Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

an-drew

Комментаторы Ф1

Recommended Posts

Народ!За трансляции я очень рад!!Но меня волнует другой вопрос-неужели так и не произойдёт соединения коментирующей пары "Попов-Ческидов"????????????

Вдвоём у них гораздо лучше получается!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уместней сказать - воссоединения. Но в своё время (год 2000 или 2001) Ческидов сказал: (о Попове А.) "... Он уже большой мальчик, справится и сам ..." Оригинальность текста может и под вопросом, но смысл передан верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ!За трансляции я очень рад!!Но меня волнует другой вопрос-неужели так и не произойдёт соединения коментирующей пары "Попов-Ческидов"????????????

Вдвоём у них гораздо лучше получается!!!!

Попов справится сам с комментариями, без Ческидова у него меньше промахов и оговорок. И Попов лучше контролирует гонку в одиночку, а когда рядом был Ческидов, Попову приходилось периодически отвлекаться от гонки и вносить поправки в оплошности и оговорки Ческидова, чтобы мы зрители совсем не лишились ума от таких комментариев г-на Ческидова! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_< Попов конечно профессионал, но всё-таки он в прошлом году многовато косяков упорол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое впечатление,что у Попа либо нет info-канала, либо он не умеет читать и интерпретировать эту информацию..... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда-то со-коментировать гонку пригласили человечка с сайта ,

дебют, мягко говоря не удался (он почти молчал, т.к. волновался и не успевал что то сформулировать).

В минуты относительного покоя на трассе Попов сам его спрашивал как он относится к тому или иному эпизоду. Он потом на своем сайте рассказывал что поразился насколько трудное это дело - поспевать за всем и ничего не упустить. А когда сам смотришь то думаешь : тю, так так и я смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, когда-то со-коментировать гонку пригласили человечка с сайта ,

дебют, мягко говоря не удался (он почти молчал, т.к. волновался и не успевал что то сформулировать).

В минуты относительного покоя на трассе Попов сам его спрашивал как он относится к тому или иному эпизоду. Он потом на своем сайте рассказывал что поразился насколько трудное это дело - поспевать за всем и ничего не упустить. А когда сам смотришь то думаешь : тю, так так и я смогу.

А кто конкретно не уточнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, когда-то со-коментировать гонку пригласили человечка с сайта ,

дебют, мягко говоря не удался (он почти молчал, т.к. волновался и не успевал что то сформулировать).

В минуты относительного покоя на трассе Попов сам его спрашивал как он относится к тому или иному эпизоду. Он потом на своем сайте рассказывал что поразился насколько трудное это дело - поспевать за всем и ничего не упустить. А когда сам смотришь то думаешь : тю, так так и я смогу.

А кто конкретно не уточнишь?

Если я ничего не путаю, то это al (Андрей Ларинин).

И я полностью согласен с A S!

Представьте в каких условиях приходится комментировать бедному Попову:

1. Монитро в комментаторской кабине - та же картинка, что видим мы с вами.

2. Большой экран на прямой старт-финиш (обычно комменататорские позиции расположены на прямой старт-финиш), по-которому, например взять хотя бы прошлый год, показывали совсем другую картинку.

3. Сама трасса и то, что на ней происходит.

Поэтому понимая ту ситуацию, когда человеку двумя глазами нужно успевать видеть 3 картинки одновременно, я на промахи Попова внимания почти не обращаю :) . Его промахи и ляпы чаще бывают не режущие слух, а вот например Косаченко :blink: .... Здесь я молчу :ph34r: , потому что хорошие слова в адрес ее комментария, у меня почему-то пропадают и остаются только (из нормативной лексики) предлоги да союзы. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я ничего не путаю, то это al (Андрей Ларинин).

Ну, тогда проще у него и спросить :)

Болтать, конечно, это большое искусство ;) , но не Поповым единым... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То была ГП Италии 2000 или 2001, но парень вроде говорил в тему, и в терминах и технике не путался, но был ли это уважаемый al, не знаю - не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю Алексея Попова лучшим спортивным комментатором. Кстати, он выдвигался на ТЭФИ-2001 в этой дисциплине, правда досталась она тогда Гусеву. Но т.к. к футболу я равнодушен, оценить качество комментария Гусева, пожалуй, вряд не смогу.

Зато про Попова могу сказать, что помимо комментирования гонок, он очень много времени проводит в паддоке, чуть ли не по именам знает механиков разных команд, не говоря уже о ключевых лицах. Помимо Ф-1 очень хорошо ориентируется в других гоночных дисциплинах (CART, NASCAR, Мировой Чемпионат Формулы-3000, ЧМ по ралли и другие менее известные формулы). Принимает участие в конференциях на автогоночную тему на "Маяке" в 23.05. Кстати, иногда очень интересно бывает послушать его мнение.

