Перейти к контенту
JustMan

Дело о пятой передаче

МШ провел 43 круга гонки на заклинившей пятой передаче и финишировал вторым  

244 голоса

  1. 1. Верите ли вы официальной версии ?

    • Да, верю. МШ проехал 2/3 гонки на одной пятой передаче.
      138
    • Нет, не верю. Поломка КПП МШ была не такой фатальной, либо периодической. (Имею свою версию)
      93


Recommended Posts

Осталось найти подобную инфу в каком-нибудь забугорном журнале тех лет.

И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь - считай что это просто "гнобили Лехто". Залили много топлива, перед самым стартом изменили натройки шасси (что бы не мешал немцу выигрывать), прикрутили мотор (что бы не мешал немцу выигрывать). Да моло-ли!

Возьму на карандаш ;)

Насчет топлива не пойдет, т.к Лехто заезжал раньше круга на 4.

Не читал, не знаю.

Я привел цитату, не съезжай.

Нифига он не расходится. То, что на покруговке выглядет как 1.28-1.32 и есть то падение зеленой линии на графике.

Так было падение темпа после 55 круга или нет?

И что?

И посмеяться с вас, фанатикофф :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два круга "Бенеттон" под номером 5 ехал на одной пятой передаче, затем низшие, к счастью, включились, но шестая упрямилась почти всю гонку.

Журнал *Автомотоспорт*, 1994 г., № 9, стр 22

Ну слава те Господи, таки есть вменяемые даже среди журналюг. Собственно, это тоже самое, что и утверждалось "кучкой фобов с ф1ньюс" изначально.

Если хочешь - считай что это просто "гнобили Лехто". Залили много топлива, перед самым стартом изменили натройки шасси (что бы не мешал немцу выигрывать), прикрутили мотор (что бы не мешал немцу выигрывать). Да моло-ли!

А, вот оно как было, оказываецо. А я то думал, что все это "фобские бредни" :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет топлива не пойдет, т.к Лехто заезжал раньше круга на 4.

Его специально зазвали :D:p

Так было падение темпа после 55 круга или нет?

post-12236-1226778215.jpg

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МакФлай, из покруговки выходит что не было, а ты говоришь было, как это понимать? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МакФлай, из покруговки выходит что не было, а ты говоришь было, как это понимать? :blush:

Ты издеваешься? aq.gif

post-12236-1226779001.jpg

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты издеваешься? aq.gif

Нет, я серьезно спрашиваю, ты сказал

падение темпа после 55го круга
, но ведь нет падения до 61 круга, а есть такой же разалт или лучше. Ты пьян что ли? :D

ЗЫ. Или уж тогда надо было говорить что падение было после 60.

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я серьезно спрашиваю, ты сказал , но ведь нет падения до 61 круга, а есть такой же разалт или лучше. :D

/usr/shares/admin2

Знаешь ли, когда время на круге с 1.27 падает сначала до 1.28, 1.30 и ниже - это и есть падение темпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если я правильно понимаю, уже 2 издания писали про "найденные передачи" - АМС и Авторевю. Остальные просто скромненько промолчали, не вдаваясь в подробности, что понятно - кому охота отливать против ветра :rolleyes:

Знаешь ли, когда время на круге с 1.27 падает сначала до 1.28, 1.30 и ниже - это и есть падение темпа.

На 57 круге было 1.27.***

Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 57 круге было 1.27.***

И что? Это говорит о том, что темп МШ не падал, а рос?

Знаешь, это как курс ММВБ: если все красное, но перед закрытием Аэрофлот вдруг даже чуть-чуть по зеленеет, это ну ни как не скажется на закрытии биржи в глубоком минусе.

Так и последние круги немца, один круг 1.278 не меняет общей картины.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь ли, когда время на круге с 1.27 падает сначала до 1.28, 1.30 и ниже - это и есть падение темпа.

Ну знаешь, такой съезд это уже просто свинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? Это говорит о том, что темп МШ не падал, а рос?

Знаешь, это как курс ММВБ: если все красное, но перед закрытием Аэрофлот вдруг даже чуть-чуть по зеленеет, это ну ни как не скажется на закрытии биржи в глубоком минусе.

Так и последние круги немца, один круг 1.278 не меняет общей картины.

О, Господи, что я слышу? И главное от кого? :blink::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
График Форикса расходится с покруговкой? Это становится забавным ;)

Не расходится. Это McFly неправильно покруговку в xls переписал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не расходится. Это McFly неправильно покруговку в xls переписал.

В предоставленном им фрагменте все верно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не расходится. Это McFly неправильно покруговку в xls переписал.

Есть возможность, переправь плз.

Или давай прямо здесь. Ошибки неисключены.

Но сомневаюсь, что они критичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну знаешь, такой съезд это уже просто свинство.

Где ты нашел съезд ?

Понятие "падение темпа" говорит об общей тенденции. В конце гонки немец сбросил скорость. И по отношению к лидеру на фориксе это видно отчетливо.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ты нашел съезд ?

Понятие "падение темпа" говорит об общей тенденции. В конце гонки немец сбросил скорость. И по отношению к лидеру на фориксе это видно отчетливо.

Он сбросил скорость только после 61 круга, а не после 55 как ты написал. А это немаловажная разница, т.к бОльшая часть отрыва на финише была создана именно после 61 круга, и 24-секундное отставание МШ от Дэймона несколько искажает впечатление от темпа немца. Если бы он не бросил бороться, он финишировал бы в 10-12 секах от Хилла на абсолютно исправном Вильямсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У журналистов, писавших отчет по прошествии некоторого времени инфы больше чему комментаторов в гонке.

Что конкретно ты имеешь в виду?

