Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Haze

Реальная конкуренция Шумахеру...

  

56 голосов

  1. 1. Реальная конкуренция Шумахеру...

    • - Рубенс Баррикелло
      12
    • - Дженсон Баттон
      2
    • - Ярно Трулли
      1
    • - Фернандо Алонсо
      12
    • - Хуан-Пабло Монтойя
      5
    • - Такума Сато
      3
    • - Ральф Шумахер
      1
    • - Дэвид Култард
      2
    • - Кими Райкконен
      7
    • - кто-то другой
      6


Recommended Posts

ИМХО, нет в пелетоне пилота который составил бы конкуренцию Михаэлю. Ни в следующем, ни 2006.

Люди считающие что МШ выигрывает за счет "трамвая", не зная истории появления "трамвая", не зная истории побед на заре карьеры могут думать обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на те немногие имена победителей Гран-При этого сезона, и вы увидите кто кроме Шумахера был первым..

PS Радует что много голосов у Алонсо

PSS Не радует что мало голосов у Ярно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скажу что Баррик...самому чуточку смешно может в другой команде... Думаю Монти-Кими смогут совсем скоро осложнить Мише житуху на треке :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А знаешь что по статистике вызывает наибольший интерес? - АВАРИИ!

А вот с этим категорически не соглашусь.

Аварии - это самое наихудшее, что только может иметь место в гонках, и поэтому они вызывают НАИМЕНЬШИЙ интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаешь что по статистике вызывает наибольший интерес? - АВАРИИ!

А вот с этим категорически не соглашусь.

Аварии - это самое наихудшее, что только может иметь место в гонках, и поэтому они вызывают НАИМЕНЬШИЙ интерес.

Это самое наихудшее, но сейчас их ждкт как никогда, причем аварий именно одного гонщика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с этим категорически не соглашусь.

Аварии - это самое наихудшее, что только может иметь место в гонках, и поэтому они вызывают НАИМЕНЬШИЙ интерес.

Эй! Утверждение не голословное, это статистика! Видел эту инфу после какой-то гонки на канале Спорт. Людям больше всего интересно смотреть на аварийные ситуации.

"Скажу крамольную вещь, но трассы стали слишком безопасными ... широкие и безликие зоны безопасности позволяют совершать ошибки. А в Монако, где кругом стены и отбойники, было весело." (С) Питер Уиндзор, F1Racing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет ответа никто?

Сейчас у него действительно нету конкуренции и до конца сезона вряд ли будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нет ответа никто?

Сейчас у него действительно нету конкуренции и до конца сезона вряд ли будет.

Есть, надо внимательней читать:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему нет ответа никто?

Сейчас у него действительно нету конкуренции и до конца сезона вряд ли будет.

Есть, надо внимательней читать:))

Читаю уже пятый раз. Нашла только ответ кто-то другой. Это его надо воспринимать как никто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомни прошлый сезон. Тогда конкурренция была более плотная и обгонов пруд пруди. Сейчас он просто лучше стал выполнять свою работу и надобность в обгонах отпала.

а кого он обогнал в прошлом сезоне (минарди и ягуары -- не в счет) из прямых конкурентов, кроме трулли в хоккенхайме?

я приблизительно помню, хотелось знать твою версию правды ;)

3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу: не голосовал.

при ответе на этот вопрос надо учитывать несколько факторов, в том числе собственно и 1) чистую скорость

но кроме этого, необходимые составляющие:

2) стабильность

3) способность выдерживать прессинг борьбы за титул

4) способность выжимать из машины все, даже если она по какой-то причине сегодня не готова как следует

5) собственно быстрая и надежная машина

быстрых гонщиков в пелотоне хватает

тех, кто может поставить галочку во всех пунктах - почти никого (сразу хочу предупредить, что кандидатура барика в числе претедентов на почетное звание коммуниста не включал по известным причинам)

понятно, что п. 5 от гонщика зависит процентов на 10, а по остальным пунктам могу судить только на примере монти и кими, так как несомненно хорошие гонщики алонсо, уэббер, баттон и т.д. на титул еще ни разу не претендовали, посему их способность по п. 3 наукой малоизучены.

по первым трем пунктам у меня нет вопросов только к кими, хотя некоторые известные личности будут утверждать что он типа не справился с прессингом борьбы за титул, но имхо это полная лажа.

по п. 4 - ничего не могу сказать, имхо над этим ему надо еще поработать

насчет монти: ему бы надо поменьше разговаривать, хотя по всем пунктам (кроме наверно 2, с оговорками) он вполне "тянет"

посему - если макларен наконец поедет, то шансы есть, но когда он поедет хотя бы на уровне, находящимся в одном эквиваленте с феррари - загадка

а по поводу звездной или "звезданутой" молодежи - нада поюзать... ;)

посему не голосую

3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я приблизительно помню, хотелось знать твою версию правды ;)

У правды нет версий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У правды нет версий.

правды вообще нет :rolleyes:

а если точнее: правда - это то, что в данный момент считается правдой (с) :D

3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кого он обогнал в прошлом сезоне (минарди и ягуары -- не в счет) из прямых конкурентов, кроме трулли в хоккенхайме?

я приблизительно помню, хотелось знать твою версию правды ;)

3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

Обгоны Кими тебя устроят? :rolleyes:

В Инди, Австрии, и две попытки обгона в Австралии.

Или представить полный список обгонов. Боюсь этот список будет очень длинным :p

Можно посмотреть на список обгонов другого претендента на титул, который делал гонки очень увлекательными, например , того же Кими? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Инди, Австрии, и две попытки обгона в Австралии.