Естественно, знание мира автоспорта изнутри очень помогает в комментировании автогонок Ф-1. Не думаю, что найдется человек, который на сегодняшний день сможет сделать это лучше, чем Попов.

А что касается ляпусов, то от них не застрахован ни один комментатор. И не надо уделять этому такое большое внимание. Довелось мне как-то услышать комментарий гонки Формулы-3 - создается впечатление, что комментатор только сегодня узнал, что ему надо будет озвучивать трансляцию. Естественно, никаких подробностей о Ф-3 я не услышал. Комментарий был сухой, неэмоциональный и довольно скучный, что напрочь отбило охоту смотреть Ф-3.

Так что, можно только сказать спасибо Попову за его знания и опыт, а также за отличные комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая это Касаченко! Такое удовольствие слушать, два дела сразу получаются и формулу посмотришь и посмеешься :) А когда гонка скучная вообще незаменима :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, можно только сказать спасибо Попову за его знания и опыт, а также за отличные комментарии.

Хотя иногда удивляешься, почему не смотря на все знания и опыт он не может понять очевидных вещей(по телику), а тупо смотрит на время прохождения сектора М. Шумахером(просто он обычно лидирует) по техническому монитору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/quote:Хотя иногда удивляешься, почему не смотря на все знания и опыт он не может понять очевидных вещей(по телику), а тупо смотрит на время прохождения сектора М. Шумахером(просто он обычно лидирует) по техническому монитору... ]

Для меня, например, не посмотреть гонку - это не только не получить удовольствия от самого просмотра, но и не узнать много интересных вещей про Ф-1 из уст Алексей Попова.

А что касается того, что он частенько говорит про отрывы и время прохождения секторов, так это тоже довольно ценная информация. Узнаешь, отрывается пилот от основного пелетона или наоборот, приближается. Ведь информация постоянно меняется, причем после каждого сектора и, уж тем более, круга.

А постоянно говорить на тему, прямо не связанную с тем, что происходит на трассе было бы тоже не совсем правильно. Так что считаю ваше замечание не совсем корректным в данном контексте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на мой взгляд комментарии вааще не нужны если владеешь английским, то информации в Инете море а в гонке и так все понятно, единственное чего не хватает на паблике, так это info-канала (везет пока только тем, у кого есть возможность смотреть PW ;) )..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что у всех есть свободный доступ в Интернет и время, чтобы там все искать, и плюс к тому, они в совершенстве владеют английским языком? К тому же хороший и информативный комментарий может привлечь на сторону побольше болельщиков и способствовать большей популяризации автогонок в России. Если бы не Попов, я бы срезался после первой просмотренной мной гонки (ГП Франции-2000), может быть. Именно благодаря его комментариям я и стал болельщиком Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!!!

Для тех кто хорошо знает и следит за Ф1 может он ничего нового и не говорит, и видны его помарки в коментариях, НО для общей популяризации Ф1 он делает огромную работу! и это намного ВАЖНЕЕ.

Уверен посади человека не знакомого с Ф1 смотреть трансляции с коментарием Попова, и он гораздо с большей вероятностью заинтересуется Ф1, чем если коментировать будет Ческидов, Косаченко, Савинов (это наш, блин, украинский).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сойдёмся на "лучший комментатор в России для чайников" :D:D:D

rulezzzzzzzzz !!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сойдёмся на "лучший комментатор в России для чайников" :D  :D  :D

rulezzzzzzzzz !!!!!!!!!!!

Ребята! Отключить бы Вас от Инета с Марта по Октябрь, для Вас бы Попов стал самым лучшим комментатором. Так как только бы он Вам рассказывал околоформульные события, а не странички Инета с новостями. Имейте уважения к людям, которые просто не могут читать новости, которые вывешиваются в Инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята! Отключить бы Вас от Инета с Марта по Октябрь, для Вас бы Попов стал самым лучшим комментатором. Так как только бы он Вам рассказывал околоформульные события, а не странички Инета с новостями. Имейте уважения к людям, которые просто не могут читать новости, которые вывешиваются в Инете.

Ишь, экстремист :D

У меня почему-то такое подозрение, что те, кто и-нет не читают, наши постинги тоже вряд ли увидят :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом-то и речь. Но факт остается фактом. Для многих комментатор остается единственным источником информации. Не для таких фанатов как мы с вами, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне было делать, когда у меня модема и интернета не было? Только от коментатора и получал сведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...