Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 1.

Recommended Posts

Есть отдельная моя личная просьба. Вы все знаете, что я украинец, и вы прекрасно знаете мою позиции по поводу тех событий, которые происходят на Украине. Для меня это ужасная трагедия, особенно та, что разворачивается на Донбассе. Но, я бы попросил всех, кто тут общается, проявить больше терпимости не только друг к другу, но и к народам, которые волей судьбы очень сильно связаны друг с другом. Когда кто-то пытается оскорбить украинский народ, он тем самым оскорбляет меня и многих других интересных пользователей, что пишут на этом форуме. То же самое касается и другой стороны, которая на российском форуме начинает оскорблять Россию и ее народ. Я бы очень хотел, чтоб вы все же воздерживались от подобного. Это уж точно не принесет пользы и не будет способствовать взаимопониманию. Если вы хотя бы немного уважаете меня или других ваших коллег с Украины, пожалуйста, не игнорируйте эту просьбу.

Омерзительная ситуация с этой барышней. Я ничего не говорю про фейковых солдат ВСРФ – тут ладно, идёт пропагандисткая борьба и такие всбросы можно было предвидеть.

Но вот когда идёт спекуляция на тему реальных погибших людей – не понимаю, какой, извините, мразью нужно быть. Самое печальное тут то, что никто её не собирается останавливать и даже приглашают на радио (замечательный эфир про "зомбирующие лучи"). А родственники будут верить – подобное и после Беслана было, когда какой-то шарлатан, не припоминаю фамилии, обещал погибших детей воскресить.

Отвратительно. Уже представляю, сколько людей хотят её придушить за подобные спекуляции.

Я могу понять внутреннее удовлетворение, когда какая-то из сторон проигрывает – этого у человека не отнять, он будет болеть за свою правду. Но вот спекуляции с погибшими – это уже перебор. Они уже погибли – дайте их захоронить достойно, как поступают все нормальные люди и армии.

Президент Украины П.Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что при формировании государственного бюджета на 2015 год на обороне экономить не будут.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

«Есть одна статья расходов, на которой мы просто не имеем права экономить. Мы уверены, что первый приоритет существования нашего государства - это оборона, защита суверенитета и территориальной целостности. В полной мере это касается и расходов на оборону», - сказал глава государства.

http://www.unian.net/politics/1024176-poroshenko-obeschaet-ne-ekonomit-na-oborone-myi-ne-imeem-prava.html

Президент Украины П.Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что при формировании государственного бюджета на 2015 год на обороне экономить не будут.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

«Есть одна статья расходов, на которой мы просто не имеем права экономить. Мы уверены, что первый приоритет существования нашего государства - это оборона, защита суверенитета и территориальной целостности. В полной мере это касается и расходов на оборону», - сказал глава государства.

http://www.unian.net...meem-prava.html

Логично. Готовятся к большой войне, если страна раньше не развалится.

Зачем социалка? Зачем оплата бюджетников? Нужно всё вложить в армию и сделать там самые высокие зарплаты в стране, что вынудит тех, кто не желает даже так служить – съехать в поисках лучшей доли в Европу или Россию; а тех кто останется – идти в армию за заработком. А если примут закон о том, что всем людям призывного возраста закроют выезд – то тогда почти всем придётся идти в армию. Или бежать.

... А родственники будут верить – подобное и после Беслана было, когда какой-то шарлатан, не припоминаю фамилии, обещал погибших детей воскресить.

...

Она у него соответствующая.

Гробовой...

Началось в колхозе утро в смысле вечер!!

Гробовой...

ГрАбовой.

Омерзительная ситуация с этой барышней. Я ничего не говорю про фейковых солдат ВСРФ – тут ладно, идёт пропагандисткая борьба и такие всбросы можно было предвидеть.

