Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 1.

Recommended Posts

пока на валютном рынке Украины бардак, глянул курс ЦБ РФ на завтра к гривне ... 10 грив = 18.68 рублей ... единственный банк в Москве который торгует гривной - покупка по 1.4 продажа по 2.4 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу не поделиться еще любопытными картинками :)

о ватниках

ретро-картинки

1991-russia-referendum.PNG

1991-ukraine-referendum-ussr.PNG

В России самый главный фактор - урбанизация. У меня нет данных в резрезе районов, но даже из результатов по областям, это хорошо видно. Во-первых, почти 50% на 50% проголосовали Москва и тогда еще Ленинград. Единственным субъектом федерации, где результат не дотянул до 50% стала Свердловская область, хотя за счет недействительных бюллетеней, все же "за" СССР тут все же оказалось больше, чем "против". То есть еще до избрания Ельцина президентом, Свердловская область электорально стартовала, как самая демократическая. Видимо, в Екатеринбурге против СССР было в районе 60%, а то и больше. Разница между Севером и Югом пока еще мало заметна, хотя все же есть. Но больше всего за Союз были даже не южные области намечающего "Красного пояса", а республики, кроме Чечни, где рефередум не проводился. Зато в Ингушетии 75% проголосвало за СССР. Из того, что меня несколько удивляет - слабое голосование за СССР в Волгоградской области и Приморье. Такое впечатление, что Волгоград и Владивосток 50 на 50 прогосовали, как в столицах.

Теми же цветами я закрасил Украину, только тут еще добавился красный цвет противников СССР. Тут уже к фактору урбанзиации добавляются исторические и культурные факторы. Почти 80% Галичины голосовало против СССР. Это явно "инородное тело" в СССР. На Волыни сторонники СССР все же с небольшим перевесом победили. Любопыно было бы узнать была ли в бывшей польской пятерке областей разница между городами и селом. Юго-Восток проголосовал за СССР сильнее, чем сопоставимые по уровню урбанизации, образованию и т.д. области России: это даже заметно по разнице между Донбассом и соседней Ростовской областью. Даже 83% в Севастополе - это меньше, чем в Крыму, но я подозреваю, что это больше, чем в любом городе России с населением более 100 тыс. человек и преобладанием русского населения. Пара деталей, которые меня удивили. В Киеве "за" проголосовало всего 44% (значит около 53% - против). Я думал будет где-то 50 на 50, как в Москве и Ленинграде. Хмельницкая область дала 88% за СССР, даже капельку больше, чем Крым. Конечно, это сельская область, но я думал она проголосует где-то на уровне тоже сельской Винницкой 80-83% за. Как удивительно сохраняются старые границы: со строны СССР в Хмельницкой области в селах более 90% проголосовало за СССР, а перейдешь границу с Тернопольской области - там уже в селах сразу же будет 80% против СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфичного населения на Украине были разве что крымские татары, остальное это различия город-село и экономические особенности.

есть взять более подробную карту по урбанизации, то разница не такая уж критическая, так как городское население Донецка сосредочено не равномерно

300px-Urbanization.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и самая показательная карта. Что-то напоминает?

5 минут смотрел на эти посты, ничего не напоминает. картинки.

ты хочешь там доказать что украинцы лучше русских? тем что у них больше рождаемость или они меньше нарушают закон...но из этих картинок этого не следует...

взять ту же Житомирскую или Хмельницкую область , вроде там и не русские, а картинки не такие сладкие как тебе хотелось бы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же тема о Украине?.. вы же мне не верите, что за юго-востоке специфичное не только в плане отношения к русскому миру население.

Ну что уж, если серьезно занялась социальным исследованием - выдай резюме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же тема о Украине?.. вы же мне не верите, что за юго-востоке специфичное не только в плане отношения к русскому миру население.

не верим. по картинкам выходит что в Днепропетровской области еще хуже население

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут смотрел на эти посты, ничего не напоминает. картинки.

ты хочешь там доказать что украинцы лучше русских? тем что у них больше рождаемость или они меньше нарушают закон...но из этих картинок этого не следует...

взять ту же Житомирскую или Хмельницкую область , вроде там и не русские, а картинки не такие сладкие как тебе хотелось бы ...

территорию т.н. длнр на востоке напоминает?.. ну и крым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождаемость, преступность, урбанизация....

детей делать много ума не надо

Bez-imeni-11.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что уж, если серьезно занялась социальным исследованием - выдай резюме!

зачем, давайте дадим слово профи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем, давайте дадим слово профи

Мне не интересно, что пишет он, диаграммы сюда принесла ты, значит и мысли, все таки требуются твои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коло, солнышко, ты можешь выложить хоть целый атлас Птолемея, это не отменяет главного - Донбасс вы просрали навсегда и возвращения его ожидать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коло, солнышко, ты можешь выложить хоть целый атлас Птолемея, это не отменяет главного - Донбасс вы просрали навсегда и возвращения его ожидать не стоит.

