Перейти к контенту

Recommended Posts

:unknw:, все таки выезд с пита не самое трудное место для пилотажа там...

он там и потерял много, потом еще обгоны на круг и в резалте такое отставание.

ЯРно уже сказал, что заблокировалось левое переднее колесо сразу на выезде из пита...

Но он доволен темпом.

Майк сказал что Ярно и Хейкки провели хорошие гонки, но у Ярно износ был намного выше, а вот для Хейкки тактика двух питов удалась...

Ярно после провала на страте приблизился к 1,5 сек от Хейкки -и ехали в одном темпе...Но в конце отрезка у Ярно был износ отрыв увеличился до 3 сек.

Секунд 15 Ярно потерял в гравии на выезде из пита...Отры был 18 секунд, но Ярно стал быстро приближаться, обогнал Глока, отрыв стал 15-16 сек...В конце отрезка опять износ, Хейкки довел преимущество до 20 сек...И все -сцепление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прономера - я бы пока не делала однозначных выводов. Ущемлять явно Трулли никто не будет - 100% Просто перспектива понятно как готовится, и тут все закономерно, увы...

Вопрос лишь в том, насколько Ярно не подходит, эта готовящаяся на перспективу для Хейкки машина:think: Ярно когда-нибудь проигрывал напарнику 3-4 квалы подряд? (только в начале Панису и раз Френтцену, но там все быстро сменялось такими же непрерывными победами) Если это произойдет, а это совершенно беспристрастный показатель - потому, что ну не может произойти без объективной причины, то чего не происходило 14 лет (ну пусть с 2000, за 11:D), - тогда и сделаем выводы.

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯРно уже сказал, что заблокировалось левое переднее колесо сразу на выезде из пита...

Но он доволен темпом.

Майк сказал что Ярно и Хейкки провели хорошие гонки, но у Ярно износ был намного выше, а вот для Хейкки тактика двух питов удалась...

Ярно после провала на страте приблизился к 1,5 сек от Хейкки -и ехали в одном темпе...Но в конце отрезка у Ярно был износ отрыв увеличился до 3 сек.

Секунд 15 Ярно потерял в гравии на выезде из пита...Отры был 18 секунд, но Ярно стал быстро приближаться, обогнал Глока, отрыв стал 15-16 сек...В конце отрезка опять износ, Хейкки довел преимущество до 20 сек...И все -сцепление...

ну понятно всё. Для Ярно надо спринтерские отрезки выбирать, как я и думала раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=846&graf=3&dr1=Jarno%20Trulli&dr2=Heikki%20Kovalainen

сравнение Ярно и Хейкки...На первом отрезке Хейкки был чуть быстрее, на втором -Ярно, но после 10 кругов у Ярно начался износ, Хейкки же с ним справлялся лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно: Возможно я проведу в тестовом режиме этап велогонки Джиро Д Италия, но пока я не думаю, что смогу уйти в профессиональный велоспорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mega_shok:

в один момент гонки всё более-менее выровнялось, но потом... Увы, клетчатого флага мы не увидели.

Темп вроде неплохой Лотусы набрали.

а вообще, ушла в прострацию. мало того, что Ярно сошёл, так ещё и Алонсо сам себе нашёл беду :dry:

jals , спасибо за интервью. Никаких технических подробностей, всё о делах житейских :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, ушла в прострацию. мало того, что Ярно сошёл, так ещё и Алонсо сам себе нашёл беду :dry:

Ну, не расстраивайся - у Фернандо всё еще впереди, в отличии от...

у нас тут уже терзания и метания, велогонки - застрелицо:shok:(вот на Кими смотрю и думаююю, а у Кими изначально лучшие вводные...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно и Хейкки после гонки

6fd274c7fe8f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unknw:, все таки выезд с пита не самое трудное место для пилотажа там...

он там и потерял много, потом еще обгоны на круг и в резалте такое отставание.

кстати Ярно на круг ни разу не обогнали в этой гонке вроде:)

Из 20 секунд -15 за счет прогулки по гравию - остальное стартовое отставание и концы отрезков на износе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати Ярно на круг ни разу не обогнали в этой гонке вроде:)

Разве? Мне казалось - обгоняли - вроде я видела за Ярно не лидеров даже, а кого-то из серии Алонсо и т.д.

