Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Budhardt

Другие виды автоспорта

Recommended Posts

Вспомни Фирмана и Венгрию. Кинк не смотря на всю свою скорость проходится с легким сбросом на входе, по крайней мере в гонке. Если бы заднее крыло оторвало полностью, а не часть крыла, скорее всего ее повело бысразу, как токо она тронула руль. И что ты имеешь ввиду под "то машину к моменту контакта уже повернуло бы нормально"? Кинк проходится на 160-170 милях, перед входом еще немного больше, если ехать по прямой до отбойника порядка 15метров всего, поворот то 45 градусный как никак, даже больше немного. Вот и представь приблизительный угол удара и скорость, если бы крыло сорвало полностью

Объясняю...

Существует такая штука как сила инерции (это правда абстракция но всеже) которая стремиться сохранить направлени движения. Машина совершает поворот потому, что передние колеса уходят вбок а задние продолжают ехать "вперед". В зависисмости от нагрузки на колеса, т.е. получаемой силы трения, получаем различное поведение машины в повороте. Данном случае - сверхярковыраженая избыточная. Если бы крыло оторвало полностью, то задняя ось фактически не стала бы поворачивать и машина заняла бы абсолютно такое же положение, только раньше.

Кстати только сейчас подумал... А что ты подразумеваешь под углом? И "больше" это как??? а то мож мы об одном и томже говорим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я и думаю-что ты мне то же самое объясняешь, токо другим языком:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Justin Wilson will miss this weekend’s ChampCar World Series race at Surfers Paradise in Australia after injuring his wrist in practice

http://eurosport.com/cart/champ-car/2006/s...sto989743.shtml

если Эй Джэй не сойдет, то Джастин так и останется на третьем месте в общем зачете :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20061022P_0040.jpg

Сегодня Себастьян стал трехкратным :)

а Эй Джэй все-таки сошел :lol: хотя отрыв все-равно увеличил.

гонка довольно насыщенная событиями получилась. Пол Трэйси - в своем стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус Гронхольм в кокпите Бурдэ:

cdc0621oc51dq2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Райс на замену Аллмендингеру

Похоже, и до Champ Car докатилась мода немедленно заменять пилотов, которые не намерены в будущем продолжать выступления в своих командах. Едва Эй Джей Аллмендингер успел объявить о своём переходе в 2007 году в NASCAR, как его команда Forsythe приняла решение заменить недавнего претендента на титул на победителя Indy 500 2004 года Бадди Райса, который и примет участие в заключительном этапе Champ Car в Мехико. Возможно, Forsythe также выставит третий автомобиль для Мишеля Журдэна.

Эй Джей Аллмендингер: "Я не общался с Джерри (Форсайтом) с понедельника, когда сообщил о своём уходе. Он не дал мне понять, что мне не надо будет собираться в Мехико. Наоборот, я заверил его что хочу провести последнюю гонку в Champ Car на высокой ноте. Если этап в Сёрферз Парадайз станет последним для меня в чемпионате, то я очень опечален этим фактом - я вовсе не так хотел бы попрощаться с серией".

В прошлое восерсенье на гонке в Австралии Аллмендингер не добрался до финиша, потерпев аварию, что и обеспечило досрочный титул, уже третий по счёту, Себастьяну Бурдэ.

Теперь всё в руках Уилсона, взять вице-чемпионство будет очень легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и болею за Джастина, но это неправильно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть я и болею за Джастина, но это неправильно <_<

Было бы ещё хуже, если Эй Джей претендовал на титул и с ним так обошлись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маркус Гронхольм в кокпите Бурдэ:

cdc0621oc51dq2.jpg

что он там потерял?.. :D

да ещё на дождевой резине.

сегодня была реклама по Евреспорту насчёт Гонки Чемпионов... не увидел - когда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубок Порше по 7тв впервые стартует Бруно Сенна смотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кубок Порше по 7тв впервые стартует Бруно Сенна смотрим...

сказали, что вторая вроде... но в любом случае Бруно не блещет, впрочем от него и не стоило ожидать высоких результатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказали, что вторая вроде... но в любом случае Бруно не блещет, впрочем от него и не стоило ожидать высоких результатов

Гонка вторая,но фактически первая, т.к. в Монако он на старте сжег сцепление. Если ты досмотрел гонку, то увидел бы,что Бруно очень даже блистал, с 18 места пробился на 11 или 12 и всего за 2 круга до финиша сошел. По любому,его цель была просто проехать дистанцию и выучить трассу для будущего(гп2 и ф1) и он с ней справился.

P.S.Кстати, увы я пропустил первые 5 кругов, каким Бруно стартовал? А то комментатор сказал,что его оттерли+ я видел его разворот(сказали,что это его 2 ошибка в этой гонке),т.е. полагаюсь на старте он располагался достаточно высоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dcae41fb175f9fb7438b9878be252c3c454218723eedc_senna.jpg

А на старте он был 13 из 30 ! гонщиков, и это на вторую гонку. Да и темп он держал, до схода с гонки. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кто-нить ответит - когда ж состоится Гонка Чемпионо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кто-нить ответит - когда ж состоится Гонка Чемпионо???