Попытки обгона уже считаются обгонами. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попытки обгона уже считаются обгонами. ;)

ты что!?? :o:o не знаешь? :huh:

2 попытки обгона считаются за один обгон!!! у култхарда в монако неск. лет назад было 33 обгона бернольди (66 попыток)

:lol::lol::lol:

вот-вот...

я и говорю: "своя версия правды" :D

Gigprof

что то тебя опять не туда потянуло, опять на кими набросился, я тебя о нем спрашивал? :blink:

сразу попался, хотя я не провоцировал :lol: честно ;)

не думал, что наш разговор опять сведется к:

"а мш то вовсе не такой великий, как он думает"

"а кими вообще урод"

эта есть очередной баг бета-версии белорусских разработчиков ПО для новейших форумных роботов "шумифан2004" :lol::lol:

я уже начал надеяться, что уж в этом году ты от кимки отстанешь <_<

к тому не задумывался о том, что с мш спрос больше ровно во столько раз, на сколько он чаще чемпион мира?

3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже начал надеяться, что уж в этом году ты от кимки отстанешь <_<

Разговор был о прошлом годе.Начался о вот с этой фразы:

(Gigprof @ 5-07-2004, в 14:33)

Вспомни прошлый сезон. Тогда конкурренция была более плотная и обгонов пруд пруди. Сейчас он просто лучше стал выполнять свою работу и надобность в обгонах отпала

В ответ ты заявил что и в прошлом году МШ никого не обгонял. Я тебе показал что обгонял в том числе и претендентов на титул. Попытки обгона здесь для того чтобы понять что МШ постоянно борется за победу.

Теперь раз уж зашел разговор о том, что МШ убивает интерес к гонкам отсутствием обгонов я и хочу услышать как прошлогодние претентенты на титул действовали в похожих обстоятельствах. Фразы

"а кими вообще урод"
Я у себя не заметил. Если ты так считаешь , то нечего мне это приписывать. Просто хотелось бы равного подхода к претендентам на титул. А то чуть что :
а кого он обогнал в прошлом сезоне (минарди и ягуары -- не в счет) из прямых конкурентов, кроме трулли в хоккенхайме?
Так что вопрос про обгоны Кими остается в силе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что вопрос про обгоны Кими остается в силе ;)

кими обгонял и в бразилии, и в сша, и в сильвере ;) это - точно, остальные - не помню, врать не буду

"попытки обгона" не считал :lol:

к сожалению, записей гонок у меня нет, только с этого года пишу, хотя щас и писать нечего :(

3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему падает интерес к F1. Как вчерась выразился Папов... "Всем заранее известен победитель".

Представте ситуацию, когда в формуле все обгоны будут совершаться только в питах. Кто будет ее смотреть.

Что ж самый эффективный способ - это уменьшить число этих пит-стопов. А для этого надо быстрее менять квалификацию.

Дык славная алая команда противится этому больше других, их все устраивает, а на всякие там мелочи типа зрелищности им глубоко наплевать (впрочем, я думаю, как и любым другим командам, были бы они на их месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта есть очередной баг бета-версии белорусских разработчиков ПО для новейших форумных роботов "шумифан2004" :lol::lol:

Это не баг, это фича (ц) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими обгонял и в бразилии, и в сша, и в сильвере ;) это - точно, остальные - не помню, врать не буду

"попытки обгона" не считал :lol:

С этим согласен. И сколько из них было обгонов претендентов на титул?

A S

Дата 6-07-2004, в 12:43

Дык славная алая команда противится этому больше других, их все устраивает, а на всякие там мелочи типа зрелищности им глубоко наплевать (впрочем, я думаю, как и любым другим командам, были бы они на их месте)

Ты меня озадачил. Первый раз такое слышу. Феррари изначально поддержала новую версию квалы. Пару месяцев назад , когда появилась эта идея , кажется против были БАР, Рено и Вильямс (уже не помню под каким предлогом), а сейчас против были Джордан и Минарди(из-за уменьшения времени показа), а также ТВшники. Кинь ссылку про Феррари. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SturMan

Р.Б. составит конкуренцию М.Ш., после того как последний получит очередной чемп. титул ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у М.Шумахера 90 очков, у Баррикелло - 68, разница всего 22 очка. Два схода Шумы, в композиции с двумя победами Барика - вот реальная конкуренция, уже даже в этом сезоне. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А на будущее, реальная конкуренция в основном будет зависет скорее от силы команд соперников, а не от отдельных пилотов, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у М.Шумахера 90 очков, у Баррикелло - 68, разница всего 22 очка. Два схода Шумы, в композиции с двумя победами Барика - вот реальная конкуренция, уже даже в этом сезоне. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

А на будущее, реальная конкуренция в основном будет зависет скорее от силы команд соперников, а не от отдельных пилотов, ИМХО.

Посмотри правде в глаза. К примеру, все будет как ты сказал: шумахер сходит дважды подряд, а его напарник дважды финиширует первым. Счет сравнивается. НО! Все последующие гран-при станут трагедией для рубенса - у него начнутся какие-то проблемы с болидом, который приведут к неудачным выступлениям или даже сходам. А шумахер с легкостью и, разумеется, не без вот такой вот поддержки команды вернет себе преимущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в формуле 1 всякое бывает. Вот Ральф ездил, ездил.... а теперь пропускает Гран-При. Конечно не хочется об этом думать, но где гарантии, что чего-нибудь подобного не случится с Михаэлем. :o

Вот правда тогда, возможно, надежность фарарри перестанет блестать, и мы увидим один за одним взрывы моторов на болиде Барика. Здесь все будет зависет от ситуации в личном и командном зачете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...