Но вот когда идёт спекуляция на тему реальных погибших людей – не понимаю, какой, извините, мразью нужно быть. Самое печальное тут то, что никто её не собирается останавливать и даже приглашают на радио (замечательный эфир про "зомбирующие лучи"). А родственники будут верить – подобное и после Беслана было, когда какой-то шарлатан, не припоминаю фамилии, обещал погибших детей воскресить.

Отвратительно. Уже представляю, сколько людей хотят её придушить за подобные спекуляции.

Я могу понять внутреннее удовлетворение, когда какая-то из сторон проигрывает – этого у человека не отнять, он будет болеть за свою правду. Но вот спекуляции с погибшими – это уже перебор. Они уже погибли – дайте их захоронить достойно, как поступают все нормальные люди и армии.

Фамилия говорящая "Гробовой"....Васильева не далеко ушла, от этого падальщика (гугл хром такого слова не не знает)....

Президент Украины П.Порошенко делает возможным самое ожидаемое селфи в теме.

В первом квартале 2015 года начнется частичная мобилизация, военнослужащие срочной службы, призванные год-полтора назад, будут уволены в запас.

Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил президент Украины Петр Порошенко,

“С целью проведения плановой замены военнослужащих, которые длительное время выполняют боевые задачи в зоне АТО, сейчас наращивается группировка войск и сил для отражения возможного открытого вторжения регулярных войск возникает необходимость проведения в 2015 году цикла частичных мобилизаций. Планируя дальнейшую мобилизацию, мы, безусловно, должны учесть все ошибки, которые были во время предыдущих мобилизаций. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы больные, психологически непригодные люди попадали в ряды Вооруженных сил”, - сказал президент.

Президент подчеркнул, что до сих пор не выполнено его поручение о частичной замене военных комиссаров раненными из зоны АТО.

Также глава государства добавил, что по мобилизации Вооруженных сил должны призываться “исключительно патриотически настроенные граждане, физически подготовленные к военной службе и морально и психологически здоровые”.

http://www.unian.net/politics/1024166-poroshenko-rasskazal-o-planah-demobilizatsii-na-pervyiy-kvartal-2015-goda.html

Хорошая тема.

Это забавно. :bigwink:

Она у него соответствующая.

Гробовой...

А, да. Ещё имел наглость, когда поймали, утверждать что ничего не обманывал и правда хотел воскресить.

И представь горе матерей, которые даже пойманного мошенника пытались защитить – насколько он был убедителен для них.

Началось в колхозе утро в смысле вечер!!

ГрАбовой.

Я же сказал, "соответствующая".

Не суетись напрасно, твой вариант "не соответствует". :nono:

Как "не соответствуют" и твои возможные варианты фамилий президента и премьера незалежной... :rtfm:

Цитаты редактируй пожалуйста.

Читать в гараже с планшета неудобно)))

С уважением и надеждой на понимание.

«Больше ада!» — наследники средневековой инквизиции из СБУ обвиняют украинских коммунистов в отравлении питьевой воды

http://rusvesna.su/news/1419091387

На Украине в следующем году пройдет новая частичная мобилизация

Ее следует провести поэтапно в определенные сроки и с учетом всех ошибок, которые были допущены ранее, - сказал президент Петр Порошенко, выступая на заседании Совета нацбезопасности и обороны страны. Он заверил, что солдаты-срочники не будут направляться в зону военной операции на востоке страны.

Логично. Готовятся к большой войне, если страна раньше не развалится.

Зачем социалка? Зачем оплата бюджетников? Нужно всё вложить в армию и сделать там самые высокие зарплаты в стране, что вынудит тех, кто не желает даже так служить – съехать в поисках лучшей доли в Европу или Россию; а тех кто останется – идти в армию за заработком. А если примут закон о том, что всем людям призывного возраста закроют выезд – то тогда почти всем придётся идти в армию. Или бежать.

И пойдут.И будут стрелять из градов и минометов по городам ДНР и ЛНР.А их дети будут слать папам-солдатам на восточный фронт письма с пожеланиями скорейшей победы и припиской "Героям слава!".

