Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

В век высоких технологий "материальным свидетельством" не может считаться то, что показывают по телеку.

Или август 2008 года тебя ничему не научил (раз уж тебе не нравицо пример с 11/09)? Кадры не важны, важна интерпретация кадров! Одни и теже кадры, не отличающиеся ничем, можно трактовать совершенно по разному, кардинально. А наличие или отсутсвие опровержения зависит исключительно от конъюктурного заказа.

"В прошлый раз МШ нажимал вон ту зелёненькую кнопочку (а чё за кнопочка то? а хз!), а в этот раз не нажимает, ай-ай, он едет без коробки". Смех, ей богу...

Мне не интересна твоя демагогия о том, что "в век высоких технологий"... уж очень напоминает "в то время как космические корабли...". Мне интересно четкое и твердое объяснение, которого ты уже два года не можешь представить.

Если ты считаешь трансляцию фейком, то так прямо и скажи. Все остальное - демагогия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...дискуссия скатилась на уровень плинтуса.

Когда прекратите заниматься казуистикой и спором на уровне "моя парадигма сильнее твоей", позовите.....

Хотя я иногда буду заглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты считаешь трансляцию фейком, то так прямо и скажи. Все остальное - демагогия

Считаю, что имела место какая-то техническая накладка в трансляции, которая была использована в конъюктурных целях. Преценденты имеются, а значит это возможно.

В отличие от езды МШ на пятой передаче в секе от БК, что безпрецендентно. Ни "до", ни "после".

Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что имела место какая-то техническая накладка в трансляции, которая была использована в конъюктурных целях. Преценденты имеются, а значит это возможно.

Кадры без переключений не обрывочны, а продолжительны весьма и имеют место быть не единожды.

Прецеденты в студию. 911 и События в абхазии прошу не приплетать. Фтопку - ничего общего с нашей ситуацией.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что имела место какая-то техническая накладка в трансляции, которая была использована в конъюктурных целях. Преценденты имеются, а значит это возможно.
Точнее, пожалуйста. Что именно ты считаешь "техническое накладкой"? Изображение болида ШУмахера?
В отличие от езды МШ на пятой передаче в секе от БК, что безпрецендентно. Ни "до", ни "после".

По такой же логике можно сказать, что подделка - телеметрия ТАГ Хауера, и реальный темп Шума после поломки не 1.27-1.28, а 1.30, что вполне укладывается в логику "плюс 4 секунды от БК".

Ее для ФИА подделать, кстати, куда проще - её не показывают в непрерывном режиме на экране, а выдают в удобное время.

Правда, в это я не верю, но раз уж мы пошли по тропинке "это возможно в теории".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отличие от езды МШ на пятой передаче в секе от БК, что безпрецендентно. Ни "до", ни "после".

Неправда. Выше обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прецеденты в студию. 911 и События в абхазии прошу не приплетать. Фтопку - ничего общего с нашей ситуацией.

:blink: Как это "ничего общего"? Что конкретно "общее" ты хочешь увидеть? Если "езду на пятой передаче", то я уже говорил, что прецедентов нет.

Если примеры зомбирования общественного мнения при помощи телевизионной картинки в прямом эфире, то примеры хороши уже хотя бы тем, что их видели все. Суть того, о чем я говорю, отражается отменно.

Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ее для ФИА подделать, кстати, куда проще - её не показывают в непрерывном режиме на экране, а выдают в удобное время.

Правда, в это я не верю, но раз уж мы пошли по тропинке "это возможно в теории".

Э нет, ее подделать гораздо сложнее, потому что тогда придется подделывать результаты всех машин, в то время как для теории пятой передачи достаточно лишь дать ложный комментарий в прямом эфире (за который и спроса то особого нет, ведь эфир то прямой, и каждый имеет право на ошибку), а потом не слишком рваться с опровержениями, вот и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Как это "ничего общего"?

Отыщи примеры прямого эфира событий, где по умыслу ли\ошибке происходила подмена аудио или видео информации, искажающая суть происходящего.

Если примеры зомбирования общественного мнения при помощи телевизионной картинки в прямом эфире...

Ой ну не надо, да? Про зомбирований аудитории Ф1...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э нет, ее подделать гораздо сложнее, потому что тогда придется подделывать результаты всех машин, в то время как для теории пятой передачи достаточно лишь дать ложный комментарий в прямом эфире (за который и спроса то особого нет, ведь эфир то прямой, и каждый имеет право на ошибку), а потом не слишком рваться с опровержениями, вот и все дела.