Насколько я знаю, вся информация, что предоставляли после гонки журналистам, только подтверждала гипотезу одной передачи.

Плюс, конечно, звук

График Форикса расходится с покруговкой? Это становится забавным ;)

Где это ты увидел?

Во-первых, на графике форикса нет покруговки как таковой - на нем можно видеть, как тот или иной круг отличался от среднего круга гонки, вычисляемого как время победитля (Хилла), деленное на число гругов. Пит-стопы считаются

Ну слава те Господи, таки есть вменяемые даже среди журналюг. Собственно, это тоже самое, что и утверждалось "кучкой фобов с ф1ньюс" изначально.

Мы это уже проходили. Нет никаких оснований утверждать, что авторы АМС более осведомлены, недели профессиональные создатели различных онлайн и печатных энциклопедий, где черным по белому написано обратное.

Поэтому твое стремление автоматом записать в авторитетные эксперты тех, кто согласен с твоей т.з. - смехотворно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что конкретно ты имеешь в виду?

Насколько я знаю, вся информация, что предоставляли после гонки журналистам, только подтверждала гипотезу одной передачи.

Ты считаешь что журналисты АМС взяли эту инфу с потолка?

Где это ты увидел?

Это МакФлай вчера путался в показаниях, видно перебрал вечерних дринков ^_^

Во-первых, на графике форикса нет покруговки как таковой - на нем можно видеть, как тот или иной круг отличался от среднего круга гонки, вычисляемого как время победитля (Хилла), деленное на число гругов. Пит-стопы считаются

Сегодня-завтра у меня будет покруговка Хилла, тогда и посмеемся ;)

Нет никаких оснований утверждать, что авторы АМС более осведомлены, недели профессиональные создатели различных онлайн и печатных энциклопедий, где черным по белому написано обратное.

Как нет и никаких оснований утверждать обратное.

И *черным по белому* пишут обычно- заклинило на 5 передаче, что в принципе соответствует истине (на 2 круга)

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому твое стремление автоматом записать в авторитетные эксперты тех, кто согласен с твоей т.з. - смехотворно

Опять ложный пафос. Причем здесь "авторитетные эксперты"? Для меня такого рода признания есть прежде всего свидетельство того, что даже среди "представителей древнейшей профессии" есть приличные люди. Все не так плохо.

А с чего ты взял, что Авторевю или АМС не авторитены? МШ лично не благословил? Лично для меня Авторевю в целом и С. Иванов в частности авторитеты. Ибо парни дорожат своей репутацией, а я "доверяю профессионалам", и счастлив находиться с ними в одной системе координат ;)

Изменено пользователем Myxomop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты считаешь что журналисты АМС взяли эту инфу с потолка?
Нет, я считаю, что, подобно местным "фомам неверующим" они по-дилетантски прикинули

Во всяком случае их мнение ничем не более авторитетно, чем мнение составителей энциклопедий, а уж пытаться ставить их на одну доску с Сейвардом - все равно, что считать мнение школьного учителя физики более правильным, чем, скажем, Ландау или Алферова.

Это МакФлай вчера путался в показаниях, видно перебрал вечерних дринков ^_^

Сегодня-завтра у меня будет покруговка Хилла, тогда и посмеемся ;)

Возьми две покруговки, запихни в Эксель и выложи. Построить график я смогу за 20 секунд.
Как нет и никаких оснований утверждать обратное.

И *черным по белому* пишут обычно- заклинило на 5 передаче, что в принципе соответствует истине (на 2 круга)

Нет. Черным по белому написано, что до конца гонки передачи так и не появились, и, скажем, второй пит проходил на одной передаче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять ложный пафос. Причем здесь "авторитетные эксперты"? Для меня такого рода признания есть прежде всего свидетельство того, что даже среди "представителей древнейшей профессии" есть приличные люди. Все не так плохо.

Вот в этом твоя ошибка. "Приличность" людей ты меряешь по степени соответствия своему мнению. Кто согласен - тот приличный, остальные - "вторая древнейшая". А это - прямая подтасовка.

А с чего ты взял, что Авторевю или АМС не авторитены? МШ лично не благословил? Лично для меня Авторевю в целом и С. Иванов в частности авторитеты. Ибо парни дорожат своей репутацией, а я "доверяю профессионалам", и счастлив находиться с ними в одной системе координат ;)

Как известно, бумага все стерпит, и мнение АМСовцев, как я вижу из текста, основано только на "ну не мог же он ехать всю гонку вот так", потому что иных аргументов в тексте не присутствует. Феномена 32 круга не объяснили ни они, ни вы с Заром.

Кстати, ссылка выше была только на АМС, а не АР. Так что один за два не надо засчитывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, ссылка выше была только на АМС, а не АР. Так что один за два не надо засчитывать

Даю аккаунт на отсечение что в АР было написано то же самое по сути, только не конкретизировано насчет 2кругов.

Нет. Черным по белому написано, что до конца гонки передачи так и не появились, и, скажем, второй пит проходил на одной передаче

А ты, собственно, о каких энциклопедиях говоришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даю аккаунт на отсечение что в АР было написано то же самое по сути, только не конкретизировано насчет 2кругов.
То есть, в АР бюыло написано, что на машине №5 не работали все передачи кроме 5?
А ты, собственно, о каких энциклопедиях говоришь?

В этой теме мелькали ссылки, но проще всего заглянуть на гранпри.ком Джо Сейварда. Если надо еще - поищу еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть возможность, переправь плз.

Или давай прямо здесь. Ошибки неисключены.

Но сомневаюсь, что они критичны.

Ты лучше вылоди снова скан той страницы с покруговкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...