Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Масса и Райкконен - старт ГП Монако-2008

Фелипе и Кими  

148 голосов

  1. 1. Блокировал ли Масса Райкконена

    • Да, Фелипе сознательно блокировал Кими
      44
    • Да, Фелипе блокировал, но не сознательно
      18
    • Нет, блокировки не было
      76
    • Не знаю
      10


Recommended Posts

Чего то мой голос не засчитывается.
40 сообщений еще не набрал - http://www.f1news.ru/forum/index.php?showtopic=6442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО никакой блокировки на старте я не заметил, даже не знаю с чего тема такая образовалась. Как болельщику Михаэля мне до фонаря кто из них выиграет, я болею за феррари. Симпатий ни к одному из них не испытываю. Просто Хэм лучше стартовал чем Кими, и ему ничего не оставалось как пропустить его вперед, иначе бы он в него въехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 сообщений еще не набрал - http://www.f1news.ru/forum/index.php?showtopic=6442

Понятно, спасибки за инфу. Я токо по теме, в смысле что задевает. Наверное ещё долго не смогу голосовать. Мое мнение полностью совпадает( относительно "блокировки") с MrVictory, хотя Кими мне наиболее симпатичен как пилот и человек из всего пелетона, а уважать я его стал после ГП Японии 2005.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой блокировки не было :excl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту ссылку я выкладывал уже - продублирую сюда ---- http://www.youtube.com/watch?v=67-wPtQCMNI

СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ !!!!

по результатам голосования посмотрим кто не смотрел это видео - ибо кто смотрел проголосует - НЕТ НЕ БЛОКИРОВАЛ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими плохо стартанул, Масса тоже не слишком удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу я думал что блокировка была, причём умышленная, но после просмотра видео с камеры на болиде Кими, больше так не думаю, Кими просто плохо стартовал (После нескольких метров болид чуть чуть занесло), Массы там и близко небыло... Но точно немогу сказать, т.к может Масса немного и притормозил Кими, но вроде бы Масса был достаточно далеко... Просто Кими стартовал неудачно, Хэм наоборот отлично стартовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересмотрел я еще раз видео, и понял, что блокировка была. Пусть и не намеренная. Кими разгонялся в темпе Хэмилтона, но когда Масса перекрыл траекторию, Кими немного замедлился и Хэмилтон воспользовался этим.

Какая блокировка, вы что... :)

В темпе Хэмилтона?! Посмотри повтор, там четко видно, как заднюю часть болида Кими дергает... Скользко там было... У Массы это тоже присутствует, но чуть меньше, возможно, нечетная сторона была чуть суше... А вот у Хэма болид четко разгоняется, ни малейшего сноса мне увидеть не удалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у Хэма болид четко разгоняется, ни малейшего сноса мне увидеть не удалось...

Трекшн-контроль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трекшн-контроль?

Кто его знает, что там у болида МакЛарен внутри, но могу сказать, потому что вижу, стартанул Хэм, не хуже чем по суху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё было по чесному.. если бы Масса не сместился бы, то не правильно вошел бы в поворот...

а ЛХ стартанул очень грамотно, на пятёрку... и не сместить Масса влево, то из первого поворота первым вышел бы Льюис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, Масса о Кими вообще не думал, а думал о том как получше зайти в первый поворот. То, что он при этом открывал справа дорогу Хэму для обгона Райкконена, на мой взгляд мало влияло на противостояние с Льюисом, т.к. в данной ситуации попытка Льюиса пройти Массу внутри, в т.ч. учитаывая погодные условия, была бы слишком рискованной и Масса вполне резонно мог предполагать, что Хэм на такой риск в начале дождевой гонки не пойдет. Так что с точки зрения защиты своей позиции Масса все сделал правильно. Но Кими он все-таки, мне кажется, маленько помешал, хотя Хэм стартовал очень здорово и не факт, что , имей Кими перед собой совешенно чистую трассу, не случилось бы того же, что случилось.

http://www.youtube.com/watch?v=67-wPtQCMNI

посмотри даже рядом не было , что б мешал , у Кими море места впереди , просто он сам пристроился на новую траекторию Массы , так как она самая выгодная - порсредине , но продул Хему

Убедил.

Гляньте Кимин онборд , и станет ясно что не мешал ни капельку , не видеть это , толькл совсем афанатевшие на Кими не смогут :blink: :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто его знает, что там у болида МакЛарен внутри, но могу сказать, потому что вижу, стартанул Хэм, не хуже чем по суху...

Хотите сказать, что блочёк, разработанный Маками делает невидимым ТК у авторов и жестко следящий за недопустимостью того же ТК у других команд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трекшн-контроль?

Ну типа , разговор про Маковскую систему ??? А фиг его знает .

Но скорей Хему чуть помогло , что он 2м , Массик ему часть воды сбил , ну и место свободное было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, про ТК - это больше из категории уток

но стартанул Хэм и правда очень лихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть один факт : вместо того , чтобы заблокировать разгон Хэма , Масса освободил ему путь , сместившись на путь Кимы , который стартовал вторым , почти рядом . Для чего ? хотя всё вполне очевидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гляньте Кимин онборд , и станет ясно что не мешал ни капельку , не видеть это , толькл совсем афанатевшие на Кими не смогут :blink: :unsure:
Ага=))) уж насколько я фанатею, но увидел что Масса вообще далеко был от Кими")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто его знает, что там у болида МакЛарен внутри, но могу сказать, потому что вижу, стартанул Хэм, не хуже чем по суху...

Hamilton Inside

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну единственное почему задуманная блокировка не удалась, так это потому, что Кимми действительно плохо стартовал! Но замысел у Массы был именно такой. Ведь он сразу же выскочил на траекторию Кимми. А Хэм стартонул суперудачно. ИМХО Хэм Райкина полюбому бы обошел, с Массой или без!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,он хотел отстаять свою позицию больше боясь атаки со стороны Кими,а не как не блокируя его умышленно.В Феррари же нет 1 пилота,может быть скоро увидем новый скандал,и чей-то уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю,он хотел отстаять свою позицию больше боясь атаки со стороны Кими,а не как не блокируя его умышленно..

Ну в принципе я с тобой согласен,он ожидал отаки со стороны Кими и просто защищался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было там никакой блокировки. Масса сместился на оптимальную траекторию, но Кими был порядочно сзади, что ничего не мог противопоставить блестяще стартовавшему Хэму. Никакого снижения темпа Кими в момент разгона визуально не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было там никакой блокировки. Масса сместился на оптимальную траекторию, но Кими был порядочно сзади, что ничего не мог противопоставить блестяще стартовавшему Хэму. Никакого снижения темпа Кими в момент разгона визуально не видно.

1. а если бы разгон у Кими пошёл быстрее , колёса не провернулись , неушто бы Масса не блокировал ? умысел-то у Массы был на это , факт

тронулись они одновременно

2. а что Кими должен был противопоставлять - смещаться на сторону Хэма и блокировать ?? тогда друк что же Масса-то от туда сместился на середину , освободил путь-то , не стал Хэма блокировать ??

странная логика товарищ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мог Кими рискнуть пойти левее? Пространство там было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...