«Больше ада!» — наследники средневековой инквизиции из СБУ обвиняют украинских коммунистов в отравлении питьевой воды

http://rusvesna.su/news/1419091387

Ссылка на украинский источник с видео.

В целом, что случай с "террористкой в Киеве", что тут – нагнетают очередной виток страха и ненависти. Видимо, пресловутая "партия войны" сейчас доминирует в украинском политикуме. Я, кстати, удивлён тому, что решившись завалить Боинг, они так и не решились на несколько террактов в городах Украины – всё при "попытках" "задерживают". Тут или наша разведка хорошо работает и прилично источников в силовых структурах осталось, или решили столь серьёзную панику не поднимать. Людей им не жалко, учитывая сколько волн мобилизации сгинуло в зоне т.н. АТО.

На Украине в следующем году пройдет новая частичная мобилизация

Ее следует провести поэтапно в определенные сроки и с учетом всех ошибок, которые были допущены ранее, - сказал президент Петр Порошенко, выступая на заседании Совета нацбезопасности и обороны страны. Он заверил, что солдаты-срочники не будут направляться в зону военной операции на востоке страны.

Да, предыдущие мобилизации тоже были на "короткий период" и типа никто воевать не будет. Верить Порошенко – уже не знаю, кем нужно быть. Можно вспомнить только "АТО будет завершена за часы" или "записывай! с 26 мая все военнослужащие будут получать 1000 гривен в день!" – уже всё понятно.

Раз тема начата с чистого листа, хочется о чём-то хорошем написать. Я попробую. Скажете, да что может быть в данной ситуации хорошего? Нет, хорошее осталось, может не так много,но есть. Вот вам песня. С концерта моего любимейшего БорисБорисыча. 14 декабря, Киев, Стерео-плаза. Прислали мои хорошие друзья-аквариумисты (в данном случае - киевские). Когда люди остаются людьми несмотря ни на что, мир становится чуть лучше.

Цитаты редактируй пожалуйста.

Читать в гараже с планшета неудобно)))

С уважением и надеждой на понимание.

Уж не знаю, на что ты надеешься и с каким неудобством сталкиваешься, но, не трать силы на попытки указать на мое незнание или опечатки.

Что я написал - то и должно быть. :thank_you2:

Пора до НАТО.©

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Верховная Рада должна безотлагательно рассмотреть внесенный им законопроект об отмене внеблокового статуса.

"Я внес в Верховную Раду проект закона, который отменяет внеблоковый статус Украины", - напомнил Порошенко.

Он обратился к председателю парламента Владимиру Гройсману с просьбой рассмотреть этот законопроект вне очереди. "Я не сомневаюсь в положительном решении по этому вопросу", - сказал глава государства.

http://www.unian.net/politics/1024182-poroshenko-poprosil-groysmana-vne-ocheredi-rassmotret-otmenu-vneblokovogo-statusa.html

Ссылка на украинский источник с видео.

В целом, что случай с "террористкой в Киеве", что тут – нагнетают очередной виток страха и ненависти. Видимо, пресловутая "партия войны" сейчас доминирует в украинском политикуме. Я, кстати, удивлён тому, что решившись завалить Боинг, они так и не решились на несколько террактов в городах Украины – всё при "попытках" "задерживают". Тут или наша разведка хорошо работает и прилично источников в силовых структурах осталось, или решили столь серьёзную панику не поднимать. Людей им не жалко, учитывая сколько волн мобилизации сгинуло в зоне т.н. АТО.

Порошенко давно уже мог грохнуть (общественно опасным способом) Коломойского, и списать это на террористов, но видимо чего-то опасается...

Хотя это бы укрепило его власть, и ослабило бы Яценюка....

Порошенко давно уже мог грохнуть (общественно опасным способом) Коломойского, и списать это на террористов, но видимо чего-то опасается...

Хотя это бы укрепило его власть, и ослабило бы Яценюка....

