Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Red Bull Racing 2006-08.2012

Recommended Posts

Баттон уже ставит свои денежки на Феттеля:).. поставить посмотреть можно здеся

Какое замечательно немецкое издание. :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое замечательно немецкое издание. :haha:

А какое имеет значение, что за издание? Там ведь цитата Баттона. Так что это сказал сам Баттон, а не журналисты придумали. ;)

И, кстати, издание в мире Формулы вполне авторитетное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое имеет значение, что за издание? Там ведь цитата Баттона. Так что это сказал сам Баттон, а не журналисты придумали. ;)

Что-то я в цитате не могу найти Vettel als Weltmeister?

В заголовке четко вижу:

Button resigniert und tippt auf Vettel als Weltmeister,

Но заголовок-то не Баттон придумывал, а журналисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я в цитате не могу найти Vettel als Weltmeister?В заголовке четко вижу:Button resigniert und tippt auf Vettel als Weltmeister,Но заголовок-то не Баттон придумывал, а журналисты.

Более того, в самой статье Баттон упоминает Феттеля только раз - говоря, что он лучше Веббера в квалификации, однако ему нужно дважды финишировать выше Уэббера для ликвидации отрыва.

Где тут журналисты увидели "Баттон называет Феттеля чемпионом", остается на совести журналистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут журналисты увидели "Баттон называет Феттеля чемпионом", остается на совести журналистов.

Собственно, вот в этом абзатце, который вы не полностью процитировали :)

Но он нигде не "называет Феттеля чемпионом", Motorsport Total использует другое слово "ставит на него", "видит больше шансов".

"Die Titelverteidigung hat der Brite aber eigentlich schon abgehakt und gibt sogar einen WM-Tipp ab: "Diese zwei Autos haben einen Vorteil gegenüber den anderen. Vettel steht nicht unter Druck, er wird es. Er muss Mark noch zwei Mal schlagen, um mit ihm punktemäßig gleichzuziehen. Und ich glaube, dass Vettel im Qualifying die Nase vorne hat. Über drei Rennen gesehen, müsste er gegenüber Mark im Vorteil sein."

И далее тоже речь идет о РБР и Феттеле, о том, что лишь ненадежность их машины не позволила Феттелю, потерявшему на старте 75 очков, давным-давно оторваться в чемпионате:

"Die Leistung der Konkurrenz aus Österreich ist für Button beeindruckend. "Wenn man sich ansieht, wie schnell Red Bull in diesem Jahr ist und berücksichtigt, dass Vettel zu Beginn des Jahres etwa 75 Punkte weggeschmissen hat, müssten sie in der Weltmeisterschaft eigentlich schon meilenweit vorne sein", analysiert der Brite, der nicht glaubt, dass McLaren vom Pech verfolgt ist: "Es gab bei jedem Probleme bei der Zuverlässigkeit, oder dass mal einfach nicht gelaufen ist."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Все, пошли тонкости перевода. Дальше - только чтение по бровям. :)

Не, ну понятно, что немецкая пресса будет хорошо писать о Себастьяне, австралийская - о Марке, английская - о Дженсоне. У журналистов, похоже, есть некое правило: "о национальных героях либо хорошее, либо ничего". :) Я вот даже представить себе не могу, как Алексей Попов поносит Виталия Петрова - это что-то из разряда фантастики, зато любой повод для похвал превращается в дифирамбы Выборгской Ракете. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болид дали потому, что свой Уэббер основательно попортил. Или ты уже забыл? :)

Во-во, кто мешал Марку кататься на своем? Нет же, расколотил в щепки на ровном месте. "Странно", что Алекс умолчал о том, что Себ тоже катается на б/у-шном, а точнее болиде Веббера с тестов. И о том, что в Сильвере у Марка было новое днище и облегченное шасси тоже как-то забыл упомянуть :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, кто мешал Марку кататься на своем? Нет же, расколотил в щепки на ровном месте. "Странно", что Алекс умолчал о том, что Себ тоже катается на б/у-шном, а точнее болиде Веббера с тестов. И то, что в Сильвере у Марка было новое днище и облегченное шасси тоже как-то умолчал :o

Ковалайнен мешал, сильно мешал. :)

Можно ли считать бэушным болид, который только обкатан в тестах, но который не использовался в боевых условиях? Сомневаюсь.

Про новое днище и облегченный болид - это ты, конечно, дал маху. :D Во-первых, надо же было как-то обосновать, что "неисправность" устранена. Во-вторых, какое шасси было у Себа (оно было легче), такое Марк и получил - не рой яму другому, что называется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот в этом абзатце, который вы не полностью процитировали :)

Но он нигде не "называет Феттеля чемпионом", Motorsport Total использует другое слово "ставит на него", "видит больше шансов".

"Die Titelverteidigung hat der Brite aber eigentlich schon abgehakt und gibt sogar einen WM-Tipp ab: "Diese zwei Autos haben einen Vorteil gegenüber den anderen. Vettel steht nicht unter Druck, er wird es. Er muss Mark noch zwei Mal schlagen, um mit ihm punktemäßig gleichzuziehen. Und ich glaube, dass Vettel im Qualifying die Nase vorne hat. Über drei Rennen gesehen, müsste er gegenüber Mark im Vorteil sein."

