы было? Барик бы как раз и держал Макларен....А не блокировал партнера.

Выходит Фелипе уготована доля Рубенса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...