Если тебе очень хочется - ты можешь взять видеозапись, раскадровать на фреймы полный онборд-круг и получить время прохождения искомого круга Шумахером

Если примеры зомбирования общественного мнения при помощи телевизионной картинки в прямом эфире, то примеры хороши уже хотя бы тем, что их видели все. Суть того, о чем я говорю, отражается отменно.

Извини, но на мой вопрос ты так и не ответил.

Про прецеденты - это демагогия. Конкретики немного для данного случая можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекращаю отвечать на посты, в которых говориться про подделку эфира ГП Барселоны. Точка.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тебе очень хочется - ты можешь взять видеозапись, раскадровать на фреймы полный онборд-круг и получить время прохождения искомого круга Шумахером

И что это даст? В контексте "пятой передачи" естественно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты бредишь наяву... сходы соперников - это миф?

А для него всё, что ему не нравится - миф.

Это ложь.

Обоснуй.

Ты написал заведомую ложь, обосновать которую не сможешь, как было не засчитать? ;)

Ты сам безо всяких обоснований называешь мифами и ложью всё, что не подходит под твою непробиваемую точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что это даст? В контексте "пятой передачи" естественно?

точное время 32го круга, чтобы не подвергать сомнению покруговку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что это даст? В контексте "пятой передачи" естественно?

Для начала следовало (с твоей стороны) бы признать запись гонки подлинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам безо всяких обоснований называешь мифами и ложью всё, что не подходит под твою непробиваемую точку зрения.

При чем тут моя т.з если все начиная с Хаккинена (да и он сам, фактически, в масштабе гонки) реально ехали медленнее МШ? :blink:

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точнее, пожалуйста. Что именно ты считаешь "техническое накладкой"? Изображение болида ШУмахера?
Видимо, он считает технической накладкой наложение звука с автодороги на картинку онбоарда Шумахера. Ну и сбой компьютера, зависшего на 5 передаче, хотя всё остальное почему-то не зависло.
При чем тут моя т.з если все начиная с Хаккинена (да и он сам, фактически, в масштабе гонки) реально ехали медленнее МШ? :blink:

Медленнее? И как это тогда лидирующий МШ оказался в конце концов на втором месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медленнее? И как это тогда лидирующий МШ оказался в конце концов на втором месте?

Хилл ехал быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точное время 32го круга, чтобы не подвергать сомнению покруговку

Точное время отражено в покруговке и сомнению мной не подвергается.

Сомнению подвергаются обстоятельства, при которых проходила та гонка для МШ, только и всего.

Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хилл ехал быстрее

Хаккинен - тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хаккинен - тоже

На момент схода он был позади, и предпосылок к обгону не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомнению подвергаются обстоятельства, при которых проходила та гонка для МШ, только и всего.

Это я страниц 100 назад понял.

Ты все же потрудись конкретизировать, что ты имеешь в виду под загадочным "примеры зомбирования общественного мнения при помощи телевизионной картинки в прямом эфире..." - применительно к Барселоне, разумеется, а не заговоре Пентагона по разрушению ВТЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На момент схода он был позади, и предпосылок к обгону не было.

Мика быстрее немца, зная о проблемах того с КПП и имея более быструю машину тупо бы ничего не делал, а ехал позади него?

Плз, дайте в студию отрыв между Микой и Мишей на момент схода первого.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мика быстрее немца, зная о проблемах того с КПП и имея более быструю машину тупо бы ничего не делал, а ехал позади него?

Нет, он ехал быстро как мог, но МШ был всего на 0,3-04 сек. медленнне, при том, что потенциально мог идти 1.26.100 ;)

Плз, дайте в студию отрыв между Микой и Мишей на момент схода первого.

~ 3,0 сек

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3,5 сек

Не хилый такой подсчет дает следующее: эти несчастные 3 секунды Мика покрыл бы за несколько кругов. А повиснув на хвосте немца сделал бы его влегкую при первом совместном прохождении стартовой прямой.

медленнне, при том, что потенциально мог идти 1.26.100 ;)

Ты же не веришь трансляции и покруговке?

"Потенциально идти" и сдерживать атаки пилота на исправном болиде - несколько разные вещи...

Борьба подразумевает не тупое нарезание кругов, а свободу маневра на торможениях и разгонах. У немца небыло такой свободы, он мог лишь пилить к финишу в своем темпе и все. Малейшая ошибка, перетормоз или не дай бог обочина - и баста.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...