Перевожу только слова Баттона: "Эти две машины имеют преимущество перед другими. На Феттеля, можно сказать, нет давления. Ему нужно победить Уэббера два раза, чтобы опередить его по очкам. Я также думаю, что Феттель лучше в квалификации. Если посмотреть на прошедшие три гонки, то он должен был иметь преимущество над Марком."

Все наоборот.

Баттон не "tippt" Феттеля на титул, а наоборот, предупреждает, что еще Уэббера надо два раза обойти.

Лишний раз убеждаюсь в тенденциозности сайта Motorsport-Total. Высказывания Баттона о трудностях для Феттеля переиначили как "Баттон ставит на Феттеля в чемпионстве".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во: http://www.express.co.uk/posts/view/204852/Jenson-Button-backing-Sebastian-Vettel-for-crown

“Vettel has to beat Mark twice more to be on the same points,” said Button, above, as he prepared to fly home to England and more work at the McLaren factory.

“Going into the last race with equal points, I’d say Vettel has the legs in qualifying and, over three races, would have the advantage over Mark. If those two cars have the advantage over everyone else, there won’t be pressure on Vettel and he will do it.”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмыслено сейчас ставить команде на одного из пилотов. Один может найти своего Баттона, другой Ковалайнена. Сейчас все в руках самих пилотов. нужно выигрывать, или в случае Марка не слить гонки.

И такой момент еще есть. В прошлом сезоне Марк говорил, что помогать никому не будет, в этом возмущался по поводу второго номера. Вряд ли Себ будет гореть желанием помогать Марку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмыслено сейчас ставить команде на одного из пилотов. Один может найти своего Баттона, другой Ковалайнена. Сейчас все в руках самих пилотов. нужно выигрывать, или в случае Марка не слить гонки.

Вот это зачем? Сказал бы: "Надеюсь оба пилота смогут выжать максимум", без пинка никак? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это зачем? Сказал бы: "Надеюсь оба пилота смогут выжать максимум", без пинка никак? :)

Если в моем посте есть что обидное, то поясню. Я имел в виду, что Алу и Себу нужно выигрывать гонки(либо надеятся, что Марк сливать будет, но это ненадежно все очень). Марку же, чтобы выиграть титул можно просто не сливать гонки. Если честно, мне слабо верится, что все 3 гонки сможет выйграть один пилот. Поэтому и Марку нет нужды каждый раз приезжать первым-вторым. Он в выйгрышном положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наоборот.

Баттон не "tippt" Феттеля на титул, а наоборот, предупреждает, что еще Уэббера надо два раза обойти.

Лишний раз убеждаюсь в тенденциозности сайта Motorsport-Total. Высказывания Баттона о трудностях для Феттеля переиначили как "Баттон ставит на Феттеля в чемпионстве".

И где здесь наоборот и тенденциозность?

Все, пошли тонкости перевода. Дальше - только чтение по бровям. :)

Не, ну понятно, что немецкая пресса будет хорошо писать о Себастьяне, австралийская - о Марке, английская - о Дженсоне. У журналистов, похоже, есть некое правило: "о национальных героях либо хорошее, либо ничего". :) Я вот даже представить себе не могу, как Алексей Попов поносит Виталия Петрова - это что-то из разряда фантастики, зато любой повод для похвал превращается в дифирамбы Выборгской Ракете. :D

А что делать, если тонкости так важны?

Кстати, этот сайт новостной и пишет довольно нейтрально обо всех и вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redmoscito, спасибо за обьективный перевод!

Да я, собственно, ничего и не переводила, только заметила, что никакой тенденциозности в подачи этой цитаты Баттона нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D епс...что это? откуда это? про что там пишут, а то для меня мелко. Да еще и Россия :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D епс...что это? откуда это? про что там пишут, а то для меня мелко. Да еще и Россия :blink:

Жуткий баян, эта фотка, наверное, в сотый раз постится на форуме:D

Хорнер в своё время, на рубеже девяностых/двухтысячных был главой команды Арден-Россия с Виктором Масловым (ЕМНИП в британской ФЗ)

А это вот такая вот фотосессия))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знала об этих моментах жизни Хорнера, теперь понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот никто не подумал что корею вообще алонсо может выиграть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот никто не подумал что корею вообще алонсо может выиграть!

Ну и что, главное тогда чтоб Себ финишировал вторым и тогда разница будет 7 очков. А вообще Алонсо вряд ли выиграет, потому что возможно двигло у него сдохнет в этой гонке. Там очень длинная прямая. И скорее маки будут быстры, нежели феры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, главное тогда чтоб Себ финишировал вторым и тогда разница будет 7 очков.

Ты немного ошибся темой. :) Для этой темы главное - чтобы при этом Быки не отстали от него, а не только Себ - у него есть персональная тема по соседству, в которой это будет главным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болид "Ред Булл" RB6 отныне должен увереннее чувствовать себя на прямых после установки новой версии воздуховода, сообщает Auto Motr und Sport. По информации издания, Эдриан Ньюи перенял удачную концепцию воздуховода "Рено", благодаря чему болид прибавил в максимальной скорости.

"Мы больше не проигрываем на прямых слишком много", — подтвердил достигнутый прогресс Себастьян Феттель.

Чемпионат.ру

Отличная новость! Если всё действительно так хорошо, то это должно помочь нашим в борьбе с Алонсо, а также с окончательным уничтожением шансов маков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот никто не подумал что корею вообще алонсо может выиграть!

Почему же? Я постоянно об этом думаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...