Так Яценюк и Коломойский сейчас одни интересы представляют, в общем-то. Военные. А эти интересы сейчас есть сам понимаешь у кого. В итоге все мирные инициативы сейчас застопорены и палки в колёса как раз украинская сторона вставляет.

Порошенка вообще, как мне кажется, уже оценивается как расходный материал и его участие и физический статус могут быть пересмотрены, если он что-то не так сделает.

Очередной день. "Культурная программа жителей культурной столицы".

Заранее извиняюсь за качество картинок - фотик с собой в этот раз брать не стал, ойфоном не обладаю, а на телефон получилось то, что получилось.

Все-таки на четвертое посещение даже крупного города начинает казаться, что он уменьшается в размерах.

Начинаешь понемногу ориентироваться и расстояния сокращаются.

Смотрел по карте - от гостиницы до Майдана топать около 3 км, а вышли на улицу - кабы не повороты, его и видно было бы.

Прогулялись Красноармейская - Крещатик - Майдан - Михайловский собор - Софийский собор - ну и обратно.

Про автомобили и движение.

Кризис кризисом, а количество машин категории "от 100К" заставляет офигеть. Примерно как в центре Москвы. G-вагены, GL, Поршни всех мастей, S-мерины, А8, Q7, прочие крутые джипы и спорткары. Нехило так.

Дальше - дурная привычка ставить машины на тротуарах (не знаю, наказывается это или нет).

Идешь по тротуарам крупных улиц, а тебя постоянно кто-то норовит задавить или поджать. Как будто по проезжей части идешь :unknw:

На узких улицах какие-то мачо паркуют свои Рэнжи так, что между ними и домами/высокими бортиками даже дрищу не пролезть, не то что человеку крупной комплекции или тем более, с коляской, например...

На проезжей части, особенно в центре, вообще просто мрак. Движение какое-то броуновское просто. Еще брусчатка сбивает с толку, непонятно, площадь это, тротуар или проезжая часть.

Не скажу насчет "цэ Европа" в целом, но организацией уличного движения больше напоминает Азию. Все друг другу сигналят, лезут в щели. И еще идиотская привычка вылезать на перекресток, когда сразу за ним пробка, перекрывая перпендикулярную улицу. Полишал бы таких уродов прав навсегда!

Имхо, в России с этим как-то цивилизованнее уже года три как...

При подходе к Михайловскому Златоверхому собору (!) какой-то дятел прыгал ко всем и пытался сунуть какие-то листовки с громким криком "Слава Украине!"

Причем ко мне подскочил с двойным усердием/надеждой - на мне красная куртка, все остальное черное - брюки, ботинки, шапка и перчатки - готовый боец ПС :facepalm:

Е-мое, ну у церкви-то нафига это делать?! :bat:

Рядом с Софийским собором ярмарка, живой концерт и вообще много народу. В принципе, достаточно все спокойно и довольно. Упырей не видно. Люди улыбаются, но меньше, чем год назад, как мне показалось.

Вот она, головна ялинка всей Украины рядом с Софией

Пропаганда неоднозначно трактуемого населением слогана на государственном уровне

Купил себе футболку (во всех столицах покупаю, это у меня как традиция) - миниселфи )))

Хотел купить рулон туалетной бумажки с пуйлом :spiteful:, но оказалось, что она сувенирная, т.е. нифига не вся пропечатана, а только обертка в один слой. Не стал брать )))

Только на третий поход в гипермаркет осознал, какой тут офигенный выбор "алкашки". У нас неспециализированных магазинов такого масштаба не припомню. Да и специализированных - тоже. Очень много вин, в частности. Грузинское Саперави 79 грин - ням!

Погода, собака, приехала с нами. Ни одного пока солнечного дня!

Ну и на закуску.

Заранее прошу прощения у украинцев, но моя ехидная сучность сущность не могла мимо этого пройти. Поэтому убрал под спойлер. Это не фотошоп, сами понимаете.

Как же точно и метко...

иная страна - єдина країна

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...