16-го декабря, пользуйся поиском. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

просто раньше было в первый уик-энд декабря..

а счас в 3-й..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на старте он был 13 из 30 ! гонщиков, и это на вторую гонку. Да и темп он держал, до схода с гонки. B)

хоть я и не знаком с кубком Порше, но мне кажется, что 2 последних десятка пилотов в этом соревновании никак не тянут на элиту мирового кузовного автоспорта, а скорее на роль статистов, поэтому превзойти их молодому перспективному пилоту, пусть и выступающему в формулах, не должно составлять особого труда по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть я и не знаком с кубком Порше, но мне кажется, что 2 последних десятка пилотов в этом соревновании никак не тянут на элиту мирового кузовного автоспорта, а скорее на роль статистов, поэтому превзойти их молодому перспективному пилоту, пусть и выступающему в формулах, не должно составлять особого труда по определению.

Сенна ехал неплохо, зажигательно, если б не совершил столько ошибок, мог бы претендовать на место в десятке, а сошел он потому что быстроходный Рамбов, также провалившийся, тыркнул его сзади, а Порше к этому делу, видать, чувствительны, ибо двигло тамо у них...

Только чегой-то он в Порше подался, а не в Рено3.5, как его коллега Джарвис? Страхуется на случай неудачи в формулах? Впрочем, Пике-младшему старт в Ле-Мане не помешал бороться за титул ГП2 и стать тестером Рено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только чегой-то он в Порше подался, а не в Рено3.5, как его коллега Джарвис? Страхуется на случай неудачи в формулах? Впрочем, Пике-младшему старт в Ле-Мане не помешал бороться за титул ГП2 и стать тестером Рено...

Ну в порше он подался по понятной причине, трассу в хоккенхайме учить. Как он сказал, ф1 в 2008 году продет в хокке, т.е. этот опыт мне может пригодиться уже скоро( т.е. намекнул на приход в ф1 в 2008). Да и в гп2(где он будет в 2007) одна из гонок в хокке пройдет.

Он, кстати еще в монако на кубке порше выступал, и пообещал проехать на порше в монако второй раз,вот только когда... Лучше бы 29 ноября в а1 стартовал за бразилию( Фиттипальди уже предлагал)-смог бы на Сепанге погоняться.

хоть я и не знаком с кубком Порше, но мне кажется, что 2 последних десятка пилотов в этом соревновании никак не тянут на элиту мирового кузовного автоспорта, а скорее на роль статистов, поэтому превзойти их молодому перспективному пилоту, пусть и выступающему в формулах, не должно составлять особого труда по определению.

Отчасти согласен, но все же то кузовные гонки - опыт формул тут неособо пригоден,имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот жеж обидно, Джастин победу отдал на последнем круге :( ну хотя бы в отсутствии Эй Джея смог второе место в общем зачете получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот жеж обидно, Джастин победу отдал на последнем круге :( ну хотя бы в отсутствии Эй Джея смог второе место в общем зачете получить.

Да уж, но гонка тем не менее выдалась захватывающей. Жаль Бриско преследовало множество неудач, иначе он был бы по крайней мере 3-м, видимо он и станет партнёром Джастина на 2007 год. А тотальное превосходство Бурдэ уже не даёт ему никаких дивидендов, думаю возвращение в тот же ГП2 могло бы дать какой-то толчок в его карьере. А так он и будет громить всех в Чампкаре до глубоких седин- неужели интересно? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, но гонка тем не менее выдалась захватывающей. Жаль Бриско преследовало множество неудач, иначе он был бы по крайней мере 3-м, видимо он и станет партнёром Джастина на 2007 год. А тотальное превосходство Бурдэ уже не даёт ему никаких дивидендов, думаю возвращение в тот же ГП2 могло бы дать какой-то толчок в его карьере. А так он и будет громить всех в Чампкаре до глубоких седин- неужели интересно? :blink:

Решение просто - делегировать в ЧампКар пенсионера Шумахера (можно еще кого-нибудь из великих, типа Хаккинена или Алези)...Тогда будет борьба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел гонку BTCC, там Томпсона Джонни Хебрерт заменил. Гонялся Джонни очень хорошо, особенно для пилота практически нигде после ф1 не участвовавшего.

tn_medium_Herbert_02-L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор итальянского чемпионата Суперстарс Дарио Кальцавара сообщил, что ведет переговоры с Найджелом Мэнселлом, Хербертом, Патрезе, Дзанарди, Ларини, Джованарди. Плюс две дополнительные гонки в Европе: на Поль-Рикаре и Хоккенхайме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...