Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

Звезды и бренды есть, но они более доступны. В свое время читал в журнале, как Мэнсэл был весьма удивлен тем, что его посадили в супермаркете автографы раздавать (рекламная акция)...А Стюарт в одном из интервью высказал сожаление, что прогулявшись по паддоку не встретил ни одного пилота. Все сидели по своим норам моторхоумам а если и появлялись, то практически никакого внимания не обращали на болельщиков и поклонников, мол я занятой человек, не царское это дело с простолюдинами "ручкаться".

Пилот в паддоке находится на работе, причём очень ответственной. Вполне нормально, что он хочет сконцентрироваться и меньше общаться с людьми, не имеющими отношения к его - пилота, работе.

Что плохого в шоу. Человек приходит в выходной посмотреть захватывающую борьбу на трассе, а не ломать голову техническим подробностями, и не думаю, что он (зритель) жаждет аварий и крови. Стремясь к безопасности, FIA убивает привлекательность Ф1. Все хорошо в меру, иначе в результате получим гладиаторские бои пуховыми подушками.

Плохого - ничего, на это даже не намекаю. Специфика разная гонок, т.к. разный менталитет людей, кто за это платит (зрители).

Изменено пользователем AlekseyF1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто чуть чуть изменить правила: 1. разрешить обороняющемуся защищать свою позицию столько, сколько ему нужно; 2. ДРС разрешить везде, а не только в указанном месте; 3. увеличить кол-во комплектов резины. И ф1 станет шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки трассы в Индии есть? Успеют надеюсь, а то две Кореи подряд не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки трассы в Индии есть? Успеют надеюсь, а то две Кореи подряд не хочу.

Кореи 2 не будет, индусы красавцы :)

33f61b20f2a1t.jpg 2e517721ffb1t.jpg

Далее
9d2a29b22a30t.jpg 4dd0db63fdf0t.jpg 03f25babbddct.jpg 61e597dce169t.jpg 9bde2557ed73t.jpg 974dafb44675t.jpg 4cc768c7cce3t.jpg 95d22f49dea7t.jpg 40c807246f61t.jpg fb11fa9eece1t.jpg 137d7f4fef94t.jpg 2cc76eb79590t.jpg 62ffb3c67489t.jpg f039c5b77e31t.jpg 0d3d3a6c065ft.jpg 9139e7bd04f5t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кореи 2 не будет, индусы красавцы :)

Да уж! После Кореи впечатляет! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто чуть чуть изменить правила: 1. разрешить обороняющемуся защищать свою позицию столько, сколько ему нужно.

Обгонов не будет, зато будет много аварий. А это, как известно, лучшее шоу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! После Кореи впечатляет! :hello:

Да там в целом всё на уровне. Быстро они допилили, совсем недавно там невнятные каркасы из труб стояли вместо зданий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там в целом всё на уровне. Быстро они допилили, совсем недавно там невнятные каркасы из труб стояли вместо зданий :)

Красивые фото...

10-11 поворот связка впечатляет

Ждем интересную гонку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! После Кореи впечатляет! :hello:

Подожди ещё пока команды приедут, там вроде вопросы с таможней остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди ещё пока команды приедут, там вроде вопросы с таможней остаются.

Ну во всяком случае сам трек, и его обустройство впечатляет. Особенно после взгляда на годичное запустение в Корее! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во всяком случае сам трек, и его обустройство впечатляет. Особенно после взгляда на годичное запустение в Корее! :hello:

Это да. Правда, у меня к Корее, как к трассе - конфигурации, вопросов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Правда, у меня к Корее, как к трассе - конфигурации, вопросов нет.

А меня там заборы все время смущают! :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня там заборы все время смущают! :blush:

Не штакетник и ладно :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня там заборы все время смущают! :blush:

В Валенсии, значит, не смущают. В Мельбурне, так понимаю, тоже. Монако, Сингапур, где там ещё заборы? )).

Цепляетесь к несчастной недостроенной Корее к чему не попадя. А главное, что трасса интересной конфигурации, гонки на ней живые, погода с регулярными осадками, не учитывается.

Меня, к примеру, в 2009 сильно разочаровала трасса Яс-Марин. Когда её увидел, то был в восторге от такой сказочной красоты. Но после гонки сделал вывод: на сколько трасса красивая, на столько же она не гоночная. Вывод сделал не я один. К настоящему моменту прошли 2 безинтересных гонки в Абу-Даби и 2 ярких на события в Корее. Так столь ли важна для трассы огранка для заслуживания симпатий зрителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Валенсии, значит, не смущают. В Мельбурне, так понимаю, тоже. Монако, Сингапур, где там ещё заборы? )).

Цепляетесь к несчастной недостроенной Корее к чему не попадя. А главное, что трасса интересной конфигурации, гонки на ней живые, погода с регулярными осадками, не учитывается.

Меня, к примеру, в 2009 сильно разочаровала трасса Яс-Марин. Когда её увидел, то был в восторге от такой сказочной красоты. Но после гонки сделал вывод: на сколько трасса красивая, на столько же она не гоночная. Вывод сделал не я один. К настоящему моменту прошли 2 безинтересных гонки в Абу-Даби и 2 ярких на события в Корее. Так столь ли важна для трассы огранка для заслуживания симпатий зрителей.

Просто во время гонки в Корее спать хотелось) Обогнал, а потом ДРСом тебя обратно обогнали, а обгонов было мало, даже с учётом подвижного элемента, без него я бы умер наверное :D И все это на фоне жути вокруг. Трасса ничем не "цепляет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто во время гонки в Корее спать хотелось) Обогнал, а потом ДРСом тебя обратно обогнали, а обгонов было мало, даже с учётом подвижного элемента, без него я бы умер наверное :D И все это на фоне жути вокруг. Трасса ничем не "цепляет".

Ладно, не будем доказываь друг другу, что слаще: хрен или редька. Каждый при своём пусть остаётся. :)

Изменено пользователем AlekseyF1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Валенсии, значит, не смущают. В Мельбурне, так понимаю, тоже. Монако, Сингапур, где там ещё заборы? )).

Цепляетесь к несчастной недостроенной Корее к чему не попадя. А главное, что трасса интересной конфигурации, гонки на ней живые, погода с регулярными осадками, не учитывается.

Меня, к примеру, в 2009 сильно разочаровала трасса Яс-Марин. Когда её увидел, то был в восторге от такой сказочной красоты. Но после гонки сделал вывод: на сколько трасса красивая, на столько же она не гоночная. Вывод сделал не я один. К настоящему моменту прошли 2 безинтересных гонки в Абу-Даби и 2 ярких на события в Корее. Так столь ли важна для трассы огранка для заслуживания симпатий зрителей.

Ссори, но ты наверно не уловил, я сказал только что заборы мне не нравятся! И не надо сравнивать с Монако, Сингапуром, Валенсией и т.д. То переоборудуемые трассы, а это все же стационарный автодром!

А тоскливые или интересные гонки можно провести даже на территории какого-нить аэропорта! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори, но ты наверно не уловил, я сказал только что заборы мне не нравятся!

Ок. А мне как раз нравятся, честно. :) Особенно на изломе перед выездом на стартовую и на след. после стартовой прямой ).

И не надо сравнивать с Монако, Сингапуром, Валенсией и т.д. То переоборудуемые трассы, а это все же стационарный автодром!

А тоскливые или интересные гонки можно провести даже на территории какого-нить аэропорта! :hello:

В Монреале, вроде, тоже стационарный автодром, но заборы имеются )).

Елки, а какая разница для восприятия, когда лицезреешь заборы: стационарные они или съёмные? Одни других краше что ли? ;):)

Изменено пользователем AlekseyF1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. А мне как раз нравятся, честно. :) Особенно на изломе перед выездом на стартовую и на след. после стартовой прямой ).

Это дело вкуса. Многие пилоты так вообще в "восторге" от выезда с питлейн. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, не будем доказываь друг другу, что слаще: хрен или редька. Каждый при своём пусть остаётся. :)

С точки зрения пилотажа может и интересная, не знаю. Я так понял ты оцениваешь этот аспект на 5 с плюсом. Понимаю, это как новой Имолой, гонки ужасно скучные, но пилотировать там.. не могу слова подобрать :) Так что во время гонки приходилось компенсировалось скуку атмосферой, в Корее скуку компенсировать нечем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело вкуса. Многие пилоты так вообще в "восторге" от выезда с питлейн. :D

Я вот думаю, как Тильке может так косячить? Это же стандартные элементы, в них ошибаться ни как нельзя.

С точки зрения пилотажа может и интересная, не знаю. Я так понял, ты оцениваешь это на 5 с плюсом. Понимаю, этот как новой Имолой, гонки ужасно скучные, но пилотировать там.. не могу слова подобрать :) Так что во время гонки приходилось компенсировалось скуку атмосферой, в Корее скуку компенсировать нечем :(

В симе на этой трассе не ездил. Числовую оценку не даю, просто интересна и всё. Имола жутко не нравилась. Но в симе на ней гоняться было приятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Монреале, вроде, тоже стационарный автодром,

Ошибаешься приятель:

Трасса является быстрой, и содержит часть дорог общего пользования

А вообще можешь прочитать подробнее вот здесь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В симе на этой трассе не ездил. Числовую оценку не даю, просто интересна и всё. Имола жутко не нравилась. Но в симе на ней гоняться было приятно. :)

Ясно, значит ты предполагаешь, что конфигурация классная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит ты предполагаешь, что конфигурация классная :)

Именно предполагаю, её ведь ещё никто не видел. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...