Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Масса и Райкконен - старт ГП Монако-2008

Фелипе и Кими  

148 голосов

  1. 1. Блокировал ли Масса Райкконена

    • Да, Фелипе сознательно блокировал Кими
      44
    • Да, Фелипе блокировал, но не сознательно
      18
    • Нет, блокировки не было
      76
    • Не знаю
      10


Recommended Posts

вообще-то вход в поворот там по внешке

зачем Массе смещаться вовнутрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не показалось ли вам,что Кими просто проиграл старт Хэму,а блокировка это- глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гляньте Кимин онборд , и станет ясно что не мешал ни капельку , не видеть это , толькл совсем афанатевшие на Кими не смогут :blink: :unsure:

Зачем Масса СРАЗУ сместился на траекторию Кими? Никакой необходимости в этом не было-Кубица, стартуя пятым, сместился на идеальную траекторию постепенно, по ходу виража и отлично прошел первый поворот, Масса же сразу рванул на внутренний радиус и Кими в него уперся, а потом и Хэм втиснулся между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем Масса СРАЗУ сместился на траекторию Кими? Никакой необходимости в этом не было-Кубица, стартуя пятым, сместился на идеальную траекторию постепенно, по ходу виража и отлично прошел первый поворот, Масса же сразу рванул на внутренний радиус и Кими в него уперся, а потом и Хэм втиснулся между ними.

Не сразу, он явно ожидал большей скорости у Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. а если бы разгон у Кими пошёл быстрее , колёса не провернулись , неушто бы Масса не блокировал ? умысел-то у Массы был на это , факт

тронулись они одновременно

2. а что Кими должен был противопоставлять - смещаться на сторону Хэма и блокировать ?? тогда друк что же Масса-то от туда сместился на середину , освободил путь-то , не стал Хэма блокировать ??

странная логика товарищ

Нет, ну ты меня реально веселишь :D

1. Из разряда если бы да кабы. Масса тебе сам сказал, что блокировал бы ;) Доказательства-то возможного, по твоему мнению, умысла есть неопровержимые? ;)

2. А не надо было ему никуда смещаться. Стартовать надо было как Хэм или лучше него ;) А Масса как раз сместился на оптимальную траекторию, и, кстати, имел на это полное право ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была блокировка...100%...Посмотрите сами и убедитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну ты меня реально веселишь :D

1. Из разряда если бы да кабы. Масса тебе сам сказал, что блокировал бы ;) Доказательства-то возможного, по твоему мнению, умысла есть неопровержимые? ;)

2. А не надо было ему никуда смещаться. Стартовать надо было как Хэм или лучше него ;) А Масса как раз сместился на оптимальную траекторию, и, кстати, имел на это полное право ;)

ну ты меня тож реально веселишь . Понятно , что в голову никому не залезешь . Для этого и нужно имеющиеся обстоятельства правильно анализировать ;)

1. тем не менее при более удачном старте Кими (без пробуксовки) Масса его бы блокировал , но отнюдь не Хэма ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пункт. Фил сделал это подсознательно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты меня тож реально веселишь . Понятно , что в голову никому не залезешь . Для этого и нужно имеющиеся обстоятельства правильно анализировать ;)

1. тем не менее при более удачном старте Кими (без пробуксовки) Масса его бы блокировал , но отнюдь не Хэма ;)

Вот я и говорю, что если бы да кабы. А если бы Масса как пуля усвистал от них с Хэмом? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стартовать надо было как Хэм или лучше

"Играй как БэкХЭМ"

"Стартуй как ХЭМ"

На самом деле Кими немного сам спровоцировал перестроение - был медленны на старте. Долей секунды Фелипе хватило, чтобы увидеть это, увидеть быстрый старт Хэмильтона, чистая сторона ему показалась более привлекательной - одного прогревочного круга дя шин мало все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и говорю, что если бы да кабы. А если бы Масса как пуля усвистал от них с Хэмом? ;)

и что если да кабы ?? есть вероятное предположение , подтверждающееся связью других обстоятельств

а есть предположение вот такое как ты привёл , из темы юмор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что если да кабы ?? есть вероятное предположение , подтверждающееся связью других обстоятельств

а есть предположение вот такое как ты привёл , из темы юмор

Вероятное в чем? Все хоть немного, но вероятно. Я вот, например, могу предположить, что Кубица бы Кими мог обогнать. Вероятно - да, но с какой долей вероятности, мне бы никто не сказал ;)

Юмор жить помогает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятное в чем? Все хоть немного, но вероятно. Я вот, например, могу предположить, что Кубица бы Кими мог обогнать. Вероятно - да, но с какой долей вероятности, мне бы никто не сказал ;)

Юмор жить помогает ;)

так я не против , шути :) Но и поведение Массы такое активное по отношении к партнёру уже даже новостью не стало давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая блокировка, вы что... :)

В темпе Хэмилтона?! Посмотри повтор, там четко видно, как заднюю часть болида Кими дергает... Скользко там было... У Массы это тоже присутствует, но чуть меньше, возможно, нечетная сторона была чуть суше... А вот у Хэма болид четко разгоняется, ни малейшего сноса мне увидеть не удалось...

Загружу онборд, скажу окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а по какой траектории Масса ушел на прогревочный круг? :D Никто не помнит? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а по какой траектории Масса ушел на прогревочный круг? :D Никто не помнит? :rolleyes:

Да, надо будет он борд найти, посмотреть, вдруг он там правила нарушил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Посмотрите старт прогревочного круга(возможно где то есть,), если мне не изменяет память там Хем стартовал аналогично, но просвистел и занимал свое место за поворотом, а тут все получилось как надо. По моему и Фелипе и Кими находились на траектории, думать о возвращении на нее надо было Хему, хорошо был просвет-а если его нет? Варианты: тормозить, проскакивать слева, перестраиваться в Кими или Фелипе? По поводу блокировки: по моему не было. Не метался Фелипе после смещения на траекторию а пошел в поворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, блокировал, но в рамках правил. Но сознательно боролся за позицию. Думаю, команде Феррари это не понравилось. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была блокировка...100%...Посмотрите сами и убедитесь
Дык епту сам так думал... ну посмотри Масса вообще далеко впереди((%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими стартовал позже, но не более, чем на десятую секунды.

:lol: Смешно ей богу....Чего обсуждаем

Какая мелочь....десятая секунды в Ф1

ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ ПРОИГРАТЬ СТАРТ. ТОЧКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, блокировал, но в рамках правил. Но сознательно боролся за позицию. Думаю, команде Феррари это не понравилось. ;)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага=))) уж насколько я фанатею, но увидел что Масса вообще далеко был от Кими")))

Значит не совсем офанател , или просто на этот момент очнулся :lol: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну единственное почему задуманная блокировка не удалась, так это потому, что Кимми действительно плохо стартовал! Но замысел у Массы был именно такой. Ведь он сразу же выскочил на траекторию Кимми. А Хэм стартонул суперудачно. ИМХО Хэм Райкина полюбому бы обошел, с Массой или без!

Брехня Кимина траектория свобдна была до 1го поворота , Масса сместился на средину - идеальную траекторию , а уже потом на эту траекторию смемтился Кими - пересмотри онборд , я тут выкладывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю,он хотел отстаять свою позицию больше боясь атаки со стороны Кими,а не как не блокируя его умышленно.В Феррари же нет 1 пилота,может быть скоро увидем новый скандал,и чей-то уход.

Что Кими уже уходит ????? :o :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...