Они не Донбасс профукали, они всю Украину продали.

А купить назад не могут, гривна упала. Оттуда и злость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коло, солнышко, ты можешь выложить хоть целый атлас Птолемея, это не отменяет главного - Донбасс вы просрали навсегда и возвращения его ожидать не стоит.

да речь шла не о том. она говорит,что на Донбассе исторически было больше преступного элемента чем где либо еще на Украине. Так что ато это типа благо для Донбасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не Донбасс профукали, они всю Украину продали.

А купить назад не могут, гривна упала. Оттуда и злость.

Коло я не виню в том, что она думает. После получаса просмотра новостей украинского телевидения (на чистейшем русском) по торрент-тв я почти поверил, что во всех бедах Украины виноват не то, что бедный Путин, а сам я, лично :)

да речь шла не о том. она говорит,что на Донбассе исторически было больше преступного элемента чем где либо еще на Украине. Так что ато это типа благо для Донбасса.

Да ну, ерунда это. Предрассудки. Это как про мой родной Воскресенск говорят, что раз строили его зэки, то и до сих пор там одни зэки да криминал:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коло, солнышко, ты можешь выложить хоть целый атлас Птолемея, это не отменяет главного - Донбасс вы просрали навсегда и возвращения его ожидать не стоит.

я искренне тебе желаю там жить) если умеешь сидеть коршуном, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коло я не виню в том, что она думает. После получаса просмотра новостей украинского телевидения (на чистейшем русском) по торрент-тв я почти поверил, что во всех бедах Украины виноват не то, что бедный Путин, а сам я, лично

Скакать начал во время просмотра?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да речь шла не о том. она говорит,что на Донбассе исторически было больше преступного элемента чем где либо еще на Украине. Так что ато это типа благо для Донбасса.

не нужно перекручивать, я не говорила этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я искренне тебе желаю там жить) если умеешь сидеть коршуном, конечно)

Интересно, что ты хотела этим сказать? Хотя, думаю, вряд ли ответишь... По тому, как ты реагируешь на мои посты, могу предположить, что я уже в игноре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я искренне тебе желаю там жить) если умеешь сидеть коршуном, конечно)

Я в охране 2,5 года проработал, как ты думаешь, умею ли я срать орлом над очком, полным чужого говна? :)

Скакать начал во время просмотра?))

Да что-то начало свербеть, брови начали подергиваться, так что вырубил, а то вдруг:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

территорию т.н. длнр на востоке напоминает?.. ну и крым.

просмотрев все картинки я делаю вывод - "хуже" всего население в центровине украинства- в Запорожье и Днепропетровской области.

Это же самые там щирые украинцы живут. а западенцы этож либо бывшие поляки либо русины, которые решили что они украинцы, либо которых заставила совейская власть записаться в украинцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что ты хотела этим сказать? Хотя, думаю, вряд ли ответишь... По тому, как ты реагируешь на мои посты, могу предположить, что я уже в игноре.

а какое конктерно слово тебе непонятно?))

я вам всем желаю таких же граждан вокруг вас, моторолы гиви, бмв с куклами.

ну и министра культуры

1400234345-7121.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрев все картинки я делаю вывод - "хуже" всего население в центровине украинства- в Запорожье и Днепропетровской области.

Это же самые там щирые украинцы живут. а западенцы этож либо бывшие поляки либо русины, которые решили что они украинцы, либо которых заставила совейская власть записаться в украинцы.

не факт) хотя именно оттуда Турчинов, Тимошенко и Ярош.

Днепр забавный город, весь в колдобинах и ухабах, люди бедные как церковные мыши, зато ПОНТЫ. не дай бог оказаться беднее, чем мог бы казаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт) хотя именно оттуда Турчинов, Тимошенко и Ярош.

Днепр забавный город, весь в колдобинах и ухабах, люди бедные как церковные мыши, зато ПОНТЫ. не дай бог оказаться беднее, чем мог бы казаться)

как это не факт, когда самый настоящий факт. где Правый сектор - в Днепропетровске. и вот эти фамилии характерные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я искренне тебе желаю там жить) если умеешь сидеть коршуном, конечно)

а какое конктерно слово тебе непонятно?))

я вам всем желаю таких же граждан вокруг вас, моторолы гиви, бмв с куклами.

ну и министра культуры

Хм, ну что же, девушка видно не нашла нужным озвучить смысли выводы прямо, но по риторике суть мысли понять не сложно.

Колочка, может все таки не будем стесняться? Скажи уж по русски, тут все свои!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое конктерно слово тебе непонятно?))

я вам всем желаю таких же граждан вокруг вас, моторолы гиви, бмв с куклами.

ну и министра культуры

1400234345-7121.jpeg

Всяко лучше, чем вся страна вот так за десятком яиц будет ходить:zimbabve_inflation3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...