Или могла попутать с обгонами откатившихся из лидеров в связи с питстопами - Веббер и т.п. и вроде не 15, сразу было, а меньше. но может я и ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по графике, действительно на круг не обгоняли, наверное я попутал чёт, обгоняли только кто-то из середняков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.repubblica.it/rubriche/cockpit/2011/04/11/news/sepang-14785119/ -Новая заметка Ярно в Репаблике

У нас была интересная гонка. В Ф1 вернулись обгоны, и это отлично. Все это благодаря двум новшествам этого сезона -подвижному заднему крылу и шинам ( ;) ). Оба работают отлично. После Мельбурна у меня были некоторые сомнения, но теперь их нет. Конечно лучше подождать возвращения в Европу -первые заокеанские гонки всегда проходят в нестандартных условиях, но мое впечатление что все работает отлично. Я использовал крыло для обгона Глока. Ты должен быть быстр и именть хорошую линию на прямой. Думаю крыло поможет нам в Шанхае и Интерлагосе...

Думаю шины надо развивать. Три пит-стопа это много. Но благодаря этому гонка получилась интересной. В Сепанге выиграли те, кто лучше понял как использовать шины. Это соревнование пилотов, инженеров, команд. Мне кажется что никто в Ф1 кроме Феттеля пока не понял полностью как хорошо заставить их работать. В какие то моменты у некоторых это получается лучше или хуже, это делает различие в результатах...

Если говорить о гонке, то победа Феттеля получилась очень простой. Об этом мало чего можно сказать. Вебберу не повезло на старте, затем он мучился с шинами. Что касается Феррари, то в инциденте Алонсо с Льюисом был очень обидным. Феррари могла завоевать подиум, но маневр не прошел, не хватило миллиметров, жаль Феррари могла залатать раны начала сезона этим подиумом. Но главное новостью оказалась форма Рено. Их старты особенно они были потрясающими. Они нашли то, что было у них много лет назад.Помню еще в 2002 году мы знали после квалификации что благодаря стартам на самом деле мы уже находимся на две позиции впереди чем показывает таблица. Старт Ника напомнил мне мой же тарт в Барселоне, когда я с пятого места вышел в лидеры

( четвертого, Ярно -мы тоже это отлично помним :))

Сложно сказать что будет в будущем, сложно сказать сможет ли кто то конкурировать с Феттелем. Я прочитал интервью с Россом Брауном, где он сказал "Мы все обязаны скопировать Ред Булл". Я думаю он прав. Хотя нужно не просто копировать болид, нудно понять философию этого проекта, понять причины доминирования этой команды. Если этого не сделать, можно просто произвести плохое впечатление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи нам:wizard:

Не надо больше желать удачи перед гонкой :) Ты часто заходишь в ветку Виталия - знаешь почему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по графике, действительно на круг не обгоняли, наверное я попутал чёт, обгоняли только кто-то из середняков...

Ковалайнена обгоняли. Может, с ним перепутала? я сначала аж удивилась - Ярно уже не едет, а его всё обгоняют :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковалайнена обгоняли. Может, с ним перепутала? я сначала аж удивилась - Ярно уже не едет, а его всё обгоняют :blush:

его обгоняли по графике когда он стоял в боксах..У него был долгий пит стоп когда он стоял в боксах прежде чем его закатили в гараж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его обгоняли по графике когда он стоял в боксах..У него был долгий пит стоп когда он стоял в боксах прежде чем его закатили в гараж...

Кстати, тот пит. Думали, что сможет выехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот пит. Думали, что сможет выехать?

че то пытались сделать... он там долго стоял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то пытались сделать... он там долго стоял...

в том то и дело, что долго стоял. колдовали там над болидом, колдовали... а потом всё - закончилось волшебное зелье. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( четвертого, Ярно -мы тоже это отлично помним :))

да, и гораздо лучше него самого:D ахахах (я тоже заметила сразу)

Вот в чем Ярно нельзя отказать - так это в регулярных провалах в памяти:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо больше желать удачи перед гонкой :) Ты часто заходишь в ветку Виталия - знаешь почему ;)

обратное там тоже не слишком помогло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и гораздо лучше него самого:D ахахах (я тоже заметила сразу)

Вот в чем Ярно нельзя отказать - так это в регулярных провалах в памяти:D

Формула-1, бег, велосипед, виноделье, отель с рестораном в Швейцарии, семья, дети, колонка в Ла Репаблике, друзья...как с этим всем еще нюансы из прошлого запоминать? прощаем :)

обратное там тоже не слишком помогло....

наверное лучше просто молчать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.orange.co.uk/sport/formulaone/30885.htm

Согласно этим слухам конца января уже известно, что 2011 последний год Ярно в Ф1. В 2012 Тони хочет посадить Чандхока